Перейти к содержанию

PS4 игры Death Stranding


Elrond

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Юрий Манагадзе сказал:

увы, во время этой анимации игра вообще не реагирует ни на одну из кнопок(

да ладно. это просто один маленький бесячий момент на фоне массы плюсов сей великолепной игры.

Бесит поведение транспорта. Оно реально плохо реализовано. Напоминает sleeping dogs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного мыслей вслух про концовку и игру вцелом. Осторожно, спойлеры

Спойлер

Я предупреждал

Спойлер

После первых титров хотелось чтобы он таки себя грохнул, как и планировал, чтобы можно было спокойно удалять игру. Непередаваемое разочарование.

Но грела мысль что кто то мне заспойлерил про 14 глав в игре, а с первыми титрами была 13я. Так что хорошо что я сразу не закрыл игру. Продолжение немного сгладило ощущение от увиденного до этого. А вот та коротенькая катсцена после вторых титров… Просто умиление.

НО! После всего этого пришло какое то опустошение и апатия. Даже не интересно что там в 15й главе могут сказать и скажут ли. Хотя я почти уверен что 15я глава это что то типа свободной игры, они же как то должны были вернуть Сэма и ББ в строй.

Я совершенно не старался продвигаться по сюжету, при каждой возможности отвлекался на доставки, постройку дорог, канатов, подключения узлов и всего вот этого вот. Даже в какой то момент был уверен что сделаю платину, хотя давно завязал с этим неблагодарным делом. В итоге, после концовеки, ни о какой платине и речи идти не может. Не говоря уже о том, чтобы просто побегать и доставить хотя бы последнюю пиццу для Хиггса… 

Подожду еще может кто что скажет про 15ю главу. И если я прав и она без каких либо твистов и сделана только чтобы фрироумить – тогда со спокойной душой удаляю игру.

Вот так у меня выглядели экраны со статистикам, после титров:

image.thumb.png.0e2d8cc51a828597cb1f095245d56341.png

image.thumb.png.2760557112fd0b3f0f3e8f09934b7002.png

И в двух словах про героев… Хиггс – просто божественен! Вот прям максимально! Клиффорд – шикарен! Фрэджайл – восхитительна! Мать – хорошо что сдохла, бесила меня с самого начала. Ее сестра мне вразы больше понравилась. Амели – какая то невнятная.

В итоге не жалею ни секунды потраченного времени. Не считая концовки 13й главы. :pardon:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений конечно разбаловал своими катсценами.

Сел сейчас доиграть Days Gone, который в свое время так и не закончил. Так там не то что не поужинаешь во время катсцены, так даже чай не успеешь выпить. Я даже больше скажу… Я максимум что успеваю – бутерброд укусить и уже конец катсцены. Как жить теперь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devillus Ладно на гриб… Хоть куда нибудь поссать… Не думают разработчики о своих персонажах. Как пиво пить так норм, а вот как слить потом все это добро – никто не задумывается… 

Один гений – гений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел седьмой эпизод на максимальной сложности с первого раза. Ладони вспотели, руки трусятся)

Dreddua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу розібратись з трофеями

Прихований текст

 

»Впервые поторговать с другим курьером.» як це зробити? Бо я підходжу і там лише лайки ставлю їм

«Выполнить 20 особых доставок с оценкой "Legend of Legends" во всех категориях.» що за категорії? Є спосіб відслідкувати?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makar 1. Подходишь. Лайкаешь по максимуму, берешь из инвентаря любой груз в руку и кладешь им под ноги. Если все норм – они его заберут. Продолжаешь пока они тебе в ответочку протянут какой то свой груз.

  1. В стандартных заказах есть 4 варианта доставок, они отличаются иконками возле заказа. 1) На количество. 2) На скорость. 3) На целостность. 4) Сбегай возьми и принеси обратно. Вот в каждой надо сделать по 20 заказов на Legend of Legends. Отследить можно. На главной карте жмешь крестовину влево, внизу выбираешь что то там связанное с мостами. На своем нике жмешь крестик вот где то там в разделе з заказами ищешь необходимую тебе информацию.

Рассказываю по памяти, так что могут быть неточности! Но в целом все как то так. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 хвилини тому, xDamneDx сказав:

 

  1. В стандартных заказах есть 4 варианта доставок, они отличаются иконками возле заказа. 1) На количество. 2) На скорость. 3) На целостность. 4) Сбегай возьми и принеси обратно. Вот в каждой надо сделать по 20 заказов на Legend of Legends. Отследить можно. На главной карте жмешь крестовину влево, внизу выбираешь что то там связанное с мостами. На своем нике жмешь крестик вот где то там в разделе з заказами ищешь необходимую тебе информацию.

 

 

Знайшов, дякую. А з кур’єрами спробую. Платину дороблю всем таки 

Изменено пользователем Makar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makar Не знаю какая там платина,мне бы игру пройти...Совсем неоднозначная игра,- одновременно содержит в себе и кусок говна и шедевр.Играть реально уже противно,очень надоело одно и то же хождение-брожение, но как только начинается ключевой сюжетный момент, у меня открывается новое дыхание и я забываю про недостатки и не могу оторваться от нее.Чего только стоит глава с Хартманом( первое посещение его лаборатории).Я такой вау словил,Кодзимыч накрутил круто.Да и в целом конечно много классных поворотов было, только поэтому и тянет играть и разгадывать все что происходит.Ломлюсь уже только по сюжету,максимально скипая всю побочку ибо зае”№ло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот приболел. До сих пор сижу в 3-й главе, дорогу строю, не могу остановится. И толку в дальних участках особо нет, и лайков уже не дают, а всё езжу туда-сюда, металл да керамику перевожу. Как излечиться? :ej:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, romadobra сказав:

А я вот приболел. До сих пор сижу в 3-й главе, дорогу строю, не могу остановится. И толку в дальних участках особо нет, и лайков уже не дают, а всё езжу туда-сюда, металл да керамику перевожу. Как излечиться? :ej:

Теж досі в 3-му розділі, але шляхи не будую бо в граю в офлайні, там це сенсу на мій погляд не має, бо самому доведеться це дуже довго робити. Але чогось набрав аж 2 вантажівки кераміки коли сервер повертав, так на 2-х вантажівках і їхав biggrin Напевно жадібність.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, quiteunusual сказал:

Теж досі в 3-му розділі, але шляхи не будую бо в граю в офлайні, там це сенсу на мій погляд не має, бо одному доведеться це дуже довго робити.

Я отыгрываю Укравтодор, только нормальный. Построил участок, через пару минут смотришь, мол, 80 человек воспользовались, значит не зря всё было!

Правда вот уже ничего не дают и не пишут, но достроить же надо. Параллельно включаю сериал и норм заходит :6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 хвилини тому, dreddua сказав:

В этой игре вообще умереть от боссов реально)?

В мене два кратера вже моєю смертью зроблені) 

залишився останній трофей зробити всю зброю та снарягу і 2 штуки хоть ти трісни нема. Злий ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Makar сказал:

В мене два кратера вже моєю смертью зроблені) 

залишився останній трофей зробити всю зброю та снарягу і 2 штуки хоть ти трісни нема. Злий ппц

Техника тоже считается, байки машины и т.д.

154452002_550125.gif.e022b5b1aaf0c2f52dd6c2007b5c6b03.gif

Спойлер

Riv1404.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 годин тому, riv666 сказав:

Техника тоже считается, байки машины и т.д.

Точно, не крафтив самий простий мотик та грузовик

ну от і все, платина є

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец друзья уже прошли игру а я только на 4й главе, перенес уже 15тн, все жители дали звездочки. Наверное стоит начать игру проходить а не ерундой заниматься))) может мое призвание по жизни - стать легендарным курьером???? :ep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил прохождение. Очень смешанное впечатление. Надо собраться с мыслями.

Dreddua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодзима отпусти. Вторую неделю нет выходных.

проснулся сел играть и очнулся только в 00:00 ночи

:eb:

 

BA5B502E-B687-4E0E-A65A-FA107952AB0B.png

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что я думаю на утро после прохождения.

Гениальна ли игра? Не знаю. Но это однозначно глоток свежего воздуха, который должен вкусить каждый, в нашем затхлом мире видеоигр. 

По поводу геймплея могу сказать, что совершенно не согласен с теми обзорщиками, которые говорили, что это скучный симулятор ходьбы. Здесь такое количество фишек и изюминок, что ни один пройденый километр не дал заскучать ни на секунду. Даже когда уже порядком надоедало ходить туда-сюда, то закрученый сюжет все равно подстегивал нестись вперед. Либо делать паузы на постройки, все же онлайн в этой игре вышел просто шедевральным. Огромное удовольствие доставляло помогать другим курьерам, строить дороги, вышки и т.д., за что в последствии получать лайки. И помощь от других курьеров, когда уже казалось бы, дальше не пройти.

Как итог, могу сказать, что эта игра вышла одной из лучших на этом поколении консолей, во многом благодаря Кодзиме-сан, который решился делать ААА игру в столь неординарном жанре и сеттинге. 

Вывод – обязательно к прохождению!

Про сюжет – под спойлером.

Спойлер

Как по мне, в этой игре на первом месте стоит философия, а не мистика и фантастика. По-этому, к сюжету стоит подходить не столь “прискіпливо”. Чем-то мне это напомнило сериал Lost. Те же выжившие, отрезаны от всего мира, черный дымок (Твари), Берег (что-то похожее с идеей чистилища) и т.д. Завязка и кульминация – топ топов, сдобреный шедевральными катсценами от Гения (ему давно пора снять фильм). А вот развязка слегка подкачала, как и в Lost. Честно говоря, не понял многих обзорщиков, которые рыдали от финала. Несколько главных твистов были читаемы. Уже в первый час игры было понятно, что Амелия окажется редкой скотиной. Твист на счет отцовства Унгера был раскрыт в тот момент (если внимательно читать интервью, письма и смотреть катсцены), когда мы узнали, что его жену звали Луиза Бриджес.  И, давайте будем откровенны, никто же не верил в то, что ББ погибнет и его кремируют? Плюс не совсем понял мотивацию Хиггса. И не понял почему Сэм так отнесся в финале к Фрэджайл.

Но, во многом, такие смешанные чувства вызваны больше реакцией обзорщиков, которые в один голос “рыдали” в финале. Судя по всему, просто хотели похайпиться криками “Кодзима Гений”. На самом деле, сюжет получился отличным для видеоигры и я получил большое удовольствие пройдя эту историю Сэма Портера Бриджеса. Очень много философии, есть о чем подумать по итогу.

И, главное, не надо делать продолжение. Это законченая история, завершенное произведение. 

 

И еще раз повторюсь – игра обязательна к прохождению.

Dreddua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dreddua Про хиггса максимально советую почитать его дневники, через менюшку. Насколько я понял они полностью открываются по завершении игры.

Это должно закрыть твои вопросы по нему. Очень занимательное чтиво. Как, зачем и почему…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xDamneDx я как раз все прочитал кроме того, что открылось после прохождения игры.

Спойлер внизу.

Спойлер

Кстати, читал твой пост после прохождения. 15 глава это то, что было после эпизода на берегу Амелии и до инаугурации Дайхардмена на посту президента UCA. Так что сюжета там нет. Разве что доставить пиццу Хиггсу и полазить по его убежищу)

 

Изменено пользователем dreddua (смотреть историю редактирования)

Dreddua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.