Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

Дочитал Game Over. Хорошая книга про историю видеоигр и нинтендо в частности. Единственное что не понравилось, это постоянно скачущая хронология.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

@Мілан,ти щось взагалі не за порядком читаєш, там вони пов'язані частково. Хоча перші 2 найслабші в серії як на мене. А остання - шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murik_d,я Снеговика не по порядку читал, как то случайно нашел. А потом уже начал по порядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гнат Хоткевич "Два Гетьмани".    

 

Прочел вторую часть.

Жалко Мазепу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мизери" (Стивен Кинг)

 

Стыдно что только добрался до данной книги, хотя ей уже лет и лет. Книга просто замечательная, как и всё что я читал от Кинга.

Теперь можно и экранизацию посмотреть. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая плодовитость автора и его высокий писательский скилл, в этом нет ничего странного... :) Главное привыкнуть к его местами занудной манере.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсел на Желязны, раньше как-то все до него не доходили руки. Пока больше всего у него понравилось "Ночь в тоскливом октябре". На очереди "Создания света, создания тьмы".


@Мілан, друг читал и очень хвалил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Темную Башню кто-нибудь читал? Стоит ли начинать?

 

Конечно стоит. Это главная работа жизни Кинга. Правда, не все книги одинаково сильные, но в целом просто-таки монументальное произведение.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал некоторые его книги.

Достаточно жестко, чтобы не сказать больше.

У него есть там почти документальные, а есть почти художественные.

Ну и красной линией через все произведения прошло знаменитое

"если в кране нет воды, её выпили ***ы".

Читал когда-то его биографию, я так понимаю, у него жена как раз из выпивших воды.

А те проблемы, которые у него с ней были, повлияли на его психику навсегда.

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Шантарам. Поначалу относился к книге очень скептически, как и ко всем популярным бестселлерам... Но, 2/3 книги прочитал залпом и был очень доволен хорошим описанием "трущобной" жизни Индии. Эту часть можно легко ставить на один уровень с "Сакурой и Дубом", Овчинникова. Но, вот остальное - реально банально и скучно. Я 600 страниц прочитал за 2 недели с копейками, а остальные 250 страниц читал больше месяца. В целом сложилось положительное мнение о книге. Автор отлично описывает индийские традиции и местами получается строить увлекательный сюжет. А, если брать во внимание, что большая часть книги - автобиографисеский рассказ - то это придает сюжету еще большей остроты.  

Изменено пользователем Barannik (смотреть историю редактирования)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Коралину" Нила Геймана по наводке @SLAVA_21. Анимационная экранизация мне очень нравится и она оказалась довольно близкой к тексту первоисточника. Разве что в фильме добавили одного персонажа и минимально изменили некоторые эпизоды. Повесть более жуткая и мрачная и детям своим я бы ее не читал... :) В целом, неплохая страшная сказка на вечерок-другой.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barannik,ну так, мені про афган теж туго йшло, але книжка чіпає. Не забуду ще довгий час її.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murik_d, ну, меня после тюрьмы уже немного попускало..  Кстати, тебе не показалось что книга урезана? Такое ощущение, что она была еще на страниц 300, но редактора ему сказали быстро укоротить и концовка получилась очень сырая... Время после афгана очень смазано описано... 

Изменено пользователем Barannik (смотреть историю редактирования)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теж очікував якоїсь розв'язки або більш логічного завершення. Але ти почитай біографію автора на вікі, добре що вдалося випустити хоч в такому вигляді)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murik_d, да я читал, что он в тюрьме все это дело писал и надзиратели жгли его труды. Кстате, вообще не таким его себе представлял. Очень интересная у него внешность...   

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да походу всем последняя треть книги еле далась) Насчёт внешности согласен, хоть он себя и описывал по сути примерно так)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bosswell, да, меня изначаотно сбил образ Деппа, который будет играть его в экранизации...Кстати, слышал что он пишет продолжение. Интересно, что получится.. 

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю серию книг про Ганнибала Лектера - первые 3 книги вообще отличные, четвертая хуже, но тоже очень интересная. Сюжет, персонажи, атмосфера в этих книгах на очень высоком уровне. Ганнибал Лектер один из лучших придуманных и продуманных персонажей вообще. Вообщем хочу и жду продолжения. Собираюсь посмотреть фильмы и сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мост через реку Квай"

Коротко, зашло быстро, довольно интересна.

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.