Перейти к содержанию

Violetta

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Returnal_cover_art[1].jpg

Название: Returnal

Разработчик:  Housemarque

Издатель: Sony Interactive Entertainment

Дата выпуска: 30 апреля 2021 г.

Жанр: Шутер от третьего лица , психологический хоррор

Платформы: PlayStation 5

Об игре: Returnal - это грядущая психологическая видеоигра в жанре хоррор -шутер от третьего лица. Действие происходит в футуристическом мире научной фантастики. Игрок управляет Селеной, пилотом-космонавтом, одетым в костюм и вооруженным высокотехнологичным оружием, которая оказалась на чужой планете и застряла во временной петле . После каждой смерти пилот воскресает, следуя схеме пересечения чужой среды и борьбы с внеземными сущностями с растущим видением в постоянно меняющемся мире. 

Убивайте безжалостных противников в по-настоящему адских боях.

Изучайте технологии иной цивилизации, чтобы улучшить свои способности в следующих циклах.

Ищите ответы на свои вопросы и по крупицам восстанавливайте воспоминания Селены.

Исследуя планету, на которой ни на секунду не прерывается цикл рождения и смерти, вы создадите с ней особую связь.

Скриншоты:

EaQx3sFWoAAZOZA_result_1[1].jpg

3740947-0768338598-nat-g[1].jpg

Returnal-Announcement-Trailer-_-PS5-1-32-screenshot-1024x576[1].jpg

Видео: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xDamneDx

    13

  • Korotun

    12

  • mishkakot

    10

  • Emmerich

    8

Перші враження. Не проходняк шолі?:mother-of-god:

IGN
"[Returnal] полна корней bullet-hell жанра и строится на фундаменте прошлого портфолио Housemarque, только в этот раз фокус также уделяется повествованию, из-за чего мне безумно интересно увидеть, что проект может предложить дальше. Судя по первым часам, нас ждут затягивающие геймплейные циклы, полные экшена и исследования, что напоминает о Hades, только каждый новый забег здесь происходит на фоне выразительной космической эстетики. Понятно откуда разработчики черпали свое вдохновение, но одновременно с этим фирменный почерк Housemarque также угадывается очень легко, благодаря чему мне хотелось играть вновь и вновь, погибая и возрождаясь для следующей попытки".

 

Press Start AU
"Проведя несколько часов за Returnal, я просто не могу перестать о ней думать. Сюжет очень интригует, картинка впечатляет, а от боевки не получается оторваться. У игры очень хорошо получилось ухватить все самое лучше от рогаликов последних лет, и даже лишний раз все это приумножить. Хватит ли у Returnal задора на долгой дистанции - покажет только время. Но пока все более чем отлично".

 
Hardcore Gamer
"Послужной список Housemarque в виде великолепных тайтлов прошлого для PlayStation буквально вынуждает многого ожидать от Returnal. Пока мы опробовали лишь два игровых биома, и оба смогли оставить очень хорошие впечатления. Игровой процесс обладает нужной глубиной и подразумевает вдумчивый подход, требует обращать внимание на окружение и поведение противников. Цикл смертей и возрождений совсем бесцеремонен, но ощущается честным, хотя хотелось бы иметь возможность сохранять свой прогресс в рамках одного забега. Контроллер DualSense и технология 3D-звука, две ключевых особенности PS5, тут реализованы наилучшим образом, даря уникальные впечатления и погружая в атмосферу. В свои первые часы Returnal берет крайне уверенный темп, и хочется верить, что далее игра его не растеряет".

 

Kotaku
"Поскольку Returnal формально является одной из первых эксклюзивных игр PS5, будет некорректно опустить ее технологический фундамент, строящийся на железе нового поколения. Да, Returnal - абсолютно красивейшая игра, куда более симпатичная, чем большинство проектов эпохи PS4. Вместе с этим готовьтесь к молниеносным загрузкам, доступным только на системах, оснащенных новыми SSD. Запуск Returnal из главного меню PS5 до непосредственно игрового процесса занимает не больше 20 секунд. Быстрое перемещение по локациям (по крайней мере в первом доступном биоме) обходится без загрузочных экранов вовсе. В отношении того, как Returnal задействует железо, остается ее только похвалить. Но самое любопытное здесь то, как проект ощущается - в буквальном смысле этого слова".

 

PSU
"По части производительности Returnal лишена каких-либо недостатков. За пять часов геймплея она не разу не вылетала с какой-нибудь ошибкой, а игровой процесс шел самым естественным образом. Единственным неудобным моментом стала ситуация, когда героиня застряла в яме с кислотой, и мне всякий раз приходилось оттуда выпрыгивать после очередного возрождения. А вот выглядит и играется Returnal безукоризненно. Глаз радует 4K-разрешение, 60 кадров в секунду и технология трассировки лучей. Это, наверное, самая красивая игра которую я видел на PS5, что особенно заметно в темных локациях, подсвечиваемых яркими атаками мельтешащих противников".

 

Console Creatures
"Впереди еще очень много интересного, но короткое знакомство с дебютом Housemarque на PS5 выдалось крайне ярким, и уже сейчас мне не терпится вернутся к игре снова. Все, чему разработчики научились в своих предыдущих играх, здесь нашло свое отражение в игровом процессе. Returnal - это проект про затягивающий геймплей, опирающийся на интересное исследование локаций, чем прежде могли похвастаться не очень многие игры, среди которых Metroid и Hades. Сюжет тоже произвел огромное впечатление, безумно интересно, как он будет развиваться".

 

Eurogamer
"Последние дни все активно обсуждают слухи об одержимости Sony сверхдорогими блокбастерами, вроде God of War, Horizon: Zero Dawn, и, упаси Господь, ремейка The Last of Us. В этом свете скорая премьера Returnal выглядит как громогласный ответ на подобные утверждения. Перед нами одна из самых смелых, ярких и нетипичных игр от Sony со времен релиза Death Stranding".

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзоры повалили. Чёт слабенько как то. 

image.png.4c36a6c7ae44dbc965aa1a7c20a26738.png

This is the hidden content, please

Добавляйтесь в друзья кто там собирается в онлайне играть. Дорога будет долгой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут 30-50 часов на прохождение. Правда непонятно, это сюжетка или как в dead cells, где "сюжетка" на 1,5 часа, а игра в целом за 100 часов и более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkakot на одному з сайтів бачив 22 години.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор

Не ну начало с гейпадом канечно :2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, рогалик и все такое, но вот вышел из игры и опять блин день сначала. Как то тупо. Нет ни сохранения, ничего. В dead cells такое же, но там игра пробегается за час. Возможно я что то упустил, но блин, кроме сброса цикла и поспать на кровати, в игре нихрена нет. Хош выйти, закрывай приложение. Если таким образом достигается эти 20 часов прохождение, то это просто дно дна, т.к. в игре нет даже авто чекпоинтов, например на случай краша игры. Как по мне, это просто неуважение разработчика к моему времени.

@Korotun сделано классно, но через часик другой игры я все это выкл. Поднадоело и больше мешает. 

Изменено пользователем mishkakot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранения ведь после каждого босса. Или нет? Понятно что ты почти всё теряешь, но тебе не придётся проходить опять первую локацию и можешь сразу телепортнуться на вторую.

По поводу отсутствия сохранений и автосохранений, как таковых, это только плюс. В ДС как раз таки и бесило то, что ты можешь "засейвиться" перед боссом и потом только перекидывать сейв и сразу идти на босса, минуя все препятствия и вообще ничем не рискуя. Таким образом вся сложность игры уходит почти в ноль. А здесь прям хорошо должно быть. Прям очень хорошо.

Мне сразу напомнило прохождение башни на несколько часов без сохранений в Godfall. Умер - пока, пока, начинай сначала. 

Единственное что в данной ситуации может дико бесить - краши. Если игра крашнется в момент хорошего прохождения, это ппц. Но я пока не слышал чтобы игра этим страдала. Надеюсь и верю что разработчики молодцы и всё сделали красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xDamneDx не согласен. Пока, в этой игре нет никакого желания проходить по сто раз одно и тоже. В любом рогалике главное это реиграбельность, ее тут нема. По крайней мере пока. Где геймплей? Ходишь - бродишь туда- сюда.  Враги тупые, сложность никакая. Музыка хороша, но слушать постоянно полторы композиции надоедает. Надеюсь дальше будет интереснее. 

С уверенностью сейчас можно сказать, что в плане продаж игра провалится. Покупать это за 70 у.е. просто смешно. 

Изменено пользователем mishkakot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkakot ты смотрю как обычно в своём привычном состоянии бомболейло и вечного недовольства :tell_me_more:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ценникам на такие игры теперь понятно почему в топе мобильные игры .Людям нужны развлечения но точно не такие которые стоят 70 доляров .И эта игра точно не стоит этих денег , ладно бога войны или анчартед

shappa567.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем оценки куплены, играть не интересно, проходим мимо.

Только вот я игру уже купил. =( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_Prime ну так если игра авно, так и пишу. В чем проблема. Returnal далеко не авно, но ценна ее убьет, да и игра для определенной категории людей, что явно плохо для продаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор

@xDamneDx А я чёт залип в игру :xbox:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mishkakot сказал:

@Max_Prime ну так если игра авно, так и пишу. В чем проблема. Returnal далеко не авно, но ценна ее убьет, да и игра для определенной категории людей, что явно плохо для продаж. 

Ну хз, игра в топ 3 на британском амазоне, и на почве ногамеза вполне может и выстрелить. И ты жалуешься на ценник на форуме где все игры распиливаются на толпу и покупаются в разы дешевле)) 

Изменено пользователем Max_Prime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушка очень атмосферная и крутая! Что-то начинает все больше затягиватьbiggrin

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор

@Ruslan-K в начале игры, каша, не разбериха какая-то. Но со временем начинаешь понимать и чёт прям тянет поиграть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_Prime при чем тут форум, ты о чем вообще. Всякие топы и т.п. как раз для лапоухих и ставят в новости-сводки - это все часть маркетинга. Есть цифры продаж в у.е., остальное просто болтовня ни о чем. И какой ещё ноугамез? Деревня на подходе и многие возьмут ре, а этот рогалик в лучшем случае по скидке. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mishkakot сказал:

при чем тут форум

При том что ты купил игру на толпу, но плачешь что игра дорогая, это выглядит максимально нелепо.

8 минут назад, mishkakot сказал:

 Деревня на подходе и многие возьмут ре, а этот рогалик в лучшем случае по скидке. 

Ну ничего себе, Ванга с ноги дерзко врывается в тред :vanga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Slyfear сказал:

Я вчера такой зашел проверить как игра работает или нет, и минус 3 часа жизнь пролетеле незаметно, не стоит в нее играть как в рогалик, нужно затрайхардить ее за раз и тогда вообще мне кажеться можно ставить 150/10 biggrin

 

Воооот. Оценка мне по нраву. Молодец :t0330:

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Korotun сказал:

@Ruslan-K в начале игры, каша, не разбериха какая-то. Но со временем начинаешь понимать и чёт прям тянет поиграть 

Вот-вот. 

Только пока по сложности мне, как Souls, он конечно в порядке, но я не выдержал такое прохождениеbiggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_Prime Я высказываю свое мнение, а ноешь и нелепо выглядишь пока только ты, навязывая и доказывая мне что то. Купи игру, наслаждайся и не морочь мне и себе голову. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.