Перейти к содержанию

[PS3] Вопросы и ответы. Help тема. (часть 2)


¯\_(ツ)_/¯

Рекомендуемые сообщения

@Dest1ny, ну критерии "красоты" картинки это понятие довольно субъективное. Если ты сравниваешь картинку на консоли 8-ми летней давности с картинкой на мощных современных РС, то естественно что на PS3 "кошмар" и "ужас"...  :pardon:

 

Зайди в настройки видео, там можно выбирать режимы в которых выводится картинка. Оставь галочку только на 720р - посмотри результат.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich,

Да, я знаю. Ненормально тут то, что вместо 720р разрешение намного ниже :( 

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dest1ny, ты изменение разрешения на глаз определяешь? Сделай фото или видео что ли...

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx

 

Нет, я знаю на что способна Playstation 3 и какую картинку она должна показывать. 

Если на компьютере запустить GTA IV в разрешении 800х600 - будет тоже самое.


@ephtrackx,

 

Вечером как приеду домой - сразу сфотографирую, а лучше видео запишу, дабы показать вам :yes:  

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете пишут что в опциях надо поставить галочку на 720р, в меню где список разрешений, от 576 до 1080, мол некоторые игры не могут выводить 1080 и сразу ставятся на 576, так как галочка на 720р не стоит. Но телевизор же пишет что сигнал с 1080 (в меню) изменился на 720р (в игре) Что за бред?

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телевизор же пишет что сигнал с 1080 (в меню) изменился на 720р (в игре) Что за бред?

Значит у тебя в настройках видео стоят галочки и на 720р и на 1080р. Оставь только 1080р, оно и будет выводится (только с апскейлом, так что толку-то).

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и на 1080р. Оставь только 1080р,

 

А может быть такое, что приставка выдает 576, а телек этот сигнал апскейлит до 720р и выдает такую ужасную картинку?

В общем спасибо всем за советы, буду вечером дома - буду пробовать, отпишусь завтра с утра  :yes:

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dest1ny, гугл советует в первую очередь сбросить видео настройки - зажать кнопку включения на 6 секунд (до второго звукового сигнала). Еще пишут, что некоторые игры просто коряво оптимизированы и иногда "быкуют" с 1080р. Я лично ратую за 720р, так как играть в апскейл всяко хуже, чем в меньшем но все-таки нативном разрешении. Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx

 

Не думаю что такие игры как TLoU, Little Big Planet и GTAV коряво оптимизированы. Тут проблема чисто в разрешении и еще как мне кажется в освещении, уж больно оно какое-то не правильное (в видео геймплея игр такого нет)

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bodya1508,

 

Привет, тут нельзя такое спрашивать, читай пункт правил 4.12, я уже получил предупреждение =)

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером тестировал настройки, ставил галочки на всех разрешениях, убирал на 1080, 720 и так далее, перепробовал все варианты. Не помогло.

Сделал фото, посмотрите пожалуйста, увеличение по клику:

 

1) Фотография XMB, картинка хорошая 1080р

This is the hidden content, please

 

This is the hidden content, please

 

2) Меню TLoU

 

This is the hidden content, please

 

This is the hidden content, please

 

3) В игре TLoU

 

This is the hidden content, please

 

This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
 

 

4) Little Big Planet, тут очень хорошо видно ужасное разрешение.

 

This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
 
5) В Gran Turismo 5 все намного лучше, 1080р
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
А вот с Grand Theft Auto вообще беда, там и так низкое разрешение (помню как играл в прошлый раз) а тут вообще..
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
Изменено пользователем Dest1ny (смотреть историю редактирования)

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dest1ny, по этим фото конечно сложно сказать точно, но по-ходу все так и должно быть... :pardon:По-моему ты все-таки слишком многого ожидаешь от старушки PS3.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

может ORION не тянет ? :pardon:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx,

На фото все лучше смотрится, блин.. В реале оно немного хуже выглядит )

@Okami,

Да я вот тоже начинаю так думать. Раньше ведь все нормально было, на TOSHIBA. Вчера не успел проверить. Сегодня вечером буду тестировать на Тошибе.

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких сравнений лучше ПК, там покрутить можно часик настроечки, решить что же для тебя оптимально, а потом надоест лазить в настройки и ты уже выключишь игру не поиграв в неё даже 5 минут. Было со мной такое много раз, просто реально в некоторых играх больше нравилось посмотреть как будет тянуть такой графон твой комп, а не играть в игру :)  На пс3,4 что классно такого ничего нету, и у тебя не остается выбора как просто наслаждаться игрой, и ты просто забываешь про технические моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Painkiller,

К чему это? Тут проблема в качестве картинки и я пытаюсь выяснить кто виноват, настройки PS3 либо телевизор.

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому что на PS3 ты врядли чтото настроишь, так что забей, там всё должно быть по умолчанию. Крайний всегда ТВ. Кстати разница в теликах очень сильно может сказаться на воспринимаемой картинки для человека, также важно расстояние перед ТВ. У меня 37" Philips 6 серия, настроенный под себя, с 4 метров идеальная картинка, например в TLOU лесенки еле заметны, всё чётко. В  gt6 там 1080p, так вообще ощущение как будто на пс4 играю.  У друга 42" какойто старый самсунг, так там не то что цвета не правильно настроены, так еще если сидеть с 4 метров то ужас какое мыло.  

Изменено пользователем Painkiller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

37"

 

с 4 метров

 

в TLOU лесенки еле заметны

да с такого расстояния и телевизор твой сложно раглядеть :lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще один, у меня нет кабеля для подключения к телевизору (тюльпаны: белый, красный, желтый). Где мне купить такой кабель? Подскажите пожалуйста где такой кабель купить в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Такой кабель можно купить только в Австралии

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я нашел такой но там пишет что он типо для sony ps2 и ps, он не пойдет я так понял, да?

This is the hidden content, please

и еще вот такой только не уверен что я смогу подключить его к телевизору(

забыл этот кинуть

This is the hidden content, please
Изменено пользователем AZmey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел кабель тот что по второй ссылке, надеюсь должен пойти, а то уменя каких то там синих зеленых выходов на телевизоре нету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик, почитав форумы, так себе думаю может лучше не брать этот кабель, а лучше взять переходник с hdmi на тюльпаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.