Перейти к содержанию

Playstation 5 Телевизор для PS5. Ready for PlayStation 5?


Буран

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

Обсуждаем, выбираем, советуем, а также делимся своим опытом в выборе телевизора для PlayStation 5

TVforPS5.png

 

Иногда наличие “супер-пупер функций” на новом телевизоре не гарантирует, что дисплей поддерживает все игровые функции, которые вы, возможно, захотите использовать с новой PS5.

Вот почему два, казалось бы, идентичных телевизора могут иметь колоссальную разницу в цене.

:palcy:ПОГНАЛИ!!!:palcy:
 

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ropov сказал:

@Rutas он 50 герцовый ((

так ли это важно.

Вчера посмотрел обзоры на lg и samsung, есть вот такие интересные модели.  QE55Q80(2019) и QE55Q80T(2020г). И вот чуть  дешевле QE55Q70T.Из минусов,  за 2019 год, нет hdmi 2.1. Но характеристики экрана лучше. У этой лижы  аж целых 2 hdmi 2.1. у самсунгов только 1 шт нового стандарта.

поэтому желающим купить обе некстген консоли. подойдет LG.

 

 

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересен моник 27-28 дюймов 4к и минимум 120 гц, мож кто что посоветует. Хотя шо советовать 30к грн и все советы☹️

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З Led tv на даний момент мабуть кращі що є наданий момент

Sony Xh95  (без 2.1)

Sony XH90    ніби з HDMi 2.1  але 4к до 60 герц хз чому так.

Samsung Q90R

Samsung Q80

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перееду и я в эту тему значит. Может кто что по данным моделям по своему опыту добавит. Пока из возможных вариантов:

 Samsung 49Q80T – FALD, но в этой диагонали всего 60Гц

 55Q70T – 120Гц, но подсветка обычная, слегка доработанная dualled

 49Q60R – 60Гц и обычная подсветка

LG 49SM9000PLA – FALD, 120Гц, но IPS, а мне они как то не нравятся, засветы и черный совсем не то. 

В итоге понимаю что Q80T показывать будет лучше всего из этого списка, но от выбора в его пользу останавливает то что он 60Гц и то что сейчас и так использую 47” диагональ. Оптимально выходит Q70T наверно, да и по сравнению с моим 7 летним простым FullHD телевизором они все наверно будут показывать отменно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Tauruss сказал:

Перееду и я в эту тему значит. Может кто что по данным моделям по своему опыту добавит. Пока из возможных вариантов:

 Samsung 49Q80T – FALD, но в этой диагонали всего 60Гц

 55Q70T – 120Гц, но подсветка обычная, слегка доработанная dualled

 49Q60R – 60Гц и обычная подсветка

LG 49SM9000PLA – FALD, 120Гц, но IPS, а мне они как то не нравятся, засветы и черный совсем не то. 

В итоге понимаю что Q80T показывать будет лучше всего из этого списка, но от выбора в его пользу останавливает то что он 60Гц и то что сейчас и так использую 47” диагональ. Оптимально выходит Q70T наверно, да и по сравнению с моим 7 летним простым FullHD телевизором они все наверно будут показывать отменно.

Если учитывать что самсунг опять сделал даунгрейд моделей. то 70 ка кулед, это по сути 60 кулед, прошлого года.  И да, сейчас меньше 55 дюймов 4к, это деньги на ветер

Изменено пользователем minato87 (смотреть историю редактирования)

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, minato87 сказал:

самсунг опять сделал даунгрейд моделей. то 70 ка кулед, это по сути 60 кулед, прошлого года. 

Это я знаю, только в 70 этого года добавили HDMI 2.1, и у меня она еще и стоит дешевле чем 60 прошлого года.  А 49” 80T и 70R стоят практически одинаково, но опять же 60Гц в такой диагонали. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Tauruss сказал:

Это я знаю, только в 70 этого года добавили HDMI 2.1, и у меня она еще и стоит дешевле чем 60 прошлого года.  А 49” 80T и 70R стоят практически одинаково, но опять же 60Гц в такой диагонали. 

25500 самая самая низкая цена на 70т. За эту цену ничего лучше наверно не взять с 120 герцами и hdmi 2.1. Хоть самсунг и добавил поддержку hlg, но долби вижн нет. Все  таки такую диагональ берут не только под игры. А на торентах, уже очень много 4к ремуксов с долби вижн.  лучше он или хуже hdr10 и hlg , не  знаю.

Изменено пользователем minato87 (смотреть историю редактирования)

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, minato87 сказал:

За эту цену ничего лучше наверно не взять с 120 герцами и hdmi 2.1

49Q80T не рассматривать в принципе из за 60Гц? Там разница в цене в 50$ с 55Q70T. В живую я их сам посмотреть не могу, только обзоры смотреть... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tauruss сказал:

49Q80T не рассматривать в принципе из за 60Гц? Там разница в цене в 50$ с 55Q70T. В живую я их сам посмотреть не могу, только обзоры смотреть... 

Я бы не гнался за 120 герцами. Чисто для игр. Но для футбола это должно дать ощутимый эффект. Я имею виду реального футбольного матча.  Ну и в тяжелых сценах фильмов упланялка лучше будет отрабатывать. А вот с играми, 4к 120 герц. Разве инди проекты 

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, minato87 сказал:

Но для футбола это должно дать ощутимый эффект.

Вот как раз к футболу(и спортивным трансляциям) я полностью равнодушен. А по поводу того что 4к 120фпс в этом поколении точно не будет, оно и так было понятно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самсунгах последних лет даже в hdmi 2.0 есть некоторые функции от hdmi 2.1. VRR например и передача самсунговского динамического HDR. Вот будет ли поддерживать ПС5 hdr10+ – это вопрос.

А диагональ – чем больше тем лучше. 65 с 3 метров поначалу было вау, но через несколько дней и 75 кажется классно было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас в сторну OLED от LG 

B9 - дешевле
CX - средний вариант
C9 - дороже

Есть у кого-то ?
(поделитесь впечатлениями в эксплуатации)

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Alexfly сказав:

А диагональ – чем больше тем лучше. 65 с 3 метров поначалу было вау, но через несколько дней и 75 кажется классно было бы

++++   повністю погоджуюсь, тепер не розумію як я взагалі на 40ці сидів з 3х метрів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Babaka сказал:

Смотрю сейчас в сторну OLED от LG 

B9 - дешевле
CX - средний вариант
C9 - дороже

Есть у кого-то ?
(поделитесь впечатлениями в эксплуатации)

 

У меня В8. Отличная штука. Суперский черный цвет. Низкий инпут лаг. Топовая технология на рынке. В твоих моделях еще и хдми 2.1. В общем если и брать за эти деньги что-то- то олед. 

aIlast0r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allastor ты напугал, я подумал что @minato87 телек хороший имеет и что он полюбе некст ген возьмет, а ннет… ник другой)))

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@Freedom_Champion 8к телик, чтобы играть в фул хд игры? :you_dont_say:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Okami сказал:

 8к телик, чтобы играть в фул хд игры?

Страховка на счет того, что выйдет какая-то PS5 PRO с 8К. А то будет, как с PS4 PRO. Пришлось брать новый 4К телек вместо Full HD. :)

Freedom_Champion.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@Freedom_Champion И будет в такой, какой нибудь HDMI 3.0 которого не будет в этом телике и что тогда? :coffeescreen:

Изменено пользователем Okami (смотреть историю редактирования)
  • Ха-ха 1

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2020 в 00:45, allastor сказав:

У меня В8. Отличная штука. Суперский черный цвет. Низкий инпут лаг. Топовая технология на рынке. В твоих моделях еще и хдми 2.1. В общем если и брать за эти деньги что-то- то олед. 

Как на счет выгорания? Из обзоров сделал вывод, что года 2 и ппц. Или я что-то не так понял. А на счёт топовых технологий и плазма когда то топ считалась, и 3д , а где это все. Я за классику но с большей диагональю.

Rutas_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Rutas сказал:

Как на счет выгорания?

Мне кажется в домашних условиях словить выгорание чрезвычайно сложно. Остаточное может быть, но оно проходит со временем. Так что при просмотре контента его не будет заметно. Ну и из года в год они технологию улучшают. 
моему чуть больше года, нареканий по выгоранию нету. Вот иногда один пиксель сам по себе горит, вот это бесит)

aIlast0r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.