Перейти к содержанию

Ваш ПК и ваши любимые игры


RainbowDash

Рекомендуемые сообщения

Та не дружище, не проигнорировали ;)

Насчёт Иви Бридж, то да есть такое дело, писали что первые ревизии слегка грелись больше нормы а насчёт разгона, то это смотря какая модель, просто у некоторых множитель разблокирован(специально для разгона) и они гонятся хорошо, а некоторые нет. Но поверь бро, разгон тебе вообще не нужен. Но следующие ревизии уже ок, так что можешь спокойно брать проц из семейства Иви Бридж ;)

Ставишь на проц хороший кулер и разгоняешь ядра спокойно до 4 Ггерца и будет просто как реактивная ракета :fuckyeah:

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери такую ракету и ты узнаешь что такое моща! :4:

Intel Core i7-3770 3.4GHz/8MB

В среднем цена на него 2500 ;)

Изображение

На него сразу ставишь вот такой кулер и года 4 - 5 забываешь о процессоре :2:

Noctua NH-U12P SE2

Он где-то в районе 500грн ;)

Изображение

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lost_hellgast

какая максимальная тепература проца при нагрузке?

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков. (с) StylerСтайлера знает весь мир, Альбельдо никто, плевок полетел вниз, скоро должен приземлиться тебе на клюв. (с) Styler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noctua NH-U12P SE2

хехе

AMD Phenom II X4 Black Edition 955,Noctua NH-U12P SE2,Asus 6850 Direct CU 1gb,4gb ram.

This is the hidden content, please

ПК для мультиплатформы и баттлы3,ПС3 для консольных экзов.

4c7d28b87980cc0f4d3a0c00a2db6796.gifPlayStation3 slim 160gb"Путь истинного сонибоя проходит там где указывает великая Сони-и это путь лицушникаи озарила Сони учеников своих светом и нарекла их-элитой,но наказала-посмеет ктоосквернить прошивкой поганой душу плоечки девственной да постигнет того предателя каравоистину жестокая,да познает тот предатель страдание великое,ибо нет пощады темкто идёт против Сони,и забанит Сони аккаунт твой ибо в священном PSN находится он,и забанит он консоль твою ибо она творение рук Божьих." Во имя Сони и Блю-рея и пророка её Казунори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала: i5-2500k (работает на 3.9 вместо 3.3, не разгонял, материнка сама там что-то делает, лол), материнка - Asus P8P67 Deluxe (не B3, боюсь в этом проблема), MSI R6970 2gb. 8gb ram, бп - Zalman ZM660-XT, корпус - Antec Three Hundred

Ребята, я смотрю тут дофига знающих людей, собственно совет нужен. Уже с пол года с ПК творится какой-то жуткий ад. ПК покупался чуть более года назад и первые пол года работал как часы. Суть проблемы - постоянно виснет и выкидывает БСОДы на ровном месте, не говоря уже о нагрузках. Причем все работает отлично, фпс не проседает, производительность не падает, просто берет и умирает. Перегрев какого либо типа исключен, т.к. во-первых в корпусе 5 кулеров, а внутри устанавливал кулер для памяти (знаю, что нафиг не нужно, но таки взял) и ставил Scythe Samurai ZZ на проц, ну а во-вторых смотрю температуру через аиду и все ок. Сначала думалось что та самая проблема с САТА-портами, переткнул винчестеры и дисковод, вроде помогло, но не надолго. Очень быстро все стало ухудшаться и за последний месяц БСОДы летят по несколько штук в день, пропадает дисковод, а ЮСБ порты ведут себя непонятно, особенно ЮСБ 3. Вчера-сегодня начали появляться артефакты, что меня вообще повергло в шок.

В понедельник-вторник понесу в сервис центр, но хотелось бы знать Ваше мнение: чего мне ждать? И в случае проблем с материнкой - какую лучше брать на замену? Год назад я чуть-чуть поторопился и пропустил Z68, может на них внимание обратить? Разгонять не собираюсь, если что, я даже хотел убрать авто-разгон из Биоса, но не смог. В этих делах я не то что бы особо знаю что-то, читал год назад, перед покупкой ПК, этим все мои знания и ограничиваются - мне надо просто что бы работало, без разгона и понтов.

Заранее извините, если пишу не туда, просто реально без идей где еще спрашивать и что делать вообще, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может переустановить винду надо? :D:trollface:

Спасибо кэп, но лучше поставить Мак ОС :FuckThat:

ок, давай попробуем разобраться.

К синим экранам тобишь к БСОДам часто приводят проблемы с оперативкой. Оперативку не разгонял? Может бракованая? У меня кстати было такое когда-то именно из-за оперативки, потом поменял на оперу с меньшей частотой и БСОДы прошли. Просто если у тебя оперативная память с большой частотой а мать не поддерживает эту частоту, то из-за этого могут быть сбои. подумай над этим!

Ещё вариант проблема с материнкой(тут может быть много причин) например ты ставил на разгон что-то(проц, оперу, видео) и при этом повышал напряжение, а блок питания предположим не достоточно мощный, такое как вариант тоже может быть.... У меня кстати именно такая мать, только не Deluxe версия и сама по себе мать очень классная, но всякое может быть. И между прочим я где-то пол года назад перепрошил на ней биос последней версии, сечас как часики.

Попробуй на матери поставить стандартные настройки по умолчанию, чтобы без разгона и посмотри что будет.

А вообще дружище, если есть возможность, то запомни, самый простой способ выявить в чём проблема, это способ взаимозамены, если есть другая опера, ставишь её и смотришь продолжается ли данная проблема, если продолжается ставишь другую видяху и смотришь. Я почему видяху в пример привёл, потому-что ты говоришь, что появляются артефакты, обычно это из-за проблем именно с видяхой, очень часто из-за разгона....

В общем вариантов много, давай уж будем как-то постепенно разбираться.

Ну а так навскидку, то очень похоже на то, что проблемы именно из-за матери!

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе

AMD Phenom II X4 Black Edition 955,Noctua NH-U12P SE2,Asus 6850 Direct CU 1gb,4gb ram.

This is the hidden content, please

ПК для мультиплатформы и баттлы3,ПС3 для консольных экзов.

как батлу тянет? лагает ли на ультра?

i5-3470/MSI B75A-G43/HIS 7750 1GB DDR5/SP 4GB DDR3-1333(1600) x2Ждем выхода Playstation 4 вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RainbowDash, дружище, это уже давным давно обжованная тема на куче тематических форумов! Так что ты запомни и не спрашивай у каждого новоприбывшего ;)

Чтобы играть в Батлу 3 на самых ультра и в разрешении 1080р и чтобы всё шустро бегало, то нужен очень мощный комп и минимальные требования при таких запросах графики это: мощный четырёхядерный проц, видеокарта класса не меньше: GeForce GTX 570 либо не меньше Radeon 7800, затем тебе нужно 8 гиг оперативной памяти, так как игра очень прожорливая к оперативке.

И вот тогда ничего не будет лагать/тормозить/проседать и ты получишь свои так горячё желаемые 60 фпс ;)

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UnDelicious, где-то месяца 3 назад мне было очень жизненно.

http-~~-//youtu.be/tmPG5WfO14A

и не помогло =(

, Ок, спасибо, будем смотреть.

По порядку - вряд ли память, работает на 1.9, при сборке ПК и установке Швиндоуса гонял мемтест, в итоге сначала хотел 2.1, но там пошли ошибки, на 1.9 мемтест был рад.

Разгон полностью автоматический, я пальцем не касался, он сам с запуска такой и, как я уже упомянул, пол года работало как часы. Переустановить Биос я сам не смогу, попрошу в сервис центре, там вроде ребята толковые, не раз помогали еще со старым ПК. Взаимозаменой самому не получится то же =( разве что попрошу тех самых ребят, но как они это смогут и смогут ли вообще большой вопрос. Ну и да, я то же начал думать на Видюху после артефактов, но все же надеюсь на материнку ибо видюха дороже будет -_-

Если дело таки в видюхе, что на замену посоветуете из той же категории? Я не то что бы был в восторге от Радеона, по некоторым причинам, но и не жалуюсь.

Алсо, по поводу Батлы, на моем ПК работала на ультра где-то на 35-45фпс, норм впринципе.

Изменено пользователем Arkutas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а вообще и в правду, лучше отнеси пацанам в сервисный центр, там сделают как надо ;)

А теперь насчёт видюхи, на какую сумму расчитываешь?

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда идеальный вариант GTX 570! Она в районе 2500, но если же ты гоыоришь, что можешь в районе 3000, то я бы на твоём месте добавил и купил бы уже из нового поколения 670! Там просто зло! Но она где-то 3300, но если купишь её, то ты надолго забудешь об апгрейде видяхи ;)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ну 3300 в принципе можно еще думать, чо. В любом случае спасибо, на следующей неделе надеюсь разъяснится моя ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первый раз согласен с lost_hellgast, бери 670, она довольно более производительней но стоит меньше, советую брать 670, все современные игра потащит только так, а уж через года три будешь уже на средне-высоких играть

i5-3470/MSI B75A-G43/HIS 7750 1GB DDR5/SP 4GB DDR3-1333(1600) x2Ждем выхода Playstation 4 вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, со мной не нужно соглашаться, просто ты говоришь, "начитавшись" гугла и больше говоришь основываясь на свои предположения и рассуждения. А я уже на этих комплектующих ПК просто как говорится: "собаку сьел". Я основываюсь на фактах и на собственной практике. Для меня все эти апгрейды весьма интересная и актуальная тема, через меня прошло много конфигураций и я знаю о чём говорю. А ты же больше говоришь, том что хочешь и как бы по-твоему мнению это всё могло бы быть. ;)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как батлу тянет? лагает ли на ультра?

Для ультра настроек надо видяху с 2гб памяти,бегаю на хай+ультра,настройки игры позволяют найти балланс между красивой картинкой и производительностью,комфортно играю с релиза.

4c7d28b87980cc0f4d3a0c00a2db6796.gifPlayStation3 slim 160gb"Путь истинного сонибоя проходит там где указывает великая Сони-и это путь лицушникаи озарила Сони учеников своих светом и нарекла их-элитой,но наказала-посмеет ктоосквернить прошивкой поганой душу плоечки девственной да постигнет того предателя каравоистину жестокая,да познает тот предатель страдание великое,ибо нет пощады темкто идёт против Сони,и забанит Сони аккаунт твой ибо в священном PSN находится он,и забанит он консоль твою ибо она творение рук Божьих." Во имя Сони и Блю-рея и пророка её Казунори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив, встановив... виявились проблеми з мат. платою, прийшлося здати по гарантії. Тепер чекаю... :(

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Изменено пользователем hiweb (смотреть историю редактирования)

1108928.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте сайт или форум, где можно продать комплектующие побыстрее. И вообще где можно дребедень всякую попродавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив, встановив... виявились проблеми з мат. платою, прийшлося здати по гарантії. Тепер чекаю... :(

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

ааааа, сайбер тус, круто

где брал и во сколько это все обошлось и что за проц? я просто не вижу

Изменено пользователем RainbowDash (смотреть историю редактирования)

i5-3470/MSI B75A-G43/HIS 7750 1GB DDR5/SP 4GB DDR3-1333(1600) x2Ждем выхода Playstation 4 вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный проц :thumb_up:

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuppi_zp, фотомаг (неплохо продается но долго модерируется), сландо (ничего не продавал но люди интересовались), емаркет как вариант, аукро не советую, там нищета сидит. Еще на алькаре, но там в основном по Днепру покупают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив, встановив... виявились проблеми з мат. платою, прийшлося здати по гарантії. Тепер чекаю... :(

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

а где покупал?

i5-3470/MSI B75A-G43/HIS 7750 1GB DDR5/SP 4GB DDR3-1333(1600) x2Ждем выхода Playstation 4 вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.