Перейти к содержанию

Компьютерное железо


AndrewBW

Рекомендуемые сообщения

@AndrewBW,

если по теме, то бери чиф на 750 ватт. выше крыши хватит. насчет обнов не знаю, дело твое, но проц лучше сменить и материнку тож (я пример привел на чем сижу). с разгоном там проблем особо не будет. я до 4 ггц без повышения питания раскочегарил, а чтоб 4,5 взять повысил чуток буквально. видеокарты думаю на годик еще хватит, а там дальше думай. может еще цены упадут.

Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djava, ну у меня план таков, пока видео. Так как играю в пару игр типа старкрафт 2 и батла. Потом сразу все в куче, блок, мамка, проц, озу и хороший сдд.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, блин, ты читаешь хоть че я писал? или задача перегнать всех по постам? я ее для разгона как раз и брал, а не дешевое говно за 400 грн, которое сгорит после небольшого повышения напруги, потому и сказал вверху, что надо брать только дорогие материнки от 1000 грн

@AndrewBW, в АМ3 вишеры стают как раз, только если не ошибаюсь, датчик температуры работать не будет

Стоп стоп стоп, так это если мать на ам3 (без +) на нее можно ставить fx процы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuppi_zp, можно. но не будет датчик температуры работать и память будет ограничена 1600 МГц. перед установкой вишер, надо биос обновить Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djava, в плане обновить, моих знаний хватает на простое обновление и закоротить контакты на батарейке. Или перепрошить?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо такое вишер?

Есть гайд какой нибудь как биос обновлять, на какую версию и все такое, я просто в этом не шарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп стоп стоп, так это если мать на ам3 (без +) на нее можно ставить fx процы?

Процессоры AM3 полностью совместимы с процессорным гнездом Socket AM3+, в то время как процессоры AM3+ совместимы с Socket AM3 только физически, совместная работа возможна только после перепрошивки BIOS

Кароче смотришь спеки матери у производителя и беливишь что есть биос на твою мать.

.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо такое вишер?

AMD Vishera. обновленные бульдозеры. AMD FX43xx (четырехядерные), AMD FX63xx (шестиядерные) и AMD FX83xx (восьмиядерные).

как обновлять биос, на ютубе видое полно

This is the hidden content, please

Или перепрошить?

просто обновить, скачав новую прошивку на сайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djava, :2: друг с ума сойдет когда узнает. Походу тему не зря создал. Только почему подобной темы не было? Изменено пользователем AndrewBW (смотреть историю редактирования)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewBW, было бы там от чего сходить. сейчас даже установка винды не хардкор :yuno: а за сборку компа уже молчу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что здесь три пекаря на весь форум.

. Только почему подобной темы не было?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто обновить, скачав новую прошивку на сайте

именно для конкретной матери, я и так последнюю для своей биостаровской поставил 2012 г обновление. А есть еще и общие обновления, как например на видюхи?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewBW, вот к биосу видюхи касаться не советую. убьешь в два счета. на нее дрова разве что качать.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы там от чего сходить. сейчас даже установка винды не хардкор а за сборку компа уже молчу

он мечтает о новом проце, но еще не знает про твои Вишеры. он фотки обрабатывает, ему новый проц оч нужен за минимальные растраты
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре )))

Кто юзает 16 гб озу?

У меня 8, и я ночами не сплю, думаю может мало? Или когда нужно будет, точно такую не найду уже.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня 8, пока хватает. как гугл хром убрал нафиг, стало еще больше свободной памяти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот к биосу видюхи касаться не советую. убьешь в два счета. на нее дрова разве что качать.

да я не про это, я про биос вообще как вид прошивки. Вот дрова выпускают на все серии видеокарт. А биосы, только под определенные матери или есть и для группы матерей?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, посмотрел обновление биоса к своей MSI 870S-G46, написано Update AGESA code for Vishera CPU. Это оно чи не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewBW, под определенные.

ну вот, посмотрел обновление биоса к своей MSI 870S-G46, написано Update AGESA code for Vishera CPU. Это оно чи не?

оно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А биосы, только под определенные матери или есть и для группы матерей?

Асусы, ЭмСиАи, Гагабайты и другие серьёзные производители матерей регулярно выпускают новые версии биоса, конечно же там где это актуально. Просто обновлять биос, это не совсем скажем так необходимая вещь, обычно если и обновляют, то исправляют ошибки и добавляют улучшения, не более

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та походу на мое старье А770Е3 такого обновления нет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.