Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

В общем решил вчера продлить подписку, заодно приобрести пару игр по черной пятнице, в итоге куча ошибок но с горем попалам карту добавил, раньше уже приходилось... Какого было мое удивление когда я подписку на 3 месяца приобрел дважды (за 459 грн) еще больше вызвало удивление что снимает с карты 503 грн. Звонок в службу поддержки, 5 минут и вторую подписку аннулировали и вернули 459 грн на кошелек, потом я благополучно приобрел ГТА5, где снова списанная сумма с карты +10% от суммы уходит не пойми куда... Сейчас выясняю с банком как уменьшить этот процент, за конвертацию или еще что... может карту другую открыть или в банке другом... До меня то уже это все давно выяснили, просто хотел поделиться опытом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня за грубость,но это глупо становится на грабли,если уже давно чутли не в каждой тебе рассказано как их обойти.А потом люди жалуются на этот процент(конвертацию) не прочитавши всего лишь пару страниц темы :(

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно развернутый ответ на тему "конвертация, что это такое?"

 

 
Платеж проводится на заграничном сайте, через платежную систему, поэтому расчет суммы к оплате проводится через доллар (валюту платежной системы). 
Запрос с сайта поступает на сумму в грн, по курсу платежной системы сумма конвертируется в USD, и сумма для списания с карты формируется как сумма USD* карточный курс ПриватБанка к доллару.
Второй вариант проведения платежа - в настройках сайта поменять валюту выставляемого счета, чтобы счет был выставлен не в гривне.
Например, Вы делаете покупку в иностранном магазине, цена которой составляет 100 USD. 
Банк, который обслуживает магазин (называется банк-эквайер), “конвертирует” доллары в гривни по своему курсу, скажем, 16.3 грн/долл. Поэтому магазин показывает покупателю (Вам) цену ₴1630. 

Когда покупка совершена, банк-эквайер присылает в платежную систему MasterCard/Visa информацию о том, что прошел платеж ₴1630 с конвертацией в доллары и берет у платежных систем уже не $100, а сумму в долларах, исходя из официального курса платежных систем (например, 15.87). Получается, банк-эквайер получает за эту транзакцию 1630/15.87=$102.7.

Далее, платежная система выставляет украинскому банку (банк-эмитент) для оплаты $102.7. Эти доллары уже конвертируются опять в гривни по карточному курсу банка-эмитента (например, 19.6). В итоге у клиента списывается с карты 102.7*19.6= 2013 гривен, а не 1630...
Так же на данный момент Вы можете заказать интернет карту, пополнить её (по курсу ПриватБанка для карт) на сумму до 100 USD/день, и оплатить покупку. 
Счет в грн будет конвертироваться в USD по курсу платежной системы, и USD спишется с карты 1 к 1.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius

Ну куда ж без граблей) я то покупки в сторе делал 2-3 раза, последний раз так давно что без конвертации все было...а теперь вот как...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius,

Ну куда ж без граблей) я то покупки в сторе делал 2-3 раза, последний раз так давно что без конвертации все было...а теперь вот как...)

http://ps4.in.ua/forum/topic/67061-faq-aktualnaya-informatciya-po-ukrainskim-bankam-i/page-110#entry996287

Туи больше написано

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Сразу скажу, что по форуму искал информацию, но увы, ничего из предложенного не помогло. Был бы очень признателен, если бы кто-то смог помочь дельным советом.

 

Значит есть интернет карта Привата. На ней включена двойная конвертация. На аккаунте друга карта успешно добавилась, и пополнили кошелек на 50грн. Значит вариант с не рабочей картой можно сразу же отбросить. 

На моём же аккаунте, хоть ты тресни пишет что введены неверные данные карты. В начале, не почитав форумы, и не зная того сколько есть нюансов с украинским PSN Store, вводил обычную, не именную карту Привата. За что видимо и получил какие-то ограничения. Затем, зашел на форум, где советовали удалить данные, и попробовать через неделю.

Значит последняя попытка оплаты уже с интернет карты Привата была сделана 29 ноября. Затем, вся информация о карте была удалена с аккаунта, и попробовал оплатить что то сегодня, 8 декабря, но всё та же ошибка что неверные данные.

Есть у кого-то мысли по этому поводу?

Заранее благодарен за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимит для интернет покупок в п24 надеюсь достаточный установлен и средств хватает с запасом.

 

Если с ПК пытался, попытайся с консоли. Возможно не проходит из-за того что ей пользовались на другом аккаунте. А вообще - в поддержку сони, пусть у них голова болит, задолбали они.

 

 

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@themobilehomes, лимит конечно же стоит. И средств более чем достаточно на карте. Это точно не вариант. 

Пытался только с консоли, с ПК в Сони сказали не добавлять карточку. Потому что если добавлять карту с ПК, регион выбирается из предложенных вариантов, и будет написал кириллицей. А PSN кириллицу не понимает.( Сами знают об этой проблеме, и не могут её исправить... Просто бред...)
И в поддержку звонил уже. Они такие вопросы не решают(зачем тогда такая поддержка вообще нужна???), и они сказали что будут писать в глобальную поддержку Sony Entertainment Network, и ответ будет в течении 14 рабочих дней... Так что к огромному сожалению голова болит пока что только у меня :( 

Пытался звонить в Sony Entertainment Network сам, так как не хотелось пропускать распродажи, но мне сказали что с СНГ аккаунтами они в телефонном режиме не работают. Только запрос от представительства. В общем весело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как не хотелось пропускать распродажи,

 

 

 

Попробуй пока через посредника деньги в кошелёк закинуть для своего акка. Не знаю правда сколько они берут за сию услугу.

 

но мне сказали что с СНГ аккаунтами они в телефонном режиме не работают.

 

 

 

Напиши им тогда ещё.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуй пока через посредника деньги в кошелёк закинуть для своего акка. Не знаю правда сколько они берут за сию услугу.

 

 

Не совсем понимаю как это сделать? Ведь дарить игры в PSN нельзя, как и деньги переводить на чей-то аккаунт. На сколько я знаю.

Соответственно единственный вариант это оплата картой с моего аккаунта. А у меня именно ограничения на покупку/добавления денег на кошелек, видимо. Так как есть две рабочие карты, которые в PSN работают сто процентов.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не совсем понимаю как это сделать? Ведь дарить игры в PSN нельзя, как и деньги переводить на чей-то аккаунт. На сколько я знаю.

 

 

Обратись к посредникам в соотв. теме, я не в курсе как это делается. Наверное как вариант если нельзя на твой акк деньги закинуть - покупка игр(ы) на отдельный акк, единоличным хозяином которого будешь ты, хотя это и изврат.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


покупка игр(ы) на отдельный акк, единоличным хозяином которого будешь ты, хотя это и изврат.

 

Полнейшая ерунда))). Я и сам могу создать новый аккаунт. Но как ты сказал, это будет полнейшим извращением. Так что буду ждать ответа от Сони...

Спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел ввиду что также как 3-ки организовываются, можно купить акк с игрой которую посредник приобретёт для тебя где ты будешь и п1 и п2 и п3. Наверное.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что по форуму искал информацию, но увы, ничего из предложенного не помогло.

Как же можно было это не найти? Первый пост же :)

 

 

 

Полезно: - Не рекомендуется оплачивать одной и той же картой несколько аккаунтов, так как в следствии этого ваша карта будет заблокирована для оплаты в ПСН. С каких побуждений так поступает Сони, достоверно не известно, но сам факт имеет место быть.

 

 

 

На аккаунте друга карта успешно добавилась, и пополнили кошелек на 50грн

 

 

 

Был бы очень признателен, если бы кто-то смог помочь дельным советом.

 Создай еще одну интернет карточку и если аккаунт не заблокирован, то должно получиться. 

Изменено пользователем Максим (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня купили плойку :tongue: .Пополнил кошелек приватовской интернет(виртуальной) долларовой картой на 50 грн. -сняло с карты $2.19 (по курсу платежной системы 22,8).По факту это мне обошлось в 55грн (2,19*25 наличный курс).

С приватовской интернет гривневой карты при пополнении на те же 50 грн сняло 59 грн.При этом пришлось звонить в банк и включать двойную конвертацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Хочу купить игру на PS Vita. В наличии несколько карт ПриватБанк. Какая позволяет купить и сколько туда надо закинуть что бы хватило на игру стоимостью 70 грн (интересует комиссия и прочие радости)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грн 10 примерно

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужна помощь. Хочу купить игру на PS Vita. В наличии несколько карт ПриватБанк. Какая позволяет купить и сколько туда надо закинуть что бы хватило на игру стоимостью 70 грн (интересует комиссия и прочие радости)?
В последнее время(неделю) 10 грн с сотни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что для украинского стора, покупать коды погашения не обезательно? можно и с карточки пополнять? надо будет проверить конечно, как она примет карту Ощадбанка)) но если это правда, то это реально очень удобно)) просто буквально только вчера купил ПС4. провел все настройки, заново создал аккаунт в ПСН (так как под старым от ПС3 почему то не захотело заходить). зашел в стор, а там все цены в гривнах показывает )) это конечно круто, хоть знаешь реальную цену того что берешь, но сразу же возникла дилемма, а как пополнять ПСН счет?! раньше через интернет коды покупал с рублями,  а как с гривнами хз... но если и правда карты берет, то это конечно в разы проще!!)) надо будет проверить. а где в настройках вводить данные карты, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Укр стора нету карт пополнения.Единственный способ купить игру - кредитная карта.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AkiRoss2008, А вы когда регились вас данные карты не спрашивали что ли? Счёт пополнять необязательно, платите напрямую с карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично!)) все супер, все работает)) карту Ощадбанка приняло без проблем ( ну сначало не принимало, но это оказалось что это я тупил и не правильно вводил адрес )) деньги снимаются, карта работает, и даже уже оформил подписку на ПС Плюс на месяц, для сетевой игры)) все круто! теперь только лижбы на карту почаще падали денюжки и можно будет покупать игры)) сейчас такой возможности нет ибо вся накопленная за пол года зарплата ушла на покупку самой приставки и Блудборна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AkiRoss2008, ну вот видите как всё удачно))

Изменено пользователем Pas Rutunkov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купили плойку :tongue: .Пополнил кошелек приватовской интернет(виртуальной) долларовой картой на 50 грн. -сняло с карты $2.19 (по курсу платежной системы 22,8).По факту это мне обошлось в 55грн (2,19*25 наличный курс).

 

Подтверждаю. С долларовой картой у ПБ "двойная конвертация" не применяется, соответственно её и разрешать не нужно. Купил DLC за 225грн. Сняло с карты 9.45 по курсу 23.8. 

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.