Jump to content

PS4 Pro получит новый режим, повышающий производительность в старых играх

Новостник
 Share

Recommended Posts

• Новостник

Компания Sony сообщила, что для консоли PS4 Pro появится новый режим (Boost mode). Новый режим призван повысить производительность в играх на PS4 Pro, которые вышли до появления производительной консоли. Причём игры будут работать на PS4 Pro лучше без специальных обновлений.

«Boost Mode позволяет GPU и CPU консоли PS4 Pro работать на более высоких тактовых частотах, что повышает производительность в некоторых играх, вышедших до появления в продаже PS4 Pro и не получивших поддержки PS4 Pro», - говорится в официальном заявлении Sony.

proboost_base.jpg.5fa28ce337713049b9c20f8e99c74f35.jpg

Сейчас режим Boost Mode находится в стадии бета-тестирования. Пока Sony «рассматриваем возможность» появления Boost Mode в обновлении версии 4.50.

Предположительно, Boost Mode повышает производительность и скорость загрузок, а также влияет на динамичное разрешение в некоторых играх. При этом обновления для игр с поддержкой PS4 Pro могут предлагать и другие улучшения.

В сети уже появились демонстрации игр в новом режиме на PS4 Pro. Ниже представлены ролики из The Evil Within, Just Cause 3, The Witcher 3 и Bloodborne.

Edited by Trigg3r (see edit history)

9 часов назад, noname сказал:

Ну наконец-то. Вот оно то, ради чего все покупали и ради чего теперь стоит покупать про. Лишь бы консоль не взлетала в этом режиме).

Купить про версию для того что бы подождать выхода обновления в котором "приростили" фпс в старых играх? Да вы батенька извращенец....

kalmarxl.png

Класс .Наконец то они разблочили все мощности PRO как и должно было быть изначально 

Edited by VENOM534 (see edit history)

пека  i7 2600k OC , gtx1080ti, 32gb ram . PS3 Slim 320 gb. PS VR , PS 4 PRO // .XboX One X 1Tb 

noname не взлетает. проверено. буст включен, консоль шумит не больше обычного. но если честно, особого прироста сильно и не видно, но я за ним спецом и не следил, пусть Digital Foundary разницу в fps считает. :gamer4:

albiryuk.png

:game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

у меня у одного не глючила The Evil Within  а плавно работала?

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Только что, sanekus666 сказал:

Travellin Наверное, там с оптимизайией беда, что на ПК, что на консолях.

не знаю у меня все было зер гуд и игра не висла совсем

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

1 час назад, Travellin сказал:

не знаю у меня все было зер гуд и игра не висла совсем

она не то чтобы прям висла, просто подтормаживания были ощутимы, фпс не стабильный.. из-за этого так и не прошел игру

19 минут назад, Alex Masliychuk сказал:

она не то чтобы прям висла, просто подтормаживания были ощутимы, фпс не стабильный.. из-за этого так и не прошел игру

прошел не легком испуге без фризов)

funk1324.png

Цитата

Boost Mode позволяет GPU и CPU консоли PS4 Pro работать на более высоких тактовых частотах, что повышает производительность в некоторых играх

, температуру та шум в вашої кімнаті. :trollface:

1 час назад, Travellin сказал:

у меня у одного не глючила The Evil Within  а плавно работала?

Напевно. Я прямо зараз перепроходжу. Гальмує відчутно, насправді одна із самих гальмівних ігор що я грав на пс4 (FPS поганий а не завантаження). Але пофіг - як на мене все одно не заважає і не дуже дратує. Що характерно, на пс3 було рівно теж саме, але графоній гірший.

Edited by quiteunusual (see edit history)

2 часа назад, noname сказал:

kalmarxl не для того чтоб подождать, а для того чтоб получить не только улучшения в графике но и заметные улучшения фпс ;)

albiryuk ну вот судя по видео в теме в ЭВ и бурбоне прирост заметный. А так да, ждем анализа от ДФ).

Не знаю, я на слимке за полгода прошел все "старые" хиты, и особо не тянет проходить их еще раз типа из за какого то там фпс и т.д. я вообще не шарю в этом. На телике в 42" все было норм. Какого то дискомфорта в картинке, игре, геймплее я не ощутил. 

kalmarxl.png

Купил такой плейстатион и ждешь, когда можно будет поиграть в старые игры в 30 дпс. Некстген нынче не тот... 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Посмотрим, потестим, пока что радоваться рано, в бб вижу значительные дропы фпс, уж лучше лоченные 30, чем такой анлок.

Но если допилят как следует фичу, будет отличный повод перепройти шедевральный бб и другие "30-ки" на высоком фпс.

DenAgain.png

Satanic-majestY, не-не-не, Вы не так поняли смысл этой фичи (или я не так понял Ваше сообщение?:blink: Вполне возможно, это же я). Она не анлочит фпс. Никаких чудесных апгрейдов до 60 не будет. Она просто стабилизирует его. Фпс как было 30, так и осталось. Но станет меньше дропов. Что, кстати, очень даже заметно в видео с ББ.

Правда, ББ всё равно идеально плавным не станет... Там не в дропах основная проблема :(

Edited by Scarecrow (see edit history)

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Все верно в ББ как было 30 так и осталось, но исходя из того что говорят те кто зал фичу работает он гораздо плавнее чем без нее. А по поводу дропов, они все равно в той или иной мере присутствуют, но именно на той лодке в видео просадки не убрать ибо это фарм лока и там огромное количество нпс и эффектов связанных с ними.

Edited by NickolasGhost (see edit history)

1– тот самый стример.

Ну и где "высновки" экспертов по этому Boost Mode ?

Или очередная порция корма для хомячков !

ast3rix_ua.png

ast3rix "эксперты" пока не имеют права ничего говорить. А вот от пользователей есть очень неплохой список с играми, которые получили прирост к производительности.

upd: Собсна, 

Hidden Content

Reply to this topic to see the hidden content.
 он.  

Edited by Scarecrow
рукопопкство (see edit history)

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

noname, понятно было сразу, что Сони выпускают прошку не "только для 4к", но людям не хотелось в это верить (и я их прекрасно понимаю) :pardon:

Ну, щито поделать. Это тоже не всех убедит в том, что прошка не является пустой тратой денег. 

Теперь главное дождаться релиза этого обновления ^_^ И надеяться, что они не решат убрать буст  из финальной версии :whisper:

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Кроме буста ещё добавят поддержку внешних хардов и возможность просмотра стерео 3д в шлеме. Жирненькое обновление получается, зачёт)

kushnirsss а кому то самое главное нововведение - возможность устанавливать свои обои, ждали несколько лет))))))))

П.С. а вообще конечно радует, что в Сони слышат своих пользователей, хоть и запоздало.

albiryuk.png

:game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

15 минут назад, albiryuk сказал:

kushnirsss а кому то самое главное нововведение - возможность устанавливать свои обои, ждали несколько лет))))))))

П.С. а вообще конечно радует, что в Сони слышат своих пользователей, хоть и запоздало.

Как получить доступ к берегу обновы?

1– тот самый стример.