Перейти к содержанию

Общие вопросы по PS2


Steelmax

Рекомендуемые сообщения

оффтоп, но мне вместе с консолью в свое время вручили шлейф типа этого, только семижильный. кто-то в курсе зачем его мне могли дать?))

Изменено пользователем dom1nga (смотреть историю редактирования)
dom1nga.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Izotov

    25

  • themobilehomes

    6

  • Steelmax

    6

  • Vopros

    5

ну что? как там твоя малышка? еще не смог починить? Прсто интересуюсь ибо переживаю... Сам знаю, как обидно, когда ломаеться дорогая памяти вещь...

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня на фатке этот шлейф идет от кнопок включения и открытия двд трея

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стала плохо читать диски!бывает до игры догружает,а потом виснет,а бывает в меню виснет и лазер там пытается считать диск и цвиркает!консоль чипованая,протирать линзу и продувать пробовал не помогло!модель scph 77008!Я думаю что требует наверно замены линзы,может кто подскажет где ее купить и сколько она примерно будет стоить,и смогу ли я ее сам поставить в домашних условиях?(руки прямые!!!!!!!!)

И еще вопрос!Если менять лазер, шлейф который лежит под ним тоже нужно менять?

Изменено пользователем ps3xbox360gamer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на неисправный лазер. Стоит он примерно 18 бакинских. Если руки не кривые, то в домашних условиях поставить его можно без проблем. Шлейф выходит из строя не часто, поэтому пока не убедишься что он не рабочий смысла менять его нету.

Набираешь в гугле PVR-802W и он тебе подскажет где его можно купить и по чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вознакло подозрение, что игры от ПС1, запущенные на ПС2, выглядят не ахти, и даже без улучшения. Есть подозрение, что виноват чип, где-то проскальзывала такая инфа, но насколько это верно - не в курсе. Понятное дело, что лучше всего PSX выглядит на эмуле на ПК или на PSP, но все же хотелось узнать мнение того, кто пробовал и на ПС2 и на ПС1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вознакло подозрение, что игры от ПС1, запущенные на ПС2, выглядят не ахти, и даже без улучшения. Есть подозрение, что виноват чип, где-то проскальзывала такая инфа, но насколько это верно - не в курсе. Понятное дело, что лучше всего PSX выглядит на эмуле на ПК или на PSP, но все же хотелось узнать мнение того, кто пробовал и на ПС2 и на ПС1.

Выглядят одинаково. В PS2 интегрирован чип от PS1, который по совместительству выполняет функции то ли северного, то ли южного моста для PS2

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядят одинаково. В PS2 интегрирован чип от PS1, который по совместительству выполняет функции то ли северного, то ли южного моста для PS2

И в слимке тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

имеется ps2 c nerwork adepter, hdd, комп с 2 сетевухами и роутер. Как закидывать геймы на винт приставки по сети, чтоб в консольный привод вообще не юзать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзай

This is the hidden content, please
Выставляешь айпишник консоли(uLaunchELF в помощь, чтоб задать айпишник консоле), выбираешь образ и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по проводам: что куда подключать?

Лапшой нетворк адаптор и сетевуху пк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите где можно про ПС2 лоадеры и т.д. побольше узнать а то заинтересовало а ликбез не знаю где искать(простите что не в тему!!!)

This is the hidden content, please
default/clapping.gif

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите где можно про ПС2 лоадеры и т.д. побольше узнать а то заинтересовало а ликбез не знаю где искать(простите что не в тему!!!)

This is the hidden content, please
default/30-0-3764.jpg

Для начала ознакомься с основным о пс2, качни этот
This is the hidden content, please
, ну а тут читай об
This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала ознакомься с основным о пс2, качни этот

This is the hidden content, please
, ну а тут читай об
This is the hidden content, please

Огромное тебе с кисточкой!!!!! :):):)

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

...впрочем, как и на любой другой второй толстой Соньке, сзади на корпусе есть два отверстия для винтиков -- одно слева, а другое справа. Зачем они нужны вообще? Там совершенно точно есть резьба. Приставка нечипованная -- оригинальная европейка японской сборки с несорванными гарантийками... Ума не приложу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ для чего, но к ним прикручивается lcd дисплей. На слимках они тоже есть

post-1308-1292784663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще было ему в пм написать?

Извини, если это сообщение кажется немного личным обращением к Izotov-у, но это на самом деле не так, ведь вопрос и вправду интересный и желание также узнать ответ на него может возникнуть у многих желающих. Следовательно, имеет место его полезность в данном разделе, а якобы личное обращение к товарищу Izotov-у является просто шуткой, основанной, правда, на реальных событиях... Он же наш модератор!

Смотри, как Он без труда справился с очередной непонятщиной. Ну, что сказать, не зря его посвятили в смотрители PS2-раздела.

ХЗ для чего, но к ним прикручивается lcd дисплей. На слимках они тоже есть

post-1308-1292784663_thumb.jpg

Вау, круто! Предполагаю, что в Sony хотели продумать наперед еще одну деталь в плане удобства использования их оборудования. Ведь с таким монитором вторая Сонька становится прямо прародителем карманной PSP.

Спасибо тебе за информацию.

This is the hidden content, please
default/good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лептоп в таком варианта становилась похожа.. Жаль батарейки нет =)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ для чего, но к ним прикручивается lcd дисплей. На слимках они тоже есть

post-1308-1292784663_thumb.jpg

давно его видел , правда теперь не знаю где такой можно купить ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.