Перейти к содержанию

Playstation 5 Телевизор для PS5. Ready for PlayStation 5?


Буран

Рекомендуемые сообщения

В 09.10.2020 в 10:01, ufonlo сказал:

HDR ?
версия Hdmi?
Сколько  Гц нужно?

HDR это как по мне главное улучшение, даже само увеличение разрешения до 4к не столь важно. И из HDR вылезают следующие требования - минимум hdmi версии 2.0 и высокая яркость. По яркости наверно ниже 500 нит даже нет смысла рассматривать, ну а если по богатому, то там от 1000 нит или oled. Ну а по частотам 120гц лучше чем 60, но это все зависит от финансовых возможностей, если и 120гц и норм яркость для hdr, это от 1000$ начинать надо, за 55 диагональ.

P.S.  Сам из за HDR уже год пользуюсь ps4 pro с монитором 27" вместо 47" телевизора, а подключал просто посмотреть что оно такое на новом мониторе. У монитора всего 400 нит и VA матрица, эффект заметен хорошо. Пробовал на 4к лыже 49", так там ips и 350 нит, и не хватает ей яркости/контрастности. Вот теперь сам выбираю что купить, чтоб и не дорого, и приемлемо показывало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал еще год назад Samsung 65"Q7Fna (2018 года). В нем еще HDR с 1500 нитами выдает и аккустика с самбуфером на 60 ватт и One Connect. С запасом для Пс5 выбирал. Тогда даже моделей с HDMI 2.1 вроде не было. И теперь вот не пойму – поспешил или нет. В свежих линейках такую картинку выдают лишь Самсы 8-9-ой модели и ценник у них приличный. Так ли важен Hdmi 2.1 для Пс5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Zak_on1 сказав:

Покупал еще год назад Samsung 65"Q7Fna (2018 года). В нем еще HDR с 1500 нитами выдает и аккустика с самбуфером на 60 ватт и One Connect. С запасом для Пс5 выбирал. Тогда даже моделей с HDMI 2.1 вроде не было. И теперь вот не пойму – поспешил или нет. В свежих линейках такую картинку выдают лишь Самсы 8-9-ой модели и ценник у них приличный. Так ли важен Hdmi 2.1 для Пс5?

Hdmi 2.1 важен для игор в 120 фпс,  и твой телевизор максимум в HDR  717 cd/m²

 

 

Изменено пользователем Sergey19867 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey19867 сказал:

Hdmi 2.1 важен для игор в при 120 фпс,  и твой телевизор максимум в HDR  717 cd/m²

Это ниты? В обзоре одном читал о 1500. 
717 тоже достаточно для нормального HDR? 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zak_on1 сказал:

Так ли важен Hdmi 2.1 для Пс5?

Для пс5 думаю что он вообще не нужен, игр в 4к 120фпс там все равно не будет. Если есть желание топовый ПК использовать с телевизором, тогда может и понадобится. 

По яркости достаточно, в моделях 2020 года всё стало хуже. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tauruss так а ты монитор хочешь или тв? Я вот монитор, но что то с ценами конечно горячо)

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ragnar Lodbrok сказал:

монитор хочешь или тв?

ТВ хочу. Мне на диване перед Тв удобней чем в комп.кресле . Ну и монитор который сможет в нормальный hdr и 4к стоить будет как хороший телевизор. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

This is the hidden content, please

 

брал вот этот годик назад, оч крутой :) 43 дюйма для игр самое то

Изменено пользователем Devillus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю в сторону LG C9, но тут на прошлой неделе так себе новость на AIN’е появилась: «LG начнет блокировать услуги Smart TV на „серых“ телевизорах в Украине с ноября 2020 года». Речь вроде о модельном ряде 2020, но ХЗ.

Изменено пользователем Silencer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь приобрел себе телевизор SONY XH90 ? выбираю себе телевизор  смотрю в его сторону, к сожалению Oled не получится приобрести так как расстояние от телевизора до дивана 6,5метров  рассматриваю телевизоры от 75 дюймов,  Oled в такой диагонали стоит дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Gort92 сказал:

расстояние от телевизора до дивана 6,5метров

проще тогда проектор 4K взять :)

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Babaka сказал:

проще тогда проектор 4K взять :)

тоже посещали такие мысли , самый оптимальный вариант на мой взгляд  Xiaomi Laser Projector 4K но боюсь разочароваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG 49Nano866 – 120 герц, 4К, норм цена. Лучше линейки Самсунга этого года, специально ездил по магазинам и сравнивал. Хороший бюджетный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал между Lg B9 и С9.По финансам разница была в 400$, а по начинке разница не большая.Взял В9.Пол года уже.Всё супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже прошерствил все сайты и ютуб каналы на этот счет. Впервую очередь rtings. LG CX пока первый на очереди. Сравнивал с SONY A8H, но там нету HDMI 2.1 и VRR, Gsync. Хотя у второго вроде с цветами еще лучше по обзорам. Но странно, что у нас он намного дороже, тогда как за бугром они почти в одну цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться нищебродом, но как думаете, такой телек норм будет?)

This is the hidden content, please

 

Изменено пользователем Devillus (смотреть историю редактирования)

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dest1ny Норм если переход с меньший диагонали на большую... возможно получишь эффект Ваууууу … при условии что ты не видел какая картинка на топовых теликах. На похожем знакомый катает уже года 3. Не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду играть на ФХД самсунг 12 летней давности на котором играл в пс3 в пс4. то и в пс5 то же буду играть. менять хорошую плазму на современное говно желания нет. как посмотрю на все эти андроид навороты итп аж начинает кидать в холод. для недели игры в Демонс соулс хватит с головой )

2220201025_011103.thumb.jpg.3b8d21b8004ae66931e1a5a4fa49e475.jpg

Изменено пользователем Shizuka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/19/2020 at 12:40 AM, Silencer said:

Смотрю в сторону LG C9, но тут на прошлой неделе так себе новость на AIN’е появилась: «LG начнет блокировать услуги Smart TV на „серых“ телевизорах в Украине с ноября 2020 года». Речь вроде о модельном ряде 2020, но ХЗ.

Спасибо за новость. Тогда точно буду брать офф в фокстроте каком-то. По-моему между C9 и CX разница в цене не большая, а C9 найти уже сложнее. У CX вдобавок hmdi 2.1, vrr, gsync. По картинке вроде они одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vladyslav Shevelyov сказал:

По-моему между C9 и CX разница в цене не большая, а C9 найти уже сложнее.

Если сравнивать в лоб на Rtings, у C9 по некоторым параметрам циферки чуть выше. Но ничего радикального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, Silencer said:

Если сравнивать в лоб на Rtings, у C9 по некоторым параметрам циферки чуть выше. Но ничего радикального

Да, но они сказали это margin of error. Не думаю, что у новой модели может быть хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2020 в 17:04, Titusss сказал:

LG 49Nano866 – 120 герц, 4К, норм цена. Лучше линейки Самсунга этого года, специально ездил по магазинам и сравнивал. Хороший бюджетный вариант. 

Тоже остановил свой выбор на этом телевизоре. Самый оптимальный и функциональный за свои деньги для фильмов и игр.
Единственный за такую цену, который предоставляет 2 разъема HDMI 2.1. Матрица 10 бит + 120 герц, HDR. Технологии для игр: VRR, ALLM и eARC.
Все что ниже по стоимости, вроде HDMI 2.0 и не все фишки есть, на мой взгляд нет смысла брать. У Samsung все эти технологии начинаются у старших моделей c Q95T (и то один разъем HDMI 2.1), так же у Sony  X900H/XH90.

Сегодня смотрел 55 дюймов, картинка бомба. 49 будет достаточно.rolleyes

Изменено пользователем Ruslan-K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/25/2020 at 1:05 AM, Shizuka said:

менять хорошую плазму на современное говно желания нет

Так ты не на говно меняй, а на нормальный телевизор. Только деньги приготовь ) 12 лет это 12 лет. Для фильмов еще ок, но для игр твоя плазма и есть г0вно в сравнении просто с любым телевизором не старше 5-ти лет и который стоил на момент выхода от 1000$

Изменено пользователем bum1989 (смотреть историю редактирования)

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bum1989 сказал:

Так ты не на говно меняй, а на нормальный телевизор. Только деньги приготовь ) 12 лет это 12 лет. Для фильмов еще ок, но для игр твоя плазма и есть г0вно в сравнении просто с любым телевизором не старше 5-ти лет и который стоил на момент выхода от 1000$

Мне он просто не нужен. Я бы не сказал что говно. Цветопередача как минимум. Черный- черный а не серый. Отклик минимальный. Когда отопления нет можно греться. Почти теплый ламповый :) за hdr и прочие ништяки не особо парюсь. как сказал для ДС с головой хватит )

P.S- и увы не могу найти что то на 32 дюйма

Изменено пользователем Shizuka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать то только Oled(b9,c9,c10), у меня 65b9 картинка топ,и все фишки vrr,g-sync,hdmi 2.1,под новые видяхи и ps5 самоё оно!

papa---pirate.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.