Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

Рэй Бредбери - 451 градус по Фаренгейту.

Сильная книга. Маст рид 100%. Понравился стиль письма автора и перевод наш, очень интересные и лаконичные обороты подбирали. Наверное, актуальность данного произведения из года в год будет только расти.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

Чак Паланик "Бойцовский клуб"

Это божественная книга!

Фильм смотрел много раз,решил всё таки прочитать книгу и не пожалел.:)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius,вступай в мою секту свидетелей Дердена

Где контора находится? :D

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил, наконец, познакомится с Буковски. Пока читал только прозу и пару отдельных стихов, но безусловно, отныне - он один из моих любимых писателей. Сейчас есть желание читать только его. 

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегущий в лабиринте - сюжет понравился, реализация сильно хромает, часть негатива наверное можно списать на переводчиков (любительский). Возможно буду читать серию дальше. Фильм не видел, но судя по рецензиям книгу переврали.

Глуховский Рассказы о родине. Пелевинлайт, но в принципе местами довольно занимательно.

Паланик (а точнее все же Палагнюк) Пигмей. Что-то Чак перестал меня радовать. Книга сильно сухая. Даже ни разу поблевать не тянуло.

Маркес Полковнику никто не пишет. Ну хз. Всё таки сильно далекая от меня литература. Но реально атмосферная. 

Кинг Плохой мальчишка. Я готов читать сегодняшнего Кинга вечно. Дай Бог ему много лет плодотворной жизни.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стивен Кинг - "Доктор сон" , это продолжение сияния. Есть тут любители (фанаты) Кинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.Korniloff, конечно есть. Ты лучше поделись впечатлениями от прочитанного, а то последнее что я у Кинга читал был "Мобильник". Многие хвалят последние работы.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, Однозначно из последнего 11/22/63. Без ужософ, но просто офигенная книга.

 

По теме:

Рубанов Хлорофилия - Оч. хорошо. Китайцы в Сибири :imgres: Все Россия в Москве :smoke: Гениально

Рубанов Сажайте и вырастет - Не любитель шансона, зоны и понятий, но тема в книге раскрыта оч. интересно. Начало только сильно затянутое.

Бэнкс Осиная фабрика. Чернуху читаю уже много лет. Но эта книга реально чернее черного. Наверно сделаю перерыв с контркультурой...

Кинг 1922 - Если Вам надоела жена, не надо её убивать, читаем почему :D

Изменено пользователем askoldUA84 (смотреть историю редактирования)

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останнє що дочитав це книгу "Великий Гетсбі" зразу скажу книга на любителя нічого аж такого цікавого в ній не побачив. Зараз читаю Джека Керуак "На дорозі" як любитель покоління бітників книга досить класна в стилі Буковського  :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"99 франков" Фредерик Бегбедер

Интересная книга о разоблачении рекламного бизнеса.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книгу не читал, фильм неплох, но по-моему там ничего не разоблачается, наркотики в любой сфере жизнедеятельности кончаются плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернхард Шлинк "Возвращение". Легко читается, но сказать, что очень интересно, то не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давал последний шанс Иэну Бэнксу с его романом "Выбор оружия" из серии "Культура". И опять не впечатлен. Считаю, что культовый статус у этого писателя совершенно незаслуженный.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Считаю, что культовый статус у этого писателя совершенно незаслуженный.

Думаю он культовый статус заслужил не фантастикой и космооперой, а жесткой чернухой, которой взбудоражил в тот момент общество.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@askoldUA84, и этим в том числе. Но я именно про "Культуру" множество восторженных эпитетов слышал, а на деле меня ни одна из трех книг, что я прочитал, не впечатлила. Равно как и его "чернушная" "Осиная фабрика".

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг Мистер мерседес. 

Двоякое впечатление. С одной стороны Кинг пишет гениально, думаю инструкция к кондиционеру написанная им, мной бы читалась взахлеб. 

С другой стороны он очень далек от ит-технологий. И все моменты с пекарнями в книге очень наивны. Да там есть оправдание в том, что герой книги так же далек от технологии. Но меня эти моменты напрягали.

Читатели старше 50 лет думаю ничего не заметят.

 

Лучше бы он писал о прошлых эпохах. Это у него получается очень круто. 

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитав книгу "Форест Гамп" скажу зразу більше пригод, фільм був цікавим а в книзі ще більше всього не жалію що прочитав, варта уваги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Кинг 11.22.63 одна из лучших его работ! Сейчас читаю "Мистер  мерседес" . Понесло на Стиви Кинга чето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее тоже читал на Украинском , в  "Книжном клубе" брал у них весь Кинг на Украинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Глаза дракона" Стивена Кинга. Отличная книга в необычном для автора жанре фентезийной сказки. Очень легко читается. Вообще люблю, когда Кинг экспериментирует с жанрами - вспомнить хотя бы шедевральную книгу "Сердца в Атлантиде", которую я считаю одним из лучших примеров современной прозы, уже ставшую классикой.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булгаков - "Мастер и Маргарита"... блин, книга шикарная. уже 3-й раз ее перечитываю. да и сериал последний (который Бортко снимал) тоже очень и очень  :yes:

Конан Дойл - всего Шерлока Холмса в очередной раз. 10-томник от Книжного Клуба, если точнее

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то все Кинга читают, я не исключение. добил "Волки Кальи". 

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.