Перейти к содержанию

Кидалово от "типа" ПриватБанка


Genius

Рекомендуемые сообщения

@Ryo777, :D В прошлом году было такое.Как раз приехал раз за год и они позвонили в тот момент,когда я был дома. :D @Warchunn, Урок на полтора косаря. 

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, полторы штуки это небольшая цена за "поумнеть"

Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества!North-Korea-120-animated-flag-gifs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помню звонок в 2003м от ДиДжуса типа, вы выиграли 50к
чувак,я так в 2001 год сидел не пополняя телефон  :trollface:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-ходу автор темы и есть пострадавший, просто стыдно признаться шо лоханулся, вот и была выдумана история с другом :lol:

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да этот развод уже 3 года гуляет по стране + его чуть ли ни каждый день в новостях показывают.

 

Да ладно. Лет 5 не меньше 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю этих некрофил крышуют сами менты, потому как звонят мне регулярно, одни и те же голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помню звонок в 2003м от ДиДжуса типа, вы выиграли 50к грн, но для этого нужно дать код пополняшки) мне тогда было 15) и то я додумался мамке позвонить)))
потому, как денег с собой не было?  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якщо той козел, знав номер карти і баланс, то там напевно якесь чмо з банку злило інформацію.

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. 

В нашей стране туева хуча всяческих нычек. Причем эти нычки работают как на нас так и против.

С одной стороны: взятки, кидки, беззаконие это безусловно плохо, пока не коснётся нас, как заинтересованных лиц. Тогда то и думаешь, что если что, - можно добазариться, н@еЪ..ть, избежать правосудия. В силу своей "распущенности" конечно.

Это и халатность всех свер деятельности, систем образования и градоустройства, да это повсюду. Мы с вами сами же варим эту кашу, едим, и недовольно ворчим. А ведь это наш воздух.

По существу. Страшновато, что базы данных приват банка, как оказывается, находятся в своего рода свободном доступе.

Вот пример: пришел в магаз возвращать вещицу, которой не нашли применения и 14 законных дней на возврат не истекли, там потребовали паспорт, с собой у меня его не было, но данные я помнил - надиктовал их с памяти, вот только не мог вспомнить дату выдачи, и сотрудник магаза, как ни в чём не бывало, покопавшись в ноуте, за минуту нашел её. На мой логичный вопрос: как он это сделал, он сказал, что через базу Привата. WTF?!

Ещё пример, распространённый. Звонок матери, в трубке парень, со словами: "Мама, мама, я в милиции (или ещё где-то там), у меня неприятности!!". Передаёт трубку, тот представляется капитаном милиции или ещё кем-то там, называет её по ИМЕНИ, при этом называет ИМЯ этого самого сына, и грит: чё бум делать, как бум решать вопрос. Естественно, у метери сердце в пятки, и она готова на всё. При этом даже сыну на его телефон не перезванивая. Ведуться не все, но вариаций данных разводов много. То, что люди за пару тыщ, играют на чувствах близких, меня просто печалит.

 

Вон вчера смотрел новости, два чювака почикали студента, которому было всего 24 года, и им дали по 3 года каждому. Серьезно?! 3 года?! Что за мера наказания такая?!

Но в нашей стране вводить смертную казнь, да и вообще какие либо ужесточения нельзя, ведь с таким "правосудием" наказывать скорее всего будут не тех, а страдать они будут на полную катушку. Палка с двух концов. 

iH8xjWrnZOMyR.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о последних постах и этой теме.

 

Пару дней назад вылетал с семьей за границу с Борисполя (отель оплатил отец, мою карту почему-то не провели, это было где-то в 10 числах декабря), сумма из-за "пулевлоб" курса, по сути не маленькая. Папа с мамой так же вылетали в этот день, но в другое место и он активировал свою приват (вроде платина у него), на расчет за границей на конкретный период. Я свою так же активировал (у меня не приват).

 

Вчера ночью на домашний номер, звонят бабушке (по папе), в 2:15 ночи (это Днепропетровск) и говорят, мол Здравствуйте (обращаются по имени отчеству) это такое-то консульство, ваш сын сбил на смерть в такой-то стране человека, сидит в полиции, вашему внуку дозвониться не можем он за границей, если хотите быстро помочь подготовьте 1000 евро, через час наш представитель консула в Днепропетровске с вами свяжется и вы передадите ему деньги, будьте готовы подвезти на машине или такси.

Знали в какой стране я, в какой стране отец, когда улетели ну может еще что-то хз. Бабушка довольна пожилая, денег то у неё точно таких не было, почему не попросили перебросить на карту, думаю потому что расчет идёт на пожилого человека и готовы были принять у подъезда. Другого варианта не вижу. Хорошо, что она позвонила своему брату, тот не смог дозвониться сам, но поднял нашу родственницу с турагенства и она дозвонилась. Хотя бабушки Брат сразу сказал типа мол гон, у него нет вод.прав что за чёс он не сидел за рулём никогда, а тут мол за границей сел без прав?))).

Так что дело случая, хотя уверен была бы у бабушки в шкатулке штука йоро, могла бы и повестись. Тут момент другой, человек только с больницы, такие новости могут довести до греха. Менты приехали по звонку через 20 мин, нужно отдать должное "формальности все соблюли".

 

p/s почему то у меня есть комфортная уверенность, что это дело рук какого-то пса с Приматбанка, найти никто не найдёт. У человека топикстартера и то побольше вероятность найти, потому как есть точка захода денег и какое-то подставное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая схема,а главное звонят ночью. Чтобы человек не соображал.



Здравствуйте (обращаются по имени отчеству) это такое-то консульство, ваш сын сбил на смерть в такой-то стране человека, сидит в полиции, вашему внуку дозвониться не можем он за границей, если хотите быстро помочь подготовьте 1000 евро, через час наш представитель консула в Днепропетровске с вами свяжется и вы передадите ему деньги, будьте готовы подвезти на машине или такси.

 

А вот это реально лол. Новый уровень. Скоро будут звонить и говорить, что "ваш сын сбил Порошенко. Приготовте косарь зелени, Турчинов подъедет заберёт". 

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что сюда уже и консульство приплели. Раньше просто говорили, что в мусарне человек и ментам нужно отдать деньги. Страшно, но вполне реально, а тут...консульство.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Теряюсь в сомнениях, самому позвонить или маме сначала?

 

ps4.in.ua_1419972849__screenshot_2014-12

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Лохов надо учить. Genius, скузи конечно, но ты лох невероятный в этой ситуации. Как можно было певестись на этот развод и о чем можно было думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей матери тоже звонили. "Мама это твой сын, я в милиции за драку попал". Она сказала, перезвоните меня набрала, посмеялись, а те чудики так и не звонили

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Лохов надо учить. Genius, скузи конечно, но ты лох невероятный в этой ситуации. Как можно было певестись на этот развод и о чем можно было думать?

А я здесь при чём?)))

Если бы меня развели,то я бы врятли создавал тему здесь:D

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.