Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Уф...це випадок складний, і так!

MAFIA III

Доволі дивна ситуація вийшла. З однієї сторони це не та гра яку всі чекали, з іншої - не така вона і погана. 

Світ - оточення радує різноманітністю.  Потенціал гри планувався явно більшим ніж вийшло в результаті - не раз натрапляв на цікаві місця які у грі ніяк не використані. Явно почали розробку гри зі створення світу, а от годно наповнити його або не змогли, або не встигли. 

Особисто я давно хотів гру де маслкари ганяють на кожному кроці. Ними доволі приємно керувати,  не утюги як у Watch Dogs чи Sleeping Dogs. Але їх все ж малувато, і відсутність тюнінгу грі явно не на користь.

Саундрек -  тут навіть нема що додати, все шикарно! А у поєднанні з попередніми двома пунктами створюється незабутня атмосфера 60х. 

Сюжет - він в принципі є, і не поганий, але мало, дуже мало! В основному гра дуже одноманітна через те що її тривалість штучно збільшили. Без примусового дрочілова проходилася б вона годин за 5. Але все ж є декілька дійсно цікавих і різноманітних місій, жаль порахувати їх можна пальцями однієї руки, буквально.

Приємна стрільба, і зброї вистачає.

 

Однозначно негативне

Баги - їх дофіга, навіть подумую відос зроби зі збереженими фрагментами.

При усіх моїх намаганнях бути обєктивним і толерантним до виходу гри, головний герой на ділі виявився тупим дуболомом що тероризує місто всю гру у одних і тих же шмотках, на яких вказано хто він (LOL).

 

 

Гра лишає змішані відчуття. Грати в принципі цікаво, навіть при одноманітних завданнях. Також цікаво стелсити, хоча це і не дає жодних бонусів. 

Це не Mafia, від серії одна лиш назва лишилася. Від "почесного" першого місця в номінації "розчарування року" (чим вона є для мене), гру рятує тільки вихід у цьому ж році No Mans Sky (благо хоч у ту я ні трішки не вірив).

 

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

51 минуту назад, Flamersys сказал:

Світ - оточення радує різноманітністю

Загалом з усім написаним вище згоден, лише оцей момент можливо неправильно зрозумів. Світ там жахливо порожній і не цікавий, чи ти маєш на увазі сам дизайн районів?

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx ага, про те і писав. 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел сингл Infinite Warfare - годнота. Как-то последние игры серии начиная с Modern Warfare 3 меня совершенно не впечатляли, а Black Ops 3 так и вообще не осилил. А тут прям на одном дыхании. Наверное во многом зашла из-за любимого мной около-космического сеттинга, да и зрелищность на высоте. В общем, скоротать вечерок-другой самое оно. Этой игрой Infinite Ward вернули серии утраченную в моих глазах славу. Если кто давно забросил играть в синглы Колды, возможно именно эта игра вам зайдет, особенно если любите космический сай-фай.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
3 часа назад, MadWulff сказал:

Murdered: Soul Suspect

Гра дуже сподобалась надіюся що колись все таки вийде 2га частина

На боксе через пару дней будут раздавать, тоже будешь проходить? :trollface:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@MadWulff у тебя оранж бокс на диске или в цифре?

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Rise Of The Tomb Raider - игра получилась лучше первой части, но серия Uncharted мне намного больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Cosmaty1991 сказал:

Прошёл Rise Of The Tomb Raider, но серия Uncharted мне намного больше нравится

Мне кажется, что ко второй части новой Лары это уже совершенно разные игры, чтобы их сравнивать.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел  Wolfenstein: The Old Blood. 6.5 из 10. Очень вторичен. Не могу поставить больше после почти идеального New Order. Нормальной подачи сюжета - нет, да и сам сюжет - весьма слаб. Яркие персонажи - отсутствуют. Стрелять - интересно. 

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killzone: Mercenary 

devkit-20130709-0172.jpg

Настоящий AAA тайтл для PS Vita и возможно, лучшая игра там (если сильно не вдаваться в тему (j)rpg).

Графика уровня PS3 или даже выше. По идее можно играть с dualshock 3 на большом ТВ через PS Vita TV.

Несмотря на небольшие референции в сторону PSP Peace Walker, в игре есть полноценная кампания с неплохим (как для серии Killzone) сюжетом 

и шикарно прорисованными локациями. Дизайнеры постарались на славу. К слову сказать, есть отдельное бесплатное приложение в сторе.

Называется "The Art of Killzone Mercenary". Там есть куча качественных слайдов и текста с ними, в которых объясняется сюжет, выбор локаций, дизайн и так далее.

Присутствует реиграбельность. Достигается это тем, что в K:M очень много оружия, гаджетов, амуниции, обмундирования.

Для покупки нужны вектанские доллары. Заработать их можно в МП или проходя кампанию несколько раз. После прохождения каждой главы в обычном режиме открывается возможность

пройти эту миссию еще раз, но уже выполняя Covert, Precision или Demolition контракты. Соответственно, добавляется условие скрытного прохождения, разрушения или аккуратности.

На удивление, в Killzone:Mercenary мультиплеерная составляющая цветет и пахнет, в отличии от многих других тайтлов с мертвым онлайном.

Учитывая огромное количество оружия, разнообразных гаджетов, наличие капсул с оружием, вариативность gameplay'ая достаточно широкая. Есть возможность не просто убивать врагов, но, скажем допрашивать их,

бомбить с орбиты, убивать дронами, ракетными системами, стелс и так далее.

В МП присутствуют 3 режима: deathmatch, коммандный deathmatch и гибридный режим с 5 стадиями, в которых очки начисляются за разнообразные действия:

просто убийства, лутание противников, допрос противников, вскрывание капсул с аммуницией и так далее.

При желании можно приобрести игру с ботами отдельно и иметь возможность играть уже против ИИ в оффлайне.

Также в игре дополнительно есть возможность собирать колоды карт. Они выпадают из игроков при игре в онлайне, даются за выполнение заданий и т.п.

 

giphy.gif

 

Вывод: в целом более чем солидная покупка (особенно по скидкам. которые бывают достаточно часто). Если вы счастливый владелец Виты и еще не играли в это произведение,

возможно сия простыня убедит Вас попробовать.

P.S.S.: несмотря на next-gen графику Shadowfall, кампания Mercenary мне понравилась значительно больше.

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

halo anniversary

Норм, тільки основний косяк 1ї частини так і не виправили, хот тут і краще з цим тем не-менш все одно проблема актуально(монотонність деяких рівнів)

А так відчуття ніби граю на 1му ящику, можна в люий момент переключатися на графіку 1го хало або на хало 3:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Witcher 2

Ух же тут сюжет закрутили, бімба! От просто на висоті, мої чергові оплески полякам! Тепер я вже з усіма їхніми творіннями ознайомився, аж жаль якось. Але все одно, лежить купа не пройдених ігорєй, а я цю хочу пройти знову, іншу сюжетну лінію. Третя частина то все одно краще, але й ця дууууже на рівні. Наглядно побачив як вони прогресували з кожною грою, рідко хто так може не  спаплюжити попередніх заслуг.

Ех, скоріше б Cyberpunk 2077!biggrin

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys Что сказать . Профи . Вот такими должны быть настоящими разработчиками.И в двойне приятно что они наши соседи:)

gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys

На xbox360 проходил?

Как графика?

Сколько времени заняло прохождение(какая сложность)?

Делал все ачивки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain угу, 360. Графєн то так собі, місцями норм, порой не дуже, але якщо можна пройти на консолі, то я оберу її замість пекарні. От чото так. Люблю я все ж жмякнути одну кнопку і го грати 

Пройшов за годин 15-20 на середньму. На ачівки особо не старався, все одно це мінімум два проходження тут потрібно. Та й не доставляють ті 1000G особо, кількість плашок якось солідніше виглядають ніж тупо набор очок:trollface:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TITANFALL 2

Пройшов.Тут варто по пунктах розписати:

-Графіка.На відкритих локаціях ,виглядає дуже красиво,особливо на початку.А в приміщеннях і закритих локаціях ,ситуація гірша.Виглядає якось сиро і не примітно.Мало деталів ,як ігри з паст-гену.Ну в загальному можна сказати що нормально ,виглядає аналогічно як CoD IW ,деколи навіть красивіше.

-Звук.Ну тут мало що можна сказати.Звуки стрільби як у всіх інших іграх ,нічого особливого. Музика не запам'ятовуються,ніодної композиції не пам'ятаю.

-Історія.Вона відсутня.Ще гірше ніж CoD IW.Просто нуль.Що вони хотіли розказати ,я так і не зрозумів.

-Геймплей.Дуже швидко.Біг по стінам,високі стрибки,ковзання по землі,в сокупності грається дуже драйвово.З дробивиком  ковзати і стріляти в  слоу моу,це такий кайф .До кінця не набридало.По середині проходження ,є дуже слабенькі глави.Так було скучно,проходив через силу.Але остані 3 глави ,витягнули компанію ,назад на хороший рівень.Окремої уваги варто звернути на Титанів.Зробили багато різних комплектацій Титанів.Відрізняються між собою і відчувається різниця.Геймплей за пілота і титана зроблені збалансовано,правильно комбінується.Зроблено все для екшену,проходиться швидко .Такий лінійний тир ,але не вистачає "вау-моментів" ,таких як в КоД. Крім крутої механіки ,більше нічого не зробили.Сюда ще би добавити режисуру і поставлені моменти,проходились би набагато цікавіше.

-Мультиплеєр.Він не для мене.Пограв 5 матчів і бажання більше не було.Коли є БФ1 ,грати в це, нема ніякого бажання.Час такого онлайна вже пройшов,не знаю кому ,це ще може бути цікаво.

-Технічна складова.Багів  не замітив.ФПС на Про стабільний ,не було "фрізів".

В загальному по відчуттях ,це середня гра ,яку через рік навіть не згадаєш.Хороша механіка ,було цікаво по 2 години побігати-постріляти.Але проходити за один день ,як КоД не можливо ,стає скучно.Розробникам потрібно врахувати помилки і може вийти хороший конкурент КоД.

Оцінка 7/10 

IMG_1692.JPG

Изменено пользователем Mike Ross (смотреть историю редактирования)

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из многих игр в стиме, куплена просто "чтобы быть",  недавно стала для меня настоящим открытием. Не знаю, от чего пропустил в своё время это "переосмысление серии", не без помощи форумных хейтеров конечно. Называется она очень просто DMC. Установил просто чтобы глянуть, в итоге уже прошёл, а это случается не часто. Просто сумасшедший темп повествования, геймплея, зрелищные сцены, крутые боссы, окружение, атмосфера... всё очень понравилось. В игре всего в меру. Ни одна схватка мне не надоела, как это обычно бывает в слешерах. Под конец не возникало чувства искусственной растянутости, совсем не успели надоесть беготня и прыжки по платформам. К чему могу придрацца - не понравился ГГ, слишком он выглядит как пацанчик. Боёвка слегка перегружена комбинациями LB RB курков и кнопок, но это скорее всего личное, не люблю задротствовать. Ну и это... Байонетта всё равно круче. 

Изменено пользователем Slavon
коррекция (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon DMC крутая, а "каноничные" части мне не зашли... Жду минусов от тру-фонатов :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ephtrackx сказал:

Жду минусов от тру-фонатов :)

Ну от провокуєш же:trollface:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmc очень крутой игорь,ныли олфаги в основном,предыдущие части нужно было играть в свое время,сейчас они совсем не торт,а тут прям не до чего и доипаться,зрелищно и динамично,классная картинка нет повторений и скучных боссов,боевка обалденная и неплохой сюжет(жаль длс не попробовал)игра раскрывается наполную когда на харде и ссс рейтинг долбишь.Вообщем тот редкий перезапуск серии который лучше оригинальной квадрологии,как по мне:not_bad:

lawelly.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил помню 4ю часть, еще на 360м, уже не помню что там. Какие то старые части запускал еще на пс2... Но эта прям вдохновила меня, я уже давно не играл в игры на прохождение. 

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот DMC 4 очень бодро играется до сих пор. В последней части действительно не понравился ГГ, а так все очень недурно 

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KupcaH жаль что провалилась в продаже, как и многие отличные игры. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.