Перейти к содержанию

Получить Шindoшs 10


KEHT

  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Будете ли бесплатно обновляться на 10-ку

    • Да, новая винда - это всегда хорошо, а на халяву - вдвойне.
      28
    • Нет, в обозримом будущем остаюсь на текущей версии и обновляться не планирую
      24
    • Переезжаю на Линукс/Стимось/другие *никсы, хороший шиндовс - мёртвый шиндовс.
      1
    • У меня MacOS. Шиндовс? Нет, не слышали...
      8


Рекомендуемые сообщения

@Satanic-majestY,как долго обновление ишло после резервирования?

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Петрович

    21

  • Буран

    15

  • Korotun

    13

  • DenAgain

    10

@Genius, не всем прилетает уведомление после резерва, я качал 29 с сайта микрософт установщик и через него ставил.

 

@Satanic-majestY, полностью согласен, 7ка надоела жуть, так что винду ждал и не зря. :imgres:  

Изменено пользователем Botanic_G (смотреть историю редактирования)

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius, я ничего не резервировал, скачал и запустил обновлялку с сайта майкрософт - 10 винда установилась примерно за 30-40 минут.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Botanic_G,я искал на сайте,не нашел.Постоянно на faq перекидует.

Ладно,ща снова поищу.

Изменено пользователем Genius (смотреть историю редактирования)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius


Дикари))) www.microsoft.com/RU-RU/software-download/windows10

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился.Вроде всё норм было до следующего включения ноута - чёрный экран и курсор :D

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zurich919,nod 32 стоит изначально. 

 

Через 10 минут чёрного экрана и курсора ноутбук начинает норм работать.Сейчас удалю антивирус и буду дальше ломать его.

Изменено пользователем Genius (смотреть историю редактирования)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно читал что сторонние антивирусы как раз есть причиной черного экрана(видимо не оптимизированы под 10)   :) грохните нода и все должно наладиться. Встроенный антивирус в 10 оч даже ничего как для бесплатного продукта.

Изменено пользователем zurich919 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор

Та ваще крутая винда! поставил себе с нуля, за одно почистил всякую старую всячину  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zurich919, у меня Нортон стал без проблем вообще. 

TheHighTree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кароче,убрал я антивирус нодовский.Всё нормально.

10 винда дольше включается чем моя старая 7,но сам рабочий процесс лучше,немного, стал.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на свой допотопный ноут тошиба 10, ноуту лучше чем было с 7!

думал будет хуже.

п.с. оставлю 10!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поставил на свой допотопный ноут
насколько допотопный ?

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@Dogman12,на твой пойдет, ставь 

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, небольшой отчёт.

Домашний комп - стало с полпинка, система летает, с SSD система грузится быстрее, чем биос шурупает, дрова на саундбластер стали дефолтные (без 5.1), но каштомные от daniel_k спасли ситуацию. нВидия, как всегда, обозаложилась - выпустила дрова без поддержки SLI, впрочем через пару дней были нормальные.

Рабочий бук - не взлетело, пришлось качать софтину с сайта майкрософта и вручную обновляться. Стало нормально, однако осталось несколько моментов.

1. Бук у меня Lenovo E540 из славного города Босе, штат Айдахо. Приехал с лицензионной 7-кой. Потыкавшись по английскому интерфейсу и окинув взглядом масштабы bloatware, вердикт был один - систему под снос, впрочем благоразумно перед этим выписав ключи известной программой. Далее пошли траблы - ключи не принимались ни одной 7-кой. Ни английской, ни русской. Копнув чуть глубже, выяснилось, что бук продался с 8-кой, на которой сделали легальный откат на 7-ку. Пришлось брать ключ со своего старого ноута и ставить русскую систему. Плюс ситуации - 64-бит система прекрасно активировалась 32-бит ключом, минус - винда не совсем легальна и при любой проверке расстреляют.

Интернет говорит, что, в принципе, можно выудить из интернета single language OEM-образ и таким образом система должна проглотить ключик и правильно активироваться, но так ли это?

2. При обновлении на 10-ку, инсталлятор поставил ультиматум - ну ты тип живёшь на Украине, значит будет тебе винда на украинском языке. Захочешь другой язык - качай официальный русик, причём даже не удосужившись дать место где мне его брать.

А теперь, внимание, вопрос:

Можно ли восстановить английскую винду по SLIK-ключу, а потом проапгрейдиться на 10-ку, где меня перебросят на русскую/украинскую винду? Вопрос исключительно в легальности винды, чтобы при проверке службами начать маняврирование: я - не я, попка не моя. Бук был куплен на вторичном рынке с предустановленной системой, где мне было предложено установить новую операционку, которая сама поменяла язык интерфейса. Ключ соответствует вшитому в железо.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


летает

Насколько хорошо? На работе валяется Lenovo Z60m, хотелось бы зазвиздячить туда 10-ку и пользоваться. Ноут неплохой и до сих пор нормально робит. Оперативы можно и докупить.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Satanic-majestY,ради чегоооо :wtf:

DirectX 12.

Тащемта на работе перед людьми неудобно - не знаю где в 8-ке шо и куда тыкать.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько хорошо?
дык ,планшет жи. настолько ,что восьмёрку обратно не верну. Ру версия поставилась изначально

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

при проверке службами начать маняврирование: я - не я, попка не моя

Они ноуты не трогают, у них нет прав для проверки личных вещей. Говоришь что ноут личный и досвидос.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на твой пойдет, ставь 
да у него 3 гб рама, шото я переживаю  :trollface: 

летает

сириоусли ?  :D 

А если серьезно, то восьмерку говорили не ставить, может 10 там лайтовая  :h1unter:

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они ноуты не трогают, у них нет прав для проверки личных вещей

да, и внешние винты тоже могут не трогать 

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ноут на 7ке пиратке. Но на нем была лицензия. Ключик внизу на ноуте есть на наклейке. Можно как то 10 ку официально поставить?

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.