Перейти к содержанию

Перевозчики Украины


Буран

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Дорбрый день всем. Собрался я продавать этот девайс http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/12493-prodam-xbox-360-jasper-arcade-hdd-20-gb-lt-20/ , звонит скажем некий гражданин Украины, а скорее всего сепаратист-кидало-несостоявшийся бизнесмен -  ВОРОНИН ИГОРЬ ВЛАДИСЛАВОВИЧ с телефона +38093-919-37-36: мол я хочу купить брату джаспер, торговался и сказал отправляйте наложеным платежом по адресу: Херсонская область, г Каховка, склад №2. Как порядочный форумчанин, я отправил ему девайс. Прошло 2 календарных дня (в течении которых я звонил и спрашивал, вы забрали ? Когда заберете ? - ноль на массу. Игорек говорил что идет за ним, в течении двух дней. Потом я уже решил возвращать консоль братно и тут ему звоню, ну что ? Он мне говорит, я уже забрал ее, это же вы цену меняли на ниже чем договаривались ? Я ответил что нет...я ничего не менял...То есть уже человек сбивает людям цены на консоли, которые не знаеют совю приставку и ее состояние...и он ее не берет для брата...тупо бизнес...Читаем далее, Я говорю что не было, я цены не менял, он говорит, хорошо, а Вы знаете что на вашей консоли чип плавленный и джойстик не рабочий, я могу дать за нее 800 грн.....кнопки не нажимаются...Я сразу сообразил и говорю, хлопцы - аривидерчи. Прилетел сразу на отделение НП и спросил, есть инфа что товар смотрели ? (по процедуре просмотра, если человека что-то не устроило, составляется акт осмотра товара и инфа заносится в систему НП) НП ответили - нету, Товар не осматривали вообще. Я закинул заяву про возврят товара домой. И тут самое интерессное: Приходит консоль совершенно в другой упаковке (я запоковывал сам по своему), я открываю, а там тупо украдено 4 игры. Это предварительно. Джойстик в пыли, как я понял на ней поиграли немного,возможно и сотрудники НП, сложили в новую упаковку и все. Следствие еще ведется, в данный момент я подключил МВС и пробиваю в адресном бюро все данные этого сепаратиста, и буду стараться закинуть заяву в МВС об открытии производства по факту-мошенничества. 

 

Ребята, это реально бред. Чесно. С людей нужно брать половину предоплаты так как на Новой почте тоже работают предатели...Предоплата будет способствовать стимулированию покупателей выполнить договорные обязательства и отталкивать кидал от порядочных продавцов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@Vpower, а при чем тут сепаратисты?

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Okami

 

В связи с происходящей ситуацией в Стране. К слову вырвалось. 


@Hack-Stock, Заяву я написал. Посмотрим на результат реагирования от Новой Почты. Пока тихо. 

Изменено пользователем Vpower (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hack-Stock, О каком ущербе идет речь? Если по базе товар не был осмотрен и распакован. По декларации он идет как приставки + диски? Они же не переписывают каждый диск название и т.д. Всегда интересовал этот вопрос, если пропадет часть товара (по умыслу работника, как доказать что эта часть была?). По сути просто покупатель дружбан сотрудника НП, либо сам сотрудник. Тут уже речь не о возмещение ущерба, а кража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Speka, Кража и есть недостача Товара в какой-то части, вина опять же таки сотрудника Новой Почты или сами украли или дали Игорьку пошуродить там....НО факт просмотра они не фиксировали - тем более их вина...Ущерб на данный момент - 4 (новых) диска племянника....Не приятно...И фишка в том что товар был тупо перепакован в пищевую пленку, вернулся в ней, а в пульте были вставлены дешманские батарейки...Вопрос чем они там занимались ??? 

 

п.с. насчет Ника, я не скажу, т.к. человек звонил на номер на прямую и не представлялся что он с какого-нибудь форума. 

@Leonovich, Название темы я прочел и продолжил тему о неприятных моментах, чтобы не опытные форумчане не попадали на такие приколы, плюс я уверен что ребятам не помешает опыт работы с Новой Почтой, которая дает товар смотреть (разбазаривает) без документального фиксирования просмотра и тем более разворовывания чужого имущества.

Изменено пользователем Vpower (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хочу защищать Новую Почту, но я сколько приставок передавал, ни разу не было ни одного такого инцидента 

Изменено пользователем Helllghast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как физ лицо никаких претензий к НП не имел никогда. По работе были инциденты, когда через них шла доставка товару клиентам (РЦ большой продовольственной сети). Так вот, к клиенту едет пару паллет товара (в часности горячий напиток в стиках). Какой-нибудь, Василий Алибобаевичь, грузчик НП, решает, что ничего страшного не случится, если он 3,14 парочку стиков капучино и разопьет вечером с любимой женщиной. В результати мы плотим сети штраф в 1к грн. А со стороны НП лютый мороз. Небыло такого и всё. После того как были посланы наух со своими перевозками приежало чутьли не вселенский патриарх от НП. Ну там по условиям-ценам подвинулись, продолжаем сотрудничество. Через неделю таже хрень.

Кароче теперь юзаем другого перевозчика.

Изменено пользователем askoldUA84 (смотреть историю редактирования)

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.