Перейти к содержанию

И снова о локализации игр....


maksut

Рекомендуемые сообщения

на досуге написал "гневное" письмо в Соню, по поводу не локализованых игр в укр и русторах, вот как отмазались:

Добрый день, Максим!

Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

Сообщаем Вам, что данный вопрос необходимо адресовать к разработчикам интересующей Вас игры. PlayStation Store является торговой площадкой для размещения игр, дополнений и прочих материалов. Какую версию игры выкладывать в данный сектор зависит непосредственно от самих разработчиков. Стоит отметить, что в российском секторе аналогично встречаются игры, не локализованные под данный сегмент.

С уважением,

Романович Антон,

Инженер Центра информации для клиентов SONY.

Тел:

+7 495 258 7669

8 800 200 7667 (Россия)

0 800 307 669 (Украина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maksut, а насчет каких игр ты накатал жалобу. Сейчас все выкладывают локализованные игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
@Izotov, а Assassins Creed 3, Far Cry 3, Mafia 2 ? :m0453:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угумс...отмазка тупая, но я думаю если бы им почаще спамили что они нам фуфло тулят - может и задумаются...

америкосам они фиг впарят игру без перевода -сразу в суд кто-нить подаст, а тут можно сливать все ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмазка

Какая ещё отмазка? Всё правильно тебе написали, тут разрабы решают, на них надо бочку катить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assassins Creed 3, Far Cry 3

Юбисофт исправляются, все последующие игры с русским
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_Prime, но вродь не разрабы решают какую игру в плюсе давать, а какую нет.

Сони надо гибче в этом плане быть. нет русскоязычной версии игры - заменяйте на другую, с русским языком.

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_Prime,

я думаю если бы Соня за своей репутацией ссала - она бы с разрабам сама объясняла, что ей надо а что-нет, думаю в амерсторе так и есть, а в нашем ей насмешить на пользователей, и это обидно, хотя бабки мы как америкосы тоже платим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok, ой нет. Не надо заменять на другую. Очень-очень многие игры не имеют вообще русской локализации так их что не раздавать?
alex47gamer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет русскоязычной версии игры - заменяйте на другую, с русским языком

с чего это вдруг? :blink: Многим так вообще намного больше оригинальная озвучка нравится..

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насмешить)) - не совсем то что я хотел сказать, ох уж эта цензура))) думаю все поняли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barannik, с чего это вдруг? :blink: Многим так вообще намного больше оригинальная озвучка нравится..

оригинальную озвучку - кому надо можно брать в ОРИГИНАЛЬНОМ сторе, а не в русском...

но вродь не разрабы решают какую игру в плюсе давать, а какую нет. Сони надо гибче в этом плане быть. нет русскоязычной версии игры - заменяйте на другую, с русским языком.

+1 !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barannik, валите в свою Омерику, англофилы!!11!!!!!1!!!адынадынадын!!! :trollface:

да я тоже не против английского, но, честно, если бы Сони делала так, как я сказал, плача было бы меньше. и те, кому нравится английская озвучка не сильно бы плакали и те, кто хочет русского - были бы довольны.

все-таки, не Америка мы, но нас тоже нужно уважать!!! :ph34r:

Изменено пользователем oskolok (смотреть историю редактирования)

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maksut,

это типа как "иди выпей рюмочку какао" :lol:

хз. Максимум субтитры.Озвучку и текст на инглише полюбляю :tongue:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но не всегда же есть озвучка или перевод игр.. Так что, из-за этого игры нам не продавать? У тебя же тоже есть выбор: можешь не играть игры с английским языком.. Идти против системы :trollface:

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди против системы:

купил плюс - но в игры по плюсу не играй!

:fuckyeah:

Изменено пользователем oskolok (смотреть историю редактирования)

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще сони напишите что если стор русский/украинский соответственно пусть игры онли русских и украинских разрабов в плюсе дают :)))

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже не против английского, но, честно, если бы Сони делала так, как я сказал, плача было бы меньше. и те, кому нравится английская озвучка не сильно бы плакали и те, кто хочет русского - были бы довольны. все-таки, не Америка мы, но нас тоже нужно уважать!!!

100% и если бы им пользователи на это указывали, а не соглашались изучать и слушать любой язык который им втулят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok, Так Сони и делает нормально. Практически у всех ихних игр есть сразу куча разных локализаций на выбор, которые сразу в меню выбираются. А какие там языки у игр других разработчиков это уже претензии к ним, а не к Сони.

а не соглашались изучать и слушать любой язык который им втулят...

Я соглашаюсь потому что качество рус. локализаций особенно в плане озвучки в 99% настолько убогое по сравнению с оригиналом, что я никогда не променяю оригинал на локализацию, кроме единичных случаев.
alex47gamer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё равно что прийти на рынок и жаловаться директору ,что деревеньщина не продает картошку из турции :trollface:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как сабы.

качество рус. локализаций особенно в плане озвучки в 99% настолько убогое

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабы не намного лучше. Из последнего помню Last of Us, особенно момент где Элли прыгнула с моста. В момент когда Джоэл прыгнул за ней он сказал что-то типа "Вот чёрт", а в рус. варианте что в озвучке, что в субтитрах перевели как "Вот дура". Сорри, но такого мне не надо.

В GTA V тоже просто сотни ошибок и неточностей. Когда слышишь что говорят герои и потом видишь что написано в субтитрах, то как-то фэйспалм только вызывает это. Естественно это самый нормальный вариант. Те кто английский понимают по голосу будут понимать всё, а те кто не понимают - по субтитрам.

Изменено пользователем alex47gamer (смотреть историю редактирования)
alex47gamer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локализация - двигатель продаж, в долгосрочной перспективе. Даже нинтендо это усвоила, и с этого поколения старается свои игры переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.