Перейти к содержанию

Новости PS5 Официальные детали PlayStation 5


Flamersys

Рекомендуемые сообщения

Раньше скрытый потанцевал был у PS3 с её cell'ом, сейчас вот ssd может вытянуть заведомо более слабую систему :omfg:  О времена, о нравы...  © 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 509
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Flamersys

    129

  • tomaas

    56

  • MadWulff

    33

  • Ropov

    28

@Slavon так тоді той патанцевал було складно реалізувати, а зараз дуже просто. Черні ж казав що адаптація для розробки на ПС5 найшвидша в історії консольок PlayStation, після перегляду конференції сторонні розраби підтвердили.

 

Ну а на рахунок патанцевала ПС3 прекрасний приклад RDR і GTA5, де перша значно краще виглядала на 360му, а вже друга на плойці.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys круто когда потанцевал раскрывают хотя бы в конце жизненного цикла. Но если селл был действительно с сюрпризами, то тут просто ссд, который очень быстрый. Ну, загрузится игра в ОЗУ быстрее чем на боксе, дальше что? Нужны ли вообще эти 5 гб в секунду, индустрия видела безшовные миры и раньше. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon чувак, це консолі, і їх завжди старалися робити якомога дешевшими і при цьому більш менш потужними. Я от дуже сумніваюся що Соні готова таке бабло в ту память просто так вкладати. Ми просто звикли що на РС ті ССД  в іграх не особо вихлоп давали. Але хто знає, що воно буде якщо ігри одразу будуть розроблятися з врахуванням цієї особливості? 

Вангую що в результаті найбільше пригорить навіть не Біллібоям чи Соніфілам, а РСшнікам, коли стане потрібно купувати обємні М2 і відеокарти з рейтрейсінгом. Мені от ноут потрібно брати, але я чекаю виходу консолей, бо скоріше за все взявши зараз дуже потім пожалкую.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon до речі, той ссд в пс5 за 2 секунди загружає всі 16 гб озу. Як мініму це щось да значить.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname для "этого" хватит и менее производительного ссд.

@Flamersys да, но дальше что? Загрузил за 2 секунды, коробка загрузил за 4. Теперь вступает в силу связка цп-гпу-озу

1 минуту назад, noname сказал:

сравнивать пс3

Если бы ты был хотя бы немного меньше туп чем есть на самом деле... хотя ладно, о чём я тут говорю... :Okay:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon ти розробник? я теж ні. Але вони свою думку висловили.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys звісно, їм треба було хоч щось висловити. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так спорят,а на выхлопе будет так что пс5 будет стоить на сотку баксов меньше хуана + эксклюзивы и все позабудут за те терафлопсы и будут разбирать пс5 как горячие пирожки.Ну а хуан,а что хуан,это мочный пк,пардон,консоль,у него есть майнкрафт с трассировкой лучей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname зрозумів, ссд підвищує дпс у джва рази, а у бокса на фпс будет тратіть карта і проц.Так і запишемо :lol:

@Headstrong 

:not_bad:

IMG_20200321_222226.jpg

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname ну він же швидше у більш ніж у два рази, то чого ж фпс буде менше?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы, самое главное поддерживать движуху, всё правильно делаете :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon алКаін вже за бокс топить - мамка на ігри не дає, лише на гейм пас:lol:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys а як же п1 :Okay:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname вперше про це чую. Мабуть я рідко буваю на форумі що пропустив таку подію. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю “пять копеек”, благо время есть.
Во-первых хочу сказать, что я рад за будущих обладателей обеих консолей, поскольку они обе будут еще те звери.
Также я надеюсь, что в скором времени и Сони и Майки другие покажут некстген игры, а то меряние линейками уже достало, такое ощущение, что людям консоли не для игр нужны а для фапания на терафлопсы.

Дальше чисто мое имхо по поводу “превосходства” или “не превосходства” Х над ПС5 и того о чем говорил Церни и некоторые разрабы (как сами, так и со слов Шрайера).

  1. Замечу, как и многие коментаторы на зарубежных форумах, что по графической мощности это наиболее близкое поколение среди всех. Разница во флопсах на бумаге всего 15-17% (смотря что брать за 100% – Х или ПС5).
  2.  Многие рофлят, мол Церни “изобрел” ссд, лолкек. Но это действительно так. В некотором смысле Сони (и Майкрософт тоже – отдадим должное всем) добавив ССД в некстген консоли могут “изобрести” ССД для игр. То есть теперь все игры будут разрабатывать с прицелом на скорости работы ССД. И скоро к рекомендуемым требованиям к ПК могут начать добавлять “рекомендуемую скорость работы дисковой системы”.
  3. Еще многие рофлят, мол если разработчики говорят, что все не так однозначно то это типа “У сони флопсы по другому считаются” или мол 10 > 12. Я ж это понял совсем по другому. Никто не спорит, что 12 > 10. Но люди говорят, что разница возможно! не настолько велика и может компенсироваться некоторыми особенностями архитектуры. Да, да щас будет мантра Церни про ССД :bignose:. Последний очень много объяснял как медленные ЖД ограничивают разрабов. И что ССД – это не только про “быстрее загрузился”. Просто на данный момент игры делают с учетом реалий и скоростей жестких дисков а поэтому оценить влияние ССД на общую картинку или фпс не так и просто. И на данный момент разница зачастую действительно проявляетя только в более быстрых загрузках уровней или прогрузках моделей в опенворлдах.
    Единственная игра, которая сейчас “делается под ссд” – тот же Star Citizen. И выше noname скинул скрин с видео ДФ про игру – можете сравнить насколько разный фпс на одном и том же железе при смене Хдд на Ссд. И разница в фпс в % значительно больше процентной разницы в терафлопсах между Х и ПС5.
  4. В конце прошлого пункта тайные (и явные) агенты Майкрософт могут возмутиться, мол так в Х тоже будет очень быстрый ссд. Абсолютно верно! Я и не говорю что его не будет. Я говорю что с появлением ссд в некстегн консолях и разработке игр под них в итоговую формулу общего перформанса(картинки/фпс) к уже находящимся там переменным в виде ЦП/скорости и обьему ОЗУ/графической мощности добавляется и скорость ССД или даже скажем “скорость дисковой подсистемы консоли”. И именно из-за этого пункта разрабы и говорят что все возможно не настолько однозначно. 
    Ведь если ссд будут влиять на тот же фпс по примеру Стар Ситизена, то насколько? Ясно, что разница не будет как между Хдд и Ссд. А Какой она будет? Может ли более чем в 2 раза быстрый ссд дать игре на пс5 прирост, скажем фпс? И если да, то на какой %? 1, 2, 5 ,10? Думаю что суперточного ответа сейчас никто не даст.
  5. И ответ на коммент типа супербыстрый ссд пс5 упрется в проц (к примеру). Возможно что да, но с другой стороны а не упрется ли более мощный ГПУ Х в скорость его ссд? Если вы внимательно слушали Церни, то он говорил, что при разработке архитектуры консоли они старались по-максимуму избавиться от “бутылочных горлышек”. Типа вставил в систему в 100 раз более быстрый диск и все процессы связанные с ним выросли в 100 раз. К примеру майки вон показывали как Стейт оф Дикей грузится на Х в сколько раз быстрее – раз в 5? Но ведь ССД на Иксе раз в 50 быстрее. Да, возможно (я б сказал скорее всего) это связано с тем что игру разрабатывали опять же под скорости Хдд и она сама не может в полной мере воспользоваться такими скоростями. Делали б ее под ссд – все б загрузилось в 50 раз быстрее. А если нет?

Основной поинт – а фиг его знает как ссд а точнее разница в его скорости повлияет на картинку и фпс игр, которые будут точится под него.
Имхо, именно поэтому некоторые разрабы (и Шрайер уточнял, что так говорят и разработчики мультиплатформы тоже) говорят, что не все так однозначно.

Всем спс, особенно тем, кто прочитал простыню до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lorwyn вот настрочил так настрочил, но ты как Церни, воды налил полные ведра! :trollface:

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lorwyn ого ,, ты победил в номинации “несущий движ” :coffeescreen: 

но если касательно того же ссд .. то после того как я на пеку поставил под винду ссд вместо обычного 7200 винта .. то устанавливая на ссд тот игру , как это влияет на её производительность , вне зависимости от проца и видекарты и озу .. да никак , всё вопять же таки упёрлось в главное железо , это проц , видяху и озу ! может быть слегка быстрее происходит опять же таки загрузка самой игры .. ну и винда стала вместо 50 секунд загружаться за 7 ! абалдеть :rop:

Изменено пользователем Ropov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ropov як ти думаєш, теперішні ігри розробляюця з закосом під SSD? Якщо врахувати що у всіх конcолях і переважній більшості РС стоять HDD? І то в більшості РС де є SSD, вони малоємні, чисто під вінду.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, noname сказал:

У хбох он на бумаге 3,8

3.8 когда одно ядро задействуется на ос. Когда в игре задействованы все ядра, частота 3.6 что всё равно больше.

9 часов назад, noname сказал:

У сони же во всех режимах 3,5

У соне частота динамическая, 3.5 это и есть максимальный потолок, который ещё не понятно в каких условиях достижим. Прошлый опыт показывает что в охлаждение соне не умеет.

Дальше не читал, набор букв дилетанта...

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys смотри, как по мне, если сони сделало что то революционное, то да , конечно, это будет интересно .. но давай посмотрим на это хотя бы после показа какого-нибудь геймплея или уже после выхода консоли.. пока что для меня вся история с железом сони, это какой то фокус .. и я больше всего жду именно увидеть их решение с корпусом и охлаждением ..

а и кстати , то что сони обратку улучшила , это супер крутая новость .. и ежели у бокса на старте ничего не будет интересного по играм , а вроде как не будет до конца 2021 года , то я таки остановлюсь пока на пс5 ..

Изменено пользователем Ropov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname вот сейчас ты как и всегда какую то хрень написал. У сосне в характеристиках конкретно указано "до 3.5", но ты же лучше знаешь :accepted:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.