Перейти к содержанию

Моя Ёлочка!


vipeR13UA

Рекомендуемые сообщения

Вот этот вопрос адресуй сам себе. При чем здесь игровые миры к детям и Деду Морозу)

адресовано было не тебе и смысл там был совершенно другой, так что давай до свидания :gtfo:

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто тоже не особо понимаю зачем поддерживать веру в ДМ у ребенка на протяжение многих лет

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это уже другой вопрос

тогда так:

вы ребята, считаете, что если бы этой фикции в виде Деда Мороза не существовало, то было бы лучше?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ребята, считаете, что если бы этой фикции в виде Деда Мороза не существовало, то было бы лучше?

смотря на что поменять, если на Святого Николая какого-то, то не. а если на традицию просто обмениваться подарками (пусть бы дите своими руками что-то делало с радостью), то да.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, чтобы когда-то в Деда Мороза верил или родители говорили, что он настоящий, но это не мешало радоваться новому году и ряженым в костюмах деда на утренниках и т.д.

Так как символ НГ - у меня вопросов нет. Я ж пытаюсь узнать в чем смысл рассказывать детям, что Дед Мороз настоящий.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря на что поменять, если на Святого Николая какого-то, то не. а если на традицию просто обмениваться подарками (пусть бы дите своими руками что-то делало с радостью), то да.

у меня малая много подарков сделала мне и жене!

Так как символ НГ - у меня вопросов нет. Я ж пытаюсь узнать в чем смысл рассказывать детям, что Дед Мороз настоящий.

Я не говорю, что он настоящий. Я говорю ей, что не видел и не знаю и верю в то что есть что-то хорошое и доброе! Изменено пользователем Viper_SRT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ребята, мы не должны что-то доказывать друг другу!!!

А те кто говорит зачем верить и говорить, пусть зададут вопрос этот себе когда у них детям будет 2-3 года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я себя каким-то негодяем, уничтожающим новогоднее настроение, чувствую.

Я ж не пытаюсь никого ни в чем обвинить или доказать, мне реально интересно, в чем ценность этой сказки.

Лично я весьма далек от всего этого: детей у меня нет, к традициям трепетно никогда не относился. Вот и задал такой вопрос, чтобы посмотреть на мир другими глазами =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот зачем я это говорю и люблю этот праздник! ...

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Если просто обмен подарков, а он будет у моей малой с 8-10 лет (я к этому иду, она же растет и не глупая) то не будет такой сказки! А она нам всем нужна, Детя Д.М. а нам игры!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, обоснуй

По мне так чем раньше ребенок узнает, что его обманывают родители - тем лучше.

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дочка всем рассказывает что папа с мамой мне подарки покупают а дет мороз их приносит

Изображение

elpton.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Это языческий бог, которому зимой приносили жертвоприношения, а он в ответ управлял погодой и отгонял морозы.

Правда, как водится, скорее всего посредине.

Лео, Морфолку я растолкую при встрече, а вот тебе вводная. Дед Мороз, на самом деле, никто иной, как ипостасия славянского Бога Велеса. Никаких жертвоприношений не было. Это уже христианская пропаганда. Еще до появления христианства на Руси, наши предки верили в то, что Боги охраняют свой род, заботятся о приплоде скота и хорошей погоде. Поэтому, чтобы наградить их за заботу, каждую зиму люди дарили им подарки. В канун праздника деревенская молодежь надевала маски, выворачивала тулупы и ходила по домам, колядовала. (Впрочем, в разных регионах существовали свои особенности колядования). Хозяева одаривали колядующих едой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос первый: а что отмечали? НГ тогда либо весной либо осенью был (кто как).

Вопрос второй: а почему только мне растолковывать? Думаю остальным тоже интересно.

Вопрос третий: так почему детям до сих пор рассказывают, что Дед Мороз настоящий? Взрослым больше не говорят, что Велес - настоящий...

Я повторюсь, меня удивляет вопрос не традиций, символов и т.п., а именно научению детей, что ДМ существует. Зачем?

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин старые вы какие-то :) Не забирайте у детей праздник :t2422: Дед морроз, Санта, Николай (не путать с Азировым) это же лишний повод оказать внимание детям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители требуют от детей хорошего поведения а сами врут про деда мороза

если ребенок верит в него, то думает, а почему родители ему ничего не дарят, а какойто левый дед?

вобщем дед мороз - для того чтобы кока колу продавать

SirAndrewCone.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я весьма далек от всего этого

так вспомни когда ты был ребенком, ты ведь был ребенком? и как и всем детям тебе наверняка нравился НГ с его магией, подарками, украшенной ёлкой и прочим. лично мне всегда нравилось что я могу не спать всю ночь, только это одно уже вводило меня в некое измененное состояние
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "подарками, украшенной ёлкой и прочим" надо оставить, это круто =)

Подарки мне нравились, и сейчас нравятся, я не хочу чтобы праздник прекращался, у меня один вопрос: Зачем детям говорят, что Дед Мороз существует?

Хватит обвинять меня в том, что я хочу праздник унитожить.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто, это ведь часть ритуала, уберешь Деда Мороза и все разрушится

Изменено пользователем psychopatical (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что подарки, наряжение елки, концерты с танцами и плясками, каникулы и игры в снегу куда более важны для праздника чем какой-то левый борадатый мужик, которого никто не видел =)

даже больше того, сам Дед Мороз тоже не вызывает у меня диссонанса как часть праздника и не надо его убирать, у меня вопрос почему он должен быть для детей настоящим (по словам их родителей) персонажем? в чем сакральный смысл того, что "Дед Мороз существует"?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Зачем детям говорят, что Дед Мороз существует?

Зачем ты хаваеш арбузы из детского горшка?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.