Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

@artdesign, на то что говорят в саппорте особого внимания обращать в данном случае не рекомендую. Самой обычной неименной карты вполне достаточно. У меня неименная мастеркард долларовая приват. Лимит на покупку должеен быть достаточным для покупки (сюрприз :) ), он устанавливается в п24 на месяц, и должен быть установлен ещё до привязки карты чтобы стор смог снять тестовую сумму 0.10 фунта или что-то такое, двойную конв. нужно разрешить (если эту процедуру ещё не отменили) если гривневая карта. Покупать лучше через консоль и без самостоятельного пополнения кошелька, по крайней мере я так делаю. Адрес карты по барабану, у меня адрес ПБ введен, важны только имя-фамилия, номер, дата, cvv.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же читал, что блочатся транзакции на какое то время после неудачных попыток.

Вопрос в том, что блочатся транзакции по этой карте или с аккаунта?

Т.к. я могу тут же привязать другую карту и попробовать оплатить там.

Изменено пользователем artdesign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос в том, что блочатся транзакции по этой карте или с аккаунта?

чаще всего и то и другое. если пару раз не получилось, то лучше пользоваться золотым правилом = новый акк + новая карта.

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@albiryuk, это ты хватил лишнего, слишком радикально. менять карту нужно если вдруг заблочат навсегда, я о таком не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз Фидо все (у меня даже в аккаунт не заходит), подскажите, какая сейчас наценка у Привата получается (кто недавно покупал - сколько стоило и сколько реально списали) и есть ли еще варианты, кроме Фидо, надежные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tapik, У Привата сейчас практически нет никакой комиссии. Сегодня покупал Инфеймосы за 434.75 грн и списало 435.44 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та у меня вообще весело получилось - кидал 1000 чтоб дивижон купить, оплата не прошла. 400 снял, а про 600 так и забыл. А в начале мая пришла смска о возврате средств за привязку карты, смотрю баланс 600, обрадовался - все равно как в кармане зимней куртке бы нашел.. Думал их на кредитку в 20х числах кинуть, а тут такой облом... #fidoживи

Изменено пользователем leonid4d (смотреть историю редактирования)

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого fido wallet на мобиле есть - попробуйте через него зайти, друг вроде бабки успел так вывести...

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает валлет. Так же стоит The Pay. Сервис NFC платежей на базе фидо. Тоже невозможно хлебушка купить в магазе.

По другим картам, очень рад что не закрывал свою голд карту от Аваля. Как окащалось, комиссии с нее не берется. Платежи проходят в чистую сумму.

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем почитал что люди пишут, ВА - это не конец света. Банк участвовал в фгвфо, и деньги на карте подпадают по гарантии, при чем выплачиваться будут в первую очередь. Плюс сейчас сроки ВА уменьшили до месяца. Это если его вообще вводить будут.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


albiryuk, это ты хватил лишнего, слишком радикально. менять карту нужно если вдруг заблочат навсегда, я о таком не слышал.

проверенно! если не получается оплатить более 3х раз, карту блочат от 1 до 14 дней. и соответственно на новом акке она работать тоже не будет. 

и я не говорил о полной замене карты. интернет карту создать дело 3х минут. ну или воспользоваться картой другого банка, если такая конечно имеется.

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем, расскажу как у меня получилось оплатить покупку через Playstation Store)

Пошел я в ближайшее отделение Прават банка и оформил у них есть у них такая карточка называется Универсальная, она реально оформляется минут 15-20 в целом, сразу там же на месте сотрудница банка показала мне как пользоватся услугой Приват24 и кинула мне туда даже те деньги которые я хотел потом через терминал закинуть, при этом налик она понятное дело взяла. Затем я уже с компа зашел на Приват24, первым делом я поставил Лимит, после чего мне перезвонили с банка и спросили так ли это и хочу ли я это делать и для чего...ну как то так там секьюрность на уровне)) потом я поставил двойную конвертацию, с банка не звонили, пришла смс с подтверждаениями в итоге всего установилось. Дома уже через приставку я привязал эту карту, кстати по умолчанию карта называется просто Universal или как то так, но я ее переименовал на свою фаимилию и имя с больших латинских букв, адрес итд я делал строго по инструкции как тут 

This is the hidden content, please

. Ну и собственно  совершил покупку в сторе, кстати изначально последовала какая то ошыбка неизвесная непомню точно какая, стандартная W20...думал уже все опять грабли, но потом пришла сразу смс типа снялись столько то средств и на мыло подтверждение про покупку, так что все получилось, пробуйте думаю и у вас все получится)))

Изменено пользователем Korotun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там сейчас дела с картами приватбанка? Комиссия не поднялась?

Тоже интересует этот вопрос, заканчивается псплюс,а тут еще и по цене 12 месячной подписке дают 15 месяцев до 10 числа, фидо накрылся( И еще такой вопрос : Есть недавно просроченная карточка от Привата, можно ли создать виртуальную карту на сайте и ей платить и какую валюту выбрать? Изменено пользователем Vofchik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vofchik, я точно не уверен, но вроде писали что акция по псплюс только для тех, у кого не было плюса. касательно виртуальной карты - можно, валюта - какая хочешь, в чём доход в том и открывай.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покупал вчера Батлфилд за 346 грн через Приватбанк. В выписке светится "Покупка 346.00 грн, В валюте карты -346.13 грн".

Что странно - двойная конвертация у меня отключена, т.е. по идее не должно было дать купить вообще.



вроде писали что акция по псплюс только для тех, у кого не было плюса

 

Неправда, я меня был плюс и закончился, было доступно купить 15 месяцев по цене 12, но т.к. игори дают ущербные брать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неправда, я меня был плюс и закончился, было доступно купить 15 месяцев по цене 12, но т.к. игори дают ущербные брать не стал.
написано, это одно. а вот при непосредственной покупке тебе напишут "Простите но данный контент для Вас не доступен", хотя кнопочка купить активна.  :pardon:

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такое впечатление, что последние два месяца никто ничего не пополнял. а если и пополнял - все секретно.

Каким банком, какими картами пополнять - ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аваль, пакет Оптимальный. И будешь доволен!

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@getikalex, ну так значит проблем нет. Я приватабанковской мастеркард покупаю.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аваль, пакет Оптимальный - ежемесячная плата за пакетное обслуживание 11 грн. -Такой вариант не очень.

 

Приватабанковская мастеркард - есть вопросы. Во-первых сам PSN говорит, что гарантирует нормальную работу только с картой Visa. Во-вторых приватбанк уже отличился двойной конвертацией. Не знаю как там с этим делом сегодня, но ничто не помешает им вспомнить о прибыльном опыте снова.

Читал, что приватбанковская виртуальная карта   VISA вроде работает без конвертаций, но здесь четкого подтверждения не видел. 

 

PS. Проверил. Попробовал подключить гривневую виртуальную карту приватбанка. результат: Данные кредитной карты недействительны. Проверьте введенные данные  

 

PPS Проверил. Попробовал подключить гривневую именную карту приватбанка mastercard "универсальная". результат:  Данные кредитной карты недействительны. Проверьте введенные данные.

 

Так что пока не судьба с приватбанком...

 

К-стати раньше пробовал подключать долларовую виртуальную карту приватбанка. Она проходила. Но, блин, конвертаиция с доллара на гривню - не впечатляет.   

 

Надо искать аналог Fidobank- карты. Именно VISA classic. Желательно именную с возможностью отключения cvv кода.

 

Какую, пока ХЗ

Изменено пользователем getikalex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-первых сам PSN говорит, что гарантирует нормальную работу только с картой Visa

Интересно, кто именно из Сони тебе это сказал?  :hmhmhm:


Во-вторых приватбанк уже отличился двойной конвертацией. Не знаю как там с этим делом сегодня, но ничто не помешает им вспомнить о прибыльном опыте снова.

Да. Сейчас без комиссии из за того что остальные банки почти сравнялись по курсу НБУ. Но никто, кроме чиновников, не знает повториться ли ситуация в двойной конвертацией в будущем. "сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" (с) Клично


Читал, что приватбанковская виртуальная карта   VISA вроде работает без конвертаций, но здесь четкого подтверждения не видел.

Должна работать, ведь эта та же самая карта, только в цифровом виде. Никто не париться этим, ведь легче создать обычную карту и пользоваться ей вне псн.


Надо искать аналог Fidobank- карты. Именно VISA classic. Желательно именную с возможностью отключения cvv кода.

Отключение цвв кода не даёт 100% вариант покупки в псн. Я пользуюсь Аваль, выше писал, ни разу не отключал цвв и никаких махинаций не делал. Ввёл данные и вуаля. На счету уже 3ий месяц лежит 30 грн и почему то даже не снимает эти 11 грн. Интересно, почему?(риторический вопрос)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оф. сайт. тарифы аваль оптимальный

This is the hidden content, please

Первая страница здешнего ФАКа

Картами Master Card каких банков нельзя расплачиваться через интернет?
- Картами Master Card Приват Банка нельзя расплачиваться через интернет! Если делаете в Приват-Банке, то карта обязательно должна быть Visa!!!

 

плюс - я как бы попробовал приватовскую универсальную мастеркард (правда гривневую а не долларовую карту ). Теперь буду минимум неделю ждвть снятия бана....

 

Кроме того, я им звонил в прошлом году на горячую линию поддерхки сони  0800307669. Там парень долго мне рассказывал.. Все вокруг да около, ничего конкретного. В том числе он советовал именно визу и привязку с консоли, а не с компьютера. Но у меня сложилось впечатление, что он просто повторяет заученные фразы, а в каждой конкретной ситуации разобраться не может. Так что звонить не советую толку ноль. 

 

Тогда я нашел самый простой выход - фидобанк. Бесплатная и безотказная карта. Гривневая и все шло копейка в копейку.

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@getikalex,по поводу Фака это старая информация, уж очень старая. Я платил и визой и мастером. Уж поверь!

По поводу Аваль, дядя не надо меня посвещать в тарифы. Я же сказал, что сам пользуюсь этой картой. И специально следил за счетом и у меня ничего не снимает в месяц. Не знаю почему так.

Еслы ты ищешь для себя какое то оправдание что бы не брать Аваль из за тарифов, а Фидо нету, то не парь себе мозг и возьми ПБ универсальную и всё. Я не пойму чего ты хочешь.

Между виза и мастер ПБанка разница в копейках.

Если ты будешь покупать раз в 2 и больше месяца, то бери пб. Если раз в месяц и чаще, то Аваль. За то мозг не будешь парить и не будет разных подводных камней.

Я думаю, ты не сможешь и рыбки съесть на... В любом случае на какие то грабли и наступишь. В Авале это ежемесячная плата, в Пб комиссия, но не извесно когда есть а когда нет.

Тот тип верно тебе сказал, что покупка через консоль даёт больше шансов на успешную покупку и привязку. Но у меня Аваль (надоело повторять) и я покупаю через комп и никаких ошибок и прочего.

Изменено пользователем Genius (смотреть историю редактирования)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.