Перейти к содержанию

Beyond: Two Souls


Izotov

Рекомендуемые сообщения

Прошел наконец-то и теперь понятны все эти оценки. Последние эпизоды очень глупые, а все эти душевные метания Джоди через чур наивны. Самые крутые эпизоды с бомжами и индейцами, но даже они намного слабее того же отрезания пальца в Хеви Рейн. Зато порадовала графика, ну очень красиво. С таким-то графоном, да нормальную игру...

ReallydEaD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sheffdon, ну в том же Heavy Rain тоже если тебя сцапает полиция и ты получишь доп. эпизод, то это никак не повлияет на финал игры.
alex47gamer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел наконец-то и теперь понятны все эти оценки. Последние эпизоды очень глупые, а все эти душевные метания Джоди через чур наивны. Самые крутые эпизоды с бомжами и индейцами, но даже они намного слабее того же отрезания пальца в Хеви Рейн. Зато порадовала графика, ну очень красиво. С таким-то графоном, да нормальную игру...

Я вот знал что так будет, после Хеви Рейна то/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игруха крутая все таки) кто бы что не говорил :) 8/10 ставлю

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня утром.Оценки прессы вполне можно понять.Игра не сильно цепляет,нет чувства переживания за ГГ,и опять же,особых эмоций не испытываешь.Еще этот Райан,то чуть ли не матом кроет нашу гг,а потом клянется в любви.Неоднозначно все. 7.5/10

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравился перевод наших локализаторов в эпизоде

где они зимой на лыжах едут и заныкались в домике, зажгли печку....спокойная обстановка, я расслаблен и тут слышу от Джоди: "Отойду посцать" :lol: я думал может мне послышалось...и реально потом надо было выйти из дома в пургу и идти отливать))

@maaxumka, ну Антошка в принципе прав, но за графон и кое-какие мощные эпизоды и повороты можно 8ку поставить :imgres:

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там максимум 7 и то с большой натяжкой, и то только за бомжей, индейцев и красоту, остальное - фейл

Вначале эпизода с бомжами Пейдж звонит Дефо(я запомнил только как звали героиню Пейдж и это тоже показатель) и говорит что сущности вернулись, какого они вернулись? Потом она дважды пытается покончить жизнь самоубийством? Ну да, "тяжелая психологическая травма" в Африке и это у тренированого агента цру которая в детстве даже пыталась задушить своего отца!!! Концовка этого эпизода вообще "шедевр" - нигеры ее окружают, но ее вытаскивают на вертолете, при этом разозленные нигеры даже не пытаются стрелять в нее!!! Эпизод с узкоглазыми это вообще один сплошной фейл, сцена с пытками почему-то не идет по порядку, а разрезана невпопад напополам??? Я уже молчу про их магическое всплытие из подлодки в ледяной воде и сидение на берегу црушника в майке??? Про притянутый за уши эпизод со спасением мира я просто промолчу. Создалось впечатление, что у Кейджа были интересные идеи которые хоть как-то надо было склеить вместе, не получилось и их просто показали нам в произвольном порядке.

Изменено пользователем SAN21UA (смотреть историю редактирования)

ReallydEaD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAN21UA,

Дефо звали Нэйтан (Дрэйк О_О)

Изменено пользователем JohnnyD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне то это тот же Хэви Рейн только больше мистики и фантастики, Хэви рейн был более жизненным. Мне обе игры понравились. Переиграл все концовки, за всем было интересно наблюдать. Было конечно пару моментов где хотелось спать, но у меня это в каждой игре бывает), даже в том же ГТА5, в моей любимой серии игр МГС так что не считаю это минусом. 8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой обзор. Написан в первую очередь для тех, кто хотел/хочет поиграть в игру, но из-за множества отрицательных отзывов решил пройти мимо.

p.s. Под спойлер тем, кто еще не прошел игру, заглядывать нежелательно.

Прошел. Как поклонник творчества QD, ждал эту игру с самого первого дня анонса. На протяжении всего времени вплоть до дня релиза всячески пытался отгородить себя от просмотра геймплейных демонстраций и трейлеров. Оценки прессы, честно говоря, повергли в шок. Тем не менее, пройдя игру, могу сказать, что разброс оценок говорит лишь о том, насколько современная пресса субъективна и непредсказуема для того, чтобы ориентироваться по ней в выборе игры. Beyond безусловно не заслуживает 10/10, которые ей поставили некоторые немногочисленные издания, равно как и 6/10, на что не поскупились гиганты вроде IGN. Истина, как обычно, где то посередине. Графически это безусловный шедевр. Анимация движений тела и лица шагнула далеко вперед и теперь является одной из лучших в индустрии. Постановка и операторская работа на высоте. Опять же, чем славилась HR, так это разнообразием игровых сцен и ситуаций, что в свою очередь оставляло незабываемые впечатления и ставило ее на порядок выше большинства игр, где мы занимаемся повторяющимися действиями вроде стрельбы, прыжков, собирания предметов и т.д., а так же было невдомек тем, кто заявлял об отсутствии геймплея. Здесь с этим тоже все в порядке (хоть и на порядок слабее HR), но есть одно но: эти самые сцены лишь в редких случаях способны имитировать тот же накал страстей. В первую очередь благодаря более простой системе qte. С другой стороны, это изменение позволяет лучше следить за самим происходящим на экране. Это плюс, пусть и не большой. Что касается сюжета - все в стиле Кейжда: есть интересные идеи, есть великолепные задумки, есть отличные диалоги и эмоциональная вовлеченность, но как обычно все это разбавлено нелогичностью отдельных моментов, клише и откровенных глупостей (коих тут, впрочем, и поменьше чем, например, во второй половине Fahrenheit).

Иллюзия выбора тоже оставляет неприятный осадок после ее осознания, но при первом прохождении она действительно работает, даря тебе эмоции связанные со сложностью того или иного выбора, хоть в некоторых случаях такового по сути и нет.

Хаотичное повествование так же неоднозначно. С одной стороны, человеку действительно труднее следить за перипетиями сюжета (лично мне так не показалось, но многие жалуются) и сопереживать персонажам, но в то же время, это отличный режиссерский ход, который способен построить интригу практически на пустом месте, что заставляет тебя играть с заметно большим рвением и интересом. В целом, Beyond оказалась неровной игрой во многих аспектах. В зависимости от каждого нового эпизода, моя предварительная оценка игре варьировалась от 7 до 9 баллов. В итоге, взвесив все за и против, можно прийти к выводу, что это заслуженные 8/10 за все то хорошее, что в ней есть, но на большее она ни разу не тянет по причине явных недостатков и неминуемого сравнения со своим предшественником.

Изменено пользователем Joker1314 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашпилил значит я вчера демку. Что могу сказать - это просто супер! Графика и анимация движений на высшем уровне. Геймплей конечно спорный, особенно при игре за Айден, думаю эти не очень удобные полеты быстро наскучат. Да геймплей он не такой разнообразный, как в HR, ну а с другой стороны что вы хотели полностью клонировать заново HR? Про сюжет пока ничего не могу сказать, т.к. играл только в демку. Да вообще это первые впечатления конечно, нужно полность пройти хотя бы половину игры. Ну и Эллен пейдж конечно же няшка))) И вообще как бы ни напрашивалось, я бы не сравнивал эти две игры, сразу становится ясно, что они все-таки разные, хоть и одного жанра

PS3 top: Heavy Rain, GTA V, God of War, LittleBigPlanet, Beyond: Two Souls, Uncharted, Read Dead Redemption, Killzone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
@we_rock, так и скажи, что брать никто не хочет... а то щидеур щидеур :trollface:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Включил в 5 вечера.... очнулся утром в 2 часа... Игра пока что очень нравится... Любимые эпизоды "Бомжи и ферма" посмотрим что будет дальше... Но графика, скрытый потенциал таки был :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел!!!

Игра понравилась!!! Жду новой игры))) Финал с намеком на 2ю часть которой так и никогда не буде(((

Моя оценка 810

За эпизоды "Бомжи" и "Ферма" 1010

Проще говоря игра мне оч понравилась (Но хеви рейн 1010)

Нарекание что в игре мало геймплея... Это ж не совсем традиционная игра, а интерективное кино на которое можно влиять, а стоит ли оно 60 баксов каждый решит сам.

Вердикт стоит поиграть!!!! Но не для школоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
@MadWulff, игра та хороша, спору нет, но проходить её второй раз у меня желания не вызвало.

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли сейчас игр которые хочется пройти 2й раз??

Сейчас я только некоторые эпизоды пере прошел... Но игру оставлю в коллекцию! И когда то пере пройду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grand Theft Auto 5,Last of US ) это такие,что прям прошел,и хочется еще разок) большая редкость,но в этом году таких игор аж две)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне очень достойное продолжение хеви рейна, игра понравилась 10 из 10 а ферма выше всяких похвал, сравнивать ее с одним из нас глупо,абсолютно разные игры, по вкусам я допустим в одного из нас играть больше не буду все там одинаково,ничего нового ,а эту в коллекцию однозначно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комплит. Неплохой проходнячок вышел с кучей сюжетных косяков. Хеви рейн был лучше.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.