Перейти к содержанию

Кидалово от "типа" ПриватБанка


Genius

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,ув.Форумчане.

 

Хочу предупредить о мошенничестве.

 

Сегодня,22 декабря 2014 года, произошел кидок моего друга по телефону.Позвонил человек и представился что он представитель ПриватБанка.И этот человек сказал ему,что его кредитный лимит банка вырос до 5000 грн.А у друга был кредитный лимит - 2000 грн.И что бы его подтвердить,надо данные: номер карты,дата окончания карты и CVV код.Но этот "представитель",не знаю как,для подтверждения того что он из ПриватБанка назвал сумму на карте,сколько было снято недавно и какой у него кредитный лимит и он знал как зовут клиента.Ну друг и поверил.Назвал ему номер карты и дату окончание карты.После чего пришло смс с кодом,он назвал ему код и потом пришло еще смс что было снято 1722 грн.Сообщения приходили о подтверждения от 10060.

И еще он говорил если не повысить лимит карты,то карту заблокируют на 1 месяц и 11 дней.

Позвонив в ПриватБанк,сказали что это мошенничество.И начали оформлять заяву о кидалове.Что будет дальше,хз?

 

Не ведитесь на эти звонки.

П.С. Номер телефона звонка - +380(5678) 5 03 30.

 

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но друг ваш лох!

С сайта Привата:

Правило № 5. Никогда не предоставляйте информацию о своих картах третьим лицам, даже если они обращаются к Вам якобы от имени банка. ПриватБанк не совершает звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты, пароль в Приват24, а также пароли, приходящие по SMS. Если Вы позвонили в банк, сотрудник может уточнить девичью фамилию Вашей матери или другое кодовое слово, но сотрудники банка не звонят клиентам для уточнения этой информации.

Правило № 6. Будьте бдительны, если Вам приходят SMS неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер. Скорее всего, это мошенничество. Не разглашайте содержание полученного Вами SMS-сообщения третьим лицам.

Сам виноват - хрена тут делать....

Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества!North-Korea-120-animated-flag-gifs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдемс. ... Осталось открыть двгерь циганям и попросить их зайти на чай

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам знаю,что он лохонулся...Я считаю,что не так обидно снятие денег,а как процесс развода.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало сняли еще - жалко что не 20к. Учить таких надо)))

Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества!North-Korea-120-animated-flag-gifs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Warchunn, не дай Бог,вам такое ощутить!

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назвал сумму на карте,сколько было снято недавно и какой у него кредитный лимит и он знал как зовут клиента.

уверен, твой друг согласился еще до этого, увы.

надо быть внимательнее. конечно можно растеряться, но на будущее теперь будет знать, хоть и денег жалко..

Изменено пользователем Dogman12 (смотреть историю редактирования)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не пришлось возвращать деньги.Ведь,ему трудно будет это сделать.Даже не представляю,как решить этот вопрос.

С каждым могло это быть.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chaoszilla,это понятно.Может наши "менты" помогут.Но мало мне верится. :no:  

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

С каждым могло это быть.

Что за бред? Вы всех тут считаете баранами?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, гм, как это не возвращать? Ваш друг виноват и сам спалил данные....

Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества!North-Korea-120-animated-flag-gifs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich,имелось ввиду что наши бабульки или жены (да кто угодно, кто далек от этой темы) мог попасться. А работал скорее всего сам сотрудник Привата. Возможно даже из вашего города. ПУсть смотрят по айпи адресу, откуда переводились деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich,Нет.Вы слишком преувеличиваете.

@Warchunn, Должен же быть какой то выход?

Изменено пользователем Genius (смотреть историю редактирования)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, Ну-ну, таких одаренных немного, на самом деле...

Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества!North-Korea-120-animated-flag-gifs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

кто далек от этой темы

Да этот развод уже 3 года гуляет по стране + его чуть ли ни каждый день в новостях показывают.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а сколько другу лет?!) Помню звонок в 2003м от ДиДжуса типа, вы выиграли 50к грн, но для этого нужно дать код пополняшки) мне тогда было 15) и то я додумался мамке позвонить)))

А Ваш друг мамке или папке не мог позвонить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел жене инструктаж на всяк пожарный....

@Genius, выход есть - вернуть долг и поумнеть

Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества!North-Korea-120-animated-flag-gifs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

А Ваш друг мамке или папке не мог позвонить?)

Ты что :atata:

 

Кредитный лимит увеличили :wub:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ryo777,к сожалению уже не мал.

 

Сам не встречал в жизни таких кидал.От решил рассказать/предупредить и услышать каждого своё мнение.За одно и сам буду бдителен. :pinch:

Изменено пользователем Genius (смотреть историю редактирования)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые дяди знают, что сививи код это табу для разглашения

Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества!North-Korea-120-animated-flag-gifs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Warchunn,В том и прикол,что CVV он не сказал. 

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, да не суть.... все, что касается платежных карт даже жене не говори - а то потом минус 1к ойро и привет

 

Пусть друг еще спасибо скажет, что лимит небольшой....

Изменено пользователем Warchunn (смотреть историю редактирования)

Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества!North-Korea-120-animated-flag-gifs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, Пускай, маме еще и папе расскажет на всякий случай расскажет притчу про развод с сотрудником МВД, мол так и так ваш сын в ментовке, шоб не заводить уголовку перешли те 5к на карту... А то 100% номер и имя кинули в оборот, как через чур доверчивого. Я своим каждую неделю о этом разводе напоминаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.