Перейти к содержанию

Поддержка ps4 Sony PlayStation 4 Pro


xDamneDx

Рекомендуемые сообщения

@Gymlift прошивка у всех одна, регион лока на консолях нет. Это не nintendo 3ds, прошивки везде одинаковые, это не разные телефоны на exynos/mtk/snapdragon.

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkakot шумит конечно. Но вот вольфенштейн 2 намного тише стала. Даже во время игры вообще бывает не слышно вентилятора. Потом обороты набирает на какое то время и опять тихо. До чистки как пылесос все время шумела. Играл в наушниках из за этого. Сейчас играю без ушей. Это при том что консоль стоит в полузакрытой тумбе под теликом. Ради интереса ставил приставку рядом с тв. Становилось еще лучше. Кстати заметил что перестало подлагивать главное меню. Сначала думал что лаги после обновления прошивки. При переходе с иконки на иконку были небольшие подтормаживания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Scarecrow сказал:

@Gymlift, больше никакой разницы нет.

И да, официальной версии нет в Украине. Всё закупается в других странах.

Официальная должна быть, потому что я много видел бандлов на украинском языке и макулатура там тоже по нашему.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на плойки “типа официальные”, это еще цветочки. Ради интереса посмотрите разницу в цене на новые телевизоры 55” в Розетке и в других магазинах, которые везут эти же телевизоры с Польши.К примеру новый телевизор Sony 55 ХЕ85** с Польши привезут за 32 000 грн с доставкой, а на Розетке такой же точно телек стоит 52 000 грн!

Вот это маржа! За эту разницу можно взять 2 прошки!

galyuta.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarecrow  От куда такая информация про официальную продукцию? 

Есть импортер Sony в Украине (Соні Україна, ТОВ). У него контракт с Sony. Планы закупок, обязательства по обеспечению сервиса и куча всего остального. Очень часто эти компании полностью или частично с иностранным капиталом. У импортера заключены партнерские соглашения на поставку продукции в Розетку, Алло, Фокстроты и прочие сети. Покупая эту продукцию вы можете обращаться за поддержкой напрямую в Соні Україна, ТОВ. Покупая продукцию у дяди Васи, который пригнал продукцию из Польши, в случае проблем обращаться только к тому же дяде Васе.

Каждый делает выбор сам, я лично купил свою ps4 польскую не оф, Потому что цены на оф не адекват. Про телеки вообще молчу. За цену оф телека Сони можно 2 купить с Польши такие же. 

У меня был случай с оф Самсунгом монитором. Был в одно время такой хороший их монитор, как 970P, кто помнит – поймет меня. У него была болячка падала ножка. Я как то с этим смирился. Через 2 с лишним года я поменял видеокарту и захотел подключить монитор через DVI и , к моему сожалению, он не работал. Компания, которая продала мне его, давно закрылась. Но у меня был официальный гарантийник. Я обратился в компанию “Samsung Electronics Украина” и мне без проблем все поменяли по гарантии. 

Вообще не понимаю людей, которые с официальной техникой ломятся в магаз, где они её купили. Чем через меньшее количество рук устройство пройдет по гарантии, тем целее будет.

Scarecrow, не вводите пользователей этого форума в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общался с официальным сервисом Сони через ФБ. Официальный ответ – поддержка Playstation (софт и все железо) идет исключительно через Россию (хай їй грець) и получить сервис можно только через магазин, где была осуществлена покупка. На сайте sony.ua даже нельзя зарегистрировать Playstation

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@elf_ua странно конечно. 

Тут один паренёк прошку покупал на днях и зашёл спор в чатике про все эти “официальности”. Так вот дошло до того, что он нашёл номер СЦ, который занимается обслуживанием техники Sony у него в городе, позвонил туда и сказал, что типа у него прошка, на гарантии и перестала включаться. На что услышал ответ: приносите – все сделаем по гарантии.

Хотя может он нас всех обманул :think:

@TheThunderMaxx поправь меня, если что не так

Изменено пользователем Stranger_tm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elf_ua Поддержка PSN действительно сидит в России. Но обязательства по гарантии решает официальный сервис центр в Киеве. 

Более того, у меня был ноут сони. И нужно было решить вопрос по гарантии. Я позвонил, они прислали курьера в Одессе, для отправки в Киев за их счет. Потом спрашивал у ребят, кто занимается оптом IT. Они сказали, да так и есть, потому что дешевле оплачивать курьера.

Так же, в зависимости от типа устройств, у них заключены договора с сервис центрами. В Одессе их 3 минимум, которые я знаю. БытРадиоТехника (что на Романа Кармена, занимаются аудио и чем то еще), М-сервис ( телефонами, фактически гарантийные перенаправляют в Киев). 

В общем, ребята, все там нормально, как и у любого крупного бренда.

У меня не было официальной ps4, но если у кого то есть – гляньте в гарантийный талон. Уверен там будут номер телефонов и адреса сервис центров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их спросил по вопросам гарантии на VR и почему я не могу зарегистрировать ничего из семейства Playstation на официальном сайте sony.ua. Ну и вот еще один их ответ по консолям.

sony.png

sony2.png

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я вас рассужу, официального сервиса Sony в Украине нет, НО есть сервисы-партнёры, которые имеют те же самые возможности, что и официальный сервис, кроме собственно названия. Они получают инструкции и запасные части напрямую от Sony. Один из самых известных сервисов-партнёров Sony это МТИ сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elf_ua  не совсем понимаю, как вопрос про где купить дешевле относится к гарантии. Суть в том, что покупая официальную консоль, я по гарантии несу её напрямую в сервис центр и не трепу нервы с магазином. Но что то официальную еще не было желание покупать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот покупал консоль в Венгрии и гарантия там европейская. На ремонт мог нести хоть куда...только вот когда случилась беда - прошло 2 недели с окончания гарантии :lol:

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmitrij сказал:

@elf_ua  не совсем понимаю, как вопрос про где купить дешевле относится к гарантии. Суть в том, что покупая официальную консоль, я по гарантии несу её напрямую в сервис центр и не трепу нервы с магазином. Но что то официальную еще не было желание покупать )))))

Смотря что считать “официальной” консолью. Та, на которую просто дают гарантию 12 мес и у продавшего ее вам магазина есть договор на гарантийное обслуживание с каким-то СЦ? Для конечного покупателя разницы особо нет, но по скриншотам я хотел показать, что офицальная торговая марка Sony (и их ТМ сайт sony.ua ) не имеют отношения к продажам Playstation в Украине.

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elf_ua я понял. Я имел ввиду официальной, если есть возможность отнести в сервис центр, у которого договор с Сони, а не с магазином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gamestop наче як офіційний дистрибютор, але при схожих цінах я все одно у Svetliy свою Проху брав. І тут питання не в умові оплати, другий варіант саме у плані гарантії вважаю надійнішим.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу адекватной информации найти по поводу работы 4K RGB HDR

На стартовом меню в сторе и тд всё работает, а когда запускаешь игру, в вкладке информация о выводе видео пишет что система автоматически изметин RGB на YUV422 и связано это интерфейсом HDMI 2.0 

Соответственно вопрос к тем кто столкнулся проблема в том что родным кабелем? Назабугровых форумах много тем про premium HDMI…

Что не так? Телевизор Samsung 2017 года 6 series есть настройки всего + настрока вывода 4K на определенный выход HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие различия между ревизиями CUH? Стоит ли заморачиваться перед покупкой и искать последнюю CUH?

galyuta.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей Галюта сказал:

Какие различия между ревизиями CUH? Стоит ли заморачиваться перед покупкой и искать последнюю CUH?

у Pro только одна ревизия 70ХХ, последние две цифры это код региона, который определяет для продажи в каком регионе выпущена консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Imit4e, ну вообщеееее-то есть ревизия 71ХХ. 

Но пофиг, обычное уменьшение стоимости производства.

Изменено пользователем Scarecrow (смотреть историю редактирования)

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Галюта не знаю як там прошка, але буквально вчора натрапив на стрім з розбором нової ревізії слімки. Крім удешевлення нічого нового в ній наче принципово не змінилося. Банально зажали вінтів, і тепер під верхньою кришкою компоненти просто пластиком заплавлені. В наслідок чого тепер у ній неможливо почистити кулер без втрати гарантії. Може і в прошці чогось подібного начудили.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извините, может повторюсь. Тельман 4к, хочу купить портативный хард, решил взять карман и в него переставить с Соньки, а в соньку новый. Вопрос – кто менял лично на про и 4к и что дало, текстуры быстрее прогружаються ? Лучше 7200 и норм кэш , или SSHD. Кто реально сталкивался, а не обзоры смотрел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Badzek сказал:

Извините, может повторюсь. Тельман 4к, хочу купить портативный хард, решил взять карман и в него переставить с Соньки, а в соньку новый. Вопрос – кто менял лично на про и 4к и что дало, текстуры быстрее прогружаються ? Лучше 7200 и норм кэш , или SSHD. Кто реально сталкивался, а не обзоры смотрел ?

Погуглите, где-то были тесты сравнения скорости загрузки после замены винта в прошке на SSD. Лично я со старта поставил SSD на 1ТБ, пусть даже несколько секунд загрузки меньше, но ЧСВ повышается. И не шумит совсем.

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.