Перейти к содержанию

Rock Band 3


encore

Рекомендуемые сообщения

что бы понять новый рок бенд где настоящие партии и инструменты, тебе прейдётся играть в гонки сидя в настоящей машине давя на педали и крутя баранку)

Читаем правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Morfolk

    87

  • Azphantom

    29

  • mathematic

    21

  • friday_night

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

за 150$ такий комплект я б сам взяв =) а в нас дорогувато получається це всьо.. доларів так 300-400...

а на рахунок рб3, шоб говорити спочатку краще попробувати як воноа а потім казати.. нє? +)

imsimoon91.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы понять новый рок бенд где настоящие партии и инструменты, тебе прейдётся играть в гонки сидя в настоящей машине давя на педали и крутя баранку)

Скорее, в гонки, в которых ты бедшь сидеть в псевдо-кабине

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

скажіть знаючі люди, думаю шо брати рок бенд 1 бандл чи бенд хіроу бандл(

This is the hidden content, please
- отакий). рок бенд дешевший на 500 грн, але барабани там гірші.. чи краще взяти бандл бенд хіроу і якусь іншу гру?

imsimoon91.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажіть знаючі люди, думаю шо брати рок бенд 1 бандл чи бенд хіроу бандл(

This is the hidden content, please
- отакий). рок бенд дешевший на 500 грн, але барабани там гірші.. чи краще взяти бандл бенд хіроу і якусь іншу гру?

ИМХО вопрос немного не с той стороны рассматривается, всё равно что машину покупать исходя из толщины решетки радиатора. В БХ (которая на самом деле ГХ но под новым брендом) на одну "кнопку" в барабанах больше чем в РБ1, и если честно на качество получаемого удовольствия это влияет разве что в ГХ: Металлика (особенно с двумя педалями).

Первое на что я б смотрел это бюджет и музыкальные преференции.

Сначала о простом. Банд Хиро - самый попсовый из всех игр, в смысле не плохой а именно музыка легкая :) полная противоположность - ГХ:Металлика - ну это Металлика + самые сложный партии почти на всех инструментах. Рок бенд 1 и Рок бенд 2 - смесь многих жанров - Нью Метал, Альтернатива, Поп-рок, Инди рок, Хард рок, Гранж. Лего РБ - легкий рок, альтернатива и поп-рок в основном, РБ: Битлз - Битлы и РБ: Грин Дей - Грин Дей (кэп передаёт привет), РБ3 - классический рок, рок-н-ролл, инди и альтернатива, относительно "легкая" подборка. ГХ: Смэш Хитс - лично моя любимая подборка песен. ГХ5 и ГХ:Воины Рока - более тяжелая музыка в основном.

Рок Бенды лучше в интерфейсе и восприятии происходящего на экране (в ГХ тежелее понять попал ты или нет вовремя), особенно у вокалистов в любом РБ в стопитсот раз удобней отображение. Кстати о вокалистах в РБ: Битлз, РБ: Грин Дей и РБ 3 можно подключать 3 микрофона, и во многих песнях присутствует разделение на вокал и бэк-вокал (если постоянно попадать в три разных голоса - очков немеряно).

Теперь о бюджете. Если не хочется тратить больше чем 1500 грн. то действительно основной выбор надо делать между песнями на диске, барабаны как я уже сказал и там и там приблизительно одинаковые по ощущениям. Правда в РБ1 очень громкие барабаны - в смысле палочки по пластику громко стучат (я на свои сверху одеяло или полотенце кидаю как звукоглушитель).

Но если честно, то и те и те барабаны уже морально устарели. Кстати можно подойти к выбору барабанов более креативно, вот например

This is the hidden content, please
человек продаёт РБ2 установку. Она тише и к ней есть возможность присоеденить ещё три тарелки и одну дополнительную педаль (4 барабана+3тарелки+2педали это уже почти реальная установка), но использовать такую комбинацию можно только начиная с РБ3.

Теперь о вариате когда денег больше чем удовольствия в жизни (эти игры как раз пытаются такую ситуацию исправить) - к счастью тут выбирать не надо - РБ3 + найти (я так смотрю сам из Киева, так что вообще не проблема) РБ1 и РБ2 на время, и перекинуть с них песни (экспорт с РБ1 - $5, РБ2 - $10, потом диски можно продать) - это даст коллекцию из где-то 220 песен разных направлений. Плюс появляется выбор закачать любую песню из 2200 штук, которые есть у них в магазине. Но это я уже забегаю наперёд и больше не хочу грузить.

Итого: Определяешься с бюджетом, если нет уверенности, что готов тратить больше чем начальные вложения, то ищешь на википедии список песен в каждой игре и смотришь какая больше подходит, если один из бандлов устраивает, то

This is the hidden content, please
default/yahoo.gif

Если ж понимаешь что это только начало - то я ещё даже не начинал описывать все возможные варианты, так что можешь смело ещё задавать вопросы.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думав взяти бенд хіроу бо він дешевший і докупити гх 5 або ворд тур.. багато читав шо рок бенд краще, але чогось, якшо порівнювтаи плей лісти, наприклад любий в рб 1 чи рб2 мені сподобалось 5-10 пісень, а в гх 5 чи гх ворлд тур набагато більше, а в рб3 то взагалі повний кал. канєшно думаю докупляти пісні зі стору, але не буду закупляти їх тоннами. ну а діло не в кількості барабанів, шо в рб на 1н менше, а в тому шо це вже більш реалістично..

я так розумію шо інструменти від бенд хіроу я зможу використвовувати і з рб2 і з рб3, і зі всіма гітар хіроу починаючи з 3, да?

imsimoon91.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думав взяти бенд хіроу бо він дешевший і докупити гх 5 або ворд тур.. багато читав шо рок бенд краще, але чогось, якшо порівнювтаи плей лісти, наприклад любий в рб 1 чи рб2 мені сподобалось 5-10 пісень, а в гх 5 чи гх ворлд тур набагато більше, а в рб3 то взагалі повний кал. канєшно думаю докупляти пісні зі стору, але не буду закупляти їх тоннами. ну а діло не в кількості барабанів, шо в рб на 1н менше, а в тому шо це вже більш реалістично..

я так розумію шо інструменти від бенд хіроу я зможу використвовувати і з рб2 і з рб3, і зі всіма гітар хіроу починаючи з 3, да?

1. Инструменты практически во всех играх взаимозаменяемы, более детально -
This is the hidden content, please

2. Более реалистичными барабаны можно конечно назвать но с ооооочень большой натяжкой, как я уже говорил и те и те морально устарели и полностью не повторяют реальные установки

3. Насчёт плейлистов из РБ1 я сначал играл песен 10, но потом открываешь для себя неожиданные шедевры, в РБ2 та же ситуация, в РБ3 до сих пор песен 10 играю. Но в них основной плюс ещё раз повторюсь, в том что взял диск, скачал песни и отдал диск, при этом это стоит 5-10 баксов что явно выгодней чем все эти песни покупать из стора. И я даже не могу описать насколько удобней когда все песни в одной игре находятся. В ГХ экспорта нет, и как бы я не любил ГХ: Металлику всегда основным моментом который останавливает нас это что надо поменять игру, а когда вас в это время 5-7 человек играет, то кто-то не так уж и хочет металлику, кто-то не хочет ждать, кто-то понимает что устал, кто-то вообще начинает домой собираться, получается эффект "куй железо пока горячо" пропадает и ритм гулянки сбивается, поэтому Металлика в половине случаев пролетает.

4. Если покупать песни то РБ стор в разы лучше, у них чаще выкладывают песни, их выкладывают больше, у них есть програма для того чтоб группы сами могли выложить свои песни и получить часть прибыли с продаж, обгоняют по всем параметрам легко.

5. Основной плюс РБ3 не в плейлисте а в новых возможностях это уже не просто игрушка с пластиковыми инструментами, а самый настоящий сим и если хватает денег то с настоящими инструментами :D Я на выходных сел за вот такую установку

Изображение

мммммм, это божественно, так вот её можно подключать к РБ3 и играть реальные барабанные партии, я на следующий год задумался конкретно, о гитаре я уже сверху писал в начале страницы + реальный синтезатор подключать можно. И возможность петь все песни из любого РБ (экспортируемые) 3-м людям - это просто бомба. (Теперь мы знаем насколько круты были Queen, пока не попробуешь спеть так и не поймёшь).

Но опять же - бюджет, бюджет, бюджет. Я ради РБ брал PS3 поэтому в бюджете не ограничивался никогда.

Если же цель просто получить удовольствие не становясь фанбоям как я, то Банд Хиро + диск с нормальными песнями будет полностью себя оправдывать.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, інструменти рб3 справді дуже круті, але вони ще й дуже ацкі дорогі, тому вони явно пролітають а зі всього шо можливе я думаю в бенд хіроу, який на гейстоп продається найкращий варіант.. да і плейліст там на всє случаї жизні, + ще можна буде докупити якусь гру. Канєшно хотілось би інструменти з рб3, но уви... =)

дякую за поради, буду напевно брати бенд хіроу

imsimoon91.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, інструменти рб3 справді дуже круті, але вони ще й дуже ацкі дорогі, тому вони явно пролітають а зі всього шо можливе я думаю в бенд хіроу, який на гейстоп продається найкращий варіант.. да і плейліст там на всє случаї жизні, + ще можна буде докупити якусь гру. Канєшно хотілось би інструменти з рб3, но уви... =)

дякую за поради, буду напевно брати бенд хіроу

да всегда пожалуйста =) и добро пожаловать как говорит frost_kiev в "клуб любителей пластиковых кнопок" кстати он новый диск РБ1 продать хотел, если заинтересует можешь ему написать

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду мати на увазі =) а в тебе є рок бенд 2, і можна з рок бенд 2 на рок бенд 1 пісні переписати?

imsimoon91.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду мати на увазі =) а в тебе є рок бенд 2, і можна з рок бенд 2 на рок бенд 1 пісні переписати?

написано что да, я сам только наоборот экспортировал

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давний фанат музыкальных игр, собираюсь на следующей неделе взять рб3+клавишные (у нас на следующей неделе будет). касательно гитары - подожду мартовскую чудо-гитару и на ней буду уже учиться) Морфолк, какого региона у тебя рокбэнд 2? Я бы взял песни конвертнуть, если ты не против. А, подожди, ты же наверное сам будешь скидывать... Но в любом случае, буду тогда искать народ на покупку песен для РБ3 в сторе - вместе получится сильно дешевле.

Изменено пользователем Suomik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давний фанат музыкальных игр, собираюсь на следующей неделе взять рб3+клавишные (у нас на следующей неделе будет). касательно гитары - подожду мартовскую чудо-гитару и на ней буду уже учиться) Морфолк, какого региона у тебя рокбэнд 2? Я бы взял песни конвертнуть, если ты не против. А, подожди, ты же наверное сам будешь скидывать... Но в любом случае, буду тогда искать народ на покупку песен для РБ3 в сторе - вместе получится сильно дешевле.

я вот никак понять не могу вы там в гeймстопе (модераторы-админы идете в *опу, нифига не смешно гeймстоп автоматом на гопстоп менять) все от этого ника пишете или никому больше не даешь, только от себя? я уже скинул и если такая же система как в РБ1 была то можно это делать бесконечно раз, РБ2 у меня второго региона

P.S. это я не всем модерам, сорри, вы в основном очень даже адекватные, а вот тот кто придумал такую "ржаку" (у меня есть конечно подозрения) тот пусть и направляется в известную сторону

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот никак понять не могу вы там в гeймстопе (модераторы-админы идете в *опу, нифига не смешно гeймстоп автоматом на гопстоп менять) все от этого ника пишете или никому больше не даешь, только от себя? я уже скинул и если такая же система как в РБ1 была то можно это делать бесконечно раз, РБ2 у меня второго региона

P.S. это я не всем модерам, сорри, вы в основном очень даже адекватные, а вот тот кто придумал такую "ржаку" (у меня есть конечно подозрения) тот пусть и направляется в известную сторону

meh, когда как. но сейчас от себя)) да и последнее время от себя.

я уже себе прикинул песен 110 для скачки, был диск рб2 первого региона, для него понакачивал прилично. но придет рб3 с клавишными скорее всего второго региона, так что песни не покатят.

p.s. спасибо за heads-up по поводу смены названия, смешно получается - а все из-за батхуйта одного "принца")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meh, когда как. но сейчас от себя)) да и последнее время от себя.

я уже себе прикинул песен 110 для скачки, был диск рб2 первого региона, для него понакачивал прилично. но придет рб3 с клавишными скорее всего второго региона, так что песни не покатят.

p.s. спасибо за heads-up по поводу смены названия, смешно получается - а все из-за батхуйта одного "принца")

слушай а ты в магазин заходишь сейчас вообще? это ж если третий с клавишными придёт, я могу ещё свою гитару притащить, и если там наконец-то батарейки в барабанх поменяют, то Du Hast можно так сыграть что потом аренду повысят

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай а ты в магазин заходишь сейчас вообще? это ж если третий с клавишными придёт, я могу ещё свою гитару притащить, и если там наконец-то батарейки в барабанх поменяют, то Du Hast можно так сыграть что потом аренду повысят

:)

в магазине гитара есть) и в барабанах, думаю, поменяют обязательно) когда привезут сможем договориться - подойду в магазин и зажжем вчетвером так, что мало не покажется) я, кстати, полностью хотел согласиться с вот этим:

лично для меня потолок выше которого индустрия домашних развлечений пока ещё не прыгнула.

Изменено пользователем Suomik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ржу не переставая

У них нереально сложные вокальные партии, мы когда Рапсодию первый раз пытались спеть наш барабанщик всю песню кричал - ужас, ужас.

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а есть какие то нейтральные територии где можно встретиться поиграть с однодумцами? Сам металлику играю почти каждый день на барабанах, не надоедает вообще. Играл рок бенды 1, тр.п1, 2, класик рок , гх5 и тд.

Morfolk, а где можно попробовать на такой установке поиграть?

FOXX--UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, хто знає, чи можна підключати до ПС3 реальний (справжній) синтезатор через вихід "МІДІ", щоб зіграти в цей Рок Бенд 3?? Ато стоїть, пилюкою припадає.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а есть какие то нейтральные територии где можно встретиться поиграть с однодумцами? Сам металлику играю почти каждый день на барабанах, не надоедает вообще. Играл рок бенды 1, тр.п1, 2, класик рок , гх5 и тд.

Morfolk, а где можно попробовать на такой установке поиграть?

1. Установки в нескольких музыкальных магазинах видел, играл именно в дрим тауне

2. Нейтральных территорий нет пока, максимум где-то стоит вии с одной гитарой, поэтому самым реальным вариантом будет собраться у кого-то дома. Я, если честно, задумывался над таким предложением, но до нового года точно времени нет. Кстати у тебя какие барабаны от ГХ(БХ) или от РБ?

Чуваки, хто знає, чи можна підключати до ПС3 реальний (справжній) синтезатор через вихід "МІДІ", щоб зіграти в цей Рок Бенд 3?? Ато стоїть, пилюкою припадає.. :)

да, надо вот такой переходник, на PS3 будет в продаже перед новым годом, но не у нас а в мире

Изображение

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня барабаны от рб, но я педаль купил настоящую и переделал её для игры.

Там в дрим тауне какой магаз есть по инструментам или что? Как мне поиграть там?

FOXX--UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня барабаны от рб, но я педаль купил настоящую и переделал её для игры.

Там в дрим тауне какой магаз есть по инструментам или что? Как мне поиграть там?

да, там ямаха магазин, возле книжного на втором этаже, я просто зашёл попросил сесть - надеваешь наушники и стучишь

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морфолк, ти вже маєш діск рб3, да?

можна на нього перекинути пісні з рб1 і 2?

да и да

можно ещё и лего рб и грин дей рб песни перекинуть

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купил я про барабаны

господа, это я вам скажу - экстаз

This is the hidden content, please
default/yahoo.gif

на гитары сейчас смотрю свысока, пока не появится в доме та самая - шестиструнная, потому что теперь РБ это уже не просто нажатие на разноцветные кнопки, а именно игра партии, мало того там есть обучающие уроки, где показаны основные ритмы и свободная игра, где можно тренироваться играть как на обычных барабанах. надо теперь переучиться держать руки накрест.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.