Перейти к содержанию

PS4 игры BloodBorne


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

@SpikeToW, c Лавкрафтом знаком, опосредованно естественно. И естественно заметил влияние - шупальца, ктулхоподобные и морские существа, присутсвие в сюжете тематики инопланетного (упоминается в описании некоторых предметов). Но на этом и всё. Никакой внятной картины происходящего пока не складывается.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже кидал (или не сюда, хз). По лору вот это единственное нормальное видео которое я нашел. Остальное какая-то дичь.

Это по сути переозвучка английского видео с миллионом просмотров.  Там на канале еще много интересного.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой внятной картины происходящего пока не складывается

youtube нам поможет, например CustomStories, делал даже сравнение субтитров оригинала и локализаций :)

 

P.S. Конечно стоит постараться разобраться во всем самому, это действительно интересно делать как ни в какой другой игре.

 

Изменено пользователем David2hh (смотреть историю редактирования)

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доиграю, потом посмотрю.

 

Меня уже DLC страшит, я и с обычными то боссами  плохо справляюсь, несмотря на то что уже 60 какой-то уровень, а там говорят вообще трындец. Нашёл, кстати, Авгур Ибраигаса (ну и название, а описание просто наркоманское ;) ) -

на удивления классная вещь оказалась и тратит всего одну пулю, и Дар Посланника - выводит стелс на новый уровень, синих пузырьков ведь не напасёшься.

 

Огнестролом, кстати, почти и не пользовался, за исключением начальных локаций и боя с Гаскойном ибо больно уж рискованно (я так понимаю единственное применение огнестрела - попыки застанить противника для смертельных ударов?),

хорошо что пулям нашлось наконец достойное применение в виде местной разновидности магии, правда она поздно в игре находится.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в подземной тюрьме встрял. Подскажите дорогу, что ли.

нашёл босса - электрическую собаку огромную. Он меня выносит, но тут Петрович просвятил, что он необязательный и я решил к нему попозже зайти. Но кроме босса больше дорог не нашел. На открытой части локи одни большие ворота не открываются и лифт с механизмом не работает. Обратно в соборный округ идти? :/

Elestation.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elendile, наверх по круговой лестнице, по которой ты к "собаке" поднимался, по ней ещё выше можно, там будет большой зал и в нём - фонарь.

 

 

У меня в свою очередь вопрос: есть ли в этой игре "точка невозврата", можно ли бить финального босса/боссов? Меня волнует чтобы я случайно на NG+ не перскочил раньше времени (ибо DLC).

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quiteunusual,

Точко не возврата это убийство финального босса. После него сразу на НГ.

Если не боишься спойлеров, то:

Финальный бос это Герман(инвалид на коляске во сне охотника)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helllghast, спойлер не читал. Но будет понятно что босс финальный? Какое-нибудь предупреждение? Я DLC хочу начать пройдя по максимуму возможного NG. Вот в DS2 хорошо сделали в этом плане, почему они этот положительный опыт тут не использовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда вот тебе ориентир. Однажды вернувшись в сон охотника всё здание будет пылать в огне. Не делай того что скажет тебе кукла!

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elendile, наверх по круговой лестнице, по которой ты к "собаке" поднимался, по ней ещё выше можно, там будет большой зал и в нём - фонарь.

Ты не понял. Я уже открыт этот фонарь. И выходил из помещения на открытую часть локации. И именно там я нашёл закрытые ворота и неработающий лифт. И как бы тупик. Изменено пользователем Elendile (смотреть историю редактирования)
Elestation.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то я в подземной тюрьме встрял.

 

А як ти туди попав?

Якщо тебе заніс той тіпок з мішком то далі по сюжету ще ранувато, зайдеш пізніще з іншої сторони, іди в катедральний округ і звідти в нижній ярнам. (якщо не помиляюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elendile, так и должно быть, там ворота откроются позже

после убийства паука Рома

. А если убьеш паарла, то просто попадешь в 

старый ярнам

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вставить камень в оружие? Нашел инструмент для вставки и есть каменья в наличии, но инструмент "использовать" неактивно в городе и сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SmokkeyUA, сначала надо проапгрейдить оружие несколько раз, чтобы слоты для камней стали доступны, а потом вставлять камни. некоторые камни не подходят к некоторому оружию.

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpikeToW, а на сколько апгрейдить? Да и вообще вопрос по апгрейду, насобирал кровавиков, есть еще какие то камешки которые дают кровавики (как я понял). Бегаю с пилой +2 и топором +1. Что лучше апгрейдить? С оружием вообще не определился. И есть ли смысл покупать шмотки за кровавики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SmokkeyUA, по-моему камни можно вставлять после +1 один слот, +3 два слота и +6 три слота.

7OYtwkq.png а сами камушки выглядят так vOA5Ms3.png

 

Я прошел игру с пилой от начала и до конца. Быстрое и эффективное оружие но только в сложенном виде. Топор мне как-то не подошел медленный немного (но на старте с ним проще так как урон выше ну и  атака круговая с отбрасыванием спасает иногда, а также она пробивает через стены и колонны), дальше будет много интересного оружия и проблем с его прокачкой не будет без проблем можно два три оружия до +9 прокачать без особого грайнда.

Шмотки покупать можно конечно, но по ходу ты будешь находить целые сеты с очень разными характеристиками, но все они в чем-то + в чем-то -. Игру можно пройти в костюме охотника от начала и до конца он очень неплохо сбалансирован. Я в основном в нем ходил переодевался только если какой-то бос использует определенные атаки, или умения, что бы снизить от них урон.

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружие пробуй на свой вкус м цвет. Тут каждый советует оружие с которым самом лучше бегать. Тебе один человек может сказать одно оружие,а другой начать протеворечить и советовать своё. Чаще всего используют клинок Людвига,хороший урон у него.

В начале игры шмотки будешь подбирать по стате,но когда прокачаешся,то смысла почти никакого не будет одевать шмотки по стате. Чисто для красоты начнёшь носить.

Топор сам собой наносить хороший урон + зажимая р2 очень хорошо наносит масовую атаку. Пила - для быстрых атак,но если есть длс,то вместо пилы лучше возьми Саиф. Но как я выше говорил,пробуй все оружие,какое то должно ведь тебе подойти.

И кстати, если будешь ПВПшиться,то пила и топор тебя не спасут. Проверено многократно,что сам бился с этим оружием,что и против меня.

Изменено пользователем Genius (смотреть историю редактирования)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А камень вставлять во сне? У меня есть инструмент, но он не активен для использования ни во сне ни в городе. Во сне есть станок для починки/апгрейда, там есть пункт вставки камня. Я даже вставил, но подтвердить вставку не было. Как и не изменились хар-ки оружия. 

И если можно вставлять на верстаке, то нахрена этот инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SmokkeyUA, вставленый камушек обозначен звездочкой слева вверху подтверждающего окна диалога нет. Вставлять можно только во сне.

 

Kgr5Iea.png

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале игры шмотки будешь подбирать по стате,но когда прокачаешся,то смысла почти никакого не будет одевать шмотки по стате. Чисто для красоты начнёшь носить.

 

Да, заметил что в BB шмотьё (ну кроме самого начального) по сути только внешним видом отличается. В этом радикально отличается от DS. У всех кафтанов физ защита колеблется около 100 + -, ну и для остальной защиты тоже некое фиксированное значение, вокруг которого флуктуации у разного шмотья. Есть костюмы где заметно, но не кардинально, повышена защита от молний, огня и т.д.и соотв. понижена от остального, но намного более существенный эффект будет если для соотв. боя  поменять руны, чем костюм.

 

И если можно вставлять на верстаке, то нахрена этот инструмент?

 

 

Чтобы ты раньше времени не мог этого делать.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... полностью добил все трофеи и в длс тоже. Игра нечто.

Народ подскажите плз точно кто знает как попасть в пвп зоны в данджах. Куда и как пойти что б их открыть в быстром поиске.

П.С. секира которая вначале самое эпичное оружие имхо.

Изменено пользователем madaras (смотреть историю редактирования)

atccontroler.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madaras, покупай в данжах sinister root chalice, у себя их активируй, а дальше поиском смотри где есть движняк, еще на выходные вечерком блудфаны проводят Fightclub 120 (гугл тебе в помощь)  :gamer4:

 

ast3rix_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы ты раньше времени не мог этого делать.

А в вот в этом, на самом деле, нет никакого смысла. Камней до соборного округа всё равно получить нельзя.

llLentinantll.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, возник такой вопрос. В ДЛЦ мощность врагов зависит от того, какой у тебя НГ, как в основной игре?

andriyok.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.