Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Вот и пройдена игра поколения,лучшее что было на этом поколении
the witcher 3 wild hunt со всеми дополнениями
ребята сделали шедевр,задали очень высокую планку.
музыка от которой мурашки по коже,мир игры в котором постоянно хочется находится.
про сюжет писать не буду,мне он понравился но во втором ведьмаке он был лучше
10/10
hangingtree630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

uncharted the lost legacy
скажем так графика даже немного лучше чем в 4 части,свет стал еще лучше,без Дрейка и Салли это уже не те веселые приключения,сюжет банальный.
7/10
2017_2D00_04_2D00_cover_2D00_spread_2D00

Изменено пользователем KIRA) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Sekiro :ph34r: 

Такая она короткая оказалась, но всё равно очень крутая.

sekiro_shadows_die_twice_gamescom_screen_1.thumb.jpg.ec30e2f9449ab715081b8dea615e1a2d.jpg

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitman Absolution

Не проста ситуйовина вийшла... У свій час це була перша гра серії що я грав. Вона мені сподобалася, і я не розумів великої кількості притензій до неї. Потім я грав класичні Silent Assasin, Contracts, Blood Money, і сучасні Hitman i  Hitman 2. І ось після цього всього я повернувся до Absolution.

Ну і що ж сказать - дійсно так собі вийшло. Не той це Hitman. Це гра яка буквально заставляє перейти від вишуканого стелсу з плануванням подальших дій, до того що тобі плювати на отримання рейтингу Silent Assasin. Маскування інколи палять  за секунди, у деяких локаціях банально задовбувався і проходив з пушпою на перевєс. Можливо проблема у тому що грав на харді?

Немає великої варіативності, не можна планувати місію і брати з собою потрібні інструменти, монєточки блін нема!!!

Добре що у подальших іграх IOI повернулися до класичної схеми.

Сама гра однозначно крута. Але як представник серії про 47го вона критики не витримує.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ладно, я тоже отмечусь)

Days Gone

Если бы не обилие багов и тупость ИИ, претензий почти не возникало бы. Но нельзя эксклюзив PS выпускать таким сырым, нельзя!

Сюжет хоть местами и предсказуемый, но затягивает. Второстепенные квесты и случайные события хорошо вплетены в мир игры.

Встреча с ордой фриков на ранних стадиях игры выглядит примерно так:

Спойлер

dEEei3T.gif.04d670a9b6e9c0c5a0730155ef8d0bf5.gif

 

Имхо, твердая 7/10.

Иметь рдр и играть в фифу это как встречаться с девушкой, но давать в попу ее брату © Borland12

damncoolpanda.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Hitman 2 – игра слабо похожа на новую часть, больше на DLC к первой. Зато она подарила 5 разных миссий с бешенной вариативностью и кучей смешных ситуаций.

Прошёл Yakuza Kiwami – отличное переиздание самой первой части серии. Правда после Zero будет играть тяжело из-за более слабого сюжета, побочных миссий и геймплея.

Прошёл Bulletstorm: Full Clip Edition – переиздание с багами, которых я не помню в оригинале. Тем не менее это все тот же безбашенный шутер. Правда некоторые моменты уже не так удивляют как в первый раз.

Прошёл Flower – игра понравилась, хотя Journey и Flow нет. Ну и последние два уровня я бы выкинул, потому что они портят весь дзен.

Прошёл Infamous 2 – если играть только за зло, тогда игру ещё можно пройти.

Прошёл InfamousFestival Of Blood – слабенькое DLC на пару часов.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

what remains of edith finch – 100%

Игра супер, очень сильно цепляет своей историей через незамысловатый и разнообразный геймплей. Рекомендую всем кто устал от шутанов и просто хочет отдохнуть под отличную и грустную сказку.

 

Изменено пользователем Максим Цвиренко
Орфоргафия (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

titanfall 2

Перша частина не сподобалась, а 2гу пропустив… але як виявилось дарма. Дуже шкода що іза бф 1 тф2 провалився.. Гра дуже сподобалась. Надіюсь на 3тю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Divinity Original Sin. Затратил 90 часов (в течении 3 месяцев проходил). И это одна из самых сложных игр в которые я когда-либо играл. Она очень увлекает, ибо я  тогда не потратил бы столько времени. Первую треть игры тебе наваливают по лицу и унижают. И вот вроде ты уже свыкся с этим и начинаешь уже ты унижать противника, как появляются загадки, решение которых обязательно, без них ты дальше не пройдешь по сюжету. В этой игре тебе не говорят куда идти, не показывают на миникарте места получения и сдачи квеста. В финальной локации я застрял на неделю, необходимо было решать цепочку загадок (в самой игре ты находишь книгу подсказку в которой написан текст, который ты должен интерпретировать в виде символов, которые затем ты должен активировать. Текст по типу: “Твоя кошка сегодня не смогла выпить бутылку пива, потому что крышка была закрыта, при этом шел дождь в соседнем огороде, чайник долго кипел. Разгадка: “29”) . И таки пришлось лезть в инет смотреть разгадку. Она есть. Но вот от чего я завалил. На всех просторах интернета я так и не нашел как люди смогли таки интерпретировать этот текст для разгадки этой задачи, все просто пишут введите эти символы и все. В этом моменте разрабы явно перемудрили. 

О хорошем. Во первых игру можно проходить в коопе за одной консолью, только этот момент это делает ее уникальной. Вариантов прохождения квестов минимум 2 (за исключением некоторых загадок). В игре дофига контента, кажется игра сейчас уже подходит к финалу, но нет, вот вам новая огромная локация с кучей новых заданий.

Графика очень приятная. Отдельно хочу выделить музыкальное сопровождение. Композитор постарался на славу. Очень много запоминающихся композиций.

Вобщем, это классическая рпг до мозга костей. Вся игра пропитана юмором и сатирой. Всем любителям классических рпг точно зайдет.

А я сделаю небольшой перерыв на Days Gone и пойду за 2-ой частью Divinity.

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, socratius сказал:

в самой игре ты находишь книгу ютуб подсказку

фикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alexK сказал:

фикс

в книге ссылка на ютуб

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mutant year zero 

Сложно очень малой кровью охарактеризовать эту игру,но я попробую.Сразу проведу аналогию с Xcom,- нет это не он, и даже не клон.Есть небольшое сходство только в том ,что бой проходит по клеточкам и перед выстрелом показываются шансы на попадения, на этом сходство и заканчивается.В целом это совершенно самостоятельная игра с отличным сеттингом ( любителям fолычей,wastland и подобных точно зайдет), не плохим сюжетом, хорошим музыкальным сопровождением. 70 процентов игры проходит в стелсе, пока вы лазите, чистите карту,обходите группы врагов ,которые вам еще не по зубам.В общем челендж есть.Бои проходят уже в пошаговом режиме.Тут уже все зависит от вас: можете сразу ворваться в стычку отрядом и потом сидеть и высчитывать кого куда поставить и кем когда сходить.А можно,опять же по стелсу, разбирать врагов частями.В общем подводя итог скажу : мне зашла не смотря ни на что.Любителям походовок однозначно играть!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарешті пройшов Жизнь После. Гра тривалістю в життя :lol: думав що це ніколи не закінчиться. 

Якщо коротко і по тезах:

-Найгірше управління мотоциклом за весь час відео ігор. 

-Криві анімації, ще на рівні 2008-2009 років. 

- "Мертвий" відкритий світ. Банальний приклад, коли заїджаєш мотоциклом в npc, то тебе відштовхує як від якогось об'єкта. 

- Доглядати байк не цікаво,  це тільки дратувало, ніякого реалізму не додавало. 

- Немає системи укриття. Тільки можна присісти. 

- Цілитись не зручно. Таке враження, що ніби перший раз взяв геймпад. 

- Погана подача сюжету. Він хоча і переповнений кліше, але якби зробили хорошу подачу, діалоги і акторську гру, вийшло б досить не погано. Ідеальний приклад це ГоВ 2018.Гра по суті без сюжету, а всі у захваті від історії. 

Не зважачаю на всі мінуси, але чомусь гра затягувала, і кожного дня після роботи грав 3-4 години з великим захопленням. 

Тому оцінка 7/10

Якби краще старались і робили гру рівня 2019 року, а не ще часів пс2/пс3, то могла б вийти дуже крута гра. 

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Dead Redemption

Red-Dead-Redemption-PS4.png

Чем дальше, тем хуже стали писаться обзоры. Судя по всему, наелся уже. Всё одно и тоже, всё повторяется. Думаю, что если бы я поиграл в эту игру на старте, мои эмоции были бы совершенно другими. Я бы писал кипятком или ацетоном, как минимум.

Сейчас работа, семья, друзья, легкие провалы в памяти после выходных (сложно сказать, с чем это может быть связано, плохая экология, наверное). Сил остается на игры значительно меньше.

Но давайте закончим со старопердунским нытьем на этом. Те, кто помоложе, не поймут. Те, кто постарше – итак всё сами знают и понимают. Ближе к игре.
Можно сколько угодно хаять
Xbox вообще и X в частности, но эта игра выглядит после апгрейда под 4К попросту шикарно. Абсолютно не ощущается, что ей уже почти 10-к годочков накапал.

Благодаря этому, нет никакого времени «привыкания», которое обычно бывает, когда запускаешь старую игру с прошлых поколений бородатого года.

Качество чувствуется сразу после запуска, грамотно составленные диалоги, удачно подобранный ракурс камеры, фирменные шутки на злободневные темы. Сначала непросто привыкнуть к тому, что на лошади нет не то, что смены радиостанций, а радио вообще. Но постепенно на это перестаешь обращать внимание. Наоборот, легкая фоновая музыка, шум ветра, песок – всё это погружает в атмосферу Дикого Запада.

red_dead_redemption.0.jpg

Это не времена спагетти вестернов, действие игры происходит в начале 20-ого века, когда ковбои, индейцы, ограбления банков и прочие прелести жизни недавно заселенных территорий уже начали медленно, но уверенно уходить в прошлое. Интересно наблюдать, как новинки технологической мысли, с одной стороны, приносят цивилизацию, медицину, безопасность и достаток в отдаленные провинции. С другой стороны, это означает крах и смерть устоявшего образа жизни целого народа. С чем, естественно, местные жители, не очень то согласны. Как это обычно бывает, их никто особо не спрашивает, и медленно, но верно телефон, телеграф, железнодорожное сообщение покрывают карту Диких Земель. Раритетами прошлых времен являются бандиты, которые всё еще собираются не просто в банды, но и в целые независимые армии, кошмарят местное население, грабят, насилуют женщин, убивают мужчин, воруют детей. В общем, развлекаются, как могут. Именно за предводителями одной из таких банд и приезжает наш главный герой.

Приезжает, надо сказать, не по своей воле. Когда-то будучи членом этой банды, он вынужден теперь отдавать долг обществу, рискуя в противном случае потерять всё, что смог заработать за последние годы мирной жизни – ранчо, скотину и, самое, главное – семью.

 Джон Марстон понимает, что даже поймав бывших друзяк по оружию, вряд ли сможет полностью уйти из-под трепетного внимания федеральных сил. Но, не имея возможности выбора, вынужден рисковать своей жизнью еще раз. Знакомые до боли места встречают его не очень-то гостеприимно. С трудом выжив после встречи, первой после долгой разлуки, Джон осматривается и составляет план действий.

А выбор у него, нужно признать, и правда богат.

RDR-screenshot-1.jpg?itok=uqaqSGrF

Будем откровенны, какого-то прорыв в сюжетном плане нам увидеть не удастся. Сюжет написан добротно, но достаточно предсказуемо. Поэтому основной изюминкой игры является именно атмосфера и исследование мира.

Сегодня словосочетание «игры с открытым миром» стало чуть ли не проклятием. Куча однотипных ходишагайкислотусобирай. Read Dead Redemption же, особенно как для 2010-ого года, выгодно отличается на фоне остальных схожих внешне поделок.

При желании можно найти себе занятие по душе. В первой части RDR большая карта, различные регионы отличаются своей флорой и фауной в разное время суток, представителей которой, в свою очередь, можно невозбранно истреблять, запасаясь необходимым для крафта и выживания ингредиентами. То, что нельзя использовать по прямомум назначению – можно продать. Благо мест, где ведется обмен предметов на презренные бумажки достаточно.

Есть дополнительные квесты, которые, в целом, выполнены добротно, с юмором и иронией, с кучей отсылок к истории, книгам, фильмам и так далее. Помимо охоты и второстепенных заданий игра может порадовать такими убивалками времени, как: игра в карты, управление стадами скота, приручение мустангов, охота за преступниками за награду с постеров “Wanted”,  бросание подков аля «городки», сбор цветов и так далее, и тому подобное.

Несмотря на то, что выполнено все более чем качественно, желания заниматься многими из этих видов деятельности после Yakuza Zero попросту не было. Но, как говорится, «это не ты, это я». Тем, у кого эта игра была на старте еще во времена PS360, заняться чем было, это уж точно. Благодаря Rockstar Social Club, можно посоревноваться с другими [s]ненормальными любителями платин[/s] уважаемыми игроками, которые готовы доказать себе и всему миру своё превосходство.

В игре есть система репутации. Девушка попросила помощи от рук бандитов, пьяница пристает к проститедетиутке, непонятно кого тащат на веревке за лошадью через город, самоуверенный любитель дуэлей и так далее. Кроме того, что эти небольшие, вроде бы случайные, события, оживляют картину пиксельного мира, но они также могут помочь вам выбрать сторону. В зависимости от того, какими были ваши действия во время прохождения игры или же участия в дополнительных заданий, ваша слава может здорово вам помочь (или помешать) во время игры.

Но всё это лирика. А правда в том, что после тяжелого рабочего дня, иногда было здорово просто запрыгнуть в седло и скакать, куда глаза глядят.

Если этого Вам показалось мало, есть еще и мультиплеер, коопные миссии. Понятно, что после выхода RDR 2, людей мого вы там вряд ли встретите. И всё же.

Звук на уровне, отдельно останавливаться на нём не хотелось бы.

Сам геймплей выполняет главную функцию – завлекает и просит остаться подольше. Конечно, это не шутер, не симулятор езды на лошади (тут на первом месте Shadow of the Colossus всё же), не сборник миниигр. Но всё вместе. Собственно, за что мы игры от Rockstar и любим.

Несмотря на то, что игру часто называют GTA на Диком Западе, мне так не показалось. Различий всё же достаточно, чтобы это был именно самостоятельный отдельный проект, хоть, возможно, и не такой популярный, как симулятор угонщика авто.

552f906666410409_848x477.jpg

Вывод: сама игра отличная, но, как и просмотр первой «Матрицы», всему своё время.

Очень красивые пейзажи. Щёлкал бы и щёлкал.

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Destiny 2 – прошел сюжетную кампанию. Честно говоря, муть редкая. Пробовал соло, пробовал с другом – не цепляет. Сюжет мимо (его считай нет), лор и сеттинг вообще не понравились. Добил для галочки. Впустую потраченные 20 часов. 5 из 10

GTA 5 – прошел сюжетную кампанию во второй раз (первый раз был 5 лет назад на Xbox360). Мне все так же нравится подача истории, но красивее игра за 5 лет не стала, даже с учетом прошки. Да и геймплейно она уже достаточно устарела. Если пять лет назад на физику машин я не обращал никакого внимания, то в этот раз это была попаболь. Покатал онлайн с другом часов 10. Скажем так...вещь для очень специфического круга людей. Или скорее для детей. Мне не понравилось. Одиночная кампания на 7 из 10

A way out – с удовольствием пробежали с девушкой. Редкая нынче сюжетная игра для двоих на одной приставке. Подача истории немного хромает, но концовка что надо! Да, графика посредственная. Да, стрельба ужасная. Но играть было интересно. От меня 8 из 10.

Изменено пользователем bum1989 (смотреть историю редактирования)

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bum1989 Гта 7/ 10,  а Вей Аут 8/10 :wtf:

Максимум на яку оцінку заслуговує Вей аут це 3 або 4.

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
 
8 часов назад, bum1989 сказал:

GTA 5 –  Скажем так...вещь для очень специфического круга людей. Или скорее для детей.

У одного из наших уважаемых форумчан платина на пс3 и пс4 :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bum1989 сказал:

Скажем так...вещь для очень специфического круга людей. Или скорее для детей.

жму краба

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mike Ross 7 баллов потому, что это второе прохождение спустя 5 лет. Проходил бы первый раз – было бы выше. А про way out – тут скорее эффект новизны или может старое забытое мною чувство игры на одной приставке. Плюс игра короткая и не успела надоесть. Мы её так бодро и весело пробежали, что я почти не успел получить от неё негатив. В вакууме игре бы поставил балла на 2 меньше, но на эмоциях – как есть.

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bum1989 так это проблема ps4, что мало игр для игры с дивана или в коопе на прохождение :)
После Halo, Gears of War, Halo Wars и тп. “A Way Out” выглядела достаточно убогой недоделкой.

Но, стоит признать, что уже через пару лет ностальгия сделает своё дело, и, вполне возможно, будет приятно её перепройти. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

This is the hidden content, please

Короче хз с чего начать. Из всех игр с оценкой 97-98 на метакритике это единственная игра которая по моему мнению заслуживает таких оценок.

Графика: я обычно не разделяю впечатления на категории, но так проще описать впечатления. Графон топовый. У игры мультяшный стиль, поэтому на полигоны не обращаешь внимания. Но мир живой: трава колышется на ветру, огонь дует в сторону ветра, бабочки и птички летают. Ящерицы под камнями прячутся, дикие животные убегают от малейшего шороха. И при этом звуковой дизайн просто вау, все мелкие звуки на месте и погружает в игру. Очень часто такие кадры игра выдает что автоматом кнопку скриншота нажимаешь.

История: вот чего я точно не ожидал, тем более от нинтендо (был предвзят), так это того что игра меня так зацепит. Сюжет детский. Вот герой (который не умеет говорить), вот злодей (который тоже не умеет говорить), вот принцесса в замке, которую надо спасти. Весь сюжет. Можно вообще сразу после пролога пойти в замок и пройти игру. Но в этом и суть. Игра просто невероятно простая, светлая и искренняя. Она со всей душой к игроку. Не раз глаза слезились на самых простых казалось бы моментах.

Музыка: просто потрясающий саундтрек. Душевный, эпичный, забавный.

Мир и исследование: в этом плане этой игре почти нет равных. Во первых география, в этой игре есть все: Горы, пустыни, вулканы, острова, открытые равнины, леса. В пустыне ночью холодно, днем жарко. Нужна одежда по сезону. 120 с чем-то шрайнов (я прошел игру и открыл 62, хотя по ощущениям облазил 85% карты). Каждый со своей интересной головоломкой. По началу награда в форме сердечек на хп или запас сил за 4 шрайна мне казались недостаточной наградой, но потом оценил бусты к хп и стамине. Ну и самое главное игра не ведет тебя за руку. Здесь куча скрытых локаций, поселений и даже квестов основной сюжетной линии, которые можно даже не найти, потому что игра тебе про них упоминает, дает информацию где искать, но не тыкает меткой на карте. Поэтому когда ты находишь такие места, то получаешь кучу эмоций. И это не просто локации, там и механики уникальные. Например: Лес, где тебя выкидывает в начало если заблудится, огромная пещера где 0 видимости, только факел твой друг, а враги - волки и летучие мыши Или остров куда тебя выбрасывает в одних трусах,  и ты ходишь жрешь бабаны с грибами и ветками мобов отгоняешь.

Еще забыл сказать. В этой игре есть много детей, и они ведут себя как дети. Достал я значит по квесту синий огонь, бегу с факелом по городу, а тут какой-то пацан за мной увязался и спрашивает – дядя, дядя откуда у тебя синий огонь? Пока я остановился и ему объяснил, пошел дождь и пришлось обратно бежать за огнем.

Гемплей: ну здесь можно говорить бесконечно наверное. Во первых баланс. Обычно в таких играх сначала сложно, потом ходишь всех ваншотишь. Здесь не так. Во первых оружие ломается. А это значит что например если ты выбил топовый меч, ты не будешь его юзать на рядовых мобов, ты будешь юзать оружие похуже. Или например шмот. Ты бегал по снегу, у тебя прокачанная теплая одежда. Ты пришел в пустыню, получил одежду для пустыни, но статов в ней нет. Хп у тебя больше, но можно получить по щщам вполне успешно от любого моба. Плюс это решает проблему ведьмака, где куча ненужного оружия – здесь оно просто изнашивается и все. Очень удачная система короче. Про физику наверное все писали, она тут офигенно реализована и вплетена в гемплей.

Ладно, писать можно еще очень много. В целом – игра на 10 баллов, советую как нибудь пройти. Еще и сиквел анонсировали.

 

Изменено пользователем B11zzard1991 (смотреть историю редактирования)

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.