Перейти к содержанию

PS4 Pro получит новый режим, повышающий производительность в старых играх


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Компания Sony сообщила, что для консоли PS4 Pro появится новый режим (Boost mode). Новый режим призван повысить производительность в играх на PS4 Pro, которые вышли до появления производительной консоли. Причём игры будут работать на PS4 Pro лучше без специальных обновлений.

 

«Boost Mode позволяет GPU и CPU консоли PS4 Pro работать на более высоких тактовых частотах, что повышает производительность в некоторых играх, вышедших до появления в продаже PS4 Pro и не получивших поддержки PS4 Pro», - говорится в официальном заявлении Sony.

 

proboost_base.jpg.5fa28ce337713049b9c20f8e99c74f35.jpg

 

Сейчас режим Boost Mode находится в стадии бета-тестирования. Пока Sony «рассматриваем возможность» появления Boost Mode в обновлении версии 4.50.

 

Предположительно, Boost Mode повышает производительность и скорость загрузок, а также влияет на динамичное разрешение в некоторых играх. При этом обновления для игр с поддержкой PS4 Pro могут предлагать и другие улучшения.

 

В сети уже появились демонстрации игр в новом режиме на PS4 Pro. Ниже представлены ролики из The Evil Within, Just Cause 3, The Witcher 3 и Bloodborne.

 

 

 

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Scarecrow

    10

  • kushnirsss

    7

  • albiryuk

    6

  • sproot

    4

9 часов назад, noname сказал:

Ну наконец-то. Вот оно то, ради чего все покупали и ради чего теперь стоит покупать про. Лишь бы консоль не взлетала в этом режиме).

Купить про версию для того что бы подождать выхода обновления в котором "приростили" фпс в старых играх? Да вы батенька извращенец....

kalmarxl.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс .Наконец то они разблочили все мощности PRO как и должно было быть изначально 

Изменено пользователем VENOM534 (смотреть историю редактирования)

пека  i7 2600k OC , gtx1080ti, 32gb ram . PS3 Slim 320 gb. PS VR , PS 4 PRO // .XboX One X 1Tb 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname не взлетает. проверено. буст включен, консоль шумит не больше обычного. но если честно, особого прироста сильно и не видно, но я за ним спецом и не следил, пусть Digital Foundary разницу в fps считает. :gamer4:

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у одного не глючила The Evil Within  а плавно работала?

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Travellin Наверное, там с оптимизайией беда, что на ПК, что на консолях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sanekus666 сказал:

Travellin Наверное, там с оптимизайией беда, что на ПК, что на консолях.

не знаю у меня все было зер гуд и игра не висла совсем

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Travellin сказал:

не знаю у меня все было зер гуд и игра не висла совсем

она не то чтобы прям висла, просто подтормаживания были ощутимы, фпс не стабильный.. из-за этого так и не прошел игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alex Masliychuk сказал:

она не то чтобы прям висла, просто подтормаживания были ощутимы, фпс не стабильный.. из-за этого так и не прошел игру

прошел не легком испуге без фризов)

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Boost Mode позволяет GPU и CPU консоли PS4 Pro работать на более высоких тактовых частотах, что повышает производительность в некоторых играх

, температуру та шум в вашої кімнаті. :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Travellin сказал:

у меня у одного не глючила The Evil Within  а плавно работала?

Напевно. Я прямо зараз перепроходжу. Гальмує відчутно, насправді одна із самих гальмівних ігор що я грав на пс4 (FPS поганий а не завантаження). Але пофіг - як на мене все одно не заважає і не дуже дратує. Що характерно, на пс3 було рівно теж саме, але графоній гірший.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, noname сказал:

kalmarxl не для того чтоб подождать, а для того чтоб получить не только улучшения в графике но и заметные улучшения фпс ;)

albiryuk ну вот судя по видео в теме в ЭВ и бурбоне прирост заметный. А так да, ждем анализа от ДФ).

Не знаю, я на слимке за полгода прошел все "старые" хиты, и особо не тянет проходить их еще раз типа из за какого то там фпс и т.д. я вообще не шарю в этом. На телике в 42" все было норм. Какого то дискомфорта в картинке, игре, геймплее я не ощутил. 

kalmarxl.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такой плейстатион и ждешь, когда можно будет поиграть в старые игры в 30 дпс. Некстген нынче не тот... 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, потестим, пока что радоваться рано, в бб вижу значительные дропы фпс, уж лучше лоченные 30, чем такой анлок.

Но если допилят как следует фичу, будет отличный повод перепройти шедевральный бб и другие "30-ки" на высоком фпс.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satanic-majestY, не-не-не, Вы не так поняли смысл этой фичи (или я не так понял Ваше сообщение?:blink: Вполне возможно, это же я). Она не анлочит фпс. Никаких чудесных апгрейдов до 60 не будет. Она просто стабилизирует его. Фпс как было 30, так и осталось. Но станет меньше дропов. Что, кстати, очень даже заметно в видео с ББ.

Правда, ББ всё равно идеально плавным не станет... Там не в дропах основная проблема :(

Изменено пользователем Scarecrow (смотреть историю редактирования)

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно в ББ как было 30 так и осталось, но исходя из того что говорят те кто зал фичу работает он гораздо плавнее чем без нее. А по поводу дропов, они все равно в той или иной мере присутствуют, но именно на той лодке в видео просадки не убрать ибо это фарм лока и там огромное количество нпс и эффектов связанных с ними.

Изменено пользователем NickolasGhost (смотреть историю редактирования)

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где "высновки" экспертов по этому Boost Mode ?

Или очередная порция корма для хомячков !

ast3rix_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ast3rix "эксперты" пока не имеют права ничего говорить. А вот от пользователей есть очень неплохой список с играми, которые получили прирост к производительности.

upd: Собсна, 

This is the hidden content, please
 он.  

Изменено пользователем Scarecrow
рукопопкство (смотреть историю редактирования)

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname, понятно было сразу, что Сони выпускают прошку не "только для 4к", но людям не хотелось в это верить (и я их прекрасно понимаю) :pardon:

Ну, щито поделать. Это тоже не всех убедит в том, что прошка не является пустой тратой денег. 

Теперь главное дождаться релиза этого обновления ^_^ И надеяться, что они не решат убрать буст  из финальной версии :whisper:

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме буста ещё добавят поддержку внешних хардов и возможность просмотра стерео 3д в шлеме. Жирненькое обновление получается, зачёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kushnirsss а кому то самое главное нововведение - возможность устанавливать свои обои, ждали несколько лет))))))))

П.С. а вообще конечно радует, что в Сони слышат своих пользователей, хоть и запоздало.

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, albiryuk сказал:

kushnirsss а кому то самое главное нововведение - возможность устанавливать свои обои, ждали несколько лет))))))))

П.С. а вообще конечно радует, что в Сони слышат своих пользователей, хоть и запоздало.

Как получить доступ к берегу обновы?

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.