Перейти к содержанию

Father

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, kushnirsss сказал:

Ну хз, возможно это всё очень на любителя, мне вообще сюжет 13й части вообще никак не запомнился, хотя проходил её неспешно, и суммарно около 120 часов наиграл.

Лично мне важнее наличие эндгейм контента в финалках (скрытые данжи, боссы, финальные оружия, альтернативные концовки и т.п.), в 15й части этого больше и в количественном и в качественном смысле. Сюжет вторичен. Поэтому для меня игра удалась :tongue:

Ууууу сюжет в финалке вторичен? Ясно мы любим разные фломастеры,  все дальше дискутировать нет смысла ;)

Sketch_Gothic.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Звездочетка

    69

  • albiryuk

    33

  • Ra1DeN

    32

  • 2sketch2

    22

2 hours ago, 2sketch2 said:

Я вот не понимаю кого чем не устраивает 13 часть,  мне 13 и 13-2 очень нравиться,  тонна интересного сюжета,  идёшь в ногу с персонажами и чувствуешь вместе с ними.

13лайтнинг, да это какой-то сборник квестов,  и на неё похода15 часть.

Не зря же разрабы пообещали доработать сюжет в 15, ибо реально он пустой и не даёт ничего того что должен чувствовать человек пройдя финалку....

 

Боевка в 13 просто ужасная, не РПГ а стратегия какая-то непонятная. После Кризис Кора было нереально и неинтересно играть. Боевка в ФФ15 - годная, но не доработанная

Изменено пользователем Nikolas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Nikolas сказал:

Боевка в 13 просто ужасная, не РПГ а стратегия какая-то непонятная. После Кризис Кора было нереально и неинтересно играть. Боевка в ФФ15 - годная, но не доработанная

Эм.....а вы до этого в фф играли? В13 финалке классическая система боя как для фф так и для jrpg в целом.....

Sketch_Gothic.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51L14ea69.png

да чтоб я хоть еще раз на такое подписался? да никогда.  Пришел я к Адамантиузу в 21.40 и ушел от него в 1.30.

4 часа бить одного монстра, это ппц. За это время :button_triangle: отработал наверно весь цикл нажатий.

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devillus biggrinзато вон медаля какая красиво страшная:thumb_up:. Вы платину выбиваете  . Как Вы ее били ,по лапе,или куда досталbiggrin?

Изменено пользователем Звездочетка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком лвл рекомендуете к Адаму идти?  Когда буду бить наверное на стрим пущу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JohnnyD стрим заминусуют) бой абсолютно не напряжный и не интересный. он тупо долгий. 
лвл тут не решает, решает урон. На ютубе тот же ПаверПикс рубил босса час. Но у него было выкачано все дерево способностей. +бутылки на урон.

Я шел без баффов и без умений за 333 поинта. Тупо не хватало денег на все) Монстрик бьется тупо боевым телепортом на треугольнике. Пока не закончится манна. 

К концу второго часа я так натыкался в бою, что практически не касался земли и абсолютно не попадал под контратаки. 

телепорт на скалу для 100% манны - телепорт в болевую точку - бить бить бить бить - телепорт на скалу для 100% манны и так по бесконечному кругу. 

Сначала радуешься что жизни немножко убавляются. Потом считаешь миллиметры на шкале и радуешься хоть им. Потом шкала доползает до имени Адамантуиз и ты начинаешь радоваться что шкала начала проходить очередную букву в названии))) Адаман.. Адама.. Адам... И в конце уже тупо Ад.. ))

 

Нудотина. Теперь наловить рыбы на 10 лвлов и сделать 80 побочек и Добби свободен

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил вчера сюжет, не пойму чего многие его хейтят, реально. Вполне себе целостная история о дружбе, ответственности перед долгом, сложном выборе и необходимости иногда делать не то что тебе хочется - а что нужно, интрига, неожиданные повороты, даже сопелек добавили для ценителей этого дела. Последняя глава довольно эпичненькая получилась и без тягомотины.  

Думается мне что некоторые просто зажрались слегка, и им подавай исключительно сюжет уровня тлоу или игры престолов. Персонажи не все раскрыты в процессе повествования - это есть, но сделав отдельные миниистории в сюжете для основных персонажей сразу (их пообещали добавить в длц) - нашлись бы всё равно недовольные  с претензиями на растягивание истории в стиле санта барбары и отхождения от основной сюжетной линии. На самом деле, пробелов в сюжете не так и много, если общаться с нпс и слушать радио в забегаловках. Я бы добавил только побольше CG роликов и сделал бы кинематографическую камеру в битвах с большими боссами.

У игры есть недостатки, но они не критичны и легко поправляемы посредством патчей.

Затестил вчера арену в альтиссии, прикольная штука и призы есть интересные 

Далее буду пробовать добивать сайды на апгрейды оружия, летающую машину, квест с закрытыми дверями, оставшиеся усыпальницы и охоту. 

З.Ы. проходил на изи, нервы свои пожалел (хватило квеста на ловлю щуки, он вроде не зависит от сложности) , 60 часов, 55й уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Devillus сказал:

4 часа бить одного монстра, это ппц.

В 12й финалке язимата около 10 часов у меня ушло, но там было проще в некотором плане - управление боем можно было автоматизировать командами, главное правильное снаряжение ну и сами команды. Оставлял на ночь пску - утром была победа, вроде со 2го раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует,сюда кто-то вообще собирается ,или может уже прошел:crazy[1]:. Что дают за лабиринт,подскажите ,кто в курсе;)?

@Devillus ,это Вы про него писали ,прошли:hmhmhm:?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Звездочетка не добирался но встречал. Я стараюсь сложное побочное, которое не дает ничего - пока не делать. Хочу закрыть платину и забыть об игре. Уже почти 100 часов наиграно. Тошнит

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devillus ,так это Вы о нем писали,с двигающимися стенами,или  еще есть :whisper:?  Кстати , а когда игра кончается,то можно вернуться .и квесты довыполнять ,или начинать игру сначала надо,подскажите пожалуйстаblush?

11 минуту назад, Devillus сказал:

Уже почти 100 часов наиграно. Тошнит

biggrinПонимаю,сама не раз так переиграю,что жду ,когда там уже концовка будет:lucy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндгейм контент радует канешн, вчера открыл летающую машину, добил сайды до 80 штук (самый быстрый вариант набить такое кол-во - выполнять пачками и не забивать на мелкие, но быстрые квесты типа фото съёмок), выиграл на арене лучшую катушку для рыбалки (с ней полегче будет добить профу), выбил редкий ингридиент для Ультима блейда (есть еда, которая повышает на 50% шанс дропа), сделал 2 первых квеста на легендарное оружие (слегка офигел, когда скастовал ледяное заклинание в болоте и обездвижил сам себя вместе с боссом - вода замерзла под ногами!!!111), ну и апнул +10 лвлов - сейчас 68лвл.

Самая быстрая прокачка получается если просто закрывать все доступные бегательные квесты несколько игровых дней, копить опыт, а потом в отеле Альтиссий с х3 бонусом заночевать, вчера например накопил 130к опыта - они превратились в 390к, можно и больше при желании - у кого сколько терпения хватит.

 

Итого: 68 лвл, 70 часов игры, на платину осталось добить рыбалку ( собирательство и кухня сами по себе неплохо растут), собрать остаток королевского оружия и завалить черепаху.

Кроме этого хочется легендарное оружие добить и останутся только данжи на десерт :) Ну может ещё охоту по настроению потихоньку можно будет выполнять, просто там конца-края не видно, и много похожих заданий очень...

Изменено пользователем kushnirsss (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апнул 15 лвлов за пол часа...не скажу как :)

Щас я 65...пойду по гробницам...машина летающая у меня сразу после Сюжета открылась..(я 3ю базу бахнул еще на 30 лвле.....было епт весело и долго :) )

 

Sketch_Gothic.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ни у кого небыло проблемы с камерой?

Вот начинается бой с мобами, естественно ставишь таргет зажатием R1, а после того как бой заканчивается, камеру тупо не можно крутить, так в одном положении и остается.....

Sketch_Gothic.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2sketch2 было. Я уж думал что правый гриб накрылся. Не на шутку занервничал. Вылечилось только перезагрузкой игры. 

Очень подгорало, так как это начало случатся в конце моего нелюбимого данжа. Изза этого тупо не смог открыть стену которая оказалась за видимостью экрана. Ругался)))

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо случилось между 13 и 14 главой? Попахивает пропавшим контентом :hmhmhm:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ra1DeN сказал:

А чо случилось между 13 и 14 главой? Попахивает пропавшим контентом :hmhmhm:  

Чтото пошло не так наверно :)

Мб в ДЛЦ довавят :D

Sketch_Gothic.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данж с кинетическими кубами это жесть ваще, думал пробегу его по быстрому на 67 лвле - в итоге на 3 часа в нём застрял, 3 красных гиганта со своей гравитационной магией жизнь попортили - даже саммон невозможно сделать, прерывают и всё. :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kushnirsss ,кстати ,в этом данже с кубами какая система сохранения:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почав проходити .До цього ,ніколи не був знайомий з ФФ .Награв тільки 5 годин,поки що враження позитивні.Мені сподобалась концепція подорожі за допомогою машини.Це додає своєрідної атмосфери і занурювання у світ.Сподобалося як переплетений різновид світу.Їдеш у машині,а через декілька хвилин ,вже з мечом бігаєш по місцевості населеними монстрами.Треба продовжувати грати ,хочеться вертатись в цей світ.

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы все про Башню Кослмарка чтоли? Гиганты вообще до лампочки, даже сразу три..вполне норм убиваются.

А вот как к боссу пройти пока не понял...Ютуб не смотрю интерестно самому раздуплиться) Но уже почти....:)

Sketch_Gothic.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Звездочетка сказал:

@kushnirsss ,кстати ,в этом данже с кубами какая система сохранения:)?

Никакой, только перед входом, на нормале вообще нервов не хватит его проходить заново.

 

13 часа назад, 2sketch2 сказал:

Гиганты вообще до лампочки, даже сразу три..вполне норм убиваются

Может у нас разные гиганты вылазили))) Убиваются то они несложно, их магия гравитации очень усложняет процесс, хоть и дамага не наносит. Лично у меня они как сговорились - кастовали её просто нонстоп, ещё и змеюка в жаб постоянно превращала. В общем на данном этапе мне сложнее места в этой игре не попадалось ещё, босс по сравнению с ними показался инвалидом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.