Перейти к содержанию

Кидалово в "АЛЛО"


ajax

Рекомендуемые сообщения


Это не бизнес такой, это вы такие "горе-бизнесмены", которые как раз и впаривают лохам товар.
и в отмаз про тонкости всякие заливают  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alexK

    14

  • everlast83

    9

  • MadWulff

    8

  • Serggg

    8

  • ADMIN

:lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg K,ну я там и не покупал. Я вот тут почитал, два знакомых тоже попали по-разному. Поэтому и сделал для себя вывод - что там не куплю товар. Этим такие темы и полезны, что каждый может сделать для себя вывод. А так если будут все молчать, то будем учится на своих ошибках, а не на чужих. Я также здесь когда-то писал о своих проблемах с покупкой хуана в магазине Нотус. Каждый должен делать свою роботу хорошо! Если так будет, то и тем таких не будет. Понятное дело, что это утопия, но блин, 21 век на дворе нужно стремится к лучшему! Просто, представитель магазина тоже человек и он будет тоже не доволен в аналогичной ситуации... даже если согласится еще тысячу доплатить, всё равно осадок останется :)

 

p.s.

 

Я понимаю, что и про розетку есть плохие отзывы... и это дело каждого, где покупать, а где нет. Просто такие темы точно никакого вреда не несут, а на автора накинулись как будто он в чем-то виноват! Всем добра, тем более выходные ;)

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RSPCT, ты абсолютно ничего не понимаешь в бизнесе. По твоей логике, магаз должен идти в убыток ради клиента, из-за нестабильности в стране. Какой смысл тогда в их бизнесе?Это уже благотворительность, а не бизнес  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


магаз должен идти в убыток ради клиента

А Клиент виноват в том что они вовремя не сменили цену? Ну и как никак без клиентов не будет бизнеса...  Так что все же может стоит иногда прогнутся, ради того что бы человек вернулся 2й раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Клиент виноват в том что они вовремя не сменили цену? Ну и как никак без клиентов не будет бизнеса...  Так что все же может стоит иногда прогнутся, ради того что бы человек вернулся 2й раз...

при чем тут вовремя не сменили цену? поймите, такой ситуацией в стране цена меняется по 10 раз в день, а товара у них..., запаришься менять. Прогибаться себе в убыток? Нет, не стоит. Потому как сейчас все "дуже вумні" мониторят цены по всем магазам и покупают там где дешевле, если в АЛЛО будет дешевле на 100-200 грн он всё равно пойдёт туда, ибо менталитет, 90% удавятся за 100-200 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте в магазах по рейтингу Hotline и все будет тип топ, у того же ALLO рейтинг на хотлайне 7.8, советую в магазинах рейтинга ниже 8.5 не покупать, в исключительных случаях, если цена просто там мего низкая, то ниже 8 не брать и с большим кол-во отзывами о магазине!

1228974.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hack-Stock,это ты в нём абсолютно ничего не понимаешь. Если ты не умеешь наладить связь покупатель-продавец, чтобы в итоге покупатель был доволен покупкой - значит ты еще один "горе-бизнесмен". Сделал бы так мне, я бы у тебя никогда в жизни ничего не купил и посетовал также сделать своим друзьям.  По моей логике, и я уже выше об этом написал, продавец (в данном случае известная сеть магазинов по всей стране) должен был изначально продумать ситуацию таким образом, чтобы не возникало таких непоняток. Предупредить, что цена может изменится к четвергу, к примеру. А так клиент уже себя настроил на покупку, а тут его жестко обломали. Я написал примеры других магазинов, где они видимо тоже ничего не понимают в бизнесе (как розетка, цитрус) т.к. с ними таких ситуаций не возникнет. Видимо репутация и башка на плечах работает должным образом. У них там цены обновляются по несколько раз в день, но если мне уже заказ подтвердили и обговорили его цену, то я уверен на 100%, что цену никто не поменяет, а если и так, то слова извините будет мало, а будет какая-то компенсация.

 

Это ты на форуме можешь мне цены менять после того как сказал одно, а в магазине я бы тебя послал куда подальше. Если ты барыжишь дисками на форуме это не означает, что ты в бизнесе что-то понимаешь. Или ты такой успешный бизнесмен, что на форумах подрабатываешь)) Я прекрасно понимаю, что магазин сам виноват, что не продумал ситуацию, а списывать все на ситуацию в стране, которая длится уже как минимум пол года... это как-то не серьезно, согласись? Вот как раз они (АЛЛО) и не умеют вести бизнес по всей логике т.к. клиент мало того что не купил товар, так еще и остался не довольный и таким образом сделал "рекламу" АЛЛО. Просто каждый в этой теме представляет себя на месте продавца и покупателя, вот и комментарии такие, что каждая жаба хвалит свое болото.

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделал бы так мне, я бы у тебя никогда в жизни ничего не купил
если взять данную ситуацию, а кто б тебе продал?) .

клиент мало того что не купил товар, так еще и остался не довольный и таким образом сделал "рекламу" АЛЛО
а какую рекламу? "не покупайте в Алло, там не продают товары ниже закупки"? :8:

ниче нипонимаю.. откройте магазин лучше, чем алло, и продавайте по курсу 8.0 чё


мульён клиентов довольных будет)

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у них на складе что весь товар куплен по новому курсу???
по твоей логике нужно весь имеющийся товар купленный по старому курсу, то и продавать по старой цене? :лицорука:

это подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


slivenatoR
тут скорее дело в магазине, нежели в цене курса!

У меня тоже с "алё" была такая проблема! Хотя другие магазины при скачке курса, не меняли цену...

Скорее всего ало не имеет своего товара а берёт его у поставщиков на момент заказа, от этого и цена разная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RSPCT,боюсь представить,как бы ты вел бизнес,в данной ситуации!!! 

 

Изменено пользователем Serggg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС гонит беса. Факт заказа - это факт предоплаты. Была предоплата - цену менять не имеют права, не было предоплаты - могут хоть 5 раз сменить. Это именно с челвоеческой точки зрения. Ибо факт заказа - не значит, что заказ потом не отменит клиент или одновременно не закажет в нескольких точках. ЗНачит, надо было предоплатить товар, тогда бы и цену не изменили.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг, тяжело себе представить, что данная тема вывела трима из "годовой спячки "  :pinch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slivenatoR,

Нет, но тот товар который человек уже заказал можно продать по старой цене!!! Банально для того что бы не потерять клиента... И я  говорю о товарах где цена изменений в приделах 100 грн.

Изменено пользователем MadWulff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было выйти на их руководство и накатать жалобу, раз сказали цену и подтвердили заказ то уже никак не отвертеться, страдает репутация фирмы. Похоже на то что заказ просто не был внесен в список активных из за разгильдяйства. Все разговоры менеджеров записываются так что можно было бы дожать покупочку

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче это больше не кидалово,а попаболь автора темы.Хотел купить,но с полной попкой в стране не получилось. Меня почти каждый раз кидают в продуктовом магазине,то макароны по одной цене то потом по другой...кидалово.

В какой-то степени я с тобой согласен, но цена изменилась уже во время когда товар должен был прийти к нему как я понял.

То есть они закупили когда например доллар был 15, сделали накрутку свою, позвонили к нему и сказали, что готовы отправить, а потом доллар поднялся например до 15,70 грн. и они решили еще накрутить по этому поводу, хотя закупали их по 15. Собственно на новую партию, которую они уже закупили по 15,70, пусть и делают накрутку из-за курса. Либо хотя бы пусть оставляют старую цену тем людям, которые уже успели заказать и товар должен быть уже в дороге как минимум. В его случае цену утвердили и товар должен был ехать, но ребята резко передумали.

Изменено пользователем winsant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винсант уловил всю суть движения. Видать другим тяжелые физические упражнения думать мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не знаю смогу ли я чегото добится но прошу Вас с этой

Относись к этому случаю, как к позитивной карме)) тебе не нужна была эта сделка, она бы тебе в будущем принесла хлопоты (сервис, кража фотика, т.п.)  А так, все ОК, ты деньги сэкономил, значит есть что-то важнее, чем фотоаппарат) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прально, купи лучше 3 пачки протыка, пока он опять не подорожал  :trollface:

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то степени я с тобой согласен, но цена изменилась уже во время когда товар должен был прийти к нему как я понял. То есть они закупили когда например доллар был 15, сделали накрутку свою, позвонили к нему и сказали, что готовы отправить, а потом доллар поднялся например до 15,70 грн. и они решили еще накрутить по этому поводу, хотя закупали их по 15. Собственно на новую партию, которую они уже закупили по 15,70, пусть и делают накрутку из-за курса. Либо хотя бы пусть оставляют старую цену тем людям, которые уже успели заказать и товар должен быть уже в дороге как минимум. В его случае цену утвердили и товар должен был ехать, но ребята резко передумали.

 

Ещё один "бизнесмен"  :facepalm2:

А новый товар они тоже будут по старому курсу у поставщиков брать?

 

Крупные ретейлеры завязаны на курс валюты на 100% и на так называемый товар купленный "по старому курсу" цену поднимают/опускают когда цена на валюту меняется, а не после того как закупили новую партию по новому курсу.

Изменено пользователем Helllghast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то степени я с тобой согласен, но цена изменилась уже во время когда товар должен был прийти к нему как я понял. То есть они закупили когда например доллар был 15, сделали накрутку свою, позвонили к нему и сказали, что готовы отправить, а потом доллар поднялся например до 15,70 грн. и они решили еще накрутить по этому поводу, хотя закупали их по 15. Собственно на новую партию, которую они уже закупили по 15,70, пусть и делают накрутку из-за курса. Либо хотя бы пусть оставляют старую цену тем людям, которые уже успели заказать и товар должен быть уже в дороге как минимум. В его случае цену утвердили и товар должен был ехать, но ребята резко передумали.

Ещё один "бизнесмен" :facepalm2:

А новый товар они тоже будут по старому курсу у поставщиков брать?

Крупные ретейлеры завязаны на курс валюты на 100% и на так называемый товар купленный "по старому курсу" цену поднимают/опускают когда цена на валюту меняется, а не после того как закупили новую партию по новому курсу.

Ну если закупка в валюте у них, то да, так и есть.Тут я прогнал. Я по сути больше всего поддерживаю Тримма, но и с другой стороны, нафиг было тогда звонить и спрашивать подтверждения заказа с одной ценой, а потом в процессе уже отправки ее менять. Изменено пользователем winsant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.