Jump to content

Sony косвенно подтвердила эмуляцию игр с PlayStation 2 на PlayStation 4

MadWulff
 Share

Recommended Posts

Детали пока не раскрываются, но из анонса следует, что в обозримом будущем магазин PlayStation Store пополнится релизами с PlayStation 2. Еще в сентябре на сайте PEGI засветились Ape Escape 2, Dark Cloud 2 и Twisted Metal: Black для новой приставки, однако позже их упоминание исчезло.

«Мы прорабатываем технологию эмуляции, чтобы перенести игры с PlayStation 2 на PlayStation 4. Но это все, что можно сказать на данный момент», - объяснил представитель SCE.

ps4.in.ua_1448001446__nohuzo7.png

Новость о работающем эмуляторе изначально распространил портал Eurogamer. В комплекте бандла Star Wars: Battlefront поставляется серия классических «Звездных Войн», в том числе три игры с PlayStation 2. Они запускаются с характерным для консоли логотипом и звуком, имеют классическую раскладку управления и подсвечивает сообщения об использовании стандартной карты памяти PlayStation 2. Старые игры при активации на этом системном эмуляторе выводятся на экран в более высоком разрешении и с улучшенными текстурами. Кроме того, они «дружат» с трофеями.

Журналисты предполагают, что подробнее об эмуляции и планах по распространению игр команда PlayStation расскажет на декабрьском ивенте PlayStation Experience.

Царь-Арнольдович

Купили ps4 что бы играть в ps2 :D

Этак скоро и до эксклюзивной галаги в ашди дойдем.) Кроме шуток, будет теперь, что в плюсе давать.)) А в общем и целом, я бы в Креша Бандикута поиграл.))

Бомбануло від емуляції Ваном 360го і зробили що могли? Ну ОКай.....

Кроме того, они «дружат» с трофеями.

Це ж яким чином? На ПС2 ж їх явно не було. Виходить що кожну гру допилюють під пс4 і буде такий же обмежений список сумісних ігор як і на Хуані.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Складывается чувство что новых игр мы мало увидим. А приток только инди, ремастеров и пс2 игр(

пс2 игр

По цене 60$ за штуку.  :2:

p.s. Складывается впечатление, что вся эта ремастер фишка с инди популяцией влечет за собой скорый выход пс 4.1 или пятерки. Слабовата четверка не иначе.)

Edited by Flash0908 (see edit history)

Лично я рад новости) На пс2 куча отличных игр которые с удовольствием можно играть и в наше время, а поддержка HD разрешения, трофеи и обновлённые текстуры это крутяк!

• ADMIN

Це ж яким чином? На ПС2 ж їх явно не було.

Дикарь :trollface:

http://ps4.in.ua/forum/topic/47519-novaia-trofejnaia-tekhnologiia-sony/

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

Похоже, Sony готовится к зеркальному ответу на вызов Маечников с их возможностью играть в игры для Xbox 360 на Xbox One. Получается, для игр с PS2 будет официальный эмулятор, а для игр с PS3 стриминговый сервис PlayStation Now. Учитывая количество эксклюзивов Sony вполне достойный ответ :)

1162759.png

Майки молодцы однако, не дают узкоглазым расслабиться в край. Надеюсь, у них всё будет ок через различные подходы. Авось тогда и снова заработает П1 итп.

Оце круто! Тепер можемо грати на пс4 не тільки ігри з пс3. Доречі про емулятор пс1 нічого не чути?

• ADMIN

ну дик для кожної гри потрібно запилювати окремо
Покажи мне, где трофеи в пачки игр добавляются автоматически.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

Покажи мне, где трофеи в пачки игр добавляются автоматически.

Ого, капітан Буквальність... Подобається чи ні, а така штука з трофами називається костилями, це не натівна можливість. Воно звичайно не погано але наштовхує на думку що працюватиме це тільки з цифрою зі стору. Мені цікаво як це все працюватиме з дисковими версіями, я не тільки про трофи, а і про покращення графіки і співвідношення сторін.Не виключаю того що соні назве зворотньою сумісністю звичайний масовий ремастеринг старих ігор. а це, пардон, різні речі.

• ADMIN

@pomirok, на, почитай, Капитан трололониачем.

С этого сайта новость пошла, т.к. у них были исходники игр с пс2

Hidden Content

Reply to this topic to see the hidden content.

А то что написано в 1 посте полный бред, насунутый с какого то школотронского сайта аля гамак..

Безымянный-1.png

Пиратки русифицированные читать не будет так, что по фиг. К примеру хотелось бы еще эмуляцию первой соньки, но вот интересных мне игр хрен найдёшь в лицензии.

А как же ремастеры?  :cj:  :trollface:

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png