Перейти к содержанию

Семейство Xiaomi


Father

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не флудить в теме мейзы, сделаем небольшое разграничение.

 

Почему такая разницы в цене?

 

В цитрусе 3 гб оперативки,а на оф.магазине 2. Ошибка в описании цитруса?

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в описании "2 или 3 ГБ оперативной памяти (на выбор покупателя)", да и цена может быть без учета всеми любимых "прокачек суперсофтом".

Изменено пользователем Vo1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в цитрусе 3/32 стоит 6400 в цитрусе,а на оф.сайте 2/16 стоит 6333 грн. Мож я чего-то не понимаю?

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через хотлайн он есть 6190. Может цитрус возит сильно серые :) Они сами вроде говорят, что их перепрошивают на наши языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае если 300-400 грн не принципиальны, брать с вариантом 3гб

сейчас у меня стабильно, 1 гб примерно уходить под систему миюшки. Ну может 800 мб где-то.

Поэтому лишний гиг абсолютно не будет лишним.

 

Про другие достоинства уже писал. Шикарнейшая камера и быстодействие процессора и самой операционки. в РН2 батарея на 3к махов, что в целом скажу маловатенько, но зато она съемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери в цитрусе и не парься, только проверь оперативу перед покупкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Через сведения? В цитрусе 12 м. гарантии,а на 200 дешевле 3.  не понятно, где этим магазины через 3 месяца будут.

 

Я так понимаю, что на оф. сайте легальные телефоны и цена возрастает из-за этого,а у цитруса серые? Это нормально?

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они тебе все равно дают гарантию и тд

3дж в наших регионах настроены сразу, проблем не будет

 

я не думаю, что цитрус пропадет куда-то через 3 месяца

они не так давно начали завозить туда качественный китай

 

аля ZOpo, Xiaomi, Meizu, THL

 

большой плюс этих телефонов - невероятно огромное количество юзеров по всему миру. Это не ноунейм из коробки. А платить баснословные деньги за айфоны - не мой выбор явно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через инфо наверно на андроиде. Та никуда он не денется (наверное), это ж цитрус, их наплодилось уже :)

А по офф сайту очень возможно, я когда то в салоне интертелекома модем смотрел, он был на 300 грн дороже, чем в том же цитрусе через дорогу, ну они мотивировали что у них офф магаз, зарплаты работникам и тд. В итоге правда сделали скидку на эту разницу :)

Изменено пользователем Vo1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возят серые. Проверять сразу под лупой ОЧЕНЬ тщательно.

"никуда не денутся"-там спец. отдел для борьбы с теми, кто хочет вернуть серый брак.

Потому исключительно проверять 7 раз и надеяться на то, что не сломается.

Все эти розетки и другие хороши ровно до момента поломки.

Тот же офиц. сайт Сяоми скорее пошел бы на контакт. Но опять же, бабка надвое сказала.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это телефон по габаритам в использовании. Фаблет же. Удобно с ним ходить в кармане, например? 

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери в цитрусе. Только лучше идти в магазин, а то могут с витрины тебе телефон положить. А он у них мало того, что залапаный всякими, так ещё и сутками к зарядке подключен. Плюс на месте шьют до последней стабильной версии. Я полтора года назад купил там Сиоми ми3, счастлив как слон, великолепный телефон с очень удобной оськой. У малого мейзу третий, он может и помощнее, но ОС - фигня полная. И кстати, кому мало 3к батареи? В среднем раз в 2-3 дня заряжающего. Вот мой рекорд от одного заряда:

post-8156-0-79779000-1451813723_thumb.png

Изменено пользователем malikus (смотреть историю редактирования)

shizukasin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Note 3, 5,7 дюймов.

Безусловно, больше того же iPhone 5s, особенно если с чехлом. Соотв. и одной рукой не так удобно в транспорте.

Но если не работаешь курьером, не проводишь в движении целый день, а банальные на работу/учебу, и обратно, то тут фаблет сияет-для комфортного чтения/видео размер имеет значение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, еще вопрос. Что там с этой оболочкой МиЮАй. Как она вообще? Что интересного? Обновы часто приходят? Не до конца понимаю механизм. Если выходит новый андроид, то они пилят свою оболочку на этот андроид и присылают юзерам или как?

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в основном потребеление батареи уходит на экран.

Средний показатель 4-5 часов экрана + 2-3 часа голосовых вызовов. Ну и не учитывая приложений дополнительно жрущих аля вк,фб,олх и тд

 

другой вопрос, как разогнана она и какие режимы используются. Мне основной задачей было, с утра взял с заряда, вечером если что поставил. Так чтобы он сел у меня в самый неподходящий момент, не было никогда. Всегда можно включить режим экономии энергии. Также прикупил павер банк от того же сяоми, на 10к махов. В целом зарядить на 3 раза хватает телефон. Но все равно, понимаю, что 4к было бы именно то, что мне нужно.

 

Проверить сразу можно по имэю как вариант если брать второй сяоми с разборной батареей. Павер банк также при продавце вместе проверили на подлинность, через офф сайт.

 

По поводу оболочки, лично у меня стоит miui pro

я доволен

обнова каждую неделю по воздуху

хочу обновляю, хочу нет.  Очень красивая и быстрая оболочка.

Изменено пользователем McRae (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня миуи стал чуть ли не первым доводом в сторону китайца. Ведь пересаживался я с айфона 5, ибо нужны были деньги. Пятый стоил около десятки, а этот всего 4к без сотни. До этого был 3жс, поэтому хотелось простоты ОС, а не менюшки в менюшках. Посмотрел кучу видосиков решил пойти поклацать ми3 в магазине. Там то понял, что мейзу мне однозначно не нравится. Тоже советую кроме обзоров, сходить в магаз пощупать. Собственно побегав за продавцом требуя все же новый телефон, а не с витрины, я остановился на сяоми. По поводу прошивки. В магазине залили мне последний 4.4.4, китайские иероглифы проскакивают только во внутреннем магазине сяоми. Последний раз обновлялся ещё летом, так как все работает стабильно и не вижу смысла трогать то, что и так работает.

shizukasin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIUI внешне похож на iOS. Чрезвычайно удобен и минимизирован.

 

Брать лучше на али за 200$ версию 3/32 Gb.



Если выходит новый андроид, то они пилят свою оболочку на этот андроид и присылают юзерам или как?
оболочка стабильно работает на киткате 4.4.4 и обновлять не планируют.

А как это телефон по габаритам в использовании. Фаблет же. Удобно с ним ходить в кармане, например?
Зависит от задач. Имхо 5 оптимален и универсален. 5.5 уже создает дискомфорт при нОске в переднем кармане брюк.

an-Ry1e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю, что на оф. сайте легальные телефоны и цена возрастает из-за этого,а у цитруса серые? Это нормально?
везде серые, что бы вам не говорили.

an-Ry1e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оболочка стабильно работает на киткате 4.4.4 и обновлять не планируют.

Короче за основу берут одну версию андроида, пилят на ней оболочку и дальше эту оболочку обновляют. Грубо говоря, МиЮай это новая ось от андроида и сяоми?

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Зачем брать необновляемый кирпич?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miui была очень давно уже

я еще помню она была просто альтернативной оболочкой для разных версий дроида. Сейчас Сяоми редми нот 2, стабильно работает на ведроидах 5+ с еженедельной обновой по воздуху.

можно рассмотреть и о покупке других вариантов сяоми, но судя по бюджету, это оптимальный вариант.

 

5.5 в джинсах прекрасно помещается.

Изменено пользователем McRae (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем брать необновляемый кирпич?

Что это значит? Что в нем не обновляемого? Типо не чистый андроид?

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя версия MIUI будет работать на андройдах 4.4.4 - 6.x. Но на свои телефоны они уже 2 года ставят 4.4.4 считая это оптимальным.

an-Ry1e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.