Перейти к содержанию

И снова о локализации игр....


maksut

Рекомендуемые сообщения

@oskolok и @frost_kiev, ок, вот ещё кул стори...

Ну я не знаю может вам повезло и у вас в школе был отличный учитель по английскому, но у меня учитель был очень старенький дедушка, который был очень крутым, но слишком снисходительным и добрым. Он всё прощал, а в итоге мы все, будучи непонимающими детьми, не учили английский ведь знали что всё сойдет с рук. Потом его не стало и у нас долгое время вообще не было учителя, позже на замену поставили какую-то дурочку, которая нас(тогда уже ~5класс) учила лишь как будут дни недели, месяцы и времена года на английском. В итоге её выгнали из-за того что она в местном клубе набухалась и показала стриптиз. Опять были без учителя. Я тогда задротил уже страшно и большинство игр было на английском, я в них нифига не понимал и чем дальше, тем больше хотел его выучить. Играл во всё, потихоньку всё больше и больше начинал понимать, слов набирался и потом аж в 9-м классе(последний в первой моей школе) к нам пришла учительница, которая люлей выписывала хороших. У нас весь класс был нубский, всем было пофиг на английский, кроме меня. Вообще это единственный предмет, который я учил в школе, на все остальным я забил полностью, стал любимчиком новой учительницы, она строгая жутко была и видно что действительно хотела научить меня английскому. В итоге благодаря ей я понял базовые вещи в английском, за год ведь много не научишь в школе за 1-2 урока в неделю. А потом всё лишь благодаря играм и фильмам. Качал фильмы на BD обязательно с оригиналом и русскими сабами, игры в оригинале и рус. сабами, постепенно выучивал. Позже перешел на оригинальная озвучка+англ сабы. Теперь уже спокойно и без сабов отлично знаю(если конечно это не нигерские разговоры в GTA5). Дело лишь в желании, а я будучи эпик задротом жутко хотел нормально понимать всё в играх, вот и стал учить. Школа+универ мне в плане английского дали от силы 20% того что я знаю. Остальное лишь игры+фильмы и это я считаю самым простым и нескучным способом выучить инглиш, было бы желание.

Изменено пользователем alex47gamer (смотреть историю редактирования)
alex47gamer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost_kiev, ну дык я ж покруче Пушкина, может книгу напишу потом автобиографическую.

Чтобы полюбить Гран Туризмо нужно для начала полюбить хорошие игори и выкинуть Леново :trollface:

Изменено пользователем alex47gamer (смотреть историю редактирования)
alex47gamer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини мой любитель гопстопа,но гран картон я не полюблю даже при старческом маразме

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи эпик задротом

Диагноз понятен. Мы тут немножко другие и приоритеты жизненные у нас кардинально разнятся, так что - пилите Шура, они золотые! (с)

ps. кстати, кул стори про то, как ты купил гран туризмо и поехал на реальные соревнование в монте-карло или пройдя 5 раз фифу-12, подписал профессиональный контракт с донецким "Шахтером" - дождемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз понятен. Мы тут немножко другие и приоритеты жизненные у нас кардинально разнятся, так что - пилите Шура, они золотые! (с) ps. кстати, кул стори про то, как ты купил гран туризмо и поехал на реальные соревнование в монте-карло или пройдя 5 раз фифу-12, подписал профессиональный контракт с донецким "Шахтером" - дождемся?

Во-первых, я имел ввиду задротство не сейчас, а в школьные времена. Сейчас я играю максимум 10-15 часов в неделю и то если повезет. Приоритеты в жизни у меня уже успели поменяться 200 раз.

Во-вторых, причем тут какие-то соревнования ГТ, футбол и тп? Упоролся, что ли?

alex47gamer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоролся, что ли?

нет, просто у некоторых проблемы с восприятием и пониманием поставленных вопросов. Ты написал кул стори про то, как при помощи игр и фильмов ты достиг нереальных высот в знании английского, теперь на очереди кул стори про то, как игры и фильмы подняли тебя на новые высоты и привели к новым достижениям.

ps. если даже так для тебя сложно - просто ограничься тем, что уже написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как при помощи игр и фильмов ты достиг нереальных высот в знании английского

Каких невероятных высот? Обычный разговорный уровень. Если тебе кажется что с помощью игр и фильмов это нереально, то ты очень заблуждаешься. Разницы же нету, это тоже самое что и когда ты ребенок ещё не умеющий говорить и пытаешься понять речь. Ты просто окружен теми кто говорит и постепенно сам учишься, ведь так? Или же когда сам уезжаешь в другую страну и живешь там. Постепенно в таком окружении выучишь. Точно также когда ты смотришь фильмы в оригинале и играешь в игры в оригинале. При этом ты создаешь это искусственное окружение где все говорят на непонятном тебе языке и ты тоже постепенно учишься. Почему это кажется тебе невозможным? Любой так сможет при желании.
alex47gamer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это кажется тебе невозможным? Любой так сможет при желании.

не любой... вернее, далеко не любой индивид, а обладающий склонностью к лингвистике и фонетике. Все остальные банально пополняют словарный запас, теша себя иллюзиями, что выучили язык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3Bepobou, это намек на меня? xD Жалкая попытка)

Да каждый может, лишь было бы желание. Ну разве что кроме людей с какими-то серьезными проблемами со здоровьем, которые могут помешать это сделать.

alex47gamer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.