Перейти к содержанию

Поддержка ps4 Sony PlayStation 4 Pro


xDamneDx

Рекомендуемые сообщения

@hllrise для західного гравця, який хоч раз тримав у руках будь який геймпад це не канає)

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys у меня на псоне, была 8я финалка джап региона. Там такая раскладка была, ничего, привык за час)

Hllrise.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hllrise а у мене перша PS Vita була азіатка – ну його нафіг:tongue:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eSt1x @hllrise я б свою консоль разобрал и показал бы, но не хочу помешать процессу так сказать. Пол года убил на то, что бы избавить ее от шума. Кароче, попытаюсь объяснить на пальцах.

Значит разбираете консоль, откручиваете вот эту прижимную пластину (можете заменить термуху, почистить. Я лично пробовал и MX4 и MX2, с MX2 результат вроде лучше, но наверняка не отвечу) 

1.thumb.jpg.89d2d42874faa6e71093f2b00d1876e3.jpg

Потом берете обычную пластиковую карточку и вырезаете квадратик размерами от 10 до 20 мм, на свое усмотрение, и кладете прям в центр (можно положить два квадратика и даже три, но я один положил и мне достаточно, если переусердствовать, велика вероятность отвала ЦП из за искривления платы), немного изогните прижимную пластину, что бы она не была ровной, и закручивайте поочередно каждый винт, стараясь что бы кусок карточки был в центре. И все, дальше собирайте и тестите) Советую до процедуры замерить уровень шума шумомером на телефоне, и после опять померить, что бы проверить результат.

2.thumb.jpg.faad19d6391680cb09d360928c24e906.jpg

Так же я поставил себе другой кулер от Nidec. Есть два производителя, Nidec(тихий) и Delta(свистит на высоких оборотах). И как обычно почти во всех плойках стоит пропеллер от Delta. Кулер от Nidec покупал здесь

This is the hidden content, please

результат действительно есть, он не свистит на высоких оборотах, что уменьшает шум. У меня 11 ревизия консоли.

Проводил я данную процедуру полтора года назад, консоль цвете и пахнет. Где то раз в три месяцы вскрываю днище, достаю БП и чищу радиатор пылесосом и медицинской грушей (кстате отличная вещь, почти баллон с сжатым воздухом, только бесконечный и стоит копейки, продается в любой аптеке).

1_52551c254bde352551c254be20.thumb.jpg.fffa9b41fd98c88b7af0dc67f3a0975b.jpg

Кто попробует, отпишитесь, интересно узнать результат)

 

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

1507549.png

Эх….твириночки бы….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fresh_Snake я положил металическую шайбу на это место, когда чистил консоль и с шайбой и без, разницы никакой, в gta online шумит...

Изменено пользователем eSt1x (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eSt1x ну шайба может тонковата будет, я хз. Я лишь поделился своим решением, которое мне помогло. В гта и почти во всех играх с 30 ФПС я ее практически не слышу. Если до процедуры в думе у меня был такой вой, что приходилось телек на 25 громкости ставить, то сейчас на 10 спокойно играю с комфортом (вчера протестил).

Изменено пользователем Fresh_Snake (смотреть историю редактирования)

1507549.png

Эх….твириночки бы….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eSt1x возможно. Говорят они самые шумные, а 11 и 12 ревизии самые удачные. В шайбе по идеи в центре дырка есть, и на пластине центр выпирает, может из за этого. Ну и плюс кулер, в 10 по идеи дельта стоит.

Конечно у сони шум это больная тема. Я когда покупал плойку в принципе не сомневался в ее реактивности) У майков в этом плане намного лучше.

Изменено пользователем Fresh_Snake (смотреть историю редактирования)

1507549.png

Эх….твириночки бы….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eSt1x @Fresh_Snake у меня фатка 1216. Кулер там и так тихий, просто иногда в современных играх идет на взлет. Причем в неожиданных местах, в меню например. Думаю чистить, и раз есть такие методы то попробую, почему бы и нет.

Hllrise.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hllrise а ты до этого не разу не чистил?

 

1507549.png

Эх….твириночки бы….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hllrise ну тогда ищи отвертку torx t8 с дырочкой в центре (у нас чаще всего продают без дырочки, а некоторые продавцы уверят что таких в природе не бывает). В своем “селе” я таких не нашел, али в помощь. Разбирай аккуратно, качество нынешних плоек как у дешевых ноутах. Резьба только так и слетает. 

Изменено пользователем Fresh_Snake (смотреть историю редактирования)

1507549.png

Эх….твириночки бы….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владел больше года PS4 Pro первой ревизии CUH7001, пересел на GOW Limited CUH7100b – по звуковым ощущениям стала работать тише. Но при этом выхлоп воздуха сзади горячее, и тактильно консоль тоже более 50с на верхней крышке. Хотелось бы знать, Sony просто занизили кол-во оборотов турбины либо дело в чем-то другом?

DvhNIrix.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно у многих шумят дроссели, вот у меня на не пропатченых играх их почти не слышно, а вот где есть патч очень хорошо слышно, как у вас обстоят дела с этим? Консоль у меня 7108.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю постоянно в ушах, так что шум моей прошки пофиг:fuckyeah:

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересел с первой фатки та прошу. Играю без ушей, только колонки, с достаточно громким звуком. Не заметил изменения в шуме. Но меня он изначально не парил, так что хз.

Кто помнит Скайрим на шитом х360 не слиме, когда игра идёт только с диска, тому нынешний шум пс4 не помеха.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос??  Уже заезжанный, но может все же кто то действительно в нем понимает. ) Свою пс4 фат последней ревизии продал. Стал вопрос купить пс4 про.  Вопрос то не сложный, а вот какую ревизию лучше взять?) 70 или 71...? В 70 типа все ок - кроме шума, а в 71 шума меньше, но посторонние звуки от дросселей + говорят, что собрана из более делового пластика и начинка дешевле? Насколько это правда? Благодарен за любое Ваше мнение. Собираюсь брать новую консоль. В магазине есть ревизия 70 и 71. Вот и задумался...) Или лучше 3 ревизию подождать...? Но не понятно сколько ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше ревизия тем больше удешевление.Я бы присмотрелся к самой первой ревизии,у самого как год,работает без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Headstrong сказал:

Чем выше ревизия тем больше удешевление.Я бы присмотрелся к самой первой ревизии,у самого как год,работает без проблем

Например, если брать первые три ревизии фаток, то 3 ревизия самая стабильная в работе и в плане шума и нагрева тише, хотя в производстве самая дешёвая) Все не однозначно в общем. Вот и сомнения по поводу ревизий Прошки возникли.... Как Ваша прошка ведёт себе в плане шума?

Изменено пользователем rose_dark (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, rose_dark сказал:

Например, если брать первые три ревизии фаток, то 3 ревизия самая стабильная в работе и в плане шума и нагрева тише, хотя в производстве самая дешёвая) Все не однозначно в общем. Вот и сомнения по поводу ревизий Прошки возникли.... Как Ваша прошка ведёт себе в плане шума?

Ну сравнивать прошку с первыми ревизиями обычной фатки я бы не стал,как ни как а про-версию пилили уже на обкатанной до этого четверке (проц и т.д все то же,только разогнанная) В плане шума да,в некоторых играх шумит,но не критично,в любом случае за год никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Headstrong сказал:

Ну сравнивать прошку с первыми ревизиями обычной фатки я бы не стал,как ни как а про-версию пилили уже на обкатанной до этого четверке (проц и т.д все то же,только разогнанная) В плане шума да,в некоторых играх шумит,но не критично,в любом случае за год никаких проблем

Спасибо. А как работает вторая ревизия Вы слышали или не довелось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rose_dark сказал:

Спасибо. А как работает вторая ревизия Вы слышали или не довелось?)

Не слышал,но знакомые говорят что немного тише (до этого была прошка первой ревизии) но и греется сильней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Headstrong сказал:

Не слышал,но знакомые говорят что немного тише (до этого была прошка первой ревизии) но и греется сильней

Т.е. 2 ревизия греется сильнее? А качество сборки первой ревизии какое по Вашим ощущением ) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rose_dark сказал:

Т.е. 2 ревизия греется сильнее? А качество сборки первой ревизии какое по Вашим ощущением ) ? 

Ну говорят что греется сильнее.По качеству сборки все гуд,ничего не люфтит,не пердит biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Headstrong сказал:

Ну говорят что греется сильнее.По качеству сборки все гуд,ничего не люфтит,не пердит biggrin

Спасибо большое за комменты) Мне они полезны при выборе!)  А где свою консоль брали? Конкретно в магазине или на олх например?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.