Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Мне не понравилась вся эта мистика под конец. А иак согласен, игра хороша, этакий КоД на мечах.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

Приобретя Homefront 2, решил освежить в памяти первую часть. Вторая попытка не вышла комом, игра понравилась больше. ну, как больше, учитывая что игра эта ужасна почти во всех аспектах, всё таки пару интересных моментов я для себя выделил. 1 - сильное интро, показывающее весь ужас оккупации. 2 - газетные вырезки с новостными заметками, рассказывающие про ход истории в этом альтернативном мире. Мне было интересно, хотя я нашёл чуть больше половины. 3 - миссия на вертолёте и последующий финальный забег очень неплохи. Всё остальное в игре это тихий ужас. Стрельба, звук, взрывы, ИИ врагов, консольная дальность прорисовки травы, деревянные напарники, которые не способны никого убить. Этот список можно продолжать и дальше, но зачем? Игра прошлась менее чем за 5 часов, а может и менее 4х. Так что ознакомицца можно, благо, времени много не заберёт. 

Скрытый текст

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Watch dogs 2

Я очікував продовження ,хоча перша частина ,була провальною.Гра спочатку захоплювала ,була інноваційна ідея ,нова механіка ,але нажаль гра швидко набридала.Тому ,я не зміг пройти до кінця першу частину.

Після перших відео демонстрацій,я позитивно ставився до проекту і очікував.Але не було повністю зрозуміло ,що імено чекати від продовження.

Після прологу ,зразу розумієш  ,що це гідне продовження ,спостерігається що розробники старались.Одночасно ,ловиш себе на думці ,що дуже це щось нагадує .І це ГТА 5 ,гра намагається максимально виглядати  схожую на неї. Нажаль графіка не дотягує до рівня ГТА.Також в інших аспектах ,повністю поступається їй.

Варто зазначити ,що це був правильний вибір ,такий сонячний стиль (як в ГТА5)дуже підходить для Сан-Франциско.Після дощового Чікаго ,тут отримуєш візуальне задоволення.

Але не все так добре ,в плані графіки.Гра не виглядає завжди красиво.Деколи є такі моменти ,що відчуття що це гра з ПС3.Найбільше це стосується гір,вони не всі до кінця промальовані.Вони низько деталізовані і без трави з рослиністю.Взагальному картинка дуже хороша ,цього разу розробники не обманули ,виглядає як на перших відео демонстраціях.Хотілося би щоб не було таких проблем і гра виглядала красива на всі 100% ,а не з пробілами.Тим більше ,що карта не дуже велика ,можна було планку якості витрамити до кінця.

Ubisoft правильно зрозуміли ,за що люблять світ в ГТА 5,це за його імітацію реального життя.Тут нема ніяких претензій,варто тільки похвалити,все на вищому рівні.Відчувається що місто не статичне ,люди здійснюють цікаві діалоги ,я не один раз зупинявся і слухав.Роблять різні дії ,є цікаві моменти між нпс,життя в Сан-Франциско процвітає.

Гра намагається дотримуватись сучасних тенденцій, тому вона максимально толерантна.Маєм головного героя чорно шкірого.По місті є прапора ЛГБТ,феміністки також на місці.Можна зустріти і нудистів (до певного патчу ,можна було розглядати це явище ,без цензури).

Геймплейна механіка відрізнається від попередньої.Серія Watch Dogs, задумувалась як гра про хакерів.В перші частині їм це не вдалося здійснити.Не відчувалось, що ти хакер ,який має доступ до любого девайсу.Це був агент з смарфоном ,який йому допомагав.Тепер все змінено,повністю присвячено хакерам.Вдалося передати атмосферу цієї субкультури.Ставка зроблена на хакінг ,а не на насильство ,за допомогою зброї.Всі умови зроблені ,щоб гравець використовував своїх дронів,дистанційно керував іншими засобами .Можливо нейтралізувати всіх противників ,не пересікаючи  територію ворога.

Проходити гру в стелс режимі цікаво ,хочеться використовувати всі гаджети ,щоб проходити місії без піднімання тривоги.Що стосується стрільби ,то вона погана .Зброя не відчувається ,звук не реалістичний.Варто зазначити ,що їі зробили в 3Д-прінтері.Тому,краще проходити тільки скритно ,бо екшн складова на низькому рівні.Сам Маркус не схожий на людину ,яка би стріляла.Йому лаконічно підходить ,його зброя для ближнього поєдинку.

Історія тапер не будується на таких серйозних складових як в першій частині.Це розповідь про групу хакерів,які займаються любимою і корисною справою ,з точки зору соціального визволення.Хороші побудовані діалоги,з елементами гумору у виконані запам'ятовуючих героїв.Головні герої добре розкриваються ,за ними цікаво стежити ,вони живі ,постійно відбуваються цікаві діалоги.

В поданні історії і їі здатності цікавлювати ,немає ніяких проблем.В цей сетінг вона повністю підходить,якраз те що потрібно.

Підтягнули керування транспортом ,але вона всеодне не витрмує конкуренції з ГТА ,ні з Мафією.Добре що хоть є фаст тревел ,тому не прийдеться багато їздити .Що стосується Маркуса ,то з ним  все гаразд .Рівень паркура на гідному рівні.Такі елементи я бачив тільки в іграх ,спеціалізованих про паркур.Я довго очікував ,коли появиться в іграх можливість ,здійснювати такі трюки.Але це не кінцева межа ,ще є що розвивати ,в даному напрямку.Маркус не вміє підніматись на високі стіни і це трохи збиває ,потрібно перейняти деякі елементи від асасіна.

Ubisoft відмовились від " веж" ,карта зразу відкрита.Вони намагались всю гру робити не одноманітною.І їм це вдалося .Навіть другорядні місії,добре продумані і не схиляються до одноманітності.Гра не набридає і це велика заслуга.

А з онлайном ,тільки одне розчарування.Почнем з того ,що він  майже ніколи не працює.Навіть якщо вийде під'єднатись,то грати в нього не цікаво.Краще би вони його не робили.Якщо би не декілька трофеїв,я би навіть не намагався зайти в онлайн.

Отже ,підводячи висновок,варто зазначити основні моменти:

+Цікавий геймплей про хакерів;

+Сетінг;

+Сан-Франциско вдалося ,воно має своє життя;

+Костомізація і можливість купляти різні потрібні  речі;

+Хороша прокачка;

+Цікаві головні і потобічні місії (в тому числі і різноманітні гонки);

+"Головоломка" ,вона приємна ,хоча єдина протягом всього проходження;

+/- Графіка,вона не стабільна .Десь гра виглядає красивою ,а моментами страшна;

-Керуваня транспортом;

-Онлайн;

-Вороги дуже швидко піднімають тривогу;

-Погана стрільба;

Я залишився під позитивними враженнями ,хотілося би отримати продовження .Вдався дуже хороший опен-ворлд.Який можу порекомендувати всім.

Платформа-ПС4 ПРО (4к тв), тривалість проходження-25 год.

Моя оцінка - 8/10

 

 

 

3079957-watchdogs2-e32016_20160610-promo_v1.jpg

Изменено пользователем Mike Ross (смотреть историю редактирования)

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

twom.jpg

This War of Mine

Депрессивная, суровая, полна сложных решений и бессмысленных смертей.

Очень атмосферный проект, рекомендую к ознакомлению.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ще не пройшов багато квестів, але з упевненістю скажу що Skyrim після третього Відьмака вже виглядає надто застаріло (і я не про графон).

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Flamersys сказал:

Ще не пройшов багато квестів, але з упевненістю скажу що Skyrim після третього аідьмака вже виглядає надто застаріло (і я не про графон).

 Аналогічно. Багато пафоса та текста про місцевість та видатних людей. Поки що (25 левел) навіть сюжет не вкурив. Дуже підбивають гравця на кражу всього і всюди :( Колись довго грав у Моровинд, так нічого особливо не змінилось, а Відьмак порівняно з першою частиною виріс суттєво у всіх напрямках.

Але затягує :) буду грати далі

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Flamersys сказал:

з упевненістю скажу що Skyrim після третього Відьмака вже виглядає надто застаріло

Не виглядає. В основному через те, що це дуже різні ігри, хоча і поєднані одним жанром. 

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, парни... уже не раз начинал этот ваш скурим, когда вижу первую же анимацию добиваний - блюю и выключаю. Сколько мне еще попыток надо, чтоб привыкнуть?

 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Slavon сказал:

Не знаю, парни... уже не раз начинал этот ваш скурим, когда вижу первую же анимацию добиваний - блюю и выключаю. Сколько мне еще попыток надо, чтоб привыкнуть?

 

На это как раз можно не обращать внимание. Вон на DS2 сколько плевались на графику, но как проработана боевая система!!! Да и в "ведьмаке" хоть перекаты есть и снадобья удобно и как-то более правильно можно использовать. А тут на паузу нажал - отожрался - дальше воюешь.

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халва 2 + 1,2 епізод

Ну навіть зараз непогано грається.... Правда 1 і 2 епізоди після основної гри якось вже не те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kane & Lynch: Dead Men

Графика, конечно, сегодня не актуальна, мягко говоря.Но вдвоем пробежать было очень даже ничего.

Из плюсов - хороший черный юмор на фоне большого количества ругательств.

maxresdefault.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Witcher:The Enchanced Edition

93809_w1ki.jpg

Если верить статистике Steam, я потратил 2 часа, начиная игру и бросая, не продолжив.Но вот случилось чудо - и я таки её закончил.

Теперь пару строк для тех, кто тоже хочет пройти, но не читал книг. 

Не верьте, когда вам говорят, что можно играть, не прочитав предварительно книги цикла. Да, тут якобы Геральт теряет память
в начале игры, но тут воз и маленькая тележка персонажей и отсылок к книгам. Достаточном сказать,
что первый же трактирщик рассказывает вам фактически чем закончилась последняя на то время книга. Рассказывает смачно так, в подробностях.

Дальше больше. Каждый второй NPC пытается вам "напомнить", что было раньше. Теоретически вы можете отказываться от таких линий в диалогах, но смысл тогда играть вообще?

8216_polya.jpg

Хотелось бы подчеркнуть что первая часть франшизы - это в первую очередь полноценная RPG со всеми плюсами и минусами.

Тут очень много разговоров, историй, описаний. В игре есть полноценный глоссарий, в котором можно прочитать много интересного о людях, монстрах, местах, понятиях,

ингредиентов для алхимии и так далее. По поводу последней "науки".  Я прошел в сложном режиме и не скажу, что это было очень уж тяжело. Да, алхимия помогает, но можно и без неё.

Впрочем нет нужды себя дополнительно ограничивать - ибо ингредиентов куча:трава, лут из монстров, торговцы и так далее.

Нравится, что из монстров не падает золото, как в других играх, а лишь ингредиенты для алхимии. И то, они не "падают". Их можно достать из трупов вырезать, расчленить и так далее), если вы получили заранее нужные знание по этому монстру. Нравится, что на новом уровне хп и энергия мгновенно не восполняются до 100%. Если поджечь врагов, их тела горят даже после смерти, освещая темные пещеры, склепы. Это всё мелочи, но именно из них в итоге складывается впечатление об игре, не так ли?

В игре нету правильного пути. Главному персонажу предоставляется возможность выбора. Игра достаточно жестко учит брать ответственность на себя за принятые решения,

постоянно ставит дилеммы морального плана.

45767_pravilna.jpg

Прошёл полностью, потратив на это 82+ часа, что мягко говоря, явилось для меня неожиданностью- я рассчитывал на 30-40 максимум.

Но это первый, пожалуй, раз, когда я встречаю такое качественное оживление писательского труда.

Я провел кучу времени за "покером", выиграв тонны оренов, принимал участие в боксёрских поединках, собирал трофейные карточки, которые можно получить за соблазнение прекрасной половины Вызимы и окрестностей, путешествовал по суше и бродил по болотам,  исследовал темные склепы и поднимал кубки с друзьями Геральта.

51944_pokerdice.jpg
Есть куча дополнительных квестов, которые совершенно не обязательны для прохождения основной истории.

Некоторые из них легко пропустить, а желания проходить её еще раз при всё уважении у меня пока что нету. По этой причине я пользовался гайдами, как никогда ранее.

Уже во второй главе мой рабочий стол выглядел примерно так:

31322_Vedmak_scrin.jpg

Как вы можете видеть, справа внизу есть папка с сериалом. Просматривал его  параллельно прохождению. При всех минусах сериала, это добавляло атмосферности,

позволяло глубоко погрузиться в мир игры.

Графика. Не знаю, чем она там не понравилась современному избалованному поколению. Вполне пристойненько, учитывая солидный возраст пациента.
Ато, понимаешь, обмажутся видеокартами, обольются 4К разрешением и содомскому греху предаются!
Из явных минусов и чтобы придраться - многие нпц на одно лицо, но в разных одежках. Еще несколько странно наблюдать,
как огонь сжигает намертво сильнейших из монстров и людей, а крысы продолжают шуршать по полу, как ни в чем не бывало.

Смена времени суток, погоды. выглядит очень естественно.Когда идет дождь, люди прячутся под укрытие, персонажи находятся
в разных местах в разное время суток, постоянно перемещаются, садятся за столы, встают, едят, пьют, поют песни, ведут
диалоги, ложатся спать, перемешивают угли в костре и тп. И несмотря на то, что было это аж 8 лет назад, многие другие рпг за это время даже близко в этом
плане не подошли к такой рекреации и роулплею. Ну и да, было неплохо увидеть более близкие нашему сердцу ландшафты. 

15395_graphika.jpg

Видео в начале игры шикарно. Пожалуй, лучше его лишь то, что завершает эту часть. После его просмотра, сразу захотелось взяться за вторую часть.

Звук. Удачно подобранная музыка помогает оживить фэнтезийно-славянские ландшафты. 

Язык. Я проходил игру с польской озвучкой и русскими субтитрами. У лютика хорошая озвучка (на польском), правильное построение фраз (в его манере из книг), но внешность хиппи

из 70-ых.Мне больше понравился образ из сериала (даже несмотря на то, что он выглядит старше).

62567_kanalizaciya.jpg

 

Пару слов о трофеях. По моему мнению, многим играм они откровенно нужны, как воздух. Благодаря им можно раскрыть игру полнее, увидеть её во всей красе,

выполнить более сложные испытания и так далее. Но вот первому Ведьмаку такие костыли ни к чему. Лично мне было интересно сделать всё, что возможно тут,

пройти все квесты, исследовать все возможности и последствия того или иного выбора и без пиксельной награды.

Вывод: шикарная role playing game. Откровенно говоря, не верю, что следующие части лучше. Искренне надеюсь ошибиться. В этом случае завидую себе - ведь в ближайшее время меня ждут еще два полноценных незабываемых приключения в мире любимой книги.

P.S.S.: такого количества грязной ругани, эгоизма, лжи, пьянок и кекса на каждом шагу я, пожалуй не встречал нигде, даже в бородатом Ларри.  

31608_20900_screenshots_20161121184157_1

71681_20900_screenshots_20161123175857_1

Скрытый текст

Я так понимаю, к этому изданию прилагается мощный редактор.
Были созданы дополнительные "приключения", фактически мини-DLC.
Некоторые из них выпустила сама CD Project, там есть полноценная озвучка, остальные творились фанатами. 
Потом лучшие 7 включили в игру и еще где-то в районе 20 можно нарыть на официальном сайте.
Длительность и качество очень сильно варьируется от 15 минут до 12-15 часов, от пустышки до полноценного дополнения с витиеватой историей.
Думал пройти их и уже тогда писать этот обзор, но если играть только те, которые были в поставке Steam издания, совокупно выйдет 20 часов. Поэтому, пожалуй, буду проходить отдельно, по настроению, а потом, возможно, выложу сюда список с коротким резюме каждого приключения. 

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain другу вже проходив, чи на черзі?

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys

9 минут назад, Kain сказал:

Откровенно говоря, не верю, что следующие части лучше. Искренне надеюсь ошибиться. В этом случае завидую себе - ведь в ближайшее время меня ждут еще два полноценных незабываемых приключения в мире любимой книги.

Изменено пользователем Мария Жучкова (смотреть историю редактирования)

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария Жучкова а, туда не дочитав, упс :)

@Kain кожна наступна краще попередньої, хіба що може не всіх доставляє зміна бойовки після оригіналу. Другу проходь два рази, щоб побачити всю повноту картинки. 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys Та куда, только вот недавно эту закончил, а там FF XV докачивается.

Сейчас дилемма основная передо мною - на какой платформе играть.

В своё время я прошел первую часть Mass Effect на PC и дальше не захотел продолжать на PS3 из-за того, что не переносятся сейвы (понятно, что там можно в начале пару выборов сделать, но всё же). Не могу сказать, что очень пожалел. 

Вторая часть Enchanced Edition у меня же давно есть в Steam'-е, но признаться, хотел бы попробовать на боксе. Что впрочем приведет к очередной, теперь уже трилемме относительно третьей части, но буду решать проблемы по мере их поступления. 

Я знаю, что ты прошел недавно первые 2 части. Пара вопросов:

1. Вторая меньше по времени прохождения, чем первая?

2. Сравнивал ли ты версии для PC и бокса? Понятно, что графика не в пользу последнего, но может общее впечатление от комфортной/нет игры.

3. На калькуляторе загрузка была относительно быстрой, но не мгновенной в первой части. Как с этим на зеленом во второй части?

38886_Krasota.jpg

 

P.S.S.: А, кстати, забыл выложить мнение из интернет об этой игре и сложностях выбора:

"Guilty party were the ones who didn't sleep with you." © alfran 

"Any game where an NPC shouts "Your mother sucks dwarf cock" is a winner in my book, however." @ Nathan Garvin

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kain сказал:

1. Вторая меньше по времени прохождения, чем первая?

2. Сравнивал ли ты версии для PC и бокса? Понятно, что графика не в пользу последнего, но может общее впечатление от комфортной/нет игры.

3. На калькуляторе загрузка была относительно быстрой, но не мгновенной в первой части. Как с этим на зеленом во второй части?

1) Так, раза в півтора менше, але якщо врахувати те що друга частина в один переломний момент іде по двох принципово різних шляхах, то загалом подій у ній більше.

2) Лоб у лоб не порівнював, і давно на РС її бачив, але по памяті різниця суттєва. Хоча і на 360му грати було комфортно.

3) Оскільки не памятаю щоб мене там загрузки там бісили, значить все нормально :)

P.S. Всеж добив другу на 1000G, вона того варто. Вперше задротив ачівки на боксі.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Flamersys сказал:

Вперше задротив ачівки на боксі.

Смотри, это опасный путь, тем более Damned и там успел отличиться :)

А как ощущения вообще, приятно получать эти 1000G или не сравнится с платиной?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain небо і земля, плашки ван лав :trollface:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Kain сказал:

Откровенно говоря, не верю, что следующие части лучше. Искренне надеюсь ошибиться.

Еще как ошибаешься :)

27 минут назад, Kain сказал:

2. Сравнивал ли ты версии для PC и бокса? Понятно, что графика не в пользу последнего, но может общее впечатление от комфортной/нет игры.

На РС конечно красивее, но сам первый раз проходил на Х360 - вполне комфортно игралось тогда.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПК во второй части есть поддержка геймпадов, что в сочетании с прекрасной картинкой делает очевидным выбор версии для адекватного игрока. Не для вас, каин и авель, вы играйте в лесенки. Так более лампово. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ephtrackx сказал:

Еще как ошибаешься

Посмотрим, посмотрим :)

11 минуту назад, ephtrackx сказал:

На РС конечно красивее, но сам первый раз проходил на Х360 - вполне комфортно игралось тогда.

Ну вот я так же примерно предполагаю сделать. Чтобы если появится желание пройти игру еще раз в будущем, то она бы порадовала более симпатичной картинкой уже на PC.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.