Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Days Gone

Для начала передаю привет всем тем “журналистам” кто зазаложил отличную игру, особенно стопгейму с их прохоняком, и сформировал у народа предвзятое мнение.

А теперь по сути. Игру мне дал знакомый, и честно говоря начало какое-то невнятное, анимация какая-то дерганная и т.д. Думал что дропну и отдам. У меня сейчас вообще терпения нет, я даже ре2 один раз прошел. Но как только закончился пролог и меня выпустили в открытый мир мнение мое очень сильно изменилось. 

Если коротко – дейс гон это почти игра уровня horizon zero dawn и спайдермена, т.е. да, активности в открытом мире в целом стандартные, но качество реализации этого мира да и вообще все остальные аспекты – прям очень круто сделаны. Игру я не советую пропускать.

На чем держится игра: 

Стрельба – очень сочная, звуки прям офигенные. Эффект от попаданий тоже, как звуковой (если например враг прячется за машиной и попал в метал то звук как буд-то ты попал в метал), так и с точки зрения геймплея, от сильного выстрела враг может упасть или его развернет по физике. ИИ врагов тоже, как людей так и зомби. Ну и самое офигенное когда на стрельбу сбегается орава зомби и все начинают бегать и месить друг друга, и бандиты и ты и зомбари. По началу даже на нормале игра сложная, и требует вдумчивого подхода что не может не радовать. Поэтому зачистка всяких лагерей мне было в кайф. Ну и там крафт всякого говна из палок тоже присутствует и в целом все это нужно, кроме таблеток (на нормале), припасам я всегда был рад.

Мотоцикл – по началу нужно следить за бензином, скатываться по склону нахаляву, иногда приходилось делать вынужденные остановки, оставлять байк и бегать на заправку кишащую зомбарями за бензином. (в сюжетных миссиях бак всегда полон и байк не ломается) Это погружает, это интересно.

Орды – ну это основная фишка игры, и сделана она потрясно. По началу шансов у тебя перебить орду нет никаких, и эмоции от прущей на тебя орды сложно передать. Под конец конечно страха нет, но интерес не пропадает – потому что орды тоже разные бывают. По началу и 50 штук это много, но там и на 500 зомбарей орда есть. 500!!! На эту орду я вообще все потратил что у меня было, последних из пистолета добивал, это было круто.

Графика – ну тут уровень хорайзона, на прошке с hdr одна из самых красивых игр. Возможно даже самая красивая (до выхода ласт оф ас). Освещение прям космос.

Короче я видел мнение что игра затянута – возможно, но мне играть было интересно и спешить по сюжету я не хотел. Наоборот был рад что игра открывает все новые локации.

Сюжет – игра не шедевр ни разу, но очень достойно. Видно что делали с душой. Хватает сцен которые хочется пересматривать. Герою сопереживаешь. Поворотов сюжета тоже хватает.  Музыка отличная. Озвучка, игра актеров, персонажи. Все круто. Финал недотянули, но там явный задел на сиквел, в который я уже хочу поиграть, поэтому впечатление не испотилось. 

Короче не ожидал что игра меня так затянет, я не помню когда в последний раз я так жадно поглощал игру, и не мог насытится. Со времен hzd наверное. Моя оценка 8.5/10, как для студии которая ничего такого никогда не делала – прям потрясающий результат. Всем кто хотел поиграть, но наслушался отзывов прессы – забудьте, возможно из-за багов оценку занизили или хз почему, мне непонятно как эта игра может имень оценку ниже 80 или даже 85 на метакритике. Это очень достойный проект, который однозначно для меня попадет в топ5, а может даже в топ3 игр года.

 

 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

Попалась эта тема на глаза, поэтому тоже черкану пару строк.

Remnant From The Ashes – отличная, да ещё и с таким ценником на старте. Прошёл вчера на нормале, ~15 часов ушло, ³⁄₄ из них в коопе с другом. Не знаю почему многие называют её “даркисовсем с пушками”, т.к. от дс здесь только номинальные костры и возрождение противников после отдыха. 

Основная фишка игры в том, что есть роуглайк элемент и за одно прохождение ты не увидишь / не найдёшь весь контент, даже боссы разные могут быть. Поэтому я сразу начал второй заход на харде :6:

Всё, что касается кор геймплея — никаких вопросов. Приятная стрельба, чувствуется импакт от выстрела. Битвы без укрытий, враги умеют уворачиваться от пуль. Боссы средние, встретилась парочка интересных. Пушек хоть и немного, но они разные, хочется попробовать все. Прокачка унылая, просто вкидывай очки в нормальные трейты, ничего изобретательного. Локации тоже без изюминки, первая городская часть вообще очень-неочень. А вот за загадки отдельный плюсик ув0жения: они не обязательные, их можно даже не заметить, но после их решения сразу становится т е п л о на душе. Ну и читать вики при прохождении мало того, что не рекомендую, а строго-настрого запрещаю! Ах да, там ещё сюжет какой-то есть, но я всё скипал, уж очень он интересный был.

Короче, кто искал небольшой, приятный шутан от третьего лица, да ещё и с коопом – дико советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B11zzard1991 ты в постгейме поделал основные миссии?) Видел то что должен был увидеть?

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KupcaH сказал:

@B11zzard1991 ты в постгейме поделал основные миссии?) Видел то что должен был увидеть?

Да

Изменено пользователем B11zzard1991 (смотреть историю редактирования)

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2019 в 12:47, B11zzard1991 сказал:

особенно стопгейму с их прохоняком

За это Авитзбу нужно было с позором выгнать из редакции. Ставить оценку игре не пройдя ее, а то и вообще играя только на презентации. Стопгейм просто пробили дно.

 

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел Evil Within 2.

Начну с того что первая часть была лютым шлаком, кто бы что ни говорил. Графоний вырви глаз, управление из-за которого хотелось выбросить контроллер в окно, сюжет такое днище что пройдя всю игру и прочитав все записки все равно ничего непонятно, персонажи рука-лицо (доктор Хименес, Рувик, кричащий Лесли :4: – именно так он и выглядит, напарник китаец, Кидман  и сам Себастьян, который вообще непонятно почему именно он главный герой) и локации которые если перемешать в случайном порядке ничего бы не поменялось.

Вторая часть это огромный шаг вперед. Проходил на сложности “Кошмар”, поэтому это был настоящий сурвайвл, патронов постоянная нехватка(обычно в пистолете даже застрелится нечем).

 Персонажи стали более живыми, город Юнион прекрасен (для меня некий аналог Сайлент-Хилла). Графоний поднялся на несколько планок, звуковое сопровождение на отлично, особенно при игре в наушниках. Очень много эффектных катсцен. Непонятной осталась система диалогов, для чего она. Малое количество боссов, которые опять как и впервой части становятся рядовыми противниками через время. 

Итог 9 из 10. Сравнивая с первой частью вообще шедевр. 

Игруху дал на халяву @Elder  за это ему отдельное мерси.

  • Нравится 2

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@socratius ты не прав, но плюсик получай. 

@romadobra почему твоё сообщение выглядит так, будто его писал Хасео?

  • Грустно 1

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Scarecrow сказал:

@socratius ты не прав, но плюсик получай. 

А ну ка поясни :10:

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@socratius а от я, навідміну від @Scarecrow , з тобою категорично згоден:yes:

Мені друга теж зайшла значно більше.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Scarecrow сказал:

почему твоё сообщение выглядит так, будто его писал Хасео?

потому что сыч лучшая портативка эва, виваля сыч! пойду титьки жмакать 

Кстати, @socratius прав, несмотря на почтенный возраст. Второй вазелин сильно лучше первого!

Изменено пользователем romadobra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вазелин вообще ни о чём. Т.е. он слился именно как продолжение. Как просто игра вполне не плохо. Это как шедевральный Дед Спайс 1 и проходняковый Дед Спайс 3. Название вроде бы одно, а  игры совсем разные. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Slavon сказал:

Второй вазелин вообще ни о чём.

Не смог его осилить с самого начала, ну не идёт игра и всё тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святой Себастьян Кастеланос, @tamg_1 обиделся. Я забыл, что у тебя 5 платин в Визине. А вообще Evil Within крутая игруха, если б не он играть нам во всякие Оутласты. 

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darksiders 3

Хотів трохи відпочити від соулсів, і пограти у щось інше. Фіг там! Ця гра явно понатирила звідти механіку ухилянь і структуру світу. 

Мені сподобалося, ще й на халяву то)

7 з 10

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2019 в 18:13, Luke сказал:

За это Авитзбу нужно было с позором выгнать из редакции. Ставить оценку игре не пройдя ее, а то и вообще играя только на презентации. Стопгейм просто пробили дно.

 

 

В 23.09.2019 в 22:56, socratius сказал:

Святой Себастьян Кастеланос, @tamg_1 обиделся. Я забыл, что у тебя 5 платин в Визине. А вообще Evil Within крутая игруха, если б не он играть нам во всякие Оутласты. 

Evil within 2 мне очень зашла, хоть и в первую не играл. Имхо - одна из лучших игр на пс4 (конечно же гов рулит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Gears 5

Не погано, дійсно не погано! Значно краще ніж 4ті, які ця ж студія робила. Дуже сильно урізноманітнили геймплей і локації. Правда сюжету потрібно пройти перевірку часом, бо тоді як Сонівські ігри у памяті лишаюця на довго, то всі попередні гірі у мене з голови вивітрилися.

А те що я її пройшов вважай за 2 бакса взагалі подарунок, правда чи довго МС так зможе ексклюзиви на старті видавати по підписці я дуже сумніваюся, бо вони ж не окупаються. Я розумі що у них є чіти на безкінечне бабло під назвою Windows і Office, але який сенс працювати в мінус?

8 з 10

 

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astral-Chain_2019_05-15-19_Artwork-1-920

Эксклюзив Switch, от создателей Nier Automata. Скажу честно – после первого ролика ждал, очень ждал. Настроил себе воздушных замков – ожидал отсылок к томате, но увы и ах. Да и в целом слишком ждал и поэтому немного разочаровался. Но! В игре куча мелких механик на которые не сразу обращаешь внимание. Из того что бросается в глаза – донеси или сожри огромную мороженку!) Надо держать равновесие с помощью акселерометров чтоб не уронить)

2019091622185500_257FD939428E4BFE6BF9E2F

Сюжет всё же неплох, не смотря на кучу онимэ-клише. Начинаешь играть за кого-то из близнецов-сирот – либо парень либо девушка которых принял в семью брутальный дядька-полицейский) Естественно тот кого ты выбрешь окажется (неожиданно) особенным, причем нам это покажут в самом начале, потом наши силы будут только расти. Есть локация-хаб откуда мы отправляемся на миссии, так же там есть секретная комната с…

котейками! который надо спасать в каждой главе и таким образом увеличивать их количество в комнате. Кормить их, играть с ними пустыми жестяными банками XD

. Есть главный антагонист

который, естественно, окажется вообще не злодеем. А злодей то совсем другой, хотя это и так станет быстро понятно – клише, они такие

. И вообще мы пол игры превозмогаем и побеждаем. За всю игру РЕАЛЬНО неожиданным был только один момент.

2019092119304500_257FD939428E4BFE6BF9E2F

Карочи, игре ставлю за сюжет 7/10, за графику(мне такая по душе) и геймплей – 9/10

И вообще, чукча не писатель, а Кидзима — ГЕНИЙ!

PSX_20191007_195601.jpg

  • Нравится 1

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Need for speed: Payback.

Спустя год дошли руки до этой игры. Всегда был фанатом этой серии игр, начиная с hot pursuit 1998 года и до времен nfs rivals, и пытался играть в них с первых дней релиза. Но, need for speed 2015 зашла что-то совсем плохо, даже не осилил до конца и с пэйбэк решил тоже не спешить, вышло что не зря. Сама по себе игра мне зашла, особенно первая половина, может чуть больше, играть приятно, разнообразие машин устроило, тюнинг неплохой (не считая тюнинг характеристик автомобиля). Но есть одно большое “НО”. Грзабавнная прокачка ходовых характеристик карточками, по сути прокачка автомобиля рандомно, смотря что выпадет или что купишь, при условии что оно есть в магазине. Вот как раз первую половину эти и не паришься, выпала карточка, установил и все гуд, а потом начинается большая запарка, когда требуются автомобили 250-300 левела, с этими картами нужно проводить кучу времени, выбивать их рандомно на рулетке пока есть возможность, каждые 10 мин проверять магазин товаров что-бы проверить новые карточки, которые зачастую тебя не выручают и всю эту процедуру по новой, много много раз(( До момента пока не урвешь карту которая хоть немного поднимет левел твоего автомобиля для одной ближайшей гонки, а для следующей будь добр добавь карточек по круче)) И все эти манипуляции полностью отбивают желание перепробовать множество шикарных автомобилей, так как каждый нужно вкачивать по новой, карты не переставляются из одного автомобиля в другой и тебе ниче не остается как купить просто самый высокоуровневый автомобиль из салона, что-бы быстрее его качать и ездить, ездить и ездить на нем, так как следующий тебя опять отправит в рутину.

Для себя вывод сделал такой: процентов 70 игры прошли довольно без напряжно и приятно, а дальше рутинное дело прокачек, думал заброшу игру на этом, но все же добил ее)) И еще, очень плохое управление на бездорожье, нервов на последних гонках ушло уйма))) Следующуя часть поиграю наверное тоже спустя годик))

Знаю что многие и так в курсе за эту игру, но решил немного своего мнения оставить.

Screenshot_20191010-091717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunset Overdrive

 

Довго я до цієї гри приглядався, навіть у Стімі купив майже відразу коли вона РС вийшла, але руки все не доходили.

Ось таки надумався засісти, і не дарма! Це просто феєрія драйву, гумору і відсилок до популярної культури що приправлено стьобом, проломуванням 4ї стіни і не поганим саундтреком. За декілька днів взахльоб пройшов. Якщо гра все ж вийде на PS4, що дуже вірогідно, то обовязково пройду ще раз, на платину. 

8 з 10

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел старый/новый эксклюзив Shadow of the colossus.

Впервые увидел эту игру в фильме Опустевший город, с Адамом Сендлером (Очень хорошая драмма с сильной атмосферой.)

И проходя эту игру сейчас, не покидали схожие ощущения и переживания.

Удивительно как при таком маленьком количестве информации которую тебе дает игра история в итоге так глубоко берет за душу.

 

mpf48sx2a2f01.png

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brothers: A Tale of Two Sons

Очень и очень интересная атмосферная и грустная сказка:(. Геймплей вообще что-то новое: управление одновременно двумя персонажами,сделанное качественно на одном джое ,вижу впервые. Игруха классная,рекомендую всем попробовать кто ее пропустил.Она есть в пс нау.

Спойлер

И да,геймдизайнер явно вдохновлялся игрой dark souls, последняя локация во всем говорит об этом( огромное дерево, Квилег….)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mario Odyssey 

Перше моє знайомство з італійським сантехніком і перша гра на Nintendo. 

Ну мені сподобалось. Завжди позитивно ставився до платформерів. Цікава пригода, дуже хороший дизайн рівнів, йде багато часу на дослідження. Механіка з шляпою сподобалась, добавляє різноманіття в геймплей. Гра не дає заскучати і добавляє мотивації щоб все ретельно шукати. 

Залишився задоволений, якщо вийде нова частина з радістю пройду. 

Оцінка 8/10

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Call of Duty 2019

Довго чекав, дочекався. І пройшов десь за 5 годин :Okay: я тільки розігрався, а вже кінець. А так ще хотілось. Після проходження, якесь відчуття  недостачі. Фінал хороший, закриває поточну частину і дає пряме продовження для наступної частини. Тому МВ 2 (2021) надіюсь буде таке круте як МВ2 з першої трилогії. 

Грається  по іншому ніж минулі частини, темп набагато менший, стало більше атмосферно. Стрільбу зробили шикарною, тепер відчуваєш що ти попав, а не в пусте місце стріляєш. 

Взагалі вийшла гостра гра, є різні цікаві моменти по сюжету, але я очікував що буде більше. 

Дуже цікаво, ні капельки не ставало скучно. Таке враження, що фільм подивився. Тому 9/10 і чекаєм продовження. 

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.