Перейти к содержанию

PS4 игры BloodBorne


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

, я кажется шото упустил? :) Я один раз когда был близок к смерти в бою с боссом так и сделал - вышел и опять запустил, но игра насколько я помню загрузилась с уже потраченными расходниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузи принудительно в клауд, бейся до потери расходки, восстанови копию из клауда - я так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NSDmitry, ну понятно, только у меня плюса нет. Есть конечно ещё вариант, наверное: внешний носитель, если они не запретили как в случае с пс3 соулсами копирорвание сейва.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то что я выше писал про то что надо перерыв сделать и т.п., не ужержался и пошёл на второй заход.

 

Дошёл до Гаскойна, пока по впечатлениям проще чем 1-й, НО сложнее чем NG+ в Дарках, там вообще на избиение младенцев было похоже, а тут всё-таки кажется жирность врагов поднялась круче. Кстати, всвязи с отсутствием возможности перераспределять характеристики, приходится делать что-то вроде quality build - примерно ровные характеристики ибо хочется разное оружие попробовать.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с сохранением на внешний носитель перед боссами мне понравилась. Чаще, даже с учётом манипуляций по обратному копированию сейва быстрее выходит чем до них снова добираться (благо сама игра довольно быстро запускается) и главное - не надо снова фармить расходники для новой попытки. Вчера так раз 6 с Гаскойном ради удовольствия боролся, победил в половине случаев. Только осадочек остаётся - всё-таки это немного как-бы попахивает читерством, разрабы то рассчитывали что мы будем расходники тратить и снова и снова бежать к боссам.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарештві вбив того Орфана оф коса на нг+, перша фаза з бекстабами проходить на ура, а далі вже важко )

 

Підскажіть пліз як отримати кілька закінчень за один заход? "Правильну" кінцівку я вже бачив, залишилось ще дві.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mirnuj_atom

перед воротами выходишь. Закрываешь приложение копируешь сейв в облако или на флешку. Заходишь говоришь Герману "ок" - смотришь концовку. Потом закрываешь приложение, копируешь сейв из облака или флешки с заменой. Заходишь снова и ты стоишь перед воротами. Заходишь говоришь Герману "нет" - без сьеденых пуповин.

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mirnuj_atom, легально - никак. Лично у меня концовки открылись с помощью NG+ и еще одного персонажа.

llLentinantll.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки это немного как-бы попахивает читерством

таким как я нубасам можно, и вообще тут обсуждалась тема любимого оружия, вот мое -

ps4.in.ua_1457532123__bloodborne_best_wa

(пользуясь случаем хотел бы передать привет @Genius, и его корешу шо сидел на кухне, насколько я понял это был @Helllghast, мужики еще раз респект! :) )

Идея с сохранением на внешний носитель перед боссами мне понравилась

а сэкономленное время можно потратить на более полезное занятие :)

не ужержался и пошёл на второй заход.

Изменено пользователем David2hh (смотреть историю редактирования)

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким как я нубасам можно

 

Я всё ж таки отказался после двух боссов. Без сохранения ненамного напряжнее на NG+ ибо фармить отголоски для покупки расходников стало намного легче. Раньше я для пополнения пуль и крови бегал по маршруту Центральный Ярнам - Кладбище Идона, сейчас просто убиваю двух похитителей около фонаря тюрьмы Скрытой Деревни и уже 20-30к в кармане, на которые потом покупаются и кровь и пули с запасом. А бежать до босса обычно ненамного дольше, а часто и быстрее чем манипуляции с сейвом проделывать.

 

Единственное НО - нельзя убитого босса ради фана ещё раз переиграть с опробованием другой тактики. Я вот вчера Тень Ярнама банально порубал со 2-й попытки, и пожалел что так быстро, хотелось ещё опробовать например критами.

 

 

PS: Чёй-то легко стало на NG+. Покрошил Рома с Логариусом с первой попытки и даже не вспотел, в то время как на NG намаялся с ними. Наверное перекач для NG+ : 140+ уровень...

 

Что огорчает, так это то что по прежнему оружиям левой руки я нахожу очень мало применения, хоть и пытаюсь просто ради интереса, а не эфеективности. По-моему From что-то недодизайнили в этом смысле. Рипост это хорошо, но он во-первых далеко не со всеми врагами работает, а во-вторых с теми с которыми работает часто не имеет смысла им заморачиваться ибо проще рубануть пару раз. Просто же так, для чистого урона, использовать пистолеты-ружья смысла вообще не имеет. Огнемёт с Розмарином малоэффективны. Для чистого дистанционного урона пригодны разве что гатлинг-пушка, в итоге они по-моему и самое полезное оружие левой руки в игре.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу вам вчерашнюю свою халепу!)

Вчера наконец-то домучал чаши и получил ачивку Птумерианской Королевы.

Ну думаю , пора идти Германа валить !

Я специально к нему не шел , хотел вначале DLC пройти , чтобы не на NG+ 

А тут , меня так эти чаши утомили , что просто пипец! Уже решил платину выбить и забросить пока эту игру!

Ну вот , решил я посмотреть ролики , как за одно прохождение просмотреть сразу 3 концовки )) Это была моя ошибка))

И еще , кто-то меня запутал ранее , по трем пуповинам , что их похер , когда употреблять !ГАД))

Оказалось , что игра как-то вообще криво сохраняется )))) я первую концовку посмотрел , выхожу , загружаю , а тут херакс , а я загрузил древнее сохранение ( ну не очень древнее , но уровней 25 потерял!!!) Эх , думаю , гори сарай , гори и хата ! Пойду Германа бить , побил его , побил Луну и только потом понял , что не надо было пуповины жрать!))) 

Итог NG+ и новая погоня за Германом!)) 

Вот такой у меня опыт))Но платина уже близко ! ) 

Ах , да , у меня тоже оказался глюченным трофей со сбором всего оружия! Надо было опять пойти , найти факел и только тогда дали аччивку!

Изменено пользователем PaKat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PaKat, это ты погорячился. Чаши лучше проходить уже после всего сюжета с DLC... если силы останутся :) И то, для меня 4-я глубина Птумеру оказалась слишком с моим 90-м уровнем после NG, я так думаю туда лучше идти даже не просто после NG, а после NG+, уровнем эдак 130-150+. А так из-за нудных чаш ты DLC пропустил которое в разы интереснее.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quiteunusual, DLC я обязательно пройду , вот только позже! Но чаши и правда очень вымотали! Я вначале уровня до 4 все проходил , и проклятые и предков, потом уже плюнул и решил только сюжетные! Зато лучшее место для фарма отголосков нашел!! 

3-й слой Чаши Исза, там инопланетяне толпами ходят и 2 собаки , фармить одно удовольствие! 100к минут за 5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моё, наконец-то нашёл старую мастерскую. В конце 2-го прохождения, после 160 часов игры. Постоянно натыкался на упоминания о ней, но где она понятия не имел. Не то чтобы она сильно спрятана, но пропустить можно довольно легко, что я два раза подряд и сделал и нашёл только когда начал скурпулёзно искать. Хотя я её оказывается видел и до этого,

ещё хотел написать что с башни мастерской Церкви Исцеления почему-то виден Сон Охотника, а это оказывается старая мастерская была видна :)

Ну и заодно пуповинами разжился, 2 из которых я в первое прохождение так и не нашёл. Из непонятного осталось решить  загадку запертой двери в Соборном Округе (которая недалеко от великана) и люка в Бюргенверте, только не рассказывайте, если  конечно они вообще открываются.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


загадку запертой двери в Соборном Округе
она не открывается. забудь о её существование . ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не открывается. забудь о её существование . ;)

 

Фух, слава богу :) А то у меня уже все варианты как её открыть кончились.

 

ФромСофтваре однако, даже про дверь забыли, что уж требовать от них чтобы у них все сюжетные концы связывались.

 

PS: А люк то в Бюргенверте открывается? Подозреваю что тоже нет, но если да, не говорите как.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ФромСофтваре однако, даже про дверь забыли, что уж требовать от них чтобы у них все сюжетные концы связывались.

На самом деле, это дверь, которая слева возле закрытого прохода после битвы с Церковным Чудовищем. Она просто не открывается. Можно довольно просто проверить монетками - станьте впритык к двери, находясь в туннеле возле ящика, и используйте монетки - они застрянут в двери. Потом пешком пробежитесь к месту битвы с церковным чудовищем, и увидите свет монеток в двери.

 

Географическое расположение тоже соответственное - Церковное Чудовище, вероятней всего, спрыгивало где-то с местности, где находится великан с шаром на цепи.

llLentinantll.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле, это дверь, которая слева возле закрытого прохода после битвы с Церковным Чудовищем.

 

Но про неё забыли, иначе бы сделали неинтерактивную, очевидно она должна была по задумке открываться рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DefensivePoisedAmericanwarmblood.gif

Изменено пользователем bob_kukuruzko (смотреть историю редактирования)

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон на NG+ существенно легче чем на NG. На 170-м уровне :) Начальную локацию с кучей охотников так для интереса ещё и переиграл 2 раза - на них хорошо тренироваться рипосты делать, а первый раз они меня валили со страшной силой. Кстати подсчитал ради прикола - 19(!) охотников, включительно с Залом исследований, правда реально сложных меньше половины и по сложности никто из них козлика по квесту Айлин не перепрыгивает.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lentinant, из обычных да, я их опасаюсь (есть ещё и особые, которые намного хуже, например в Соборе, который с мечём Людвига кажется, или который на платформе в Зале исследований, из-за их немеряного здоровья). Но зарипостить можно, рипостил их, хотя даже с моими 50 ловкости чтобы их уложить нужно пару рипостов. С ними сложность из-за длины их молота: нужно держаться подальше и часто после выстрела просто не успеваешь подскочить.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.