Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

@askoldUA84,

Ну тут же еще работает чувство вины :)

Когда видишь игры, которые раньше проходил с торрентов, и стоят они сейчас копейки, пытаешься хоть так заглушить совесть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

Until dawn. В принципе, доволен. Получил то, что и ожидал. Не совсем доволен сюжетом, но конкретизировать не буду, ибо пойдут спойлеры. Но в целом, игра стоит того, чтобы потратить на нее два-три вечера

Dreddua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gravity Rush Remastered

project_gravity_concept_02.jpg

В своё время эта игра была яркой звездочкой на старте PlayStation Vita.

Интересная концепция управления гравитацией, мультяшная графика и иллюстрации, неплохое начало сюжета.

Именно в GR возможности последовательницы PSP раскрывались по максимуму.

Был задействован сенсорный экран, задняя сенсорная панель, гироскоп.

И умение правильно использовать все эти прибамбасы реально влияло на то, как быстро и комфортно вы пройдете игру.

gravity_rush_remaster-3291540.jpg

 

Порт на четвертую часть плойки определенно пришелся игре к лицу.

Кэт похорошела, а постройки на её фоне заиграли новыми красками.

Помимо улучшенной визуальной части, в игру стало определенно легче играть.Теперь не нужны руки пианиста, триггеры L2 и R2 значительно упрощают прохождение и получение золота в испытаниях.

Правда, от всех косяков портативной версии GR избавиться не сумела - всё еще бывают моменты, когда главная героиня с диким криком пролетает мимо цели буквально в милиметре или не делает вовремя такого важного уклонения. Но на общем фоне улучшений это всё безусловно мелочи.

Прекрасная музыка добавляет игре очарования.

9928pipe.jpg

 

Теперь о безусловных минусах:

Сюжет. Начинается очень бодро, захватывающе, таинственно. Неплохо поддерживает интерес во время игры.

Но финиш откровенно разочаровывает. Скомканно, притянуто за уши.

Тем более обидно становится, когда после прохождения просматриваешь галерею, в которой собрана куча концептов, иллюстраций, возможных сценарий.

Видно, что с фантазией у разработчиков всё в порядке. Но по каким-то причинам, реализовать её в полной мере им не удалось.

DLC.

Горничная - очень слабо и примитивно. Дополнение для галочки. Обнажает слабые места игры вместо того, чтобы их всячески скрывать (невозможность зайти в помещения, например).

Шпионка - вот это понравилось. Особенно после "Горничной". 

Военные игры - неплохо, значительно сложнее предыдущих, в него вложили больше усилий.Но я делал его уже после всего остального и было немножко скучно.

Gravity-Rush-2-838x465.jpg

 

 

Вывод: в целом, большинство минусов связаны именно с тем, что игра изначально вышла на Playstation Vita'у, да еще и в далеком 2012-ом году.

Послевкусие от игры осталось однозначно приятным.

С нетерпением буду ждать выхода второй части.

Надеюсь, что в ней разработчики провели работу над ошибками и учли пожелания фанатов.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел The Turing Test - добротное инди на Unreal Engine 4. Смесь FPS-паззла на подобии Portal и философского нарратива в духе SOMA. Приятная графика, отличный визуальный и звуковой дизайн, интересная история с двумя концовками. Если любите головоломки от первого лица, настоятельно рекомендую.

 

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошел второй раз Last of Us Remastered и снова море удовольствия, до мурашек в конце. 

P.S. Пару слов о локализации: в этом плане я довольно придирчив, первый раз проходил русскоязычную версию и она мне, насколько это возможно, понравилась (за одного Кузнецова плюс). Но. Если будете перепроходить - сделайте это на оригинале, как и я  :) Очень много мелких нюансов, которые не передал перевод лучше раскрывают персонажей.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Resident Evil: Revelations

Непогана гра на тверді 8 балів, особливо якщо врахувати що її робили для потртативки.

Єдине що розчарувало, обурило... трейлер яким анонсували гру і в ньому задали інтригу. А виявилось що нічого в грі і немає окрім головних героїв і корабля. Про конфлікт між Джил і Крісом і грі навіть не згадують і ким був загадковий мужик в кріслі. Так і залишиться загадкою. Вже не кажучи що в трейлері є зомбі в самій грі жодного(((

 

Изменено пользователем MadWulff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Quantum Break, и я считаю, что это хорошая игра, которая совершенно не заслуживает всего того хейта, который на нее обрушился. Да, у нее есть некоторые технические огрехи, но в какой игре их нет? Да, она может показаться коротковатой, но в то же время она, как говорят, story rich и здесь нет ненужных грайндовых филлеров.

Зато здесь есть отличная картинка с потрясающими спецэффектами и анимацией, а также весьма забавный геймплей с использованием разных временных приемчиков, которые хорошо освежают и так неплохой ганплей. Здесь есть увлекательная запутанная история, которая намеренно иронично подается в форме близкой к какому-нибудь фантастическому сериалу категории "В" на телеканале SyFy (вообще Remedy очень любят такие штуки, вы только вспомните телешоу в Максе Пейне и Найт Спрингс в Алане Вейке). А еще здесь есть сериал, который снят как будто бы в России конца 2000-х, но зато за сам факт подобного эксперимента с кросс-медийностью уже заслуживает уважения. Обязательно когда-нибудь перепройду с другими сюжетными выборами.

В общем, Remedy в который раз не подвели. Надеюсь, все их последние заигрывания с корейскими ММО это просто мимолетное увлечение и мы еще обязательно увидим от них не одну замечательную сингл-плеерную игру с сильным нарративом.

Если что, играл в Steam версию на Win7. Ожидал гораздо более плохой оптимизации, начитавшись всякого в интернете. Но на удивление, даже на стареньком домашнем комбо FX-6300\GTX 660 комфортно играл в HD на 30 фпс. На рабочем i7-6700\RX 480 сполна насладился 50-60 фпс на ультрах в full HD.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Тоже есть в планах пройти сей щидеур. Как раз на днях должен диск прийти. Без всяких оптимизаций :trollface:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Ведьмак 3 с дополнениями - последний раз мне так не хотелось расставаться с игрой, когда я проходил GTA V. Сюжет, геймплей, саундтрек в игре просто на высочейшем уровне. А какой в игре фольклор. Особенно понравилось то, что практически каждый квест и каждая встреча интересны, хотелось заглянуть в каждый уголок этого мира. Буду теперь читать книги и ждать новою игру от поляков.

14570548_1207872775937417_7388243212906041657_o.jpg

14567565_1207872565937438_1449531524802155602_o.jpg

14589746_1207872412604120_7089778429792896706_o.jpg

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел System Rift, первое сюжетное дополнение к Deus Ex Mankind Divided (если не считать беспонтового допа, который шел в комплекте). Весьма неплохо, было приятно снова вернуться в игру и увидеть старого знакомого. Только вот показалось странным решение не вплетать дополнения в основную игру, вследствие чего приходится заново прокачивать способности , да и без арсенала остаешся...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎10‎.‎2016 в 20:09, ephtrackx сказал:

Прошел Quantum Break, и я считаю, что это хорошая игра, которая совершенно не заслуживает всего того хейта, который на нее обрушился.

Я бы даже больше сказал, это замечательная игра с интересным сюжетом и классной подачей.

А хейт в её сторону либо от пекарей(неудачных) либо от тех кто просто на просто в неё не играл, а хочется.

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Firewatch и не хочу, да и не могу, сказать что-то плохого в сторону игрушки, она отличная! Интересная и прекрасно поданная история, шикарный сценарий, озвучка, хороший сеттинг и геймплей, приятная музыка и картинка. Понимаю, что такой нарративный жанр подойдет не всем, но если вы не ограничены одними пострелушками-покатушками - очень рекомендую. Время прохождения небольшое, у меня заняло ~5 часов, но прекрасно выверено, как и темп самой игры, что не позволит вам заскучать. 

9/10

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elrond сказал:

Интересная и прекрасно поданная история, шикарный сценарий

Вроде инфа была, что фильм собираются делать, как считаешь потянет? 

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Babaka Сюжетно - вполне. Но в любом случае, даже он будет таким же камерным, как игра, очень много действия на экране придется допридумывать. Ну, если это будет не собрат по жанру фильма Locke (который с Томом Харди), конечно)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Elrond сказал:

Прошел Firewatch

Прошел ее же. Абсолютно поддерживаю. Рискнул, так как просто со всех дырок течет критика и вопли - не покупайте. 
Рискнул - не пожалел о потраченном времени. Очень большой плюс что допилили русские сабы. 

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика?

Я вот наоборот не хотел её проходить или даже брать в будущем-ибо инди-шлак на первый взгляд.

Но тут течет так много хвалебных отзывов со всем щелей, что буду проходить, как только домучаю Ratchet and Clank.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Battlefield: Bad Company 2 - так себе кампания, ничего особенного.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компанию бк нельзя воспринимать серьезно, а я именно так и делал. Поэтому она меня очень раздражала в свое время. Но ла, на фоне остальных бф компашек в бк все на уровне. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uncharted: Drake's Fortune (PS3)

Отличная игра как для своего времени. Графика на пастгене конечно уже не тянет, но сам сюжет и геймплей очень. Ей бы графику из 4-й части, был бы очередной хит нашего времени)

 

KillZone: Наемник (PS Vita)

Неплохой шутер как для Виты и вообще, всей серии. Изза того что на вите, управление немного упрощено + добавлены всякие штуки для тача. В целом, норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Witcher -  шикарна і доволі залипна гра! Навіть застаріла графіка і топорні анімації не відштовхнули, годнєйший сюжет і цікавий гейплей перекрили всі недоліки. Прододжекти просто молодці, а якщо ще й врахувати що це їхній дебютний проект...  Єдине що не ссподобалося це 2 шмотки і однакові NPC - могли хоча б тих що дають квести урізноманітними. Хоча цим страждає навіть 3й Відьмак. Ну ще гра раз 10 вилітала, і ще раз 5 через неї РС віс на мертво, десь половина цих випадків пройшлася на один лиш фінальний епізод - РС геймінг, чо:trollface: Благо 2гу вже на 360му почав, для цього його і брав (як не дивно, екзи то приємний бонус). Подобається що Реди у своїх РПГ бойовку з самого початку робили красивою. Останнє що грав із подібного це Dragon Age: Inquisition - окрім графєна вона і поруч не валялася з дебютом Поляків, а це ж легендарні Біовари (прошу не мінусити, цю гру багато хто оплював, а з їхні признані проекти у мене тільки попереду, я пишу тільки те що насправді думаю). Якщо ти навіть яра консолота і не грав цей шедевр, але маєш будь що на вінді - опробуй, не пожалієш! Благо і на калькуляторі піде. Єдине що не розумію - якого я її у 2008му закинув так і не закінчивши.

Кароч - 9,9 з 10 за мінімальні недоработки!!!

В 11.10.2016 в 10:40, Fallbackster сказал:

KillZone: Наемник (PS Vita)

Неплохой шутер как для Виты и вообще, всей серии. Изза того что на вите, управление немного упрощено + добавлены всякие штуки для тача. В целом, норм.

 

Одна з кращих Убєйзон взагалі:yes:

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению (или к счастью :))  последнюю игру прошел на икс бокс 360 7 дней назад, асассин  крид изгой, игра, задумка, процесс просто огонь. Потом друзья склонили к покупке пс4, буду дерзать на ней. 

kalmarxl.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Flamersys сказал:

The Witcher -  

На какой сложности проходил?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain на середній - трофів нема, і не хотів на довго залипати.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.