Перейти к содержанию

И снова о локализации игр....


maksut

Рекомендуемые сообщения

А причем там соне вообще? Пишите издателям

Славончик, кому писать, если издатель выпускает дисковую версию с русским, а в укр или рус-псн выкладивает цифровую на английском?... или кому писать, чтобы в каждой цифровой версии в псн был ОБЯЗАТЕЛЬНО указан язык версии?

Меня просто убивает тот факт, что куча народу не играет в классные игры

Получение удовольствия для каждого индивида - индивидуально! (каламбурчик) и если тебя прет ФФ13-2 на инглише, то другого она только кумарит этим, и ему лучше пройти какой-нибудь анчартед. Так что не надо мерять всех по себе... Изменено пользователем 3Bepobou (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому писать, если издатель выпускает дисковую версию с русским, а в укр или рус-псн выкладивает цифровую на английском?

Я сам задавался этим, но почитав чуток форум 1с ск примерно понял систему:

Есть глобальный и локальный издатели. Глобальный издатель может сам сделать или заказать локализацию и полностью сохранить за собой право на нее. Пример таких игр - ларка, дарксидерс 2, ре 6 и еще туева хуча других. Лакальный же издатель может купить право на лок и распространять игры регионально и иметь все права на локализацию. А может и не купить если не захочет и просто распространять диски. Примеров много - деус, икском, атсасины, фаркраи и куча мала остальных. Поэтому, если права на рус лок у 1сск, то игра разумеется на английском в сторе, т.к. распространением русской может заниматься только правообладатель. Если игра с русским от глобального издателя - соответственно в сторе мультиязычные версии как правило.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оки,теперь расскажи мне про сплинтера блеклист,на диске только рус язык,даже англ нет

теперь смотрим релиз на виию,там все языки вкл рус,англ и европейские (тоже самое с асасинами 3-4 )

вопрос почему так?

Изменено пользователем frost_kiev (смотреть историю редактирования)

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что юбики начали считать российский рынок вот и все. Издает 1с, возможно, какой то двусторонний договор на равных правах. На диске 5 го региона только русс - значит так захотела 1с, а юбики оставили за собой право на русский цифровой релиз вот и все.

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, глобальный издатель модет не дать разрешения на лок вообще. Там на форуме 1с была замечательно - смешная тема про биошок инфинит.

"Лок будет полным или сабы?"

"Еще не известно, скорее полный лок"

"Вроде только сабы будут..."

"Сабы это печаль, хотим полный лок иначе не купим"

"Ладнг, будет полный лок"

"А консольные версии?"

"Все три версии будут с полным локом"

:trollface: :trollface: :trollface: :trollface:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше б ты ушел учить английский,а не пить бадягу с мочи

Кстати да. Меня просто убивает тот факт, что куча народу не играет в классные игры только потому, что там нет русского. :facepalm2:

считаю: 1) если ты выучил английский язык - это не повод чмырить тех кто учил например немецкий;

2) если я плачу деньги за русстор - вправе требовать то -за что я заплатил, а не бежать изучать язык на каком игра вышла;

3) с удовольствием посмотрел бы на выражение ваших умных лиц, если Соня начнет выкладывать игори на Японском языке;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или кому писать, чтобы в каждой цифровой версии в псн был ОБЯЗАТЕЛЬНО указан язык версии?

+1 -вот тут уж точно на издателей не свалишь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) с удовольствием посмотрел бы на выражение ваших умных лиц, если Соня начнет выкладывать игори на Японском языке;

Выучим японский :D Коничива!
alex47gamer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-вот тут уж точно на издателей не свалишь.

К концу жизненного цикла пс4 думаю что то придумают. Вообще этот псн и магазин в частности можно чмырить бесконечно, что вполне заслуженно. Но это не имеет практического смысла, крупные корпорации вроде соне не слушают пользователей, это не по понятиям.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крупные корпорации вроде соне не слушают пользователей, это не по понятиям.

это точно,

просто если бегать изучать языки - точно ничего не поменяется, (и до конца жизненого цикла ПС8), если доносить до них - что народ не устраивает - глядишь К концу жизненного цикла PlayStation 4 что-то сдвинется...

кстати, нашел в русторе:

Oddworld: The OddBoxx

как обычно не указано какой язык надо изучить, чтоб погамать, кто-то качал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно не указано какой язык надо изучить

как будто ты не знаешь, что учить надо английский :)

да и по большому счету 99% игр имеют на борту базовые европейские языки - английский, немецкий, французский, так что то, что ты учил немецкий вместо английского - не отговорка

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру у нинтендо везде к каждой игре пишут какие есть языки,что на играх в сторе,что на дисках,ну то такое )))

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где теперь нинтендо? :trollface:

А так условный Василий Алибабаевичь купил игру в ам.сторе, оказалось рус. нет, купил в рус. сторе, оказалось тоже нет, купил на диске - о ееееее, рус. есть. Вытягивал диск с коробки тот треснул, пошел за другим. Некстгенмля.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру у нинтендо везде к каждой игре пишут какие есть языки,что на играх в сторе,что на дисках,ну то такое )))

Стим как бы пример получше будет, там и языки указаны и полный лок или текстовый. А еще там можно пирацкие переводы накатить.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияmaksut сказал: как обычно не указано какой язык надо изучить как будто ты не знаешь, что учить надо английский :)

сарказма ты не понял, поэтому спасиба шо подсказал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и по большому счету 99% игр имеют на борту базовые европейские языки - английский, немецкий, французский,

поэтому англичане, немцы и французы не создают подобные темы и не учат русский язык что бы на нашем форуме обсуждать качество услуг от Барина за УПЛАЧЕННЫЕ деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо: 1)радоваться трем произвольно брошеным Соней халявным игорям в плюсе, оплаченом ТВОИМИ же деньгами - удел холопов...

а высказать свое недовольство - это сильно сложно, лучше пойти выучить язык и тихо гамать.

Еще раз повторюсь: интересно сколько будет здесь умников изучивших англицкий язык когда Сони начнут кидать в плюсе игори на японском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, у меня такое ощущение, что я вступил в неравный бой не со всемогущей Соней, которая тупо игнорит русских "пацаноф", а с родными "барыгами" - торгующими англицкими игорями :facepalm2:

"барыга"- торговец, дабы кто-то не обиделся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коничива!

ну, думаю, maksut тоже по-английски может сказать халлоу и май нейм из. но дальше что? дальше коничивы продвинешься? очень сомневаюсь.

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok, если придется, то да. Япония вообще моя любимая страна, я туда поехать хочу обязательно. Английский выучил с помощью фильмов и игорей, японский тоже можно выучить с помощью аниме и jRPG :D Изменено пользователем alex47gamer (смотреть историю редактирования)
alex47gamer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, все равно этот ген по сути прорывной в количестве переведенных игорей, вспомните сколько их было во времена пс2?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, все равно этот ген по сути прорывной в количестве переведенных игорей, вспомните сколько их было во времена пс2?

+1

а будет еще больше если мы им подскажем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.