Helllghast

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN

В теме 1 418 сообщений

Для того что бы создать платежную карточку при себе нужно иметь

* копию паспорта

* копию международного паспорта (если есть)

* копию справки о присвоении идентификационного кода плательщика налогов

Сделал себе такую, храню там заначку от жены )))) потом большие суммы денег с собой носить не нужно, если кто то против электронных денег

0

Поделиться сообщением

Часто читаю что можно пополнять кошелек только лишь на фиксированные суммы (20, 50, 100 грн и т.д.).

Наверное стоит написать в FAQ что с помощью банковской карты можно положить ровно столько денег (хоть с копейками) сколько вам нужно на покупку. Для этого нужно сначала выбрать товар (положить его в корзину), потом его купить: ПСН напишет что у вас на счету 0 грн. и предложит пополнить его для покупки, соглашаемся, ПСН списывает ровно столько денег сколько вам нужно для покупки выбранных товаров (у меня списало например 189 грн.). Можно забыть про идиотские остатки на которые мало что можно купить (меня убивает когда в магазинах висит на балансе несчастные 1.25$ или что то вроде того).

П.С. Для интернет банкинга советую использовать карты ПУМБ. Малоизвестный банк, но после приват24(от которого хочется блевать), их банкинг покажется раем. Очень простой интерфейс, ничего лишнего. Я заказывал карту для заграницы (срочно нужна была для НЗ), оформил за 10 минут, стоило это около 15 грн. Потом выяснилось что она же легко привязывается к PayPal, сейчас привязал к ПСН. Есть удобное управление лимитами (можно например ограничить снятие денег по интернету до 100 грн/день, отдельно можно настроить лимиты по банкоматам). Не рекламы ради. Есть конечно и минусы - у них почти нет банкоматов, компенсируют сетью "Радиус" но что то я ни разу не смог найти нужный банкомат. В общем удобно, но только для интернет.

Изменено пользователем arukard
0

Поделиться сообщением

Часто читаю что можно пополнять кошелек только лишь на фиксированные суммы (20, 50, 100 грн и т.д.).

Наверное стоит написать в FAQ что с помощью банковской карты можно положить ровно столько денег (хоть с копейками) сколько вам нужно на покупку. Для этого нужно сначала выбрать товар (положить его в корзину), потом его купить: ПСН напишет что у вас на счету 0 грн. и предложит пополнить его для покупки, соглашаемся, ПСН списывает ровно столько денег сколько вам нужно для покупки выбранных товаров (у меня списало например 189 грн.). Можно забыть про идиотские остатки на которые мало что можно купить (меня убивает когда в магазинах висит на балансе несчастные 1.25$ или что то вроде того).

Интересно, спсб за информацию, попробуем.

0

Поделиться сообщением

Подойдет ли для оплаты приветовская Visa Classic Internet ?

0

Поделиться сообщением

Сам спросил - сам отвечу. Карта подходит. При вводе ввел номер карты, коды, свое имя и фамилию латиницей. На след. странице адрес заполнился автоматически.

Карту создал в приват24 не выходя из дома.

0

Поделиться сообщением

Сам спросил - сам отвечу. Карта подходит. При вводе ввел номер карты, коды, свое имя и фамилию латиницей. На след. странице адрес заполнился автоматически.

именно, причем совершенно бесплатно!

от себя еще добавлю: комиссия по данной карте от каждой операции составляет 0,35$

Изменено пользователем eXe7er
0

Поделиться сообщением

* копию международного паспорта (если есть)

Сомнительный пункт - у меня Visa и Mastercard и про загранпаспорт не спрашивали

0

Поделиться сообщением

Сомнительный пункт - у меня Visa и Mastercard и про загранпаспорт не спрашивали

тю, если ты за границу поедешь и там будешь расплачиваться в магазине то твой украинский пачпорт в подтверждение оплаты прокатит?
0

Поделиться сообщением

Вы чё гоните? Какой загран паспорт?

тю, если ты за границу поедешь и там будешь расплачиваться в магазине то твой украинский пачпорт в подтверждение оплаты прокатит?

Зачем?
0

Поделиться сообщением

Документи, необхідні для відкриття карти, последний пункт ФАКА, я ничего не придумывал если ты это имеешь ввиду :)

Чё то я не могу связать эти два поста между собой, спросил про магазин, а ответил про регистрацию карты, вы про что люди?

0

Поделиться сообщением

Чё то я не могу связать эти два поста между собой, спросил про магазин, а ответил про регистрацию карты, вы про что люди?

это не меня спросили это я так ответил :) сорри

а тебе ответил Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого на требования к получению карточки - при наличии международный паспорт

0

Поделиться сообщением

При оформлении таковой карты в Авале наличие загран-паспорта не обязательно!

всё правильно, так как ты уже первоначально имел карту(предпологаю что именную) которую уже привязал к Приват24, то есть твои личные данные есть у банка, сто в следствии банк может подтвердить Сони!

0

Поделиться сообщением

Именной карты у меня нет. Только миттева. Но при оформлении даже миттевой требуют паспортные данные.

0

Поделиться сообщением

Именной карты у меня нет. Только миттева. Но при оформлении даже миттевой требуют паспортные данные.

Это для того что бы тебя потом за задницу взять... Уже ведь писали 100500 раз, она не канает сюда :D
0

Поделиться сообщением

Leonovich я миттеву оформлял, еще когда у мен даже PS3 не было:D Так что никто меня за задницу не брал.

0

Поделиться сообщением

Я про банк имел ввиду ))))

0

Поделиться сообщением

Как я уже писал выше, у меня карта ПУМБ, открывал за 10 минут (то есть как я понял она "мгновенная", на карте моего имени нет). Личные данные + паспорт само собой требовали. Карта называется Visa Unembossed. Работает как с ПСН так и с PayPal.

1

Поделиться сообщением

в виду того, что процент пользователей этого банка очень мал, не вижу необходимым включать эту информацию в FAQ.

тем более точной информацией именно по этому банку не владею.

будут чёткие данные - тогда и оформим!

0

Поделиться сообщением

Я и не прошу включать эту информацию в FAQ, просто хочу сказать что карта не именная и работает с ПСН. По всей видимости в каждом банке свои "приколы"...

0

Поделиться сообщением

К слову, о загранице:

Расплачивался своей Visa Classic в Венгрии, Австрии, Германии и нигде паспорт не просили.

0

Поделиться сообщением

читал тут faq. про приватовские карточки - пурга полная. у меня зарплатная приват виза - псн отказался пополняться, а с кредитки мастеркард - пожалуйста, но опять же со своими приколами.

0

Поделиться сообщением

ПУМБ - малоизвестный банк))) ПУМБ один из крупнейших Украинских банков. Смело можно получать у них карточки.

Из рекомендаций относительно банков эмитентов - советую любой банк с иностранными инвестициями.

Загран паспорта просят для сверки правельности написания имени и фамилии на латинице. Дабы исключить казусы при идентификации вас за границей. Не более.

Можно открывать и не именные - Ваши данные все равно попадают в систему. Просто потом в поле кард холдер вводите свои данные.

Как правило банки и продавцы не имею права брать коммисию. Это называется сурчардж - и это запрещено международными плат системами как Visa так и МС, если только Вас об этом не предупредили и Вы не дали согласие.

Спрашивайте так же в банках, где получаете карточки о Виза 3дсекюр коде и мастеркарт секюркод. Это доп.кода для безопастности при интернет коммерции. Грубо говоря следующая ступень защиты после CVV2 коде.

Спрашивайте. если что.

0

Поделиться сообщением

читал тут faq. про приватовские карточки - пурга полная. у меня зарплатная приват виза - псн отказался пополняться, а с кредитки мастеркард - пожалуйста, но опять же со своими приколами.

Что ты несёшь? это твоя писанина пурга полная!

В факе вообще ничего не сказано о зарплатных картах! А та инфа что там есть - это 100% проверенная инфа!

0

Поделиться сообщением

В какой валюте должна быть карта?

- Впринципе это не важно, так как даже если вы захотите расплачиваться этой картой например на английских интернет-сайтах, то банк при транзакции сам конвертирует гривны в нужную валюту по своему курсу! Так что для удобства лучше оформляйте в гривне!

а какой курс ? оО

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу