Перейти к содержанию

PS4 Pro получит новый режим, повышающий производительность в старых играх


Новостник

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь с выходом скорпио, сони объявит, что им удалось разблокировать вторую половину GPU на прошке для режима 1080p и объявит прайскат до $350, вот тогда это будет серьезный удар по :trollface: майкрософт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Scarecrow

    10

  • kushnirsss

    7

  • albiryuk

    6

  • sproot

    4

2 минуты назад, Imit4e сказал:

Надеюсь с выходом скорпио, сони объявит, что им удалось разблокировать вторую половину GPU на прошке для режима 1080p и объявит прайскат до $350, вот тогда это будет серьезный удар по :trollface: майкрософт.

Скорее всего просто будет снижение цены на про-версию. Ведь мы до сих пор не знаем, что скорпио будет делать со своими терафлопсами. Может будет, как сказали выше, "+4,5 фпс" :) по сравнению с обычной ХО

 

Spr00T-ex.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname

1 час назад, noname сказал:

Что только не придумывают владельцы обычной плоки4, которые не могут ее продать и купить про, какие только оправдания не пишут чтоб убедить себя что прошка им не нужна biggrin. Это понятно что вам обидно, но зачем же прям настолько из кожи вон лезть чтоб всем это показать :m0453:

 твой мозг в порядке ? ты своё мнение и выводы о других людях держи при себе, если кому то нравится прошка тот её купит, если не нравится они к ней даже не притронутся.

ast3rix_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, noname сказал:

sproot Преувеличиваешь очень сильно. И пишешь тог чего нету. Так что тоже расслабься, все норм ;)

п.с. А пк юзер тут по-моему только словон)), ну и может еще человека 2-3 от силы, с кем я имел тут дело. И то не уверен), так что сам понимаешь, ерунду пишешь ;)

Ну ок :) ерунду так ерунду

P.S. это тренд такой каждый свой пост спустя какое-то время корректировать? Прочитал твой ответ, через час он уже дополнен "п.с.".

P.P.S. Относительно Славона и "еще человека 2-3 от силы" - в разделе про ПК ~ 11к комментов. Это девятая часть того, что в ветке "Игровые новости". Теоретически твоя теория имеет шансы на успех, т.к. у одного Славона ~8к коментов, но ты сам понимаешь, что таковы шансы крайне малы. Ладно, "мир-дружба-жвачка".

 

Spr00T-ex.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, noname сказал:

Он раскрывает ее приимущества только в играх с родным 4к, а таких игр кот наплакал на прошке и все они или инди, или старые ремастеры. Разве что футбол и баскетбол норм. Во всех остальных играх 4к телевизор ничего не расскрывает, вот это объективная реальность. В 1080р у нее приимуществ больше, так что 4к телевизор не настолько обязателен чтоб покупать его ради прошки.

У меня друг купил прошку и 4к телек к ней на 65", сейчас думает над покупкой VR (хотелось бы затестить для начала). При этом даже динамическое (это типа не честное?) 4к в анчартеде 4 ему вполне понравилось, и отличия очень таки заметные. Все новые игры в 2017 году уже будут выходить с "родным" 4к, и говорить что 4к не основное преимущество прошки можно разве только для самоуспокоения, при невозможности купить 4к телек, без обид biggrin

Кстати список игр с поддержкой 4к вполне себе норм:

Скрытый текст
  • Rise of the Tomb Raider

  • Call of Duty: Infinite Warfare

  • Call of Duty: Modern Warfare Remastered

  • Battlefield 1

  • FIFA 17

  • Dishonored 2

  • Call of Duty: Black Ops 3

  • Final Fantasy XV

  • For Honor

  • Uncharted 4: A Thief’s End

  • Watch Dogs 2

  • First Light

  • Infamous: First Light

  • Shadow of Mordor

  • Days Gone

  • Mass Effect: Andromeda

  • Deus Ex: Mankind Divided

  • Horizon: Zero Dawn

  • Killing Floor 2

  • Spider-Man

 

Изменено пользователем kushnirsss (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, noname сказал:

но вот про то что все игры будут в родном 4к, вот тут ты вообще меня опечалил как можно такое писать

А что уже есть 100% опровержения до выхода игр? :) 

Что вообще значит "родное", такого понятия нет. Есть оригинальное и адаптивное 4к, и любое из них лучше чем фуллхд по определению.

З,Ы. про мыло в анче4 на 4к вообще хз что ответить....может телек бракованый тебе попался или неудачный канал на ютубе, но это глупости, реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, noname сказал:

Для общего развития почитай что такое апскейл и посмотри как он мыльно выглядит в играх, когда они с 1080р или даже с 2к апскейлятся до 4к. Тоже увидишь что у тебя все экраны бракованные

Ох лол, открою тайну апскейл в привычном понимании этого слова имеет не так много общего с адаптивным 4к на прошке, как некоторые иксперты думают. Так что для общего развития не мне надо почитать, удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, noname сказал:

но ты же так не посмотрел и не почитал как выглялит поддержка 4к на про, а сразу огрызаешься). И для общего развития digital fuondry во всех сравнених игр в режиме 4к с 1080р пишут что картинка теряет четность и становиться размытой в 4к, в том же анчардет 4, например:pardon: но ок, у них тоже всё бракованное, как скажешь, и тебе удачи).

Да, я привык больше верить своим глазам, чем имхо журналистов с отдельного взятого ресурса, есть косяк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

 

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем из всех уже сделанных сравнений видно небольшой прирост 1-5 fps и более стабильная верхняя граница fps. Все. Мега прироста и профита буст режим не дает, но и это вроде не плохо. Я считаю, что Сони нужно не делать этот режим пунктом меню, а просто включить его по умолчанию в прошивку и все. Но может они сделали так только в бета прошивке, т.к. боятся появления каких нибудь глюков и сбоев в работе консоли. Подстраховались. Честно сказать, я вообще не замечаю, что у меня новая прошивка стоит, все как и прежде. Разве что кому-то пригодится подключение внешнего жд, хотя что туда пихать? Мне 1тб с головой хватает. Ну и 1 раз в 100 лет кто-то посмотрит 3д блюрей в VR.  Слабенько, Сони, слабенько. 

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname Та ні.Я грав U4 на пс4 фат (на моніторі і 4к тв) а потім на ПС4 Про (також монітор і 4к).Найкраще виглядає на Про в 4к.Те що деякі деталі ,стали більше розмиті ,не сильно спостерігається.В загальному картинка гарніша і приємніша.

Всі ігри для Про ,в 4к виглядають краще.Різниця тільки на скільки краще.

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скором времени для PS4 выйдет обновление 4.50, где для PS4 Pro появится режим Boost, улучшающий производительность в играх, не получивших специальный патч совместимости с обновлённой консолью. И хотя Sony пока что воздержалась от подробностей работы этого режима в описании грядущего обновления 4.50, сайт Eurogamer.net всё же смог получить официальный ответ от Sony касательно принципа его работы:

"Режим Boost был создан с целью улучшения производительности в ранее вышедших играх, которые не получили патчи, позволяющие использовать преимущества более быстрого CPU и GPU. Режим Boost обеспечивает значительный прирост FPS в играх с переменным уровнем FPS, и более стабильный игровой процесс в играх с фиксированным уровнем FPS. А в некоторых играх более быстрый CPU также позволит сократить время загрузки.

Тем не менее, мы не гарантируем, что режим Boost будет работать во всех играх. В таких случаях его всегда можно отключить в системных настройках консоли. Игры, вышедшие ранее PS4 Pro и не получившие патч, не смогут определить, на какой именно версии консоли они запущены, и, соответственно, не будут использовать все возможности PS4 Pro. Но, благодаря этому, энергопотребление в таких играх будет немного ниже, чем в новых играх."

Сайт Eurogamer.net провёл собственные тесты эффективности режима Boost в различных играх и сделал следующие выводы:

  • В играх, производительность которых на стандартной PS4 была ограничена возможностями GPU, показывают небольшой прирост производительности примерно на 14%.
  • В играх, требовательных к CPU (например Assassin’s Creed Unity и Project CARS), наблюдается более значительный прирост производительности от 31% до 38%

 

Изменено пользователем albiryuk (смотреть историю редактирования)

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kushnirsss я так понимаю ты новенький? Разьясняю, Нонаме местный Васян, которого мало кто воспринимает всерьёз. У всех старожил форума этот персонаж давно в игноре. Иногда конечно вступают с ним в дисскусию, но чисто чтобы поржать над нелепостью его постов :sarcastic_hand:  Такие вот пироги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Григорий сказал:

kushnirsss я так понимаю ты новенький? Разьясняю, Нонаме местный Васян, которого мало кто воспринимает всерьёз. У всех старожил форума этот персонаж давно в игноре. Иногда конечно вступают с ним в дисскусию, но чисто чтобы поржать над нелепостью его постов :sarcastic_hand:  Такие вот пироги

Спасибо за разъяснение, теперь мозаика сложилась полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.