Перейти к содержанию

Общие вопросы по PS2


Steelmax

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день.

Случилась такая проблема: мне в голову взбредило купить PS2 и присобачить к ней HDD. Все бы хорошо, но тут и "палки вставило". Вот не могу найти "толстушку" нормальную, а мне бы ее как можно быстрее, даже срочно нужна эта консоль. Зарубежные ресурсы\аукционы дают палево одно, да и ждать с нашей-то Укрпоштой придется, эдак, месяца 3 от силы минимум. У меня в городе полный шлак - ничего. Посмотрел наши аукционы и не утешился, ибо 2-3 "fat'а" всего-то (условия такие же).

Нацелен на SCPH 50000 по причине фиксов версий v9-10-11. На крайний случай SCPH 37000\39000, да, на очень. Поддержка DVD-RW для меня в какой-то степени сыграет неплохую роль, да и вентиль там по-тише слышал. Чиповка - кровь с носа, хочется также вспомнить молодость на PS1, да и вообще очень приветствуется чип как таковой (любой из последних, Modbo4 моя цель). И, конечно же, Network Adaptor. Вещь незаменимая, учитывая что я напрямую буду пользоваться HDD "на полную".

Народ, помогите, где найти? Нашел, вот, этот ресурс и ужаснулся - немалый! Есть здесь специалисты, да и просто люди знакомые с этим. Я просто теряюсь, ничего не могу найти, кругом один гон, кидалово и "слимки" %)

Видел, товарищ Izotov уже работает за такой, повезло человеку. Извиняюсь, если тема несколько лишняя и\или создана не там.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Izotov

    25

  • themobilehomes

    6

  • Steelmax

    6

  • Vopros

    5

Может инфа будет полезна,

Уже довольно давно можно качественно на слимках с внешнего USB винта играть (ну или с флешки) или даже с PC через сеть. С помощью новой утилиты OpenPS2Loader (у старой - USBAdvance - была очень плохая совместимость, OPL этот недостаток радикально исправил). У меня на версиях 0.5/0.6 из где-то 30-ти штук образов на винте работают все кроме одного, но и тот даже с болванки не работает, DVD9 образы тоже без проблем. Недавно версия 0.7 вышла. Единственный недостаток в том, что ролики которые не на движке подтормаживают иногда если используется USB носитель, а не сеть (из-за недостаточной скорости USB 1.1) , на этом недостатки кончаются. Про болванки давно забыл.

да и ждать с нашей-то Укрпоштой придется, эдак, месяца 3 от силы минимум.

Ты Укрпошту наверное c Почтой России перепутал. Ждать как правило 5-10 дней. И так уже очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steelmax 500хх лучше не брать, там стоит плохой драйвер на привод. Лучший вариант 39008 (самая первая фатка на Российском рынке), поставить FMCB не составит труда, если все же найдешь 300хх модель, то лучше чтоб она заканчивалась на 03 или 04 (не так проблематично найти консоль для установки fmcb). Еще приведу несколько опровержений 500хх модели, во первых RW очень негативно сказываются на привод (не рекомендую использовать такие болванки), во-вторых кулер будет тише работать если играть с диска, при подключении N\A с винтом включается вторая скорость куллера, так что гудеть она будет прилично. Искать N\A на ибее, у нас это дефицит. Ну а консольку можно приобрести у гурава

This is the hidden content, please

themobilehomes OPL не тру. Ты просто не играл с винта, там все загружается моментально (быстрее чем с диска). В OPL очень подвисают видеоролики, да и совместимость не радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

themobilehomes OPL не тру. Ты просто не играл с винта, там все загружается моментально (быстрее чем с диска). В OPL очень подвисают видеоролики, да и совместимость не радует

Совместимость не ниже чем с HDLoaderом, я это уже писал. Плюс, DVD9 работают. Написать что у меня на винте? Выборочно из принципа работает-не работает я туда игры не закатывал, слил всё что интересует и играл. Одна только не запускается, но она же и с диска не запускается. А ролики подтормаживают, это я написал, но далеко не все, во-первых только которые не на движке (напр. в Shadow of the Colossus все на движке), во-вторых далеко не всегда - во многих случаях и в пререндеренных скорости хватает.

В любом случае я для инфы написал, может человек про этот вариант не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если человек знает что такое N\A, то он знает что можно с ним делать и для чего его используют. Тебе просто не с чем сравнить опл, вот его так и боготворишь. Различия в опл и хдлоадере просто огромны. Вот только что не многие хотят пробретать N\A, т.к. его цена с доставкой достигает ~500грн. Кстати Steelmax будь осторожен, на ибее много фейковых N\A, они еще всплывали на барахолке gbx.ru, и был юзер на psx-core который по незнанию приобрел подделку с ибея

Вот так выглядит фейк, первый признак - отсутствие RJ-45 конектора

post-1308-1274715389_thumb.jpg

post-1308-1274715429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за овтеты %)

Впринципе, цель одна - это "фетка" с HDD, для меня это самый выигрышный вариант. У меня нет дополнительных средств именно на внешний USB HDD, а вот "интернал" навалом. themobilehomes, вообще вариант хороший, но мне бы эту самую скорость, чтобы и с дисками не мучаться, да и с устаревшим на консоли USB ролики не тормозили. Спасибо.

Izotov вот E-bay и есть зло. Некоторые вещи хорошие и легко достать, а вот такие, почти все, кидалово. Много просмотрел предложении и лотов, но почти все кажутся ненадежными, рисковать не буду.

На деле проверить не могу, но как дела обстоят с кулером на SCPH 300хх\390хх, если на 500хх так сильно шумит при работе Сетевого Адаптера? На сколько мне известно, все RW диски сажают лазер или есть исключения? Я то все-равно с HDLoader'а или на обычных качественных R болванках. Да и вообще, с точки зрения правильного выбора, будет ли лучше всего взять SCPH 3900х?

Что за товарищ gurav? Могу ли я обратиться в поисках нормальной рабочей чипованной (нормальным чипом) приставки?

Вот так выглядит фейк, первый признак - отсутствие RJ-45 конектора

Отсутствие явно настораживает, задаешься вопросом: "А зачем такой он вообще нужен тогда?" %)

Благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если человек знает что такое N\A, то он знает что можно с ним делать и для чего его используют. Тебе просто не с чем сравнить опл, вот его так и боготворишь.

Только факты привожу на своём опыте.

Различия в опл и хдлоадере просто огромны.

Опять 25. Нет огромных различий.

Например, ты до сих пор утверждаешь, вероятно ещё помятуя о USBAdvance, что у OPL низкая совместимость с играми. Я тебе возразил и привёл факт из собственного опыта. USBA и новые версии OPL это совершенно разные вещи, и у OPL совместимость по моему опыту 99%. Несколько моих игр не запустилось на 0.6, зато запустилось на 0.5. Сколько игр не запускается на HDLoader? Скорость подгрузки? ну допустим, на секунду-две у тебя быстрее подгрузится уровень. Ролики некоторые притормаживают да. А уж вариант через сеть с PC лучше HDLoaderа по всем параметрам кроме неавтономности.

Какие огромные различия?

PS: ну собственно это уже офтопик, так как Steelmax IDE винт хочет использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

themobilehomes, Изображение спасибо, я посмотрю в сторону этого варианта, если друг будут осложнения. Главное - комфортность %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izotov вот E-bay и есть зло. Некоторые вещи хорошие и легко достать, а вот такие, почти все, кидалово.

На рейтинг смотри, если рейтинг допустим 98% и голосов от 50, сам понимаешь кидать тебя на 50-100 баксов никакого интереса нет. "Почти все", я бы сказал наоборот кидалова очень мало. Стоит у продавца заранее спросить точно ли оригинал, есть ли гнездо и всё что интересует. Ты ж вероятно даже не пробовал ни разу, а уже думаешь про всё плохо.

Что за товарищ gurav? Могу ли я обратиться в поисках нормальной рабочей чипованной (нормальным чипом) приставки?

Хороший товарищ. Покупал у него.

Главное - комфортность %)

Если подтормаживание роликов (не всегда) некритично, то будет полный комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дела обстоят с кулером на SCPH 300хх\390хх, если на 500хх так сильно шумит при работе Сетевого Адаптера? На сколько мне известно, все RW диски сажают лазер или есть исключения? Я то все-равно с HDLoader'а или на обычных качественных R болванках. Да и вообще, с точки зрения правильного выбора, будет ли лучше всего взять SCPH 3900х?

Что за товарищ gurav? Могу ли я обратиться в поисках нормальной рабочей чипованной (нормальным чипом) приставки?

У меня 30003, 39008 при подключении N\A кулеры включают вторую скорость, и гудит "мама не горюй". Все рвшки сажают лазер, их категорически запрещено использовать. На тему гурава я тебе давал ссылку, у него там есть позиция за 790 (а может и еще есть, просто у него магазин, и бывает много чего есть, чего нет в списке), чел провереный, много раз с ним сотрудничал.

Если все же не найдешь то что хочешь, как вариант можно присмотреться к 90008 (к ранним партиям с дейт кодом A или B ) и использовать OPL как это рекомендует товарищ themobilehomes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же не найдешь то что хочешь, как вариант можно присмотреться к 90008 (к ранним партиям с дейт кодом A или B ) и использовать OPL как это рекомендует товарищ themobilehomes

90008 которые работают с freeMCboot в природе не замечено. 9-ки 8-го региона (Россия-СНГ) начали выпускать уже с новым биосом. У меня ранняя азиатка 90006, она работает. Кстати, да, это для комфорта очень важно, иначе придётся при запуске каждый раз диск с OPL в консоли держать и он будет постоянно крутиться если крышку не открыть после запуска. Так что если брать слимку с целью игры с винта/сети, желательно брать такую, которая бы работала с FreeMCBoot - чтоб можно было с пустым дисководом жить. А это все модели до 9000x, выпущенных после марта-апреля 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izotov, спасибо, спрошу.

Какой именно был апдейт SCPH 9000х, в котором заплатали "дыру" для Free MC Boot? Начиная с 8-го региона или были еще раньше?

P.S. Modbo4 как справляется с задачей? PSone диски плюс поддержка любых болванок и фиксы. Есть аналогичный или, может быть, более надежный? Я сталкивался только с Modbo, не сильно вижу разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izotov, спасибо, спрошу.

Какой именно был апдейт SCPH 9000х, в котором заплатали "дыру" для Free MC Boot? Начиная с 8-го региона или были еще раньше?

P.S. Modbo4 как справляется с задачей? PSone диски плюс поддержка любых болванок и фиксы. Есть аналогичный или, может быть, более надежный? Я сталкивался только с Modbo, не сильно вижу разницы.

Сзади на стикере есть DATE CODE, так вот если написано 8A или 8B (то 100% подходит), 8C (как повезет 50%/50%)

Самый лучший чип это DMS4 Стоит 40-50$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oops, уже отвечено. То что Izotov написал, с 8-м регионом просто так вышло - просто конкретно среди 90008 нет по видимому 8A и 8B. Наибольшая вероятность на них напасть среди азиаток, так как 9000x стали выпускаться для Америки и Европы со значительной задержкой после Азии. Чтоб наверняка - можно взять 7500x или 7900x.

Но всё-таки перед тем как брать, если уж решишь слим, стоит на всякий случай либо предварительно проверить совместимость ЧИПА с OPL, либо брать с таким чипом который можно отключать/включать. Читал что некоторые чипы не дают запускать игры в принципе через OPL - чёрный экран после запуска любой игры, но в недавно вышедшей версии OPL 0.7 они пишут что вроде пофиксили совместимость с чипами.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару вопросов, если можно %)

Установка HDD, как я понял, происходит так:

1. N\A и HDD.

2. Диск uLaunchELF. Как установить (на HDD)? Диск в привод и вперед? Memory Card варианта нет возможности.

3. HDLoader на CD\USB. Какой такой оригинальный HDL? Т.е. самый первый, чтобы его запатчить?

4. uLaunchELF используем для запуска *.elf с инсталлером HDLoader.

5. Как все это будет выглядеть на HDD? Куча папок? HDL использует свою папку для образов игр?

6. Какая программа быстрее подойдет для сливания игр через сеть с PC на PS2? WinHiip или HDL_dump?

Спасибо.

Изменено пользователем Steelmax (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару вопросов, если можно %)

Установка HDD, как я понял, происходит так:

1. N\A и HDD.

2. Диск uLaunchELF. Как установить (на HDD)? Диск в привод и вперед? Memory Card варианта нет возможности.

3. HDLoader на CD\USB. Какой такой оригинальный HDL? Т.е. самый первый, чтобы его запатчить?

4. uLaunchELF используем для запуска *.elf с инсталлером HDLoader.

5. Как все это будет выглядеть на HDD? Куча папок? HDL использует свою папку для образов игр?

6. Какая программа быстрее подойдет для сливания игр через сеть с PC на PS2? WinHiip или HDL_dump?

Спасибо.

на мемори карту можно поставить все необходимые проги

на хдд ето выглядеть будет как куча файла. в хддЛодере все будет кавайно смотрется )

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Диск uLaunchELF. Как установить (на HDD)? Диск в привод и вперед? Memory Card варианта нет возможности.

Какбэ, опровергает %)

А сама схема установки такая? Слышал, нужно использовать PS1 диск для внесения туда uLaunchELF. Расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ, опровергает %)

А сама схема установки такая? Слышал, нужно использовать PS1 диск для внесения туда uLaunchELF. Расскажите.

"Слышал, нужно использовать PS1 диск для внесения туда uLaunchELF. Расскажите." - кто те такую ересь сказал?

ехх вот

This is the hidden content, please

Изменено пользователем sampron (смотреть историю редактирования)

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сломалась моя старушка PS2 SCPH-300003 вскрытие показало что перетерся шлейф заходящий в головку линзы DVD, порылся на ebay такой линзы или отдельно шлейфа ненашел. Может кто знает, реально ли недорого оживить её дорога как память :( :( :(

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же фанат боксов. купи себе бокс.

Советую сгонять на радиорынок, если у вас такой есть, и купить хотябы дохную соньку (где мать или прочее полетело, но не шлейф), а может тебе ее там и отремантируют

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же фанат боксов. купи себе бокс.

С чего ты взял что я фанат боксов?Оо

У меня PS1,PS2 и PS 3

Изменено пользователем netboss (смотреть историю редактирования)

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе такой шлейф нужен - Изображение он 2 бакса стоит

Изменено пользователем Niko Bellic (смотреть историю редактирования)

niko_bellic_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Ого! Дорого!

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.