Перейти к содержанию

Анонс Playstation 4 в мае-июне... практически официально


Blacksun

Рекомендуемые сообщения

да какой он там дорогой

Уж подороже консюмерских решений, которые предположительно будут в новом поколении.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    14

  • Slavon

    11

  • Jozik

    10

  • Helllghast

    9

... я знаю ! На старте покажут " Last Guardian Prologue" и через 5 лет она выйдет :trollface:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, я не технарь, но всеже, сейчас ведь игры продаются в ПСН с ПС2 и с ПС1 и нормально.

оффтопну

а на боксе обратная совместимость есть вообще?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разумеется есть. И HD переиздания эти как раз инициатива и коварство соне.. Корпорация зла!!!

Уж подороже консюмерских решений, которые предположительно будут в новом поколении.

Инсайдер сообщил?

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И HD переиздания эти как раз инициатива и коварство соне.. Корпорация зла!!!

вот какашки.... ай-яй-яй Изменено пользователем Jozik (смотреть историю редактирования)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не технарь, но всеже, сейчас ведь игры продаются в ПСН с ПС2 и с ПС1 и нормально.

Это софтверная эмуляция, а не поддержка игр на уровне харда. PS3 тянет эти игры за счет того, что ее мощности гораздо превосходят предыдущие поколения и могут справиться со столь ресурсоемким процессом.

Проблема с поддержкой PS3 игр в следующем поколении состоит в том, что в PS3 используется архитектура CELL, которая довольно сложна в программировании (поэтому многие разработчики долгое время плевались портируя и создавая игры для этой консоли в начале ее жизненного цикла). Хардварная поддержка игр от PS3 на консоли следующего поколения будет невозможна из-за перехода с CELL на х86 решения от AMD, а это две совершенно разные архитектуры. На счет софтверной эмуляции не берусь утверждать, но думаю что это вряд ли будет возможно. Мне кажется, проще будет делать именно "HD римейки".

а на боксе обратная совместимость есть вообще?

Да есть, но не у всех игр. Хотя список довольно большой. У Х360 архитектура на базе PowerPC от IBM, которая в принципе сродни среде РС-разработки и поэтому делать под нее игры гораздо проще чем под PS3. И с хардварной эмуляцией проблем нет.

Инсайдер сообщил?

Банальная математика.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та норм все, не очкуйте по поводу цены и игр все там буит на уровне (надеюсь) :).

Меня вот в свое время при покупке пс3 пугала цена на игры а стоимость консоли то такое, раз купил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, ты это заучивал специально или скопипастил? Эти стихи писали и рассказывали на первом году жизни консоли. Про потенциал что то ты забыл... скрытый.

Банальная математика.

Пожалуйста, формулу расчёта в студию.

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, ты это заучивал специально или скопипастил? Эти стихи писали и рассказывали на первом году жизни консоли. Про потенциал что то ты забыл... скрытый.

:facepalm2:

Пожалуйста, формулу расчёта в студию.

AMD Jaguar, который по слухам будет в PS4 стоит около 100$. Цена процессора CELL в PS3 (который намного слабее) 90$.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот в свое время при покупке пс3 пугала цена на игры а стоимость консоли то такое, раз купил и забыл.

Полностью согласен .

За 40-ку в 2008 году году отдал 500 $ и еще за две игры 200 $ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please
,
что ты пытаешься доказать? к чему ведёшь? тебе же всё уже обьяснили... к чему этот напор? Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты пытаешься доказать? к чему ведёшь?

Ранее в теме всплыл вопрос о возможности обратной совместимости игр с PS3 на новой консоли и я лишь написал почему это будет невозможно сделать на хардварном уровне (я никоим образом не затрагиваю тему финансовой целесообразности подобных вещей, это и так всем понятно). Только почему-то некоторые в упор не понимают написанного и продолжают задавать странные вопросы...

тебе же всё уже обьяснили

Это в каком месте?

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. ты продолжаешь ванговать на тему? И где ты прайслист глянул касательно целла? Года не попутал случаем?

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. ты продолжаешь ванговать на тему? И где ты прайслист глянул касательно целла? Года не попутал случаем?

Так может сам расскажешь что да как, он вполне доступно объясняет =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 40-ку в 2008 году году отдал 500 $ и еще за две игры 200 $ :blink:

Я бы не стал этим бравировать... Выставить себя сладким лохом в глазах апчественности, заявляя, что купил ширпотреб за тройную цену - повод для сожаления скорее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал этим бравировать... Выставить себя сладким лохом в глазах апчественности, заявляя, что купил ширпотреб за тройную цену - повод для сожаления скорее.

Тебя ноги домой точно сами не носили :D

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал этим бравировать... Выставить себя сладким лохом в глазах апчественности, заявляя, что купил ширпотреб за тройную цену - повод для сожаления скорее.

та ладно, герои мля, а ты сходи щас в любой продвинутый супер маркет и глянь почем там игры, может не 100 но все 80 баксов железно и причем такой ширпотреб что тут на форуме никто и за 150 грн не купит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может сам расскажешь что да как, он вполне доступно объясняет =)

Он доступно под вангу косит, а объясняет сонибойские стихи про сверхдорогой целл.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он доступно под вангу косит, а объясняет сонибойские стихи про сверхдорогой целл.

"И где прайслист касательно целла?"

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя ноги домой точно сами не носили :D

Ну да, не поддаваться эмоциям ни в коем случае, сидим и ждем полтора года еще после релиза, пока прайскат не упадет до минимума, только холодный расчет, да и смысл покупать на старте , там же рок бенда не будет..........

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну, не надо так остро реагировать =) Если приносит позитивные эмоции, то хоспади, нисколько денег не жалко.

Просто особенно с PS3 такое решение было совсем нерациональным - библиотеки игр не было (заплатить $1100 чтобы играть в Резистанс - сомнительное удовольствие), в течение полугода цена упала в полтора-два раза (что было ожидаемо, исходя из цен на конкурентов). Можно было подождать пару месяцев, купить PS3 с теми же играми и на сэкономленные деньги ещё отдохнуть, эмоций было бы только больше. А так - та же самая мотивация, что айФоны за два дня до выхода в 3 раза дороже брать.

Я сам выкинул больше на куда более бесполезные вещи (у тебя хоть консоль на полке стоит), и тоже эмоций выше крыши было, но оглядываясь, понимаю что таким хвастаться не стоит...

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал этим бравировать... Выставить себя сладким лохом в глазах апчественности, заявляя, что купил ширпотреб за тройную цену - повод для сожаления скорее.

А никто ничего не выставлял - это реальность !!!

На тот момент был очень доволен покупкой , цены в нашых рынках-магазинах были в районе 650 $ за приставку ,

а игры - они и в „Африке” дорогие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой ой!! Понятное дело что 1000 баксов за новую консоль это слишком! Но за 500 баксов буду готов брать если на старте дадут батлу 4 с топ графикой как на компах))) Ибо собрать комп который будет тянуть все игры на макс будет минимум 1000 баксов!! Фростик правильно написал брать айфон за 1000 баксов не жим жим конечно а консоль за 5000 да ты что.......

Изменено пользователем robbi (смотреть историю редактирования)

32caecd3583c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.