Перейти к содержанию

Поддержка ps4 Sony PlayStation 4 Pro


xDamneDx

Рекомендуемые сообщения

В 02.07.2018 в 12:15, Tastarosa сказал:

У меня прошка первой ревизии, на Детройте и Год оф вор шумела знатно (и это после двух замен термопасты). Играю без наушников, поэтому удовольствие от игры немного портило) но это такие игры, что даже шум им не помеха)

А вообще, если не сложно, отпиши пожалуйста, как у тебя в плане шума будет в этих играх) интересно) все таки вторая ревизия +новая приставка) интересна разница) и если будет не лень снять видео – было бы интересно)

Видео пока не снял, но могу вкратце поделится  после пары недель использования.  Шумит  как и все консоли, но меньше чем первая ревизия( у знакомого именно первая ревизия есть) . Проверялась на боге войны. Шум приглушённый больше в новой ревизии.На уши не давит если не зацикливаться)  Хотя куллер хорошо крутит. Когда рукой к корпусу прикосаешься, то чувствуешь как куллер по  полной вибрирует, но звука летающего самолёта  нету как в ревизии 70. Когда включаешь и выключаешь  консоль после 3-4 часов игры, то в течении примерно трёх минут потрескование пластика с интервалом... Это связано,я так понимаю , со свойством пластика когда он остывает.  У меня проф. уселок denon евро сборки уже 10 лет в работе и корпус метал и даже он до сих пор  после включения и выключения пару раз  потрещать любит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rose_dark сказал:

Видео пока не снял, но могу вкратце поделится  после пары недель использования.  Шумит  как и все консоли, но меньше чем первая ревизия( у знакомого именно первая ревизия есть) . Проверялась на боге войны. Шум приглушённый больше в новой ревизии.На уши не давит если не зацикливаться)  Хотя куллер хорошо крутит. Когда рукой к корпусу прикосаешься, то чувствуешь как куллер по  полной вибрирует, но звука летающего самолёта  нету как в ревизии 70. Когда включаешь и выключаешь  консоль после 3-4 часов игры, то в течении примерно трёх минут потрескование пластика с интервалом... Это связано,я так понимаю , со свойством пластика когда он остывает.  У меня проф. уселок denon евро сборки уже 10 лет в работе и корпус метал и даже он до сих пор  после включения и выключения пару раз  потрещать любит) 

Понятно) значит в принципе от шума в прошках никуда никому не деться) спасибо за отзыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tastarosa сказал:

Понятно) значит в принципе от шума в прошках никуда никому не деться) спасибо за отзыв)

Ноут мой точно сильнее шумит чем моя Сонька)  Шумит - значит работает) Технически почти не возможно что бы не шумела такая техника  Что бы шума было ещё меньше - это надо было Сони изначально блок питание внешний выводить.Поскольку блок питание тоже дает лишнее тепло на консоль. И еще крышка верхняя должна быть в сеточку как у бокса one s.  Тогда было бы все гуд) Ещё радиаторное охлаждение.... Мечты))

У Вас тоже пластик далает шум потрескивания  после выключение консоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, rose_dark сказал:

Ноут мой точно сильнее шумит чем моя Сонька)  Шумит - значит работает) Технически почти не возможно что бы не шумела такая техника  Что бы шума было ещё меньше - это надо было Сони изначально блок питание внешний выводить.Поскольку блок питание тоже дает лишнее тепло на консоль. И еще крышка верхняя должна быть в сеточку как у бокса one s.  Тогда было бы все гуд) Ещё радиаторное охлаждение.... Мечты))

У Вас тоже пластик далает шум потрескивания  после выключение консоли?

Нет, никогда такого небыло) у меня прошка первой ревизии, там не экономили на пластике) но шума от нее больше, хоть я и менял дважды термопасту) раньше правда шла на взлет, сейчас просто шум. Но приходится мириться с этим)

потрескивает у меня только телевизор, LG 49UH656V)) Взял весной) Больше никогда не возьму LG, с ними вечно одни проблемы) еще и экран бывает мигает, не тянет сигнал из прошки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tastarosa сказал:

Нет, никогда такого небыло) у меня прошка первой ревизии, там не экономили на пластике) но шума от нее больше, хоть я и менял дважды термопасту) раньше правда шла на взлет, сейчас просто шум. Но приходится мириться с этим)

потрескивает у меня только телевизор, LG 49UH656V)) Взял весной) Больше никогда не возьму LG, с ними вечно одни проблемы) еще и экран бывает мигает, не тянет сигнал из прошки))

Ясно) Насчет пластика где то прочитал, что его специально сделали немного тоньше – что бы тепло лучше выводилось из консоли) Одни источники наоборот говорят, что пластик во второй ревизии лучше. Другие источники говорят, что хуже)  В общем – в каждой консоли свои прибамбасы)) До этой консоли у меня была, как говорят источники –  самая хорошая по сборке консоль версии 1216 и тоже во время игры пластик мог щелкнуть пару раз и так же пару раз при выключении. Но не всегда. Наверное еще зависит от температуры самого помещения. А по шуму бывшая моя факта одинаковы с моей новой прошкой. По крайней мере мне так кажется)  У меня тв от сони хе9005 и тоже при включении примерно через минут 10-15  бывает потрескивание корпуса от нагрева)  Миганий никаких нету можно сказать….  Когда  саму игру  только запускаешь, то раз мигнет, отобразит разрешение слева экрана и все.  Как то так в общем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще –  люди что то много заморачиваются) Такое впечатление , что техника вся сделана из каменного монолита) Если взять любую технику где корпус из пластика и немного на нее пальцами понадавливать –  будет звук треска. Без исключения любая техника где есть пластиковый корпус! Это просто свойства пластмассы)  Моей клавиатуре уже лет так 11ть где то и мышки лет 7 и все какое то китайское фуфло и трещит как печенье, но зато сколько  уже служит верой и правдой) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пластик пластику рознь. Помню был у меня Xbox 360 Elite – у него пластик был явно плотнее, чем у моей PS4 Slim (местами она прям прогибается, когда ее в руки берешь). А еще буквально только я ее достал из коробки так у нее ножка в виде Х отвалилась, я ее назад вставил, но держится слабовато. Ну, зато работает и хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставляю видео работы моей консоли ps4 pro 7115, может кому интересно будет, но и жду комментов по поводу характера работы плойки) 

Видео работы  при выключенном звуке: 

Второе видео  Странные шумы. Да, мою прошу эти шумы тоже не обошли стороной)  Этот  странный шум слышно на расстоянии примерно 10 см и то - только при запуске игры. По моему это кулер или дросселя. Может кто знает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rose_dark второе видео это шум дросселей, проявляется чаще всего в играх с патчем под прошку. Дросселей на плате 7 штук, у кого-то может шуметь один, а у кого-то все 7, я думаю когда шумят все 7 это реальный дискомфорт. Можешь не париться, у меня тоже самое, и про замену лучше не думай, у меня друг поменял и теперь у него шумят все 7) Кто тут сидит на форуме и у него прошка у 90-95 процентов шумят дроссели, у кого 7008 их практически не слышно и за гула турбины, так как 7008 прошка в разы громче чем новая ревизия, у кого 7108-7116 слышат лучше шум дросселя так как там турбина тише работает. После гарантии, можешь сам разобрать и новый по размеру дроссель впаять или же эпоксидной смолой залить его, это так уже если в будущем захочется Японского качества.

Изменено пользователем eSt1x (смотреть историю редактирования)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, eSt1x сказал:

@rose_dark второе видео это шум дросселей, проявляется чаще всего играх с патчем под прошку. Дросселей на плате 6 штук, у кого-то может шуметь один, а у кого-то все 6, я думаю когда шумят все 6 это реальный дискомфорт. Можешь не париться, у меня тоже самое, и про замену лучше не думай, у меня друг поменял и теперь у него шумят все 6) Кто тут сидит на форуме и у него прошка у 90-95 процентов шумят дроссели, у кого 7008 их практически не слышно и за гула турбины, так как 7008 прошка в разы громче чем новая ревизия, у кого 7108-7116 слышат лучше шум дросселя так как там турбина тише работает.

Спасибо за коммент) Да я уже ничатался про эти дросселя и видео посмотрел. Болезнь всех прошек 71 ревизии в основном. Как чума прям) Люди по 4 раза меняли свои Прошки, но проблема оставалась... Не буду трогать , тем более ещё гарантия на прошку 11 месяцев.И тем более пломбы лучше пока не трогать) Может через 2-3 года буду делать чистку консоли и замену термопасты - тогда и попрошу что бы эпоксиднкой зафиксировали) Либо что бы поставили дросселя из ревизии 1216. Там вроде они хороши) Может другу просто поставили дросселя от Прошки 71 ревизии)) Но я склоняюсь все же больше к эпоксидке) Но это если шум станет больше, но я надеюсь, что не станет)  Кстати, в хбокс оне х тоже такая проблема встречается)  Я этот звук услышал только тогда - когда начал интернет кабель подключать к консоли. Поскольку к консоли я стал особенно близок) 

А у Вас этот звук дросселя слышно на сколько далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rose_dark я этот шум заметил когда зашел в COD black ops 3, если закрыть окна и выключить звук, то я слышу примерно с двух метров, потом у меня начинает раскручиваться турбина и слышно только её. Попробуй установить COD black ops 3 пока она бесплатна и послушай консоль когда зайдешь в меню игры.

 

Изменено пользователем eSt1x (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, eSt1x сказал:

@rose_dark я этот шум заметил когда зашел в COD black ops 3, если закрыть окна и выключить звук, то я слышу примерно с двух метров, потом у меня начинает раскручиваться турбина и слышно только её.

 

Ясно) Я просто человек в технике замороченный. Видимо привык к технике 90-х и начала 2000х годов. Когда технику делали на совесть, где ничего не трещит и не пердит)  У меня была пс1 купленная еще в 1997 году. А в то время мне было лет 14 и юзал я ее очень так добряче) Она до сих пор работает!) Ни разу не разбиралась. Пломбы все на месте) Еще в году так 2005 знакомому на дачу её отдал. Говорит,что все с ней ок до сих пор. Иногда в теккен 3 играет, но в основном юзают ее дети когда приезжают)  Болванок и дисков там хватает. на целое поколение)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоны покупайте хбокс и не заморачивайтесь :FuckThat:

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius Саня, ты был замечен в псн и не раз за последнее время, так что не юли и говори что нужно иметь все сосноли и боярскую пекарню)))

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ragnar Lodbrok Та это сарказм)) Я за пысы топлю и пытаюсь продать бокс) У меня же двы консоли

Изменено пользователем Genius (смотреть историю редактирования)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius я понял, то была скрытая реклама) Типа покупайте хбокс, а потом пссс хуан по дешёвке не надо?) :trollface:

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rose_dark Начнет сильней шуметь,так ты ее,это,на олх по-тихому :trollface:

Ну а серьезно,если действительно небольшой шум и треск дросселей,не заморачивайся и играй в игры,а не сиди и прислушивайся что там потрескивает/попердывает biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Headstrong сказал:

@rose_dark Начнет сильней шуметь,так ты ее,это,на олх по-тихому :trollface:

Ну а серьезно,если действительно небольшой шум и треск дросселей,не заморачивайся и играй в игры,а не сиди и прислушивайся что там потрескивает/попердывает biggrin

Да я так и решил) Мне просто была интересна причина данного шума.  Теперь понял, что для нынешнего китайского поколения консолей – это норма) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rose_dark Кстати посмотрел твой видос,обычно треск дросселей слышно сзади,а у тебя спереди как свист какой-то,хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Headstrong сказал:

@rose_dark Кстати посмотрел твой видос,обычно треск дросселей слышно сзади,а у тебя спереди как свист какой-то,хз

Но свист походу только в телефоне слышно) скорее всего динамик телефона так звук искажает или просто телефон ловит более скрытые шумы)  В любом случае – я как то не сильно разбираюсь от куда должно идти тарахтение дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Headstrong обычно шум дросселей как раз слышно в центре консоли, где они и напаяны на самой плате. Ещё есть дроссели в БП, но то совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ragnar Lodbrok сказал:

@Genius я понял, то была скрытая реклама) Типа покупайте хбокс, а потом пссс хуан по дешёвке не надо?) :trollface:

псс... бокс нннада?:pardon:

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius нет! :epic_win:

 

biggrin  :t0330:

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, eSt1x сказал:

@Headstrong обычно шум дросселей как раз слышно в центре консоли, где они и напаяны на самой плате. Ещё есть дроссели в БП, но то совсем другая история.

В данном случае меня интересует один вопрос а сколько сильно этот шум критичен в плане железа? Уши не режит поскольку слышно это тарахтение на расстоянии 10-20 см. Я сегодня ради интереса прислушался к системнику , что у меня на работе.  Там звук похожего характера присутствует. Но системник этот уже лет 5 точно в работе)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.