Перейти к содержанию

Выбор телевизора


Новостник

Рекомендуемые сообщения

именно фатальное повреждение люминофора и происходит после долгой статичной картинки.

Так ты же приравнял остаточное послесвечение к выгоранию (обозначив послесвечение вызванное недостаточно быстрым разряжением газа как "выгорание"). А я писал именно о послесвечении, а не о выгорании люминофора. Выгорание это необратимое явление - люминофор мёртвый, и в выключенном и во влючённом состоянии - чёрные следы.

По простому говоря - когда след проходит через несколько часов, дней, или месяцев - это не выгорание, это газ просто медленно разряжается в ячейках которые были длительное время "включены", а с самим люминофором всё в порядке.

Выгорания добиться в современных плазмах действительно сложно, а вот остаточное послесвечение это всё ещё актуальная проблема.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же приравнял остаточное послесвечение к выгоранию (обозначив послесвечение вызванное недостаточно быстрым разряжением газа как "выгорание"). А я писал именно о послесвечении, а не о выгорании люминофора. Выгорание это необратимое явление - люминофор мёртвый, и в выключенном и во влючённом состоянии - чёрные следы.

По простому говоря - когда след проходит через несколько часов, дней, или месяцев - это не выгорание, это газ просто медленно разряжается в ячейках которые были длительное время "включены", а с самим люминофором всё в порядке.

Выгорания добиться в современных плазмах действительно сложно, а вот остаточное послесвечение это всё ещё актуальная проблема.

если появляется через несколько часов остаточное послесвечение(скажем логотип канала),то есть очень высокая вероятность,что у этого телевизора со временем от статики выгорит тот же самый логотип канала. Проверено не на одном тв
_cover_1291736720.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал сегодня себе такой -

This is the hidden content, please

Что скажете?

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал сегодня себе такой -

This is the hidden content, please

Что скажете?

За эти деньги лучше взять Sony 32EX302, там 4 HDMI порта, играет DivX/Xvid с флешки/внешнего харда c NTFS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги лучше взять Sony 32EX302, там 4 HDMI порта, играет DivX/Xvid с флешки/внешнего харда c NTFS.

ну стоит он подороже немного, 4 порта вообщем-то без надобности, а флешку можно и через приставку подключить

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел сегодня много теликов. Мда, штука в том, что в магазине как-то оценить по-настоящему малореально, изображения у всех почти одинаковое

This is the hidden content, please
default/smile.gif Плазмы как-то бледно и не так чётко смотрятся по сравнению с LCD, но об этом феномене многие писали что их можно оценить по достоинству только в полутёмной или тёмной комнате, а бледно наверное кажется по сравнению с перенасыщенными цветами LCD.

Видел кстати Соню EX402 разных размеров. Ожидал худшего, от Самса 530 различий в изображении не заметил, точнее мне картинка у Сони даже больше понравилась. Чёрный хороший, следов от движущихся объектов не заметил, сборка Словакия/Испания.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел сегодня много теликов. Мда, штука в том, что в магазине как-то оценить по-настоящему малореально, изображения у всех почти одинаковое

This is the hidden content, please
default/smile.gif Плазмы как-то бледно и не так чётко смотрятся по сравнению с LCD, но об этом феномене многие писали что их можно оценить по достоинству только в полутёмной или тёмной комнате, а бледно наверное кажется по сравнению с перенасыщенными цветами LCD.

Видел кстати Соню EX402 разных размеров. Ожидал худшего, от Самса 530 различий в изображении не заметил, точнее мне картинка у Сони даже больше понравилась. Чёрный хороший, следов от движущихся объектов не заметил, сборка Словакия/Испания.

а у Самсунгов кстати Росия сборка
_cover_1291736720.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже часто брожу в поисках хорошего телевизора,

плавающие следы за движущимися объектами наблюдал, насколько я понял это негатив :lol:

что Вы думаете о телевизорах LG? у них картинка очень яркая и четкая, какие минусы по сравнению с другими фирмами,

This is the hidden content, please

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Самсунгов кстати Росия сборка

И, судя по слухам, єто отдельная тема. :lol:

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ЛЖ кто нибудь мне подскажет, сборка и прочее?

тоесть?

Редкий Самсунг прилетает к нам из солнечной Кореи, в основном сборка в Росии и Китае, качество работы этих ребят сомнительное, сборка Г Изменено пользователем tripledu8le (смотреть историю редактирования)

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ЛЖ кто нибудь мне подскажет, сборка и прочее?

большинство ЛыЖ идут с российской сборкой. У меня 5300. Сборка Россия. В принципе минусов нет никаких, все супер, но черный больше понравился на sharp LE700. Зато по функциональности Лыжа выигрывает. Картинка - класс, есть экспертный режим настройки изображения. Пользуюсь месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий Самсунг прилетает к нам из солнечной Кореи, в основном сборка в Росии и Китае, качество работы этих ребят сомнительное, сборка Г

ну с Кореи может и редки, но у меня Словакия (хотя может из-за того что ЛЕД)

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже часто брожу в поисках хорошего телевизора,

плавающие следы за движущимися объектами наблюдал, насколько я понял это негатив ;)

что Вы думаете о телевизорах LG? у них картинка очень яркая и четкая, какие минусы по сравнению с другими фирмами,

This is the hidden content, please

Ну у меня 32LG7000, очень доволен, картинка супер, куча настроек и входов
t2.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть?

А ты сам посмотри на современные ЛЕДы - крайне тонкий дизайн, требуется очень аккуратная сборка, чтобы поукладывать все соединительные шлейфики и проводочки и ничего не передавить. По слухам у российской сборки с этим бидэ.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ЛЖ кто нибудь мне подскажет, сборка и прочее?

Редкий Самсунг прилетает к нам из солнечной Кореи, в основном сборка в Росии и Китае, качество работы этих ребят сомнительное, сборка Г

контрабас сборка Венгрия

контрабас сборка Венгрия

или Словакия

А ты сам посмотри на современные ЛЕДы - крайне тонкий дизайн, требуется очень аккуратная сборка, чтобы поукладывать все соединительные шлейфики и проводочки и ничего не передавить. По слухам у российской сборки с этим бидэ.

у росийской сборки практически со всем беда)
_cover_1291736720.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Сборка,сборка,сборка........ кого не устроила сборка при покупке в магазине? Никогда не видел что бы провода торчали из корпуса или вы телик по диагонали руками выкручиваете,а он должен не скрипеть? Как бабки на лавочке ей богу........

Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично шарахаюсь практически всего к чему прикасались руки отечественных горе-умельцев :)

This is the hidden content, please
default/bad.gif
This is the hidden content, please
default/unknw.gif

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с Кореи может и редки, но у меня Словакия (хотя может из-за того что ЛЕД)

И у меня SAMSUNG сборка Словакия и при покупке не встречал в УКРАИНЕ с Российской сборкой.Хотя это было год назад модель LCD 650.Да и большинству кто тогда покупал через интернет доставалась Словакия с официальной гарантией в 3 года.А сейчас конечно не знаю.
Скрытая информация: как то так
igrek1970.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка,сборка,сборка........ кого не устроила сборка при покупке в магазине? Никогда не видел что бы провода торчали из корпуса или вы телик по диагонали руками выкручиваете,а он должен не скрипеть? Как бабки на лавочке ей богу........

Для меня например наляпка на технике Сони "сделано в России" выглядит фантасмагорично и даже страшно :(

Дело в том, что автоматы собирают не всё. Так как смена линеек моделей происходит часто, вся наиболее критическая сборка проиходит вручную - нецелесообразно собирать для каждой линейки полностью автоматизированную линию, которую через год опять менять. Кроме того, насколько я знаю у Сони нет собственного завода в РФ, собирается это на мощностях завода там где ещё когда-то старые советские телики делались, там же некоторые панасы для российского рынка собираются и кое-что ещё.

Так вот на ixbt народ ругается на в том числе дорогие соньки (ex700) российского изготовления (а там другие найти тяжело), говорят что сплошные "жирафы" - пятна, неравномерный фон, что QA дерьмовое.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Короче , никто никогда не видел плохой сборки,так только "балачки".......

Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня SAMSUNG сборка Словакия и при покупке не встречал в УКРАИНЕ с Российской сборкой.Хотя это было год назад модель LCD 650.Да и большинству кто тогда покупал через интернет доставалась Словакия с официальной гарантией в 3 года.А сейчас конечно не знаю.

тогда еще такие были...сейчас только контрабас

Короче , никто никогда не видел плохой сборки,так только "балачки".......

дело не в том,что провода торчат или что-то скрипит. Бывали случаи,что просто например плохая пайка,или плохо телевизор откалиброван,или банально забыли проводок втыкнуть и телевизор просто не включается. И по поводу сборки сони и самсунга. Возьмите внимательно вблизи рассмотрите со всех сторон сони а потом самсунг,посмотрите на качество пластика у каждого,даже просто попробуйте вес и ощутите разницу. Потом в нете найдите сведения по проценту брака,и тогда не будете говорить,что это "балачки". И за всех ручатся не надо все таки.
_cover_1291736720.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

тогда еще такие были...сейчас только контрабас

дело не в том,что провода торчат или что-то скрипит. Бывали случаи,что просто например плохая пайка,или плохо телевизор откалиброван,или банально забыли проводок втыкнуть и телевизор просто не включается. И по поводу сборки сони и самсунга. Возьмите внимательно вблизи рассмотрите со всех сторон сони а потом самсунг,посмотрите на качество пластика у каждого,даже просто попробуйте вес и ощутите разницу. Потом в нете найдите сведения по проценту брака,и тогда не будете говорить,что это "балачки". И за всех ручатся не надо все таки.

Ты в магазине работаешь или на таможне? Я смотрю "силой мысли" определяешь контрабас или нет. Зачем сравнивать пластик сони и панаса,они должны одинаковыми и абсолютно одинакового веса? На заборе тоже написано ©

Ты видел то о чём пишешь?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в магазине работаешь или на таможне? Я смотрю "силой мысли" определяешь контрабас или нет. Зачем сравнивать пластик сони и панаса,они должны одинаковыми и абсолютно одинакового веса? На заборе тоже написано ©

Ты видел то о чём пишешь?

да,я видел то о чем пишу и продал в магазине и сейчас продаю немало тв. Откуда твои домыслы касательно "силы мысли" и забора?Обоснуй. Вес - относительно техники косвенное свидетельство качества. А ты где работаешь,что в таком тоне разговариваешь со мной,не зная обо мне ничего? Насчет контрабаса - необязательно на таможне работать,есть другие отличия.
_cover_1291736720.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка,сборка,сборка........ кого не устроила сборка при покупке в магазине? Никогда не видел что бы провода торчали из корпуса

Ты не поверишь
This is the hidden content, please
default/sad.gif

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.