Перейти к содержанию

Stardew Valley приходит на консоли


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Мог ли молодой человек Эрик Барон, только закончивший колледж с дипломом в сфере информационных технологий и ищущий работу, знать, что за четыре года он создаст одну из популярнейших игр 2016 года    Stardew Valley.
 
В интервью PC Gamer, Барон признался, что всегда хотел быть разработчиком игр. После окончания колледжа он не мог найти работу по специальности, устроился билетёром, жил на стипендию своей девушки и начал делать клон любимой игры Harvest Moon для того, чтобы впоследствии было, что показать потенциальному работодателю.
 
stardewvalley.jpg
 
Он с нуля начал изучать язык программирования C#, учиться рисовать пиксельные картинки, писать музыку    всё для создания будущей игрушки. Когда он понял, что проект приобретает масштаб    решил выпустить его в Xbox Live для таких же поклонников Harvest Moon и Rune Factory. Но позже, вдохновившись успехом Маркуса Нотча, создателя Minecraft, он захотел большего и выпустил игру в Steam.
 
Stardew Valley погружает игрока в фэнтезийно-крестьянские будни: выращивание и продажа урожая, разведение живности, рубка древесины, обустройство подворья, исследование подземелий, ловля рыбы, можно заводить отношения, влюбляться, жениться, растить детей.
 
У игры более 1,8 млн. проданных копий и 98% положительных оценок сервиса Steam.
 
13 декабря Stardew Valley выходит на PS4. C 30 ноября Stardew Valley будет доступна для предзаказа в Microsoft Store и 14 декабря появится на Xbox One.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.