Jump to content

Зелёный фрилансер

Father
 Share

Recommended Posts

Вечер в хату, посоны. Вот решил еще раз обсудить данную тему и задать несколько вопросов по данному направлению. Как вы знаете, многие люди потеряли работу из-за событий на востоке нашей страны и я в их числе. Появилось много свободного времени и скука с бездельем убивают морально. Задумался об удаленной работе поскольку пожил с фрилансером - дизайнером и его образ жизни мне понравился. Я бы тоже хотел попробовать потрудиться вне офиса, так сказать. На вскидку хотел бы заняться копирайтингом и рерайтингом. Думаю, что это мне будет ближе всего. Вот хотелось бы знать следующие весчи:

1. Как у нас вообще поживают господа фрилансеры? (можно рассказать о своем опыте, посоветовать ресурсы с заказами и интересными статьями, ну и от себя отписать, что будет полезно или покажется нужным).

2. Есть ли у нас копирайтеры или рерайтеры? (расскажите больше по теме, какие "+" и "-" в данном деле, как вы начинали и что полезно знать именно в этом направлении).

3. Можно ли меня протестировать? ( если будет у кого несколько минут и желание, то взял бы ТЗ на статью чтобы ей дали оценку стоит ли мне работать в данном направлении)

Рамки вопросов широки. По мере поступления информации будем их сужать. Ну а так вообще обсуждает все, что связано с фрилансом и так далее. 

1362144547_frilanser.jpg

:фазир:

PASTA TIME!!!
Оригинальная грамматика и ненормативная лексика сохранена, поэтому под спойлером.

Завтра ищешь в интернете книжку Java, A Beginner's Guide. Похуй если ничего не поймешь. Затем идешь на www.oracle.com и изучаешь стандартную библиотеку от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь конвенцию по написанию жабьего кода от Sun чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свой майнкрафт с караванами, по сути изучив lwjgl, скачиваешь и изучаешь любой модный фреймворк, рекомендую Spring или Hibernate. Как переделаешь свой майнкрафт, чтобы можно было грабить караваны прямо в браузере онлайн, можешь идти дальше - тебя ждет увлекательный мир Java. Ведроид программирование, сверхкрасивое GUI на JavaFX, создание плагинов для неистинного, не твоего майна для школьников. Отсос хиккующих вырадостков / просто неудачников типа рейфага или сисярп/питон-балдесосов, которые сосут хуй по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года сможешь фрилансить чтобы на жизнь хватило, через год пиздуй в крупную компанию, HeadHunter, например и ты будешь получать такие суммы, что любая баба будет течь при одном упоминании твоей зарплаты

KEHT_UA.png

• ADMIN

Бери любой обзор игры из нашего раздела и сделай его уникальным на 95% по адвего, вот тебе и тест. Только не за три дня, а за 2 часа ;)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

Короч взять этот обзор например http://ps4.in.ua/forum/topic/53120-gta-v-ty-l-na-svete-vsekh-milee-vsekh-rumianej-i-belee/ и переделать текст так чтобы он был по смыслу тем же, но написан другими словами?

Да даже если и устроюсь на постоянную работу, то все равно хотелось бы чем-то заняться дополнительно. На выходных например.

PASTA TIME!!! Оригинальная грамматика и ненормативная лексика сохранена, поэтому под спойлером.

Хехе, лурк такой лурк.

Мой опыт

Пробовал я эти фрилансер сайты. Сначала засадил, походу, 5 баков на премиум на одном русобыдлосайте по фрилансу-зироу профит.

Потом пошёл на залупные забугорные. Там полный алес. Одно азишь всем рерайтингом и прочим чёрным трудом управляет. Прикинув шо это не выгодно, а вдобавок копирайты и рерайты такой ипаный труд шо ну его нафиг. Потом проссал шо многие предлагают свои услуги на ибей, т.е. торговать через свой акка их вещами, а у меня то был акка с овер 200 позитива. В итоге как оказыватся я не до конца проссал всю систему и мой акка закрыли НАВСЕГДА!!! Это был звиздец, 2 года набивал и впустую. При этом у них такие системы, шо мол геморно создавать новые акки и я вообще ушёл в астрал... Теперь то я знаю, что на деле обойти систему изи и у каждого нормального продавца на ибей есть всегда больше одного акка just in case...

Вот такая вот история. Вместо рерайта и прочего, сейчас подумываю диссеры и курсовые на инглише писать. Там, вроде, больше платят, да и делать лично для меня это проще, чем какие-то статьи перефразировать, хотя смысл почти один и тот же.

Edited by VoVaN37 (see edit history)

поищи на форуме что писал Hated он тогда размусоливал что и где брать-делать

talo_enio.png

• ADMIN

Без отзывов он будет работать за 0,1 - 0,3$ за 1000 символов, или просто за отзыв, галимая это затея кароч....

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

Был небольшой опыт, в рерайте.  В принципе нечего сложного. Переделывал рецензии на фильмы. 

По сути если опыт - 0. То идешь на фриланс.ру, ищешь подходящие задания, как мне кажется лучший вариант искать тематику которая близка, будет немного легче. Денег без опыта особо не заработаешь -  где-то 0,3$ за 1000 символов, но можно набраться опыта и в дальнейшем получать немного больше.

Нашел подходящее задание, пишешь работодателю, он скинет более подробные требования по уникальности текста, минимальному/ максимальному количеству символов, условие оплаты (большинство платит на вебмани) и даст тестовое задание, получаешь текст, переписываешь своими словами, сохраняя смысл, проверяешь специальной программой (в основном advego plagiatus) - при проверке получаешь результат уникальности тектса, в большинстве случаев нужно от 80 и более %. Отправляешь тестовое задание - если все ок, скидывают список заданий и оплату за тестовое задание, если нет то следующий. Находишь двух - трех работодателей и работаешь.

4bf73b5b813822d9ad2c9e68.gif

• 2 months later...

Малые, такой вопрос. Какие вы подскажите основные каноны рерайта?

И конкретный вопрос. Вот делаю тестовый рерайт на 300-400 символов (готовый текст для рерайта дан в ТЗ). Все слова не удается заменять синонимами либо как-то менять структуру некоторых предложений. Это плохо? На что обращать внимание?

п.с Так же дайте пожалуйста авторитетный сервис при помощи которого можно проверить уникальность текста. Только текст у меня есть в файле. Не знаю есть ли он в интернетах. Есть такой сервис в котором можно сравнивать 2 текста? Вроде тут Адвего советовали?

Корочи, пока вы тут рожаете, решил рерайтнуть сам. Текст на 400 знаков с пробелами. Скачал апосля адвего плагиатус. Он показал 91% уникальности. Это хорошо или плохо? Надеюсь всё правильно пилянул.

Написал описание одной ткани на 1000 знаков. Адвего показал 90%. Бывает когда-то сотка или как? Или чтобы сотку выбить нужно чисто текст новыми словами писать? И за косарь слов всего 10 гривен. Шо за жизнь? Это нормально?

Лучше чем то по серьезным учиться, тот же фотошоп или 3д моделинг

• ADMIN

Хоть что то знать будешь :lol:

Безымянный-1.png

Типо программу телепередач составлять? Когда футбик, а когда "Станица спит"? :pinch: 

Шоб програмером быть это ж образование надо. Учиться. Языки програмирования и все дела....не в лужу пердеть. =[

Отправлено с моего iPhone 6 Plus