Перейти к содержанию

Помогите выбрать


Гость kadajy

Рекомендуемые сообщения

@Elrond,не суть важно. Поняд же о чем я. Джейл или прошивки. Про новые не в курсе совсем, я классические покупал. Которые стандартные самые, без кьюверти и подсветки. Там с проблем небыло с джейлом. Разве что время от времени слетать может))

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jarod,по твоїм критеріям ось наче норм варіант - 8", підсвітка, хаває багато форматів, але ціна кусюча

This is the hidden content, please
Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devillus, угу, просто уточнил, что на новом девайсе (как минимум сразу после покупки), джейл поставить не выйдет)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста по электронным книгам. Нужна для чтения djvu в основном. Остановился на Pocketbook Inkpad 840. Основная причина 8 дюймов. Новую вряд ли потяну. На розетке и подобных 7500 грн. Как то уж слишком. Но на лох юа их в изобилии по 5000 грн даже новых. Стоит её брать или есть что то по оптимальнее? И стоит ли брать бу книги, какие подводные камни есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Основная причина 8 дюймов.

Зачем переплачивать в несколько раз ради пары сантиметров? :pardon:


И стоит ли брать бу книги, какие подводные камни есть?

Как и при покупке любого другого устройства, ничего особенного придумать не могу. Разве что уделить больше внимания состоянию экрана.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочери kindl paperwhite. djvu читать не удобно. Слишком маленький экран. Пробовал брать у неё, вообще не удобно. Художественную литературу она читает с удовольствием с нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrij, а не рассматривал возможность купить несколько книг в бумаге?) Я согласен, что дежавю неудобно читать (да не то что на ридере - я с ним и на компе не люблю работать), так как для читалок отсканированные книги - далеко не лучший материал. Но если, все же, есть такая необходимость - возможно лучше посмотреть на планшеты?

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам читаю на смарте книги, ещё с Мото Минга начал, было сурово) Потом был каличный ЛЖ с низким разрешением экрана и чтение тоже было жестью, но куча книг зашли. Счас тел - htc one m7 с фул хд экраном 4,7". И качество шрифта в Фб ридере отличое! Выставил размер шрифта и получаешь удовольствие.

И залип я таки в выбор планшетов, уже ради спортивного интереса. Это жесть какой кал выпускают( 10" экран с разрешением 1200*800. Эо очень грустно. И по критерию цена/качество, остановился на Айпад мини 2, за 250 евро и 7,9" экран. С разрешением 2400*1536, как то так. Хоть норм экран сделали! Но такой гемор, по прочтённой инфе, с чтением - трансферить книги тока с компа и ток формат Ипаб.. жесть кароч. А след норм вариант Самсунг С2 8", за 350 евро, но лучче уже первый Айпад эйр взять за эти деньги, а с ним опять секас. Да и не стоит овчинка выделкиъ

В общем я хз как люди дешёвые планшеты покупают с галимыми экранами( Грусть-печаль.

И в итоге сломал весь мозг, а с выбором, если бы себе покупал планшет, наверное Айпад миник тогда, хз.

А по ссылке Покетбук на 8 инчей стоит на 30$ дешевле, чем Миник2, наверное уж лучше он, по функционалу и приминению. Хотя Покетбук все форматы читает.

В общем хорошие аещи стоят дорого, селяви(

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond, та стоит стопка, но так надоело. Иногда перед сном хочешь почитать в кровати уже. Книга толстая, бумага обычно низкого качества. Удобно только за столом читать. Утром около море тоже не потаскаешь. Вообщем я долго к этому шел. Спустя 2 года пришел. Плюс многие книги в оригинале, это нужно заказывать и долго ждать. А иногда тему нужно разобрать здесь и сейчас. Бывает из всей книги пару глав нужны только. 

Изменено пользователем Dmitrij (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jarod,забудь ты про те планшеты, читалку бери. Не пожалеешь. 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jarod, так ти девайс береш собі чи мамі? Накой їй планшет?

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Нужна для чтения djvu в основном.

 

А відколи читалки нормально працють з дежавю?

Я то можу помилятись, але краще цей нюанс перевірити.

В мене стара сонька prs-t, роками служить і ніфіга їй нема, взагалі ці книжки всі +- ок, принципової різниці там нема.

 

Ну і якщо саме читати то краще читалка ніж планшет стопудов, планшет сліпить сильніше, читалка як звичайний папір, менше очі напрягає.

Изменено пользователем mirnuj_atom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Сегодня забрал. Вышло 3200 грн с фирменным чехлом. Экран целый. Корпус сзади поцарапанный и в углу цокнутый, но за 7500 новую покупать как то не хотел.

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы на этот Покетбук 8", шо самый дорогой, на Розетке и это ад. За такие деньги выпускают такой кал( после этой самой блатной читалки за 7500, сделал вывод шо онли планшет, как вариант Айпад мимни 2, за 8200. 

Дмитрий, расскажи впечатления о девайсе. Ты ж как раз этот Покетбук самый блатной, взял?

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jarod, Короче ясно. Ты первоначально был настроен на планшет(айпад), и брать читалку не собирался. Просто искал для этого причины.

И зря. 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покет на 8 дюймів - це стара модель з поганими характеристиками. Дорога із-за нестандартого розміру екрану. З покетів крутий -626 plus, а за кордоном він називається touch lux 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т не, я не знал ни что такое планшет, ни читалка) Хоть давно мне читалку и дарили, но я с ней не подружился. 

Просто изучив вопрос склонился к функционалу планшета, за теже деньги.

Почитай про этот Покетбук, реально, то скрипит, подсветка светит в глаза и не доконца прилегает к экрану, страницы тормозят при перелистывании и это топ бук за 7500.

И мама услышала цену и сказала шо ей за такие деньги не надо. А трэш брать тож уже не комильфо. 

Так что буду ждать или прайскат на какойто планшет с норм экраном или выпуска адекватного ридера дл 2016 года.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такой гемор, по прочтённой инфе, с чтением - трансферить книги тока с компа и ток формат Ипаб.. жесть кароч.

О чем ты? Он читает все форматы, комп не нужен, с любого сайта за две секунды книги качает и сохраняет для последующего чтения.

Бери мини, бери эйр, бери любой, главное более-менее актуальный по железу и чтобы от эппл, сэкономишь много нервов.

В нише планшетов они вообще вне конкуренции.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада простейший и бесплатный ФТП клиент под винду ХП шоп раз в год кидать через него на телефон. Шо посоветуете? 

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Зачем?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Father, як мені нада було то я звичайний Тотал Командер юзав, подробиць не памятаю. Але впевнений що спеціальна прога буде в рази зручніше :)

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.