Перейти к содержанию

F.A.Q - Как настроить Интернет на PS3 (TCP/IP)


Руслан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    13

  • KeHHu

    12

  • Sonne

    9

  • Коля

    9

Топ авторов темы

Ребята, а поскажите, плз, чайнику, можно ли подключить ПС3 к нету напрямую всунув провод локальной сети в разьем сзади без маршрутизатора??? Или никак?

Спасибо!

Все зависит от вашей локальной сети. Если идет проверка по МАС-адресу сетевой карты, то не сможете. Если используется программа-авторизатор, то тоже не сможете:)

Опишите ситуацию подробнее.

Прошу помочь мне с настройками ASUS WL-520GC,сделал всё по инструкции,появилась безпроводная сеть,а вот с ноута или айфона и темболее с Сони не могу зайти в нет((Жду помощи))

Какой у Вас способ подключения к интернету?

arimo_ru.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от вашей локальной сети. Если идет проверка по МАС-адресу сетевой карты, то не сможете. Если используется программа-авторизатор, то тоже не сможете:)

судя по всему у меня используется программа-авторизатор. Мне на ноуте настроили. А когда попросил настроть на Соньке - сказали, шо никада такого не видели )))

Так какой девайс мне нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему у меня используется программа-авторизатор. Мне на ноуте настроили. А когда попросил настроть на Соньке - сказали, шо никада такого не видели )))

Так какой девайс мне нужен?

Напишите, как называется Ваша программа-авторизатор?

А девайс нужен под названием маршрутизатор(роутер). Лучше, если с Wi-Fi.

arimo_ru.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, как называется Ваша программа-авторизатор?

А девайс нужен под названием маршрутизатор(роутер). Лучше, если с Wi-Fi.

Программа-авторизатор скачивалась отсюда

This is the hidden content, please
. Как называется не знаю.

а настройки девайса сложные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал-читал, ничего не понял... )))

Я понял, что для того, чтобы подключить соньку к нету нужен маршрутизатор. Вопрос, надо ли что-то еще. Тут про какие-то можемы, сетевые карты говорили.... Достаточно ли просто вай-фай маршрутизатора и ноута?

В чем разница меджу D-Link DI-524 и D-Link DIR-300, кроме внешнего вида и цены? Провайдер парит второй, здесь обсуждался первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня кабельный интернет где надо вводить логин и пароль я могу на прямую подключить интернет к пс 3

acdcfann.gifscorp.png55089839.jpgmetalfan.gifpspgamer123123123123123.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас способ подключения к интернету?

У меня VPN подключение(кабельное,без модема)

К сожалению, никогда не имел дел c VPN подключениями. И по описанию вашего роутера в нем нет возможности работать с таким типом подключения. (Могу и ошибаться, конечно)

Читал-читал, ничего не понял... )))

Я понял, что для того, чтобы подключить соньку к нету нужен маршрутизатор. Вопрос, надо ли что-то еще. Тут про какие-то можемы, сетевые карты говорили.... Достаточно ли просто вай-фай маршрутизатора и ноута?

В чем разница меджу D-Link DI-524 и D-Link DIR-300, кроме внешнего вида и цены? Провайдер парит второй, здесь обсуждался первый.

Затрудняюсь сказать по поводу различий. Технически по описаниям - идентичны. Возможно у какой-то модели просто есть какие-то расширенные функции. Настройка не сложная при понимании того, что делаешь. Если ноутбук поддерживает Wi-Fi - никаких сетевых карт не нужно.

Кстати про 524 ничего не могу найти на сайте D-Link. Может быть - устаревшая можель, снятая с производства.

а если у меня кабельный интернет где надо вводить логин и пароль я могу на прямую подключить интернет к пс 3

Можете попробовать вставить шнурок и настроить приставку подобно компьютеру.

arimo_ru.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, никогда не имел дел c VPN подключениями. И по описанию вашего роутера в нем нет возможности работать с таким типом подключения. (Могу и ошибаться, конечно)

Хотите сказать что я протупил при покупке,ну будем пробовать,потом отпишусь,если тут никто не может помоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь сказать по поводу различий. Технически по описаниям - идентичны. Возможно у какой-то модели просто есть какие-то расширенные функции. Настройка не сложная при понимании того, что делаешь. Если ноутбук поддерживает Wi-Fi - никаких сетевых карт не нужно.

Кстати про 524 ничего не могу найти на сайте D-Link. Может быть - устаревшая можель, снятая с производства.

спасибо большое!!! теперь все понятно )

ЗЫ. а как определить какой у меня тип подключения - VPN, кабельное, другое какое-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а поскажите, плз, чайнику, можно ли подключить ПС3 к нету напрямую всунув провод локальной сети в разьем сзади без маршрутизатора??? Или никак?

Спасибо!

можно так сделать, но не удобно. если у тебя провайдер проверяет МАК адрес компа, то тебе необходимо вручную в настройках своей сетевой карты на компе прописать МАК адрес приставки, потом позвонить провайдеру, сказать что у тебя сменился мак адрес (ну к примеру сказать что новую сетевую купил) они поменяют МАК адрес у себя, и потом у тебя будет интернет и на компе и на приставке. неудобство будет составлять то что тебе необходимо шнур туда сюда тыкать то в комп то в приставку ну и одновременно сидеть в инете сможешь только с одной точки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. а как определить какой у меня тип подключения - VPN, кабельное, другое какое-то....

Лучше всего спросить у провайдера. Но с большой долей вероятности рискну предположить, что обычное кабельное.

arimo_ru.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно так сделать, но не удобно. если у тебя провайдер проверяет МАК адрес компа, то тебе необходимо вручную в настройках своей сетевой карты на компе прописать МАК адрес приставки, потом позвонить провайдеру, сказать что у тебя сменился мак адрес (ну к примеру сказать что новую сетевую купил) они поменяют МАК адрес у себя, и потом у тебя будет интернет и на компе и на приставке. неудобство будет составлять то что тебе необходимо шнур туда сюда тыкать то в комп то в приставку ну и одновременно сидеть в инете сможешь только с одной точки.

тю, только что говорили, что нельзя... да мне как-то инет или там или там нужен. Мне не надо постоянно везде чтоб инет был... Передернуть кабель - не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю, только что говорили, что нельзя... да мне как-то инет или там или там нужен. Мне не надо постоянно везде чтоб инет был... Передернуть кабель - не проблема...

если ваш провайдер идендифицирует Вас по МАК адресу, то тогда можно. дайте мне ваш номер телефона в личку, я обьясню что где клацать. а то неудобно писать
This is the hidden content, please
default/blum.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Провайдер Фринет

Подключени по технолог Ethernet.

Про МАК не могу понять. В своствах сетевой карты в дополнительно Network adres (как я понял єто и есть мак) отсутствует. Проверил програмкой ПС визард там МАК написан.

Кто-то может описать как подключить PS через роутер, что куда втыкать и прописывать.

СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провайдер Фринет

Подключени по технолог Ethernet.

Про МАК не могу понять. В своствах сетевой карты в дополнительно Network adres (как я понял єто и есть мак) отсутствует. Проверил програмкой ПС визард там МАК написан.

Кто-то может описать как подключить PS через роутер, что куда втыкать и прописывать.

СПС

правильно. если пишется что мак отсутствует, значет задано его первоначальное значение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста новичку возможно ли подклучить ПС3 через модем от МТС/Киевстар/Утел?

Хочу приобрести данный девайс для подклучения пс3 к интернету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно. если пишется что мак отсутствует, значет задано его первоначальное значение.

Тоесть получаеться варината два.

1. Прописать мак ПС на комп, позвонить, сказать что бы приняли мак и потом просто шнур переставлять

2. или купить роутер втыкнуть ПС и комп прописать в роуетере мак сетевухи

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть получаеться варината два.

1. Прописать мак ПС на комп, позвонить, сказать что бы приняли мак и потом просто шнур переставлять

2. или купить роутер втыкнуть ПС и комп прописать в роуетере мак сетевухи

?

да. именно так. смотри у меня вначале не было роутера. я прописал на компе мак от плейстейшн, позвонил в поддержку, мне изменили мак и я целый год переставлял шнур то туда, то туда.

потом мне это надоело и я купил роутер. на роутеле прописал мак плейстейшн (ну потому что он числится у провайдера) и всё работает.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. именно так. смотри у меня вначале не было роутера. я прописал на компе мак от плейстейшн, позвонил в поддержку, мне изменили мак и я целый год переставлял шнур то туда, то туда.

потом мне это надоело и я купил роутер. на роутеле прописал мак плейстейшн (ну потому что он числится у провайдера) и всё работает.

:(

Ясно.

Просто интересно можно ли в роутере прописать мак сетевой карты компа, а не ПС, тоесть без подмены мака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Просто интересно можно ли в роутере прописать мак сетевой карты компа, а не ПС, тоесть без подмены мака

А что такое мак,мне тоже нужно так делать у меня ВПН подключение???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Просто интересно можно ли в роутере прописать мак сетевой карты компа, а не ПС, тоесть без подмены мака

Можно прописать любой мак-адрес

А что такое мак,мне тоже нужно так делать у меня ВПН подключение???

This is the hidden content, please

arimo_ru.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста новичку возможно ли подклучить ПС3 через модем от МТС/Киевстар/Утел?

Хочу приобрести данный девайс для подклучения пс3 к интернету

нереально, только посредством компа

[іmg]superbigfucknmegaworldchampionsukabljadwiner_gametag[/іmg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики помогите советом!! Нахожусь на стадии подключения PS3 к PC Тип соединения, как сказал опрератор (TeNet) - PPPOE!!!! В квартиру идет витая пара к сетевой карте!!! Что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.