Перейти к содержанию

Father

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Звездочетка

    69

  • albiryuk

    33

  • Ra1DeN

    32

  • 2sketch2

    22

Не знаю лично для меня одна из лучших игр этого года, играю получаю одно удовольствие ) 

Прошёл, и скажу что теперь это одна из любимых игр для меня, шикарная,  красивая и трогательная история 10/10

IMG_20161217_163414.jpg

Изменено пользователем Alexm1st (смотреть историю редактирования)

m1stjk3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Для всех поклонников ФФ и тех, кто играет впервые...."

Вот и пройдена (за 122 часа) вдоль и поперек эта отличнейшая игра!... и хочется сделать небольшой гайд, для тех кто прошел игру и не знает всех секретиков и чем же заняться в постгейме данной игры. Если у Вас, дорогие форумчане и любители данной вселенной, есть какая-то новая инфа, прошу выкладывать ее тут, дабы увеличить время нахождения в этой замечательной и очень удавшейся (на мой взгляд) игры. А пока, начнем...

Итак, после прохождения игры, нам с Вами дают возможность насладиться дополнительным времяпровождением в мире ФФ15. По порядку:

1) Ну, традиционно, можно "добить" все не сделанные побочки и не выполненные охоты;

2) В 15-й главе (постгейм) появляется возможность поучаствовать в нескольких легендарных охотах, за которые дают хорошее оружие:

Скрытый текст

Оружие Рандольфа (Randolph Weapon)

Ближе к концу игру в Лесталлуме (Lestallum) появится персонаж по имени Рандольф (Randolph), у которого можно взять одни из самых сложных охотничьих квестов в игре. Когда вы убьете нужного монстра, он подскажет вам, где можно достать мощное оружие. 

This is the hidden content, please

Название: Железный Герцог (Iron Duke)

  • Урон: 531
  • Сила: +20
  • Название квеста: Рождение легенды (A Legend is Born)
  • Рекомендуемый уровень: 55
  • Описание: Грубый, но надежный Великий меч, обходящийся без зачарования. Он был создан лишь с одной целью – уничтожать все в округе. 

Название: Пика Драгуна (Dragoon Lance)

  • Урон: 246
  • Сопротивление огню: +15%
  • Сопротивление льду: +14%
  • Сопротивление молнии: +16%
  • Название квеста: Ужасная легенда (Dreadful Legend)
  • Рекомендуемый уровень: 65
  • Описание: Это оружие изготовлено из чешуек драконов, а потому способно защитить своего владельца от огня, льда и молнии.  

Название: Зидрич (Ziedrich)

  • Урон: 327
  • Выносливость: +50
  • Сопротивление выстрелам: +14%
  • Название квеста: Тайная легенда (Legend in an Enigma)
  • Рекомендуемый уровень: 75
  • Описание: Невероятно прочный щит, повышающий силу атак.

Название: Сабля Души (Soul Saber)

  • Урон: 343
  • Очки маны: +12
  • Название квеста: Проклятая легенда 
  • Рекомендуемый уровень: 85
  • Описание: Необычный клинок, урон от которого повышается с уменьшением выносливости героя.

Название: Парные клинки Звилла (Zwill Crossblades)

This is the hidden content, please

  • Урон: 345
  • Очки маны: +5
  • Магия: +25
  • Название квеста: Чудесное оружие (Wondrous Weapon)
  • Рекомендуемый уровень: 99
  • Описание: Клинки для виртуозных бойцов, знающих как избегать ударов врага. Наносят невероятный урон противнику при полной шкале здоровья главного героя. 

3) Также появляется возможность исследовать новые 8 подземелий, закрытые ранее:

Скрытый текст

Оружие из Подземелий (Dungeon Seal Door Weapons)

После завершения игры игры вы сможете повстречать старую леди по имени Изма (Ezma). Ее можно отыскать в форпосте Meldacio Hunter HQ, который расположен на северо-западной части карты. Она даст вам уникальный ключ от запечатанных дверей. Эти врата расположены в различных подземельях. Они ведут в самые тяжелые уровни подземелий. Если вы сможете пройти их до самого конца, то получите ультимативное оружие. Они не относятся к королевским вещам (могут быть использованы любыми персонажами), но при этом обладают огромным уроном. 

This is the hidden content, please

Название: Гипер Магнум (Hyper Magnum)

  • Урон: 388 единиц
  • Дух: +21
  • Расположение: Впадина Кейкатрич (Keycatrich Trench)
  • Рекомендуемый уровень: 55

Название: Палач (Executioner)

  • Урон: 363 единиц
  • Дух: +22
  • Расположение: Ледяной Грот (Glacier Grotto)
  • Рекомендуемый уровень: 65

Название: Усилитель (Enhancer) 

  • Урон: 276 единиц
  • Очки маны: +12
  • Расположение: Ущелье Фосиух (Fociaugh Hollow)
  • Рекомендуемый уровень: 65

Название: Копье Точности (Precision Lance) 

  • Урон: 266 единиц
  • Расположение: Пещеры Даурель (Daurell Caverns)
  • Рекомендуемый уровень: 72

Название: Смертный приговор (Death Penalty)

  • Урон: 424 единицы
  • Дух: +24
  • Расположение: Шахты Балуви (Balouve Mines) 
  • Рекомендуемый уровень: 78

Название: Живодер (Flayer)

  • Урон: 337 единиц
  • Расположение: Роща Стейлиф (Steyliff Frove)
  • Рекомендуемый уровень: 86

Задание у Эзмы появляется в 15й главе? если Вы убили всех боссов? во всех 8-ми не обязательных подземельях.

4) Также в постгейме есть возможность заработать клинки, используемые Никсом, главным героем фильма Kingsglaive.

Скрытый текст

Кукри Ульрика (Ulric’s Kukris)

Кукри Ульрика являются набором легких клинков в игре, которые ранее принадлежали Никсу, главному герою фильма Kingsglaive. Они не только наносят немалый урон, но также дают небольшой бонус практически каждой характеристике. Чтобы получить их, вам придется вернуться в локацию, которую вам вряд ли хотелось бы снова посетить, а также сразиться с весьма мощным противником.

Как найти Психомансера (Psychomancer)?

This is the hidden content, please

Эти кинжалы можно найти в Insomnia – они охраняются опасным боссом по имени Психомансер (Psychomancer) 85-го уровня. Чтобы сразиться с ним, вам нужно сделать следующее:

  1. Отправляйтесь в Инсомнию. Если вы уже покинули ее, то можете воспользоваться силами 
    This is the hidden content, please
     (Umbra), чтобы снова вернуться в этот город.
  2. Сразитесь с Ифритом (Ifrit).
  3. После битвы с вышеуказанным противником направляйтесь к лифту и спуститесь вниз.
  4. Вернитесь на арену с боссом и сразитесь тут с Красными Гигантами.
  5. Продолжайте идти назад, пока не отыщите Психомансера. Он появится в том же месте, где происходит спавн героев при первом посещении города. Если босс не окажется в этой локации, то продолжайте бегать вокруг Инсомнии, убивая монстров по обе стороны от города и периодически проверяя место спавна. Рано или поздно он все же возникнет тут.
  6. Убейте босса и заберите кинжалы.

This is the hidden content, please

Психомансер уязвим к молниям, поэтому советуем вам перед боем подготовить несколько грозовых заклинаний. У него также имеется аллергия к Великим мечам (Greatswords), поэтому оснастите этим оружием не только Ноктиса, но и Гладиолуса. Он обладает огромным запасом очков жизни, поэтому битва с ним может затянуться. Сохранитесь, прежде чем вступать в бой с этим противником.

Характеристики Кукри Ульрика

Согласно официальному описанию эти клинки принадлежали великому герою, который сражался за будущее своей родины. Один кинжал был выкован в Краун-Сити (Crown-City), а другой – в Галахе (Galahd).

Статы:

  • Здоровье: +282
  • Очки манны: +24
  • Сила: +8
  • Магия: +48
  • Дух: +20
  • Сопротивление огню: +5%
  • Сопротивление льду: +7%
  • Сопротивление молниям: +4%
  • Сопротивление тьме: +19%
  • Сопротивление выстрелам: +21%

Хоть эти кинжалы и нельзя назвать самым смертоносным оружием в игре, зато они обеспечивают героя неплохой защитой. Плюс многим захочется иметь при себе клинки, которым некогда орудовал Никс. 

5) Ну и конечно же секретное, самое необычное, крутое, головокружительное, в прямом смысле этого слова, подземелье - Pitioss Dungeon. И итоговый трофей этого подземелья аксессуар "Черный капюшон", который позволяет Ноктису автоматически уклоняться от вражеских атак! (Лично у меня прохождение этого подземелья заняло 5 часов реального времени, я просто наслаждался его загадками и, честно, растягивал удовольствие:) ).

Скрытый текст

 

 

И немного фарма:

6) Фармим опят для получения 99 уровня?

Скрытый текст

 

7) Для любителей магии, расскажу секрет супер заклинаний, позволяющих превысить лимит урона магией в 9999 (магия бьет 99999 урона!!!):

Скрытый текст

 

8) Ну и кому мало ОС (AP) для прокачки всех скилов персонажей:

Скрытый текст

 

9) Хотелось бы рассказать еще об одном лучшем аксессуаре в игре, "Магитек-костюм v.2" дающий прирост к жизни +2000, урону +100 и защите +70:

Скрытый текст

 

10) Ну и напоследок, о самом крутом боссе в игре - Адамантосе, 99 уровня (босс-гора), несколько подсказок как его убить в короткие сроки:

Скрытый текст

 

Всем спасибо за внимание!

И, напомню, если Вы нашли еще какую-либо информацию по игре, секреты, интересности, новости, пожалуйста выкладывайте их тут, чтобы остальные любители этой игры и вселенной ФФ могли ими тоже насладится!

Наслаждайтесь игрой!!! А будут вопросы по игре - пишите мне в ЛС!

Еще не забываем в теме https://ps4.in.ua/topic/55095-ps4-share/?page=9 делиться красивыми скинами из игры, свои я сейчас там выложу...

Изменено пользователем albiryuk (смотреть историю редактирования)

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возможно не все знают,но напомню-при первом прохождении уже в первой половине игры можно сделать ultima blade (идеальный меч)для Ноктиса,очень хорошее оружие для начала.Для этого надо немного побегать в третьей главе по открытому миру :

1.Выполнять все доступные охоты,чтобы повысить лвл команды до 29-30 и ранг охотника до 4,соотвественно соберете ингридиенты "ржавая деталь" и "стеклянный самоцвет" для апгрейда моторного клинка Ноктиса до третьего лвл

2.Покупать все блюда ,что предлагают в забегаловках ,для того чтобы Игнис записывал новые рецепты.В итоге будет доступно блюдо,усиливающее дроп предметов на 50%

3.Последний ингридиент "превосходный рог" выпадет на охоте 29 лвл "Последние спирароги" ,охоту берем в кафе в Старом Лесталуме,перед охотой крайне желательно употребить блюдо на 50 % дропа,это значительно ускорит шанс выпадения рога.Рог выбивается с двух больших спирарогов  боевым телепортом в голову.У меня с бустом 50 % дропа рог выпал с первого раза,но может выпасть и с десятого,как карта ляжет)

4.Относим "превосходный рог" Сиду в мастерскую "Молот" и спустя три любых выполненных квеста или охоты будет изготовлен идеальный меч.

klemestina.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Klemest said:

 

2.Покупать все блюда ,что предлагают в забегаловках ,для того чтобы Игнис записывал новые рецепты.В итоге будет доступно блюдо,усиливающее дроп предметов на 50%

 

 

Страву під назвою "сімейний рис" (чи якось так) він запише якщо пройтись в право по майданчику (там столики, жіночка їсть) де запаркована Регалія в тому місті з електростанцією.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albiryuk Klemest ,спасибо большое за подсказки ,обязательно воспользуюсь:99f35b427ca0[1]:.

albiryuk ,наиграно 84 часа,до конца еще далеко :whisper:,отлипнуть не могу ,и заставить себя  не бродить по местности  в поисках чего -то не могу :cj:, в общем игра очень нравится:wub:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что там с насилием? Не мочилово, а в роликах, в подаче сюжета? С дитем можно играть? Дитю 5, Дарк соулс 2 без крови с ней проходил.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

askoldUA84 ,у меня ребенок с 5 лет в зрителях , нет там крови:pardon:. И монстры некоторые в таких позах смешных "умирают " biggrinНапример у Гигантожабы  язык вываливается большой:trollface: . Но например один квест есть ,где птицу огромную надо убить. Забралась я к птице в гнездо,а там  яйца лежат ,дочка увидела ,и мне говорит- Мамуля,а может ты не будешь этот квест проходить, мне птичку жалко, у нее яйца в гнезде лежат ,кто их высиживать будет:show_tits::crazy[1]:  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу спойлерити але я б не радив дитині (своїх немає, але я пройшов сюжет)...

Звездочетка квест давай ювелір той на морькі? Якщо так то пташку можна не чіпати )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mirnuj_atom сказал:

 квест давай ювелір той на морькі? Якщо так то пташку можна не чіпати )

mirnuj_atom , по ходу моего гуляния ,эта птичка мне попалась ,но она просто на меня напала,я ее прибила ,не квестовое задание:). И по моему она как раз с квеста,про который Вы писали , ювелир  давал -за камешками посылал ,первый квест от негоrolleyes. Я ее как увидела в первом квесте  ,там меня и видели , бежала далеко :lol:. А есть еще больше ,этот квест  еще не прошла, там огромная птица с крыльями на голове должна быть(похожая на предыдущую) ,в общем что-то в этом роде. Или может это одна и та же:trollface:.

mirnuj_atom biggrin,порой в то ,что играют некоторые папы с детьми, Финалка покажется белая и пушистая. Она же не кровавая :pardon:.

askoldUA84 ,пожалуйста :). Кстати,посмотрите прохождение на Ютубе, вдруг она Вам страшной покажетсяbiggrin.

Изменено пользователем Звездочетка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

askoldUA84 ,кстати ,в продаже есть отличная World of Final Fantasy :wub:,и не за горами будет Kingdom Hearts HD 2.8 Final Chapter Prologue и  Tales of Berseria:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездочетка там біля тієї пташки можна тихенько пройти коли вона спить.

Я тільки про сюжет а не кровіщу, так зрозумів Ви ще не пройшли далеко, там навіть для мене важкувато з моральної точки зору... прям Ремарк якись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mirnuj_atom ,да,да ,я так и делала ,это давно было:whisper: ,Но когда камешки брала ,она проснулась ,и как заорет.:ec9b86676b8a[1]:..в общем мы с дочкой испугались,и сбежали ,но через время она меня все таки нашла:trollface:.

5 летний ребенок думаю не поймет весь этот сюжет ,да и знать прямо все ему не надо,и неинтересно ,а так смотреть ,как папа играет ,думаю можно, картинка красивая ,и монстры интересные:1hi:.

Кстати,а Вам как игра,понравиласьrolleyes?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Звездочетка said:

mirnuj_atom 

Кстати,а Вам как игра,понравиласьrolleyes?

 

Так дуже зайшла, в першій половині, правда, бісила машина :)

А так:

- досить сильний сюжет, який з середини стартує в стратосферу і дуже сильно змінює відчуття гри.

- досить цікаві персонажі.

- веселий бестіарій.

На мою думку фіналка вдалась.

Свою вже домовився поміняти на Ласт Гардіан - буду няньчитись з собачкою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mirnuj_atom ,да машина меня тоже подбешивает . А еще не пойму почему она в отдельных случаях сразу на место переносит,а в других 5 минут едет:crazy[1]: . Я на ней мало езжу, в основном сама передвигаюсь ,или чокобо в помощниках,но слазить с него  постоянно .при нахождении сокровищ ,очень надоедает:bx[1]:. Бестиарий ,да классный ,и интересный ,впрочем ,как и в предыдущих Финалках:1hi:

Цитата

буду няньчитись з собачкою :)

Собачка непослушная порой:2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездочетка теж не зрозумів чого не завжди можна перенестись за 10гіл.

Помітив, правда, що фест тревел завжди працює якщо їхати до місця парковки а не мітки на карті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mirnuj_atom ,а я уж думала ,это я что-то не поняла biggrin. Ага ,я тоже это заметила ,про парковки . А еще музыка отличная в машине .:yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мне машина вообще в кайф, едешь себе и любуешься красотами под музыку из ФФ...:t0105::palcy:

А уж как я рот открыл когда она взлетела первый раз) ohmy

Быстрое перемещение доступно если: 

1) Место уже заранее разведано; :m0908:

2) Точкой прибытия является населенный пункт или парковка; :t9105:

3) У вас есь 10 гил biggrin

Птичку в квесте про камень не убиваешь. :h1unter: Ну если она потом сама не нападет, но это редко и рандомно. Она также попадается в охоте возле вулкана и в легендарной охоте на оружие в пост гейме.

Изменено пользователем albiryuk (смотреть историю редактирования)

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albiryuk ,да мне тоже нравится ,то ,что ты описал,мне долго ехать не нравится,если еще опаздываешь куда- то :lol:.

Что-то у меня с перемещением беда ,разведано 20 раз,ехать какое то количество времени надо все равно:6:,не на все конечно,а вообще надо проверить.

Цитата

Ну если она потом сама не нападет, но это редко и рандомно. Она также попадается в охоте возле вулкана и в легендарной охоте на оружие в пост гейме.

:trollface:Я так и думала ,что это она . Напала сама на меня зараза,я и очнуться не успела:omfg: . Ищу места,может еще кто- то на  жизнь ГГ покуситься захочет biggrin. А на тебя она напала рандомно ? Ну да ,все верно,я ее яйца на вершине вулкана нашла :yes:. А если я ее прибила раньше времени,она потом в квесте же появится  надеюсьohmy.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездочетка Не, на меня не нападала. Думаю появится, т.к. охоты 100500 раз повторять можно и мобы каждый раз живее всех живых :lol: :lucy:

А по поводу "спешишь" знай, что игровое время потраченное на простую езду и время быстрого перемещения одинаковое, просто ты экономишь свое реальное время. :1popcorn:

Изменено пользователем albiryuk (смотреть историю редактирования)

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albiryuk ,аа,ну точно же ,охоты можно еще не раз брать,из головы вылетело:crazy[1]:. Ненавижу ночные охоты,особенно когда из земли чудо-юдо вылазит, звук не нравится очень:cj:.

12 минуты назад, albiryuk сказал:

что игровое время потраченное на простую езду и время быстрого перемещения одинаковое,

Да,да,в курсе,это я образно написала . А вообще тикающее время мне тоже не нравится ,отлучишься на время по делам ,придешь,а у героев уже два дня прошлоbiggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездочетка

Только что, Звездочетка сказал:

отлучишься на время по делам ,придешь,а у героев уже два дня прошлоbiggrin

ага и они грязные и не мытые как бомжи biggrin, это тоже круто замутили :lol:

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.