Перейти к содержанию

ПС3+40" = полнейшее разочарование (((((((((((


Keraberos

Рекомендуемые сообщения

Модель телека - Sony KDL40S4000

Уууу такой хлам еще поискать надо насколько известно он уже даже не выпускаеться ему на смену пришел S4010 (псевдосмена) но он как был хламом так и есть...

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Keraberos

    15

  • MadWulff

    7

  • SAMuel_Zero

    7

  • Dogman12

    4

Топ авторов темы

вспомнил интересную штуку - когда играл на 360 на етой бравии то при старте игры (любой игры) телек не писал что видио режим сменен с 1080п на 720п,а на пс3 при старте игры пишет что разрешалово сменено на 720п (в ХМБ стоит 1080). интересный момент,бо боксовый игры как и игры пс3 крайне редко поддерживают 1080п...... мож где-то тут собака порылась?

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм после соньки подключал бокс к тому телеку?

Если нет то видеопроцу ГГ. ИМХО

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню,кога подключал один бокс к своему ТВ,то мне писалось расширении рпи включении игры

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню,кога подключал один бокс к своему ТВ,то мне писалось расширении рпи включении игры

на 360 точно не писалось,а на соне пишется что переключено с 1080 на 720

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с пс3 пишет 100% когда БравиЯ) У меня на Филлипсе не пишет,не очень удобно)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с пс3 пишет 100% когда БравиЯ) У меня на Филлипсе не пишет,не очень удобно)

ясн, знач ето к проблеме не относится (((

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играю на LCD телеке в 47" модель 2009года, недешовый ябы сказал, телек сам фильмы воспроизводит в популярных HD форматах, MKV, AVI, и прочие....

Соню3 я подключил по кабелю который сам спаял, кабель раотает как Scart-RGB так и Component (5 тюльпанов), меню в соне канешно 1080р, отрисовка меню замечательная, тестил кучку игр, восновном почти все игры идут 720р, некоторые 1080р, отрисовка замечательная, все в прогресиве, такое как интерлейсинг мой телек сигнал вобщемто и неполучает а если получает то отрисовку делает в прогресиве(заметны иногда строчки отрисовки интерлейсинга на красных деталях если вывожу фильм с дешового DVD проигрывателя, там просто в DVD прогресива нет, гыгы).

Вобщето смотрел параметры этого сони бравии, там максимальное разрешение 1080i, нет там 1080р, и в этом весь прикол, там чтоб картинка была толковая нада ставить на игры 720р. Хотя соня хитрит очень, они используют матрицы от Samsung со временем отклика 8мс, это позволяет красивую картинку выводить :)

А ващето нада тестить разные режимы ане спорить какой кабель га...но дешовое, а какой кабель дорогой с 24 каратами ЛАТУНИ!!! заметьте ЛАТУНИ ане золота!!!

Это все разводняк на ло...ов, эти все надписи на кабелях на обыденых пользователей, чтоб китаёзы ещё вам золотом покрыли контакты? да несмешите народ.

Я вот кстати кабель спаял из самых дешовых компонентов: скарт разьем за 3гр, провод метровый на 12 жил за 7гр да разьем от кабеля мультиAV от первой сони со веми контактами, скарт у меня вставлен просто в скарт коробку куда я впаял 5 гнез для тюльпанов(эдакий переходник-бокс, нада фотка так выложу) и вот с этих гнез простым дешовым кабелем идет сигнал в компонет в телек, и картинка замечательнейшая. (если нада то покажу фото и кабеля, вам будет смешно от вида кабеля но вот такой гов...няный самодельный кабель работает на все 100%)

Скрытая информация: мои игры
3DO,DC,GB,GBP,GBA,GBASP,GBC,NDSL,SGG,SMS,MD,MD2,MDP,Gopher,NES,SNES,SFC,N64,GC,Wii,Dendy,Kenga,PS1,PS2,PS3,PSP1,PSP2,PSP3,PSPStreet,Xbox,Xbox360,Atari2600,Atari7800,AtariFS..¯\_(ツ)_/¯ コンソールマニアック
8.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играю на LCD телеке в 47" модель 2009года, недешовый ябы сказал, телек сам фильмы воспроизводит в популярных HD форматах, MKV, AVI, и прочие....

Соню3 я подключил по кабелю который сам спаял, кабель раотает как Scart-RGB так и Component (5 тюльпанов), меню в соне канешно 1080р, отрисовка меню замечательная, тестил кучку игр, восновном почти все игры идут 720р, некоторые 1080р, отрисовка замечательная, все в прогресиве, такое как интерлейсинг мой телек сигнал вобщемто и неполучает а если получает то отрисовку делает в прогресиве(заметны иногда строчки отрисовки интерлейсинга на красных деталях если вывожу фильм с дешового DVD проигрывателя, там просто в DVD прогресива нет, гыгы).

Вобщето смотрел параметры этого сони бравии, там максимальное разрешение 1080i, нет там 1080р, и в этом весь прикол, там чтоб картинка была толковая нада ставить на игры 720р. Хотя соня хитрит очень, они используют матрицы от Samsung со временем отклика 8мс, это позволяет красивую картинку выводить ;)

А ващето нада тестить разные режимы ане спорить какой кабель га...но дешовое, а какой кабель дорогой с 24 каратами ЛАТУНИ!!! заметьте ЛАТУНИ ане золота!!!

Это все разводняк на ло...ов, эти все надписи на кабелях на обыденых пользователей, чтоб китаёзы ещё вам золотом покрыли контакты? да несмешите народ.

Я вот кстати кабель спаял из самых дешовых компонентов: скарт разьем за 3гр, провод метровый на 12 жил за 7гр да разьем от кабеля мультиAV от первой сони со веми контактами, скарт у меня вставлен просто в скарт коробку куда я впаял 5 гнез для тюльпанов(эдакий переходник-бокс, нада фотка так выложу) и вот с этих гнез простым дешовым кабелем идет сигнал в компонет в телек, и картинка замечательнейшая. (если нада то покажу фото и кабеля, вам будет смешно от вида кабеля но вот такой гов...няный самодельный кабель работает на все 100%)

но в настройках пс3 включено 1080п да и телек пишет что при включении пс3 врубается режим 1080п а не 1080и. и когда врубаем теккен,теккен поддерживает 1080п,телек пишет что включен 1080п. в общем с 1080п етот тел дружит. не в етом лажа, лажа в том что в играх при 720п вместо норм картинки выдается хз что.как я понял у людей на хд реди 40" телеках все выглядит великолепно. вот и хочу узнать,действительно ли оно так или просто народ не видал разницы в сравнении. сам склоняюсь к тому что ето у меня что-то глючит,потому что имхо если пс3 реально только на такую графу способна то ее бы никто не покупал. я прост не верю что так и должно быть. А телек покупать стремновато,вдруг опять такое же будет. я бы скрин выложил да хз как его оргинизовать. в общем представить себе ето можно так(ето не реклама хб360 а прсто чтоб сравнить могли у кого есть 2 консоли) - врубите на хб360 к примеру ТомбРейдера или БруталЛегенд и внимательно посмотрите на графу,теперь мысленно представте ее в 4 раза хуже,с лесенками,кубами,текстуры размазаны.... я уверен что так быть не должно,но как сделать норм изображение яхз.

сейчас на елт самсунге 29" включено разрешение 576п и все выглядит шикарно,бравия 40" если округлить то на 25см больше екран но и разрешалово ведь больше - 720п! знач графа никак не должна стать хуже а как минимум остатся на том же уровне. а картинка кошмарная ((((

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, DVD тоже не малина, у меня старенький BBK DV911SM, так вот он картинку выдает токо в двух вариантах, либо 480i либо 576i всё, больше он неспособен, и картинка в 576i лучше выглядит, а в 480i фигня, всё размазаное.

Друг купил недавно BBK DV924HD, там есть прямо на пульте режим вывода, 480р, 720р, 1080р, и вот обычный DVD диск в этом плеере уже апаратно а може програмно "Апскейпится" до 480р, 720р, 1080р и телек получает отличный размер картинки.

Получается что размер картинки с 480i у меня растягивался на 47" самим телеком и картинка понятно что фиговая будет, этож обычный зум, а вот когда посылаеш сигнал 1080p то уже телеку ничего растягивать ненада, сразу выводит картинку как есть.

Возможно и бравия так, при получении 720р пытается его растянуть да чето косит и показует фигню ;)

Скрытая информация: мои игры
3DO,DC,GB,GBP,GBA,GBASP,GBC,NDSL,SGG,SMS,MD,MD2,MDP,Gopher,NES,SNES,SFC,N64,GC,Wii,Dendy,Kenga,PS1,PS2,PS3,PSP1,PSP2,PSP3,PSPStreet,Xbox,Xbox360,Atari2600,Atari7800,AtariFS..¯\_(ツ)_/¯ コンソールマニアック
8.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в эльдорадо увидел как играют в inFamous на телику 26 д я был в шоке... я думал на маленькой диагонале будет лучше... у меня на телику который далеко не лучшый SONY 37V4000 качество в разы лучше... + сравнивал игры бокса и пс 3 в резе 5 демка для пс3 показалась куда приятней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в эльдорадо увидел как играют в inFamous на телику 26 д я был в шоке... я думал на маленькой диагонале будет лучше... у меня на телику который далеко не лучшый SONY 37V4000 качество в разы лучше... + сравнивал игры бокса и пс 3 в резе 5 демка для пс3 показалась куда приятней...

о,вот у тя есть и пс3 и хб360, как на твоем телеке,есть разящая разница? или ты уже продал 360? )

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не продал... какую тебе игру сравнить ??? могу фотки сделать только что получится хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не продал... какую тебе игру сравнить ??? могу фотки сделать только что получится хз

а что есть сравнить то и сравни плз,не будем отбирать игры для чистоты експеримена . если мож то парочку игр плз. да и не сравнение в основном нужно а увидать игру на чужем телеке, чтоб стало ясно для меня так оно и надо или у меня телек шлаковый аль настройки аль хз что еще....

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да игры до 2008-го года мультиплатформенные все на х360 лучше выглядят чем на ПС3. По той простой причине что первое время они делались левой ногой, настолько ПС3 всерьез не воспринимали.

ето понятно,я не прто ту "разницу" в графе меж пс3 и 360... я про то что грава вообще никакущая ((((((( я уже писал в одном посте что при юзании 29" елт самсунка в разрешалова 576пт графу пс3 выдает просто шикарную,но при подключении к 40" пс3 немеряно ужасна, и в етом странность проблемы, так как разница в размере екрана с лихвой должна компенсироватся 720п разрешаловом. что и происходило на хб360. я не могу понять какого фига так...
This is the hidden content, please
default/laugh.gif

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да игры до 2008-го года мультиплатформенные все на х360 лучше выглядят чем на ПС3. По той простой причине что первое время они делались левой ногой, настолько ПС3 всерьез не воспринимали.

The Darkness на PS3 лучше выглядит))) Так что не все игры хуже даже мирорс айдж лучше и дед спейс и тд... вот в 2007 году выглядили хуже ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Darkness на PS3 лучше выглядит))) Так что не все игры хуже даже мирорс айдж лучше и дед спейс и тд... вот в 2007 году выглядили хуже ...

та я не про то что где круче ((( я не хо сравнивать бокс с пс3 ((( я просто хо узнать то у меня лажа или так и надо. (((((((( и почему в 720п такая рагулеграфа получается (((

О, я нащел с чем сравнить. Кога токо купил пс3 и у мну не было компонента я юзал ее с моим самсунгом 29" через обычный композит(тюльпан), так вот,на бравии по хдми в 720п картинка хуже чем через етот тюльпан+мой 29"елт.

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я нащел с чем сравнить. Кога токо купил пс3 и у мну не было компонента я юзал ее с моим самсунгом 29" через обычный композит(тюльпан), так вот,на бравии картинка хуже чем через етот тюльпан+мой 29"елт.

Ну тогда может быть что ппц HDMI разьемам на телеке или чипу телевизора, так как в боксе насколько я помню HDMI 1.2 а в плойке 1.3 вот чип при плойке и выёживаеться другого логичного обьяснения нету!

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может быть что ппц HDMI разьемам на телеке или чипу телевизора, так как в боксе насколько я помню HDMI 1.2 а в плойке 1.3 вот чип при плойке и выёживаеться другого логичного обьяснения нету!

запускал 1080 кино на етиой пойке + етой бравии = все идиально. или оно не зависит?

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускал 1080 кино на етиой пойке + етой бравии = все идиально. или оно не зависит?

Хмм может видео и хватает пропускной способности аля 1.2HDMI но при играх думаю поток данных поболее.Хотя тут еще море факторов не удивлюсь если и самой плойке ГГ.

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDMI 1.3 Выпущен 22 июня 2006.

1- Поднята частота синхронизации с 165 до 340 МГц, что позволяет увеличить пропускную способность интерфейса по одному проводу с 4,95 Гбит/с до 10,2 Гбит/с.

2- Добавлена поддержка «глубокого цвета» (deep color, 30-, 36-, 48-битный цвет, 10, 12 или 16 бит на каждый компонент RGB) в высоких разрешениях, вместо поддержки только 24-битного цвета у предыдущей версии.

3- Поддержка стандарта цветопередачи xvYCC.

4- Реализована автоматическая синхронизация видео- и аудио-сигнала.

5- Добавлена поддержка новых форматов цифрового звука Dolby HD и DTS-HD.

6- Разработан новый мини разъём для портативных устройств, таких как камера.

1.3b Управление бытовой электроникой

за время выхода уже по всей технике ставят HDMI версии 1.3

да и соня3 какраз хавет Dolby HD и DTS-HD

Wolfman

о, а какие фотки относятся к PS3 а какие к 360 ?

Скрытая информация: мои игры
3DO,DC,GB,GBP,GBA,GBASP,GBC,NDSL,SGG,SMS,MD,MD2,MDP,Gopher,NES,SNES,SFC,N64,GC,Wii,Dendy,Kenga,PS1,PS2,PS3,PSP1,PSP2,PSP3,PSPStreet,Xbox,Xbox360,Atari2600,Atari7800,AtariFS..¯\_(ツ)_/¯ コンソールマニアック
8.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многое зависит от игр на самом деле. если игра сделана в 720p без сглаживания или хотя бы маскировки тоннами блюра как в киллзоне, выглядеть на фуллхд телике это будет не ахти.

хотя тут дело привычки. если бы у меня была только сонька, я бы и не замечал недостатков наверное. но т.к. телек паралельно подключен к ПК, на котором я все еще играю на макс сеттингах в большинство игр - разница ощущается. первый крид с ПК выглядит круче второго с соньки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.