Перейти к содержанию

Выбор телевизора


Новостник

Рекомендуемые сообщения

Вообщето несмортя на правых и левых (плазма и LCD).

насколько сейчас становится ясно - плазма отживает последние дни.

Технология не развивается.

По поводу качества картинок - так тут надо смотреть не на крутость модели а как правильно сказали советоваться с глазами, тоже касается частоты кадров.

По поводу проверки телевизора при покупке качественным источником сигнала - думаю лучыше некачественным - вот тот которые некачественный лучше всех покажет и будет самый хороший.

Потому как качественный сигнал и базовая модель отлично покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ЖК что PDP одной ногой в могиле,вся надежда на OLED. По не проверенным слухам Самсунг в начале 11 года собираеться запустить завод по выпуску OLED телеков, вроде бы начнут с 42" (но все равно ИМХО меньше 8-10к у.е он в начале стоить не будет)

Изменено пользователем netboss (смотреть историю редактирования)

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развивается что одна,что другая технология,просто некоторые компании сделали ставку только на LCD. Эфирный сигнал лучше показывает плазма,натуральность цветов лучше у плазмы,глаза устают меньше при просмотре именно плазмы,скорость реакции выше у плазмы,соответственно и игры лучше будут смотреться на плазме,не говорю уже о контрасте и углах просмотра. Конечно,OLED-телевизоры могут зарубить на корню все преимущества что плазмы,что ЖК,но пока что это дело будущего,тем более цены будут нехилые первые несколько лет. Поэтому жить теперешним технологиям еще сравнительно долго.

Изменено пользователем Taraskin777 (смотреть историю редактирования)
_cover_1291736720.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ЖК что PDP одной ногой в могиле,вся надежда на OLED. По не проверенным слухам Самсунг в начале 11 года собираеться запустить завод по выпуску OLED телеков, вроде бы начнут с 42" (но все равно ИМХО меньше 8-10к у.е он в начале стоить не будет)

ну ты загнул! я думаю не дороже 2-3 штук тем более что 3Д на старте также стоят.

развивается что одна,что другая технология,просто некоторые компании сделали ставку только на LCD. Эфирный сигнал лучше показывает плазма,натуральность цветов лучше у плазмы,глаза устают меньше при просмотре именно плазмы,скорость реакции выше у плазмы,соответственно и игры лучше будут смотреться на плазме,не говорю уже о контрасте и углах просмотра. Конечно,OLED-телевизоры могут зарубить на корню все преимущества что плазмы,что ЖК,но пока что это дело будущего,тем более цены будут нехилые первые несколько лет. Поэтому жить теперешним технологиям еще сравнительно долго.

честно не пойму как развивается плазма?

LCD - стало LED

PDP - чем стало? пропало из продажи.

Сейчас в магазинах плазму днем с огнем не найдешь, только ЖК или LED

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в магазинах плазму днем с огнем не найдешь, только ЖК или LED

:) Вот это ты отмочил... :)

Больше так не делай, а то я чуть с кресла не упал :)

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты загнул! я думаю не дороже 2-3 штук тем более что 3Д на старте также стоят.

честно не пойму как развивается плазма?

LCD - стало LED

PDP - чем стало? пропало из продажи.

Сейчас в магазинах плазму днем с огнем не найдешь, только ЖК или LED

LCD не стало LED,у них появилась LED подсветка. А то что у вас в магазинах нету плазмы,проблемы ваших магазинов. У PDP растет контраст,устраняется ефект выгорания.

также снижается у плазмы енергопотребление

_cover_1291736720.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО!!! Я офуел когда телик включился сам вместе с приставкой

This is the hidden content, please
default/blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с приставкой легко понятно, HDMI-CEC а комп хз)

а комп...(барабаная дробь).... тоже HDMI-CEC!!!

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слим. До сихпор удивляюсь как он включается с приставкой и с компом :rolleyes:

Ну про комп незнаю, а вот про приставку тоже удивляюсь, у меня она выключаеться, если выключить телик, а вот включаеться отдельно от телика, сначала телик, а потом из меню bravia sync приставка, а так чтоб все сразу как то такого не замечал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 дюйма почти 90кг, ну в америке почти 500, пока приедит станет 1200, кроме этого нужно преобразователь сигналов цветности PAL to NTSC и естественно преобразователь с 220В 50Гц в 110Гц 60Гц

Та ну нах...

В рот мне ноги - 90 кг! Куча преобразователей! Гибридное разрешение экрана! Кинескоп - 34"! Ещё небось 16х9!

Короче, даю предсказания:

1. Геометрия - говно, т.к. 16х9. Это мы уже проходили. Алсо аппарат делался для Америки - не забываем про магнитное поле Земли

2. Экран - слишком маленький по современным меркам

3. Если его не разобьют, то обязательно стукнут на нашей таможне. Привет, цветные пятна. Инфа - 100%

4. Аппараты такие больше не выпускаются, стало быть аппарат б/у? Теперь самое интересное - рассмотрим такой пример, что аппарат ломается. Что дальше?

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясень пень что соотношение широкоформатника 16 к 9, другого не надо. С геометрией согласен, возможно нужно подгонять, а может нет, видел Бенг энд Олуфсон в 32" 16 к 9 с геометрией проблем нет (правда и трубы идут на отбор). Экран нормальный, сам сейчас играю на 17 дюймах лучевой монитор качество круче любой плазмы и ЖК (плоские панели проходили, хватит), был максимальный размер 50" Пионер. С магнитной полем земли, где то посмеялся :), ну а если честно телик выпускался еще для Испании и Франции (по крайне мере язык поддерживает) и имеет входящее напряжение 110-240В 50\60Гц слава богу меньше одной ступени преобразователей для покупки. Если нормально запаковать, ничего не случится при разном давлении при транспортировке. Если ломается, ремонтируем, главное чтобы не сел кинескоп, а другое дело техники. Я могу привести и лазерный телик с америки, но по отзывам моих ребят хай файщиков эффекта вау от него нет

Изображение

Canon G6 camera & XBR960N

Kameo \ Xbox360:

Изображение

Oblivion \ Xbox360:

Изображение

PS3 BluRay \ Harry Poter and the Order of the Phoenix:

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Max-Payn (смотреть историю редактирования)
Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ломается, ремонтируем, главное чтобы не сел кинескоп, а другое дело техники.

Если ещё кто-то возьмётся его ремонтировать. Если аппарат выпускался США онли - дело табак, т.к. даже официальные СЦ не имеют доступ к возможности заказа ЗЧ под американские модели. Если всё-таки выпускался и в Европе - тогда ОК.

И да, вопрос из праздного любопытства - как полностью звучит модель аппарата?

Изменено пользователем KEHT (смотреть историю редактирования)

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony KD-34XBR960

фотографии сделаны реальные именно этой модели, более детально здесь. Отдичные отзывы на американском avsforum единственный недостаток вес и габариты :)

This is the hidden content, please

Изменено пользователем Max-Payn (смотреть историю редактирования)
Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

# Contrast Ratio : NA

# Display Resolution : 480p

# Display Response Time : NA

# Native Resolution : 1080i

Даунскейл до 480p входящего сигнала и апскейл (возможно) до native resolution? :) Изменено пользователем KEHT (смотреть историю редактирования)

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физическое разрешение трубы 1400 на приблизительно 1000 строк, шаг между пикселями 0.5-0.6, у обычного телик 1.5, телик держит 480р, 720р, 1080i реального разрешения, хотя мне и 1080i хватит :)

Изменено пользователем Max-Payn (смотреть историю редактирования)
Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, в Европе он назывался KV-34XBR910, с поддержкой PALa и SECAMa.

Модель 2004-го года :)

Смотрел инструкцию пользователя - ничего не сказано о native resolution, просто интересно - как считали разрешение?

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ошибся, 910 модель это предыдущая модель и была выпущена в начале 2003 года только в США и PAL там не пахнет , труба та же, но не так наворочена как 960. Последняя модель из серии XBR была 970 выпущена в 2006 году, но как я понял это уже был бюджетный хай энд с другой трубой с разрешением уже приблизительно 800 на 1080 строк. А в европе ни одна компания не выпускала HD трубы, только профи варианты

Изменено пользователем Max-Payn (смотреть историю редактирования)
Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

думаю такой взять -

This is the hidden content, please
Цена ниче вроде. Есть ли недостатки на которые стоит обратить внимание? Брать буду для ТВ и приставки. (пока смущает время отклика, но я хз, может для телика это нормальное)

Изменено пользователем leonid4d (смотреть историю редактирования)

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю такой взять -

This is the hidden content, please
Цена ниче вроде. Есть ли недостатки на которые стоит обратить внимание? Брать буду для ТВ и приставки. (пока смущает время отклика, но я хз, может для телика это нормальное)

во-первых - фирмы Thomson как таковой давно нету,поэтому этот тв будет далеко не француз,а скорее всего китаец. Во-вторых - за такие деньги телевизор такой диагонали в принципе не может нормально показывать и быть хорошим продуктом. Будут проблемы и с черным цветом,и с смазыванием изображения,и с равномерностью подсветки. Нормальный тв такой диагонали стоит в районе 1000 у.о.
_cover_1291736720.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я как владелец ТФТ 32 дюйма и теперь проектора 720p, рекомендую - присмотритесь к проекторам, можно комфортно играть днем с призакрытыми шторми, картинка очень интересная а диагональ от желания может быть и 100 и 150"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та неужели? вот это да! Прям Америку открыл...

А цена на твой на проектор 720p какая? Что за модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.